Ремонт по гарантии

Renault Logan 2010

, Барнаул
Темы: Ремонт и обслуживание

Забрал сегодня машину после навязанного ТО2 и гарантийного ремонта. Сказать пока не чего. Разговаривали сегодня более терпимее чем вчера. Может потому что еще утро было?

По словам и бумагам сделали работы по ТО2, заменили по гарантии ремень ГРМ и сальник коленвала. Ну а что реально было сделано известно одному богу. Посмотрим будут ли сопли или все же решилась проблема.

Напишу еще раз про расход.

Зимой у меня по БК получалось в основном 7.2 л/100. А в самые морозы расход поднялся до 7.9 л/100, но это опять же по показаниям БК.

Как снег растаял, то расход упал до уже мне привычных 6.6 л/100. А после того как стал заправляться не на Роснефти, а на Газпромнефти, то расход по БК показывает 6.5 л/100.

Еще хочу рассказать про показания спидометра. По весне ездили с детьми в Новосибирск в зоопарк. Поставил я на свой телефон GPS навигацию. Показание GPS по скорости разнились с показаниями спидометра на 10 и более км/ч. Т.е. спидометр показывает скорость 90 км/ч, а GPS показывает 82 км/ч, спидометр показывает 110 км/ч, а GPS 98 км/ч. Вот такие вот погрешности измерений...

Пока закругляюсь. Будет что интересное, обязательно отпишусь.

И да, новая машина - это не решение всех проблем ее эксплуатации :) Удачи на дорогах.