Отзыв автовладельца Renault Logan 2010

Двигатель: бензин, 1600 куб.см
Название: Престиж
Цвет кузова: Синий минерал
Цвет салона: тёмно серый
Салон: Кондиционер, ц.з. д.у., эл. стеклоподъёмники все, подушка безопасности водителя, подогрев сидений, регулировка водительского кресла по высоте,
Кузов: противотуманки, Электрозеркала с подогревом, бампера и молдинги в цвет кузова,
Двигатель: 8-и клапанный 84-х сильный бензиновый инжектор
Доброго времени суток  всем  кто нашёл  в себе силы и желание ознакомиться с отзывом на автомобиль  RENAULT  LOGAN.  Приобретению автомобиля предшествовала определённая изыскательская работа,  были прочитаны множество отзывов , как о данном авто , так и о «одноклассниках». Основным критерием  при осуществлении выбора была та сумма с которой предстояло расстаться , на втором месте был вопрос надёжности  и  возможности самостоятельно устранять возможные неисправности, причём интересовала как сама «ремонтопригодность»  так и возможность беспрепятственного приобретения запасных частей и их стоимость.  Скажу честно если бы неукоснительно придерживался  вышеперечисленных требований , то взял бы Ниссан АД или Тойоту Пробокс, но безобразное отношение нашего государства к «правельным» машинам внесло некоторые коррективы. Так или иначе выбор пал на LOGAN.
И если в конце 2009 года рассматривался вариант приобретения  2-3 годовалого авто в европейской части России  и перегон в славный город Красноярск , то после появления обновлённого  кузова 2010 года и начала программы утилизации в РФ целесообразность  покупки б.У. LOGAN в старом кузове потеряла свою актуальность.
После подписания договора и по прошествии четырёх месяцев белый ВАЗ 2101 1974 года выпуска, который верой и правдой послужил нашей семье 36 лет был со слезами на глазах отдан оф.дилеру Рено ,  а его место в гараже занял RENAULT SR (по паспорту) или LOGAN синего «металлического» цвета в комплектации Престиж , с гидроусилителем и кондиционером , бортовым компьютером и подогревом передних сидений, возможностью регулировки кресла водителя по высоте, центральным замком с д.у. и четырьмя электростеклоподъёмниками ,  противотуманными фарами, колёсами на 15, восьмиклапанным  двигателем  объёмом 1.6 литра , электроприводом и подогревом боковых зеркал,   окрашенными в цвет кузова  бамперами зеркалами и молдингами, и заводским MP3 проигрывателем   BLAUPUNKT  с  четырьмя колонками.
Чтобы было понятнее скажу , что до максимальной комплектации моему авто не хватает ABS которую не стал заказывать осознанно, в виду отсутствия того дорожного покрытия которое необходимо для корректной работы оного девайса, что касается двигателя то брать 16 клапанник с его неудобными в плане налогооблажения 102 л.с. за дополнительные 20 000 рублей особого желания не было.
Вообще касаемо LOGAN считаю брать нужно или минимальную или максимальную комплектацию, но это сугубо моё мнение и навязывать кому бы то ни было его не собираюсь, скажу лишь то , что тот кто вдумчиво и рассудительно решит купить данное авто посидев с калькулятором вечер – другой со мной согласится.
Прежде чем перейти к отзыву как таковому позволю себе некоторое лирическое отступление. Как говорили древние, лучшим или даже единственным способом избежать разочарований это не позволять себе очаровываться, и касаемо данного авто это утверждение верно на все 100%.
Не нужно ожидать от авто позиционирующегося как бюджетное каких то изысканных решений в плане комфорта и интерьера, нужно отдавать себе отчёт в том ,что мы имеем дело с автомобилем в задачи которого входит перевозка пассажиров из пункта А в пункт Б и с ней он более чем успешно справляется.
Ну что? Заранее сняв с Вас «розовые очки» приступим к «раздаче слонов»?
Не хотелось бы начинать с недостатков , тем более ,что предпочитаю называть их не недостатками , а некоторыми особенностями данного авто, но тем не менее…
В слякотную погоду боковые стёкла уж очень интенсивно забрызгивает грязью.
Высокая крышка багажника не позволяет в полной мере ощущать габариты при движении задним ходом.
Заднее сидение не имеет функции трансформации , однако вопрос с перевозкой «длинномеров» можно решить демонтировав спинку заднего сиденья полностью с использованием ключика на 13 (кажется)
Ну и всё, далее описаны именно особенности, к которым привыкаешь после первого месяца общения с любым автомобилем и LOGAN не исключение.
Кнопка звукового сигнала расположена на торце подрулевого переключателя поворотов.
Кнопки управления стеклоподъёмниками расположены  в самых неожиданных местах (на фото выделены красным)
Шумность. Хотя относительность данного свойства для меня более чем очевидна, потому что забирая из салона, шума я не слышал, и о работе двигателя догадывался лишь по стрелке тахометра, а спустя месяц видите - ли шумно стало, ну правильно месяц на «копейке» не поездил и слух обострился.
На этом с негативом думаю можно завязать и перейти к положительным эмоциям от обладания французом.
ИЗУМИТЕЛЬНАЯ подвеска, всё проглатывающая и всепрощающая.
Просторный салон, при росте 187 см. сажусь «сам за собой» на заднее сиденье, с основательным зазором между коленями и спинкой водительского сиденья.
Чёткое включение МКПП и невесомая педаль сцепления.
Большой багажник ,что первой оценила моя дочка.
Большой клиренс.
Удобные сиденья.
Хороший свет, как просто ближний так и в купе с противотуманными  фарами, не говоря о дальнем.
Надёжные и легкодозируемые тормоза.
В сочетании с «короткими» 1-2-3 передачами достаточно приёмистый двигатель не смотря на несерьёзные 84 лошадиные силы.
Качественная и основательная сборка и окраска.
Отсутствие «сверчков» в салоне.
Порадовал бардачок , вместительный  и  удобный.
Антикоррозийная обработка, как просто наличие так и качество обработки кузова.
Рулевое тоже вне каких либо нареканий,  острота в  разумных пределах.
Касаемо расхода  был несколько обескуражен 10-ю литрами в городе , правда после загородной поездки с «крейсерской» 90-110 км/ч и расходом менее 6-и литров 92-го на сотню успокоился и списал некоторый перерасход в мегаполисе на манеру вождения и не желание опаздывать.
Ну думаю для автомобиля с пробегом  1300 км достаточно впечатлений.  Касаемо личных ощущений – автомобилем доволен , что касается посоветовал бы или нет кому нибудь подобное приобретение , то скажу одно – отговаривать бы точно не стал.
И ещё один момент. При принятии решения одним из основных плюсов  были многочисленные и только положительные отзывы касаемо запуска двигателя  зимой. Что-ж , зима впереди , о всех особенностях  зимней эксплуатации постараюсь изложить в весенне-летнем дополнении к отзыву.

Приветствую всех нашедших свободное время для ознакомления с моим отзывом, особенно владельцев Рено Логан и Сандеро которые задумываются о необходимости установки в свой автомобиль салонного фильтра, поскольку именно для них он и написан, дабы стереть все оставшиеся сомнения в возможности подобной модернизации, результатом которой станет отсутствие лишней пыли попадающей в салон через воздухозаборник при работе отопителя и отсутствие на испарителе кондиционера бурной "растительности", слизи, плесени, что в итоге приведёт к нарушениям в работе данного девайса....

Сообщений: 2084
рестайлинг явно пошёл на пользу...

дааа, управление стеклоподъемниками необычное))За отзыв 4, да и за такой маленький срок эксплуатации и в приоре бы все понравилось...наверное) дополняй давай как проедешь тысяч 40-50))хотя сомневаюсь что что-то особенное произойдет))машина хорошая)
Nissan Bluebird Sylphy 2003 г, 1.8, 4WD
Chevrolet Niva 2004 г, 4WD
Лада Приора 2010, 1,6
Мой отзыв: Nissan Bluebird Sylphy 2003

kontrolerx:
На приоре уже бы в сервисе прописку оформил
Блог Калины тому подтверждение)
S/Tb
Мой отзыв: Mitsubishi Dion 2000

Хороший отзыв. Среди новых бюджетных авто - очень достойный вариант, грамотно задумано и сделано. Наверно, основной конкурент Фольксвагена Поло. Насчет АБС не соглашусь, на средствах безопасности экономить не стоит, можно было и подушек побольше воткнуть. Фото автору удались, уж точно не телефоном делал.
Мой отзыв: Volkswagen Tiguan 2009

Алейск
Логан отличная машина, после рейстала вообще красота! За отзыв +5 и машину +5 = +5
Мне всё равно, что думают другие. Это моя жизнь, и я буду жить как хочу! (с)

Новороссийск-Краснодар
kontrolerx:
плюсану )))
Бэсоме мучо

Сергиев Посад
отзыв то хороший авторь молодец,НОО вот машина (((
кусачий апельсин...

Честный авто, без понтов, 5 за выбор!

"но безобразное отношение нашего государства к «правельным» машинам внесло некоторые коррективы"

"Пластмассовый мир победил,макет оказался сильней"
Гражданская Оборона.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Кнопки стеклоподьемников могли бы и на ручке МКПП разместить,тоже необычно,зато под рукой.Это я к тому,что за 4сотни рублей могли-бы автомат уже ставить.Хотя-бы самый древний.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

Девочка хорошенькая) Лови пятерочку)

Волгоград
юзаю логан уже 5 лет!отличная машина,как уже сказано без понтов!

Стерлитамак
панель уж как то совсем бедновато смотрится
почем брал секрет?

Воронеж
Виталий_П:
Полная комплектация = 460р!!!!! - логан уже не бюджетное авто))) Хотя качество не сравнить с нашим)))

весело конечно экономят на стекло подъемниках в ущерб удобству.
Хотя новая машина она и в Африке новая)))
,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

лохан ничего так

Хороший отзыв для такого пробега. Машинка симпатичная, хотя поклонником Логана не являюсь. А номера вообще ЗАЧЕТНЫЕ!!!

машинка норма в москве на автофрамосе узбеки и беженцы с дальнего зарубежья собирают. я сам туда на работу хотел устроиться но передумал так как малая зарплата и сразу обман пошёл с первого дня. номера зачётные одни на всю сибирь такие наверное даже блатные не успели выкупить. за отзыв давай ещё пиши интересно самому нравиться рено только как марка.
Промочишь ноги - откажет горло. Промочишь горло - откажyт ноги.

Город-сад
Отзыв нормальный. Но что можно рассказать про машину, если отездил на ней менее 50 тысяч км???
А вообще выбор не понимаю. Про солярис уже упоминалось. Ну в крайнем случае можно было бы взять сандеро. Сандеро хоть внешне на машину похож. А это кирпич на колёсах.
Живи и не мешай жить другим!
Мои отзывы: Toyota Nadia 2001, Toyota Nadia 2001

Москва/Выхино
По крайней мере лучше всяких калин, да и выглядит неплохо, лучше чем тот же сандеро.

С кнопкой звукового сигнала на переключателе французы перемудрили. Если просто красивым девчонкам посигналить, то пойдет и на переключателе, а если аварийная ситуация и для предотвращения ДТП необходимо сигналом привлечь внимание? А ты судорожно в этот момент думаешь: "Где же у тебя кнопка?"

3-ья фотка ни о чём. Не даёт реального представления о размере багажника.
Равный богу........ да, именно так..........
Мой отзыв: Toyota Duet 1999

как то так
Равный богу........ да, именно так..........

хочу такой номер почем?

Сергиев Посад
Владимир3281:
хочу такой номер почем?
фото***)))
кусачий апельсин...

Саяногорск
Сообщений: 20112
Нормально. У самого рука конечно не поднимется да четыреста тысяч такою купить. Автору зачет, ждем через 50тыщ пробега:-)

подвеска у него действительно суперская работает ИЗУМИТЕЛЬНО)))) согласен на все 100 катался на таком же новом

После копья- логан покажется космомобилем) Кнопки стеклоподъемников уже даже на тазиках делают как у людей.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2010, Mazda Axela 2007

Человек принял решение и купил новый добротный авто. скорее всего нечего ни пугался. Прослужит надежно.

красноярск
Даа номерочек зачётный ! Скока за него отвалил ?

За эту цену из новья самый оптимальный
Нет ни чего более постоянного,чем что то временное

Пристали к номерам... :-) где да почем. Присылайте мне фото ваших авто, я вам оформлю хоть о001оо
A-380 :-)

да вы батенька мент, кол и 300 рублей за превышение, шучу хороший отзыв

noviknk:
Я вщял сандеро, езжу третий день, всего, но проблем с поиском кнопки не возникает. Да. непривычно, но уже запомнил где она, и когда передо мной хотел выскочить какой-то не очень внимательный человек со второстепенной дороги, бибикнул не задумываясь

И кстати, очень удобно бибикать, рука на руле, всего лишь чуток переместить палец и гудишь.

Субъективно - долбить в центр руля ушло бы чуть больше времени, хотя это привычнее по опыту других машин.

Не знаю как на логане, на сандеро сигнал сердитый, серьезный, солидный. Не ожидал. Ранее писали, что на логанах первой фазы раздавалось блеяние, видимо, на заводе исправили.
Мой отзыв: Honda Civic Ferio 1997

И кстати девчонкам бибикать таким сигналом я б точно не стал, может испугать. Как уже писал, сигнал сердитый.

Улыбнуло про "обновлённый" кузов.Во всём мире сняли с производства,а у нас багажник изменили. Такого убогого салона даже в тазиках нету. Автор забыл цену на выходе озвучить. Думаю где-то 480000 рублей.

Yxta:
Вы в каком мире живете? Похоже точно не в этом..

Город-сад
VinnieThePOOH:
На каких машинах вы раньше ездили, на камазах? )))
Живи и не мешай жить другим!

Maximchik:
На каких машинах вы раньше ездили, на камазах? ))) Объективно, удобнее, быстрее и привычнее нажать подушкой большого пальца в край накладки (под которой подушка безопасности водителя). При этом обе руки плотно обхватывают "баранку", что в аварийной ситуации немаловажно. Во всяком случае так обычно на нормальных машинах. А в центр руля "долбили" лет эдак двадцать назад. Вылезайте уже наконец-то из пещер. :)))
Ну так то да.. на тойоте ездил в 2007 году, долбил в центр руля. На цивике ездил - нажимал именно так как вы описали. На рено нажимаю на кнопочку сбоку.. Вы не поверите, но это не менее удобно. Во-всяком случае времени уходит не больше. Хотя поначалу кнопка на торце так же вызвала недоумение.

Сообщений: 1945
логан хорошая рабочая лошадка. до него была 9-ка с подьемника не снимали. Логан эксплуатируется в жестких условиях 4-ре водителя все молодые и горячие. Проехали за пол года 50000км нареканий замечаний нет..по началу кузов казался не суразным-привыкли. Машинка хороша 1.6хорошая комплектация но японка в1000раз лучше без б.

Сергей Ж:
Чтобы решение было верным надо его принять,что автор и сделал.Молодец! Пять баллов.

С таким номером надо на мерсе ездить !!!! у меня рабочая такая супер!!!

КАЛМЫКИЯ
Автор так и не написал ценник авто.Всё равно логан понадёжнее притворы ,
ИСТИННЫЙ МУСУЛЬМАНИН,БЕЗ ФАНАТИЗМА.ДАГЕСТАН.

Магнитогорск
Такой номер явно не для этого авто

только номера понравились))
Хороший коньяк-5 звёздочек на этикетке, Отличная машина - 6 звёздочек на шильде....

Хороший отзыв, у самого Логан, комплектация експрессион 1,4, но у меня салонный фильтр был уже в комплекте с машиной, точнее он шёл как дополнительная опция, т.е я его дозаказывал вместе с его установкой в самом салоне Рено при покупке авто, как и коврики, и сигналку например.

75 RUS Чита
Салон роскошный))))))
T-CarinaGT 97г.,T-Vista 98г.,T-Corolla Fielder 03г., и др.

Сообщений: 2084
за вторую подушку всё-таки надо было доплатить - как-то "неудобно" перед женой...

RailSTR:
почем брал секрет?
Я могу тебе точно сказать с точностью до рубля, до копейки, стоимость данного автомобиля, моя сестра неделю назад брала себе Логана нового, покупала в салоне Рено Архангельска, машина собрана ещё в январе 2010 года просто везли в Архангельск её долго, 2 месяца, всего ждать машину после заказа в салоне ей пришлось с начала октября по 25 марта около 6 месяцев +-10 дней.

Комплектация Експрессион 1,4 л. (75 л.с.)
из базового фарша: антикор, адаптация двига к холодному климату, защита картера, АБС, ЕСП, 2-е подушки безопасности, противотуманки, заднее стекло с электрообогревом, подогрев передних сидений, центральный замок, рулевая колонка регулируемая по высоте, подсветка багажника, гидроусилитель руля, передние брызговики (задние идут как доп. оборуд.), тонированные стёкла, бамперы частично в цвет кузова, хромированные декоративные фигни на радиатор, багажник и ещё где то, окраска кузова металлик, диски Р15 с декор колпаками - за всё это 390 100 рублей.

Как видишь в комплектации есть впринципе всё кроме: кондиционера (за него придётся доплатить 22 000 руб.), борт. компа и парктроника - х.з скока за них доплата, ну кондишен не стала ставить потому что у нас в Архе он нужен ну максимум 1 мес в году, ну а всякие компы ей не нужны, паркуется она и так норм.

Дополнительный фарш который она ставила: сигнализация довольно таки крутая - Скайлайн с обратной связью и всякими прогревами двига по расписанию вместе с установкой в салоне, магнитола - Hundai мп3, СД, ДВД, кушает и ЮСБ флешки и карты вместе с установкой, 2-а динамика назад Blaupunkt 80 Вт, коврики в салон и багажник, задний брызговик, салонный фильтр - за всё отдала ещё 23 560 рублей.

Итого полная стоимость её авто вместе с базовым и дополнительным фаршем: 390 100 + 23 560 = 413 660 рублей.

За Логан в той же вышеописанной комплектации НО уже с двигателем 1,6 л. - 84 л.с. придётся доплатить ещё ровно 15 000 рублей. Но она не гонщик говорит что 1,4 л. ей достаточно.

Каско и Осаго на Логан - в Росгосстрахе ей стоило ровно 48 000 рублей, был бы стаж больше 3-ёх лет, было бы дешевле.

Гарантия на авто 3 года или 100 000 км. - что первее наступит.

anton 75:
Логаны по 460 тыс.

WildWest18:
Ну это в максимальной комплектации Престиж с двигом 1,6 - 102 л.с. с полным фаршем, кондишен, парктроник и т.д., вобщем всё кроме АКПП, с АКПП будет гдето 470-480 т.р, а это уже дороговато, хотя и не фиг, можно и доплатить. Вобщем автор езди и радуйся, крепкий авто, у меня у самого Логан уже с 2008 года, расходы - только расходники, сейчас кстати тоже думаю над следующим авто и скорее всего это будет то же Логан.
Да удалили уже коммент мой.Сайт приморский-их хлеб восхвалять бэушных японцев.Иначе на заводы пахать пойдут.

102rus
У друга такой же,только дорестайл.Подвеска-класс,едешь ,как будто дороги все сделали:)Задние кнопки эсп другаНу,кстати раздавили нечаянно,место для них конечно нашли,пипец просто.И кнопки попогреек воткнули,хрен доберешься.Сиденья кстати не понравились,подушка коротковата и спинка плоская.Задний диван неудобный,сидишь как в электричке,он это дело исправил,сиденья все перешили с вставками поролона сделали,стало намного удобнее.Про 1.6mpi автор не обманывает,для своих лошадок везет очень даже неплохо,ну и плюс передачи хорошо подобраны.Отзыв на 5:)Да,про замену салонного фильтра...Такого эксгибиционизма,садизма и мазохизма в его замене,как в своем Фокусе 1ом я нигде еще не встречал,чуть ли не полмашины разобрать надо,причем при замене кроме фильтра надо менять кучу клипс,которые одноразовые плюс умудрится не сломать кучу деталей из пластика.Так что замена фильтра на Логане это развлечение судя по фото:)
Я человек тихий, скромный...
Тихо закопаю, скромно отпраздную...
Мой отзыв: Ford Focus 2005

БАРНАУЛ
Сообщений: 19642
внешне лучше предидущего!
Мир потихоньку сходит с ума...

Очень даже неплохой маши. Ездил на самом страшненьком представителе в самой бедной комплектации, НО! С движкой 1.4 на трассе 120 без проблем вообще, 140 без проблем почти, чуть чуть звенеть только начинает. Салон простой, но вполне бодрячковый, сидеть высоко, удобно. В салоне в -35 африка! до рубашки раздевайся и без проблем, стекла только замерзают напрочь, походу не продуманы воздуховоды. Короче с б/у японками токого же класса не сравнить, сто очей вперед даст, а уж тем более такой красавчик как у автора:)
Мой отзыв: Toyota Camry 1999

ВетроПыльск (КрЯр)
и говорят ГОРАЗДО надёжнее приоры

Тимофей041:
и говорят ГОРАЗДО надёжнее приоры
Враньё. На лохане и притворе поездил. Одинаковый бюджет и колхоз, но Притвора хоть едет нормально.

приора мощнее будет.
ленарон

Новокузнецк - Питер
Дед Ишим:
Ниче не понимаю? А как я менял минут за 10 и никаких проблем небыло, и ничего не сломал? Хотя тут были в отзывах товарищи которые еще лампы в фарах на первых Фокусах на подъемниках меняют.

Хороший отзыв, приятно читать

Волжский
Мастера знакомые говорят, что надежность у новых Логанов уже не та, что раньше, до 2008 года были сверхнадежные, пока наши делали стекла и коврики, все было ОК. Когда полезли в более серьезные детали, надежность упала, увы. Всему виной пресловутая локализация. Отъездив 155 тыс на Логане 2007 г.в., махнулся на почти беспробежный 2005 года в полном фарше (кроме АБС и второй подушки) и не прогадал. Муторность операции по установке фильтра подтверждаю - ставил без демонтажа сиденья, а пластик резал резаком для вырезания по дереву.
Мои отзывы: Toyota Wish 2008, Renault Logan 2005

lenaron:
приора мощнее будет.
Приора гремит как консервная банка. Сел в приору после логана прокатиться и ох...л. Машина 2008 года, педаль сцепы тугая, руль ватный, гремит и трещит вся панель(зазоры неравномерные) , шумка никакая. Это ощущения после логана и платца 2001 года.

mantoncev:

Разве что качество сборки пострадало.

Стёкла у моего логана 10 года Борские стоят. Претензий нет.

VinnieThePOOH:
А в какие конкретно детали наши полезли при локализации? Насколько мне известно, у нас локализованы резинки на дверях, пластиковый бачок омывателя и стекла еще наши ставят, хотя насчет стекол могу ошибаться. И все. Разве что качество сборки пострадало.
Качество сборки пока на уровне. Вроде нормально всё.

Smidt:
Мне дал знакомый прокатиться в приоре универсал 2010 года, не гремит (ей еще рано, пробег 3000), но меня неприятно поразило:

1. неудобный педальный узел (педали все в куче и завалены вправо)
2. маленькая ручка КПП (короткая), надо тянуться, аж корпус вперед подается
3. нечеткое включение передач
4. двигатель 98 лс, на низах не таянет вообще. надо газовать, чтоб поехать, иначе глохнешь

Привык к хорошему, тяговитому на низах движку. И хотя приора бодрее бежит на трассе, свою сандеро на приору не променяю - комфорт дороже.

И кстати, тот парень прокатился на сандеро, сравнил, теперь приору продает, а сандеро покупает.

Волжский
VinnieThePOOH:
Разве что качество сборки пострадало.
Не знаю точно, за что купил, за то продал, сам не испробовал. Слышал, что наши начали делать что-то из подвески и электрооборудования. Возможно по качеству сборки французы хватку ослабили.

Машина добротная и цвет приятный

Спасибо За подробное объяснение при установке салонного фильтра. очень помогло.

Barneo
noviknk:
ничего подобного привык за неделю в легкую
не ищите во мне плюсы и минусы, я не батарейка

Мос-обл
Автору, за отзыв при столь малом пробеге, твердый зачет.
Выбор авто - личное дело каждого, но Логан себя оправдывает полностью!!!
Сам выбирал опираясь на мнение 6 владельцев Логана в своей конторе из примерно 100 чел..
За 2.5 года эксплуатации заменил 1 лампочку в среднем стопе и дважды посетил официала для ТО (6 т.р.за одно посещение - я считаю - норм.).
После "счастливого" обладания ВАЗами, бочками и др. похожестями, новыми, глубоко и не очень Б/У, забыл адреса и телефоны мастерового люда, а также магазинов по продаже необходимых для авторемонтной жизни девайсов.
Логан стал приятным другом и членом семьи, хотя для жены, из-за экстерьера, не сразу.
Соглашусь, что присутствуют не недостатки, а скорее особенности, к которым привыкаешь.

ВОРОНЕЖ
вообще машина не плохая,но после первой же зимы отказал обогрев сидений.за зиму проехал всего то 5000 км. я думаю что маловато ,и эта поломка не у меня одного

NEROVNYI-V:
летом обогрев не работает, там стоит датчик температуры. Проверьте, когда на улице и в салоне ниже нуля по цельсию.

Нормальный отзыв за такой пробег, ждем дополнений. По поводу Притвор: поехал на тест-драйв оказала 3-я передача, что тут скажешь... Беру Сандеро!
Как говорил мой дед: "Я твой дед!"

Romny
Стал обладателем Логана МЦВ синий минерал. Цвет не понравился. Переживал. Судя по отзывам - цесарю цесарево, - лохам ЛОГАН. И знаете - согласен. Я учитель, 27 лет от звонка до звонка. На машину заработал оформлением свадеб и торжеств. Лох в чистом виде. По поводу цвета переживать перестал. Какая разница, какого цвета лоховоз. Другую машину не захотел. Вожу зв.колонки, свет, музыкантов без всякого напряга. Жаль, что не все рождаются мажорами.
Romny
P.s. А теперь несколько слов "мажорам". Мы Логаны покупаем не потому, что "Мерены" нам не нравятся, а потому, что бабок нет.

Отзыв адекватного человека,видно по стилю изложения.За отзыв спасибо и огромная просьба автору-я сам переехал в Красноярск и перед покупкой этого автомобиля хотелось бы встретится с вами,познакомится и просто не торопясь посмотреть на машину,если у вас найдется желание и время

Вторую половину коммента я посвящаю так сказать своим фанатичным землякам с Дальнего востока,потому как я сам родом из Хабаровска.Обвинять человека в том что он лох,потому что купил Логана,по крайней мере неумно,сказал бы по другому-да боюсь забанят.Я сам до последнего времени был истеричным фоннатом праворулек,пока не пришел к выводу,что бэушному автопрому приходит Окончательный Конец.Вот сейчас я стою перед выбором-450 000 рублей и что брать.Решение не принял ещё,но я точно знаю-бэушку брать не буду,потому что через месяц а то и сразу эти 450 000р. могут превратится и в 500 000 р. и в 600 000р. и даже больше.
Я возьму этого Логана на год,и спокойно его продам на гарантии чуть потеряв в цене,но зато я буду честно смотреть следующему покупателю в глаза и не переживать,что он мне потом будем звонить по ночам и материть меня тем,что там что то сломалось а его не предупредили.Я точно знаю , что это не мой автомобиль,Абсолютно.Но мне нужно ездить на чём то и я хочу чтобы этот автомобиль был Новым из Магазина и что бы я точно знал,что до меня в нём никто не ездил.
И кто меня попробует назвать лохом,пилота с Боинга с будущей зарплатой около 200 000 р. в месяц??? Просто сейчас в данную минуту я стажируюсь и там платят голый оклад,но через два месяца всё изменится и тогда уже можно будет думать о настоящих автомобилях.
Так что для меня лохи на данный день-это ездоки на бэушных замученных праворульках со скрученным километражем,неизвестными ПТСками,конструкторами,распила ми и прочей авантюрной ересью,которая дай бог скоро уйдёт в историю
Всем Удачи

Бежецк
noviknk:
Ну это,когда сел в чужую машину только прокатиться.Когда машина будет вашей,все окажется на своих местах,по мере привыкания. Сорри.

Пять.

А что такого кто хочет просто передвигаться из точки А в точку Б? Есть Люди которые имеют ВАЗ и ездят на нём по работе и дорогую машину бизнес класса выезжая не ней в выходные дни. Я знаю таких людей и ничего зазорного в этом не вижу. Человеку может нужно тупо передвигаться по ухабистым дорогам чтоб завести и взлететь на своём ЯК-5.....
Отзыв хороший. Спасибо автору.

АСТАНА
Спасибо. Хороший отзыв. 5.

Продажа Renault Logan 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан