Отзыв автовладельца Renault Logan 2016

Рено Логан 2016 — отзыв владельца

, Челябинск
Год выпуска: 2016
Пробег: 110 км
Салон: Подогрев чресел, копмутер, подогрев зеркал, лобового. Электрозеркала, кондей, майфун.
Двигатель: 4 Цилиндра, 16 клапанов, 2 распредвала, 113 л.с. многоточечный впрыск. Ниссан.
Привет, товарищи. Распрощался я с двумя отечественными лошадками: Приора и Шеви нива. Решил купить что-то достаточно простое, беспроблемное, а главное-ликвидное. Пришел получать в салун, быстренько все лформили, выдали доки и я погнал на сверку в ГАИ, прошел, быстро оформил ОСАГУ, на меня вышла 7 косых, жену вписать -еще 10 косых, офигеть-не встать. Пока не вписал. На номера получение записали в марте, нет там сейчас живых очередей, обратная так сказать сторона прогресса.
О машине: основные требования: 1) Надежность, подвеска -клиренс чтоб позволял не переживать за колдобины, чтоб сбитая была.
2)Двиган чтоб цепной 3) Салон просторный. 4)Подогрев зеркал и лобовухи.
Сейчас стали на Ренохи ставить двигатель Ниссан 1,6 113 коней. Едет неплохо, хоть и не обкатался еще, но чувствуется прыть. Его и  выбрал. На ручке-иногда надо прицеп потаскать.
Рассматривал Шкоду Рапид-не понравилась подвеска, пробивает на скорости на волнах. Ваген Поло Седан-тоже самое. И дороже они на сотку. Тут 700 килорублей. а там под 800 уже. Значительно для такой телеги. Весту не захотел-двигатель 1,6 приоровский-не очень нравился, датчики за..ли, вечная тема.
Заправляю 95 бенз, кто б что там ни бубнил про присадки. Что написано в инструкции-то и надо делать, нефиг себя считать умнее инженеров.
Также ржавых Логанов не видел(если не ДТПшный, то держат удар стихии соляно-говняной достойно.
В салуне подарили комплект Мишки зимней. Сразу обули.
А вот еще забыл- люблю УАЗ, собираю его в гараже, там чтоб серьезно все-жесткие блоки от БлокСпорта, колесья, усиленные потроха в военные мосты: все это уже есть. Но понял, что если сейчас эту зверюгу выкатить-жинка проведет удушающий в партере и на болевой возьмет. Не надо рисковать, пусть на новой мафынке ездит и не жужжит.
Пока все.

Сегодня вписал жену, как за неопытного вписание её вышло ровно в 11500 рублей. Итого моя 7500 с допом от клеща и 11500 за нее, вот это цены. Если-бы только я ездил-не стал бы вообще эту филькину грамоту покупать.

Купил в салоне Рено сигналку Старлайн, отдал ставить-звонят серез пять часов после сдачи: А знаете, мы ее не можем поставить, там чет не получается. Мля, для этого понадобилось пять часов, пять, Карл. Говорят: Вот надо с кан -шиной, она на 1600 дороже. Слов нет от таких чудиков.

, пробег 600 км

4.1
Александр, Ростов-на-Дону

Удачи в дальнейшем
PostoronnimV
Лачик по комфорту понравился больше всех, как будто американец,
Круз самый современный по салону но подвеска слишком по европейски сбитая, а вот Логан самое дно оказался и по подвеске и по ощущениям, еще я там увидел на двери по боковине крашеный в цвет кузова металл ничем не прикрытый, за этот ценник бред так делать, совсем обнаглели..
Рубцовск
В салуне подарили комплект Мишки зимней. Сразу обули.

Мало какой ребенок в Деда Мороза верит, а взрослые и адекватные люди, почему то верят в подарки от автосалона. Хотя если сразу обули.......
Да, жена это жесть! Лучше не попадаться ей под руку.
На 23 февраля ей бритву подарили? Или бороду не бреет?

Мой отзыв: Nissan Almera 2014
PostoronnimV
как-то в течении дня ездил на такси (сзади как пассажир) на Логане2, Лачетти и Крузе. Лачик по комфорту понравился больше всех, как будто американец, Круз самый современный по салону но подвеска слишком...
Так и классы у машин разные, Лачетти и Круз "С", а Логан "В" класса!!!!!!!!!!!!!!!!!
логан-был хорош с ценой 220.с этим ценником-уже не так.да и ликвидность упала,пеепуккы хламом таксишным подтравили людей.
PostoronnimV
цена брат, цена! За эти бабки можно купить новую Джентру, я уже не говорю про 3-5 летки Лачетти и Крузы.

Я понимаю 10 лет назад, когда первый Лoган стоил как велоcипед, но сейчас..
У меня самого был Лачетти, 140 тысяч на нем проехал. К надежности вопросов не было, подвеска хуже Логана, неэнергоемкая, хэтчбэк плохо дорогу держит, в снег- кормой виляет, тут даже приора на лопатки его ложит по управляемости. Круз тоже не понравился подвеской, пробивает на мелких ямах. У корейцев вообще подвески короткоходные, пробиваются на ура.
Сколько людей-столько мнений. Одно знаю точно: те, кто логанов эксплуатировали, те ничего плохого по ним не могут сказать, а кроют обычно те, кто только на картинках их видел. Машина таксиста? Да, таксисты тоже не извращенцы, ты у них приор не увидишь.

Предложи вариант свой- уйти с гордым лицом?

А отзыв то где? Два ставить неудобно,поэтому без оценки.Надеялся прочесть ОТЗЫВ о свежей машине....нету отзыва...
ПенсионЭр на Nissan Qashqai,2016,J11-SE..........Pajero V93.,V78.,V46......

Поменял Сандеро 11года , по трейд-ин на Логан, 16 -го 25 декабря. .Комплектация такая же- Актив. Все есть, ничего лишнего .
Сандерик пробежал 75 000 никаких проблем.У друга Логан ,из первых партий. пробег 450 000, поменял рулевые наконечники , поршневые кольца и маслосъемные колечки. Цилиндры и сами поршни в идеальном состоянии
На новом Логане напрягает одно , что движок -сборка Тольятти .Как оно будет -непонятно .
С другой стороны, 113 лошадок на 1000 кг веса- это более чем достаточно , для резвой езды по городу . Коробку инженеры исправили .на 110 км/ч - 2500 оборотов .На Сандерике - 3000 .
Отличный авто , полностью устраивает .То, чего не хватало на Сандеро - все исправили .Даже бибику , на руль перенесли )
Минусы есть - так и не поставили уплотнитель от дверей восьмерки ( 200 рублей ) под капот .
Борткомп есть , активация - 3 000 рублей и будешь знать мгновенный расход , вывод - не нужен, братец китаец,от дядюшки Али Е2...-- стоит 300 рублей !
Печка греет отлично , но долго .Как испортили Санлеровскую -непонятно .
Добавь такой улучшайзинг, пока движок чистый .
И на заднее стекло остатки уплотнителя.Особой необходимости не увидел .Остаток от капота , не пропадать, же добру )

Я понимаю 10 лет назад, когда первый Лoган стоил как велоcипед, но сейчас..
Джентру то можно, но это не разу не Лачетти, только кузов и салон и всё, мотор совсем другой, да и не чем не лучше этот "узбек" Логана! А у Джентры прям не фольга, ещё хуже у неё, узбек есть узбек!!

Данил Беленков
Предложи вариант свой- уйти с гордым лицом?
Мишлен( зиму) предлагают как опцию в 2,5 раза дороже чем на рынке . Хочешь - бери )не хочешь -привези свою зимнюю резину , иначе из салона в целях твоей-же безопасности, не выпустят .Переобуться,в салоне ( тут никуда не денешься) 2000 рублей.
Рубцовск
Данил Беленков
Предложи вариант свой- уйти с гордым лицом?
Вариант один, стоимость всех подарков, уже вложена в ценник автомобиля и не надо верить в сказки. А вот самый настоящий подарок - это стоимость Логана на вторичке. Ценники как у праворульных японок, которые на 10 лет старше. И это не сказка, а реальность. Удачи с машиной. Пишите еще, про машину.......пусть хоть глушитель обгорит.
В любой товар все издержки включены, что здесь необычного?

Алтайский край
Нормально
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

Везучий ветер
Новый двигатель пошел. Интересно будет. Почему то ресурс на него меньше пишут.
Натяжитель цепи от давления масла робит, прозевал уровень- цепь перескочила на зуб, двигану кранты. Следить за уровнем масла.

Я понимаю 10 лет назад, когда первый Лoган стоил как велоcипед, но сейчас..
Джентра дороже ведь получается, цены начинаются от 629 000 руб.
PostoronnimV

Сборка Узбекская всегда была лучше нашей, мы обсуждаем не Французские (рассово верные) Рено а набор болтов, который в целях экономии разбодяжен, не понятно какими деталями и сборкой и всё это по цене выше чем Веста

Логан - огонь машина!
Гараж - страна чудес! На час пришёл - на день исчез!
Мой отзыв: Renault Logan 2008
PostoronnimV
Не выдумывай! Мотор там от Кобальта, вообще вечный + автомат 6 ступка есть, а не*****оробот! Сборка Узбекская всегда была лучше нашей, мы обсуждаем не Французские (рассово верные) Рено а набор болтов,...
Так я ничего и не выдумывал, я и сказал, что мотор там не от Лачетти, он там от Кобальта для южных стран (для Бразилии), выпускают сей чудный мотор тоже узбеки в чалмах, ну а про узбекскую сборку знаем, швы у кузова расходятся и водичка льётся под заднее сидение, металл тонюсенький, так что этот Кобальт ничем не лучше Логана и в целях экономии так же разбодяжен, и этот Шевроле не американский (рассово верный) Шевроле, а набор болтов с непонятно какими деталями и сборкой!!!
Хотя я ни "твой" Кобальт, ни Логан себе не куплю.
Зы. выше имелось ввиду пр Джентру конечно, хотя что Кобальт, что Джентра один хрен на блюде.

слава
надо было к4м искать

Бенгальский
Дак если не купишь, зачем в обсуждении торчишь? Свет в массы несёшь?))))
Подыскиваю новую машину дочери.
Бенгальский

Зы. Что посоветуешь Джентру или Логан??????
На Джентре не ездил, ездил на нексии почти 5 лет. Ничего плохого про узбекскую сборку сказать не могу. Проста и надёжна, как АКМ.
Сейчас на логане. Всё пока устраивает.

Отличная машина-5

Сергей ekb
Убрали при обмене все опции , даже коврики .Осталась решетка в бампере перед радиатором ,установленная дилером за 7 000 рублей. .Не снимать же бампер ещё раз . Мишлен( зиму) предлагают как опцию в 2,5...
Не выпустят???? Это для лохов! Кто мне может запретить распоряжаться по СВОЕМУ усмотрению СВОЕЙ собственностью!

Зы. Что посоветуешь Джентру или Логан??????
На джентра клубе пишут: Джентра скучать не дает...Да и сеть дилерская у них ниочем!

Алекс56 рус
Отличная машина-5
Офигенно! А на аватарке нашлепка от нативного японца! МОЛОДЕЦ!
скупой платит дважды,дурак-трижды,а лох-всегда...

А вода в арках багажника тоже уже есть?

Езжу на логане год брал не нового . 16 года . С пробегом 20 тыщь( по одометру ). Но наяву думаю около 50 было .После т.калдина . В салоне скучновато !. Считаю слабый мотор (82 кобылы) перекрывает экономией и механникой! Езжу не много . Заправляюсь на штуку , на месяц хватает .Да . Зазоры плавают . Тонкий металл . Но господа вы шлишком наверное много от него хотите ?. Обычная бюджетная техника . Со свими плюсами и минусами !. Я к технике так кретично не отношусь ! . Вас же насильно не кто не сажает на него . Не нравится ? Приору купите.Езжу год палет нормальный . Но хочу повторится для тех кто желает себе приобрести данное чудо . Определитесь ? Если ваши поездки связаны с загородными трассами . То берите 16 клапанник . Он пошустрей на трассе будет !. Если для города или не любите торопится ?. Берите 8 ми клапанник . Недостаток мощности перекроит экономия и неприхотливость мотора !. Комфортная скорость для него на трассе от 80 до 90 . Считаю !. Каждому свое ! Скаю резину жечь , кукурузеру понты !. Спасибо за внимание !.

maxs
Севастополь
maks22
Удачи в дальнейшем
КОРОЧЕ СКАЖУ ЧЕСТНО МАШИНА ВРОДЕ НИЧЕ НО......МЕТАЛ *** НАСТОЛЬКО ТОНКИЙ Я ЕЩЕ НЕ ВИДЕЛ ПОВЕРЬТЕ НЕ ОДНА МАШИНА БЫЛА В ЭКСПЛУАТАЦИИ НА СОЛЯРАХ ПОЛО ПОВЕРЬТЕ ПОТОЛЩЕ.КОРОЧЕ ЕСЛЕБ НЕ ЗАДНЕЕ КОЛЕСО (ЗАПАСКА) ТО МАШИНКА КОТОРАЯ МЕНЯ ДОГНАЛА ЗАЕХАЛА КОМНЕ Б В САЛОН
Везучий ветер
Новый двигатель пошел. Интересно будет. Почему то ресурс на него меньше пишут.
Почему, почему! Заложен такой ресурс производителем. Сносился и всё, покупай новый, у них же. Такой бизнес.

Комфортная скорость для него на трассе от 80 до 90. Это для всех двигателей, или это от конструкции ходовки зависит?

Продажа Renault Logan 2016 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан