Сгорела лампа ПТФ

Где-то на 42 тысячах и 13 месяце владения сгорела лампа в левой противотуманке. Заметил это вечером в воскресенье. Понедельник начался с просмотра форумов на предмет какие лампы стоят в ПТФ у логана. Оказывается что у обновленного логана (фаза 2 который) стоят специфичные лампочки, найти которые оказалось не так то просто в нашем городе. Обзвонив несколько магазинов и посетив еще 2 лампу так и не нашел. Отчаявшись позвонил дилеру в сервисный центр. У дилера лампы были в наличии по цене 1750 рублей за штуку. За замену просили еще 480 рублей.

Опечалился я как тот добрый молодец, кому поутру царю батюшке нужно скатерть принесть самотканую всем на диво царю на умиление. Но жена была у добра молодца, знакомства водившая с тварями сказочными, с птицами лесными да зверями дикими. У меня же жена, ох красавица, рукодельница да разумница. Только дружбы с конями железными никогда у нее сильной не было. Но слова я знавал волшебные, "поиск в гугле" они называются. Помогли те слова номер лампы мне ("262920539R") средь пучины словесной выведать. На известном всем сайте торгующем предложили мне помощь дивную - лампу дивную и заморскую в Барнаул свезти за недорого - в половину цены бусурмановой.

Делать нечего, как разъяснилось в путь до офиса я отправился бить поклон земной да подписывать соглашение о торговле той. Уплатил я не златом не серебром, а бумагой казенной рисованой. Вот с купцом по рукам мы ударили и разъехались в разны стороны: купец сделки чинить, а я груз ожидать.

Ожидал я неделю рабочую, получил СМС о готовности на шестой день как с купцом мы рассталися. Дело к вечеру, солнце катится за поля, за луга да лес густой. Выходной я томился как девица, в ожидании принца заморского. В понедельник же утром ранехонько поспешил я к купцу за посылкою. Получил, осмотрел и рассталися мы с купцом во взаимной симпатии.

Ну а вечером в завершение трудового дня да нелегкого на закате с малиновым солнышком стал коня я лечить да железного. Открутил три болта под копытом я, вынул клипсу большую да черную, отвернул крышку черную в сторону, вынул лампу заморскую дивную. Отломал я защелку нерусскую, пока лампу сымал я незнаючи. Пусть уроком послужит всем юношам репортаж мой словесный с картинками.