Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Замена колеса

Renault Logan 2010

, Барнаул
Темы: Фотографии | Эксплуатация

Решил я наконец поменять передние и задние колеса местами, как того требует инструкция по эксплуатации. По ходу возникли у меня некоторые мысли, которыми решил и с вами поделиться.

Приводные валы и цапфы ржавеют (см. первый рисунок к дополнению). Почему их не покрывают защитной краской?

Для крепления колес на ступице используются болты (третий рисунок) а не шпильки. При этом нет никаких направляющих для совмещения отверстий под болты на диске и на ступицах (второй рисунок). Установка снятого колеса не такая простая задача. Нужно постараться, чтобы натравить болт. Я переставлял колеса днем и размышлял, как непросто будет поменять колесо ночью (не дай бог).

Кстати, отыскать летней ночью балонник, брошенный на землю, тоже будет не просто. Поскольку он покрашен в черный цвет, то его и днем то на земле не очень видно (четвертое фото).

Ржавеют не только приводные валы, но передние ступицы (см. последнее фото). Из-за этого родное литье одевается на передние ступицы с трудом. Предварительно надо ржавчину счистить с посадочного места, иначе диски не желают одеваться.