Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Расход топлива по трассе: 7-10,5 л/100км
Название: ПРЕСТИЖ
Цвет кузова: серый металлик
Цвет салона: черный
Салон: Подогрев сидений,зеркал,заднего стекла.Зеркала с электроприводом,ГУР,кондиционер,подушка водителя,Литые диски
Ходовая часть: Передняя макферсон,задняя балка.
Двигатель: 1,6L,распределенный впрыск.
Привет всем друзьям и подругам -"больным"))))автомобилями!
Свой первый отзыв пишу как никак,не велите казнить!)

Автомобилями я начал интересоваться  как и многие уважаемые посетители этого замечательного сайта  с детства!
Первым моим автомобилем была вечная, чтоб ее КЛАССИКААААААААА!2105 91г.в((((((Никогда не забуду этого!Она из меня (тогда еще студента )высосала ВСЕ деньги!Конечно старая была,но я будучи студентом (учился я на автослесаря)оптимистично восстанавливал  хотел из ведра как говорится конфетку сотворить!Получилось в принципе,НО СКОЛЬКО Я СИЛ потратил на это!!!Да и после всей проделанной работы не осталось ни сил ,ни желания на ней ездить!ПРОДАЛ!!!УРА!!!Искал не долго, и как лох купил "шестерку"98 до сих пор ругаю себя за это!Машина хоть и казалась мне поначалу свежее и лучше,но на деле все стало повторяться как и в случае с пятеркой.Но нет подумал я спасибо тебе доблестный автопром-НАЕЛСЯ!)ПРОДАЛ!!!УРА!!!Всю зиму ходил без машины,после окончания техникума устроился на работу в дилерский центр Рено!Копил энюшки на другую!Особенно  мне французы не нравились ни дизайном,ни ВООБЩЕ!Для меня они были просто работой!)Поэтому о покупке такой машины я и не задумывался!Все произошло гораздо позже!)
Машину хотелось очень,а денег на не было не скопить,ну хоть убей!)Вобщем взял я кредит в 150 деревянных энюшек и поехал в Москоу сити,за (не ругайте девяткой)очень хотел именно девятку инжекторную.Потому что у отца была на тот момент новая инжекторная девятка и он особо не парился и проблем вроде как не знал!ВОТ И Я ХОТЕЛ!Проводником по рынкам в москве был мой дядька.Ездили мы искали мне машину,искали,искали,искали,искали!Но так ничего и не наискали- один хлам битый.И предложил он мне тогода посмотреть на праворульки,я конечно же согласился,но сказал что за эти деньги ничего нормального не купить наверно!?А он мне в ответ" пропел",Ты говорит дурак ОНИ ЖЕ НЕ УБИВАЕМЫЕ!!!!))))Сам он тогда ездил на марке в сотом кузове!Дальше позвонили его знакомому который перекупу-мол нет ли любезный машиненки какой недорогой,но чтоб без "нае*******ова!Знакомый сказал есть камри 91г.в 1,8EFI правый руль за 115 т.р отдаст!Приехали,я увидел И И И И И И стал заикаться)))Вот это тачка,какой нахрен таз!Я просто был в восторге от нее!Купил!-как она перла после жигулей это просто пипец,я просто чуть ли не ссался от радости! Отьездил на ней  год,без всяких проблем только обслуживал!Но пришлось продать свою ласточку были на то веские причины!(((НО ЗАТО ТЕПЕРЬ Я УБЕЖДЕННЫЙ ФАНАТ ПРАВОГО РУЛЯ ХОТЬ НОГТИ ПАССАТИЖАМИ ВЫДИРАЙТЕ))))НУ или японок с левым рулем-ЯПОНОК!Волею судьбы стал ездить на папиной девятке21093I как говорится сбылась мечта идиота!Как ни странно отъездил 2 года практически без проблем!Нет конечно вкладывался постоянно что уж тут басни рассказывать,но не запредельно.По крайней мере отвращения не осталось.как после жигулей)))Затем женился и т.д и т.п со всеми вытекающими))Так как работаю в Рено обратился к своим ребятам с прозьбой сделать машинку по дешевле,и попал как говорится в точку.Сказали на днях привозят пять новых логанов2009г. одни из последних дорестайлинговых авто!Скидку сделали за то что машина 9-го года,ну и как сотруднику фирмы конечно)))получилось320тыс.при цене 430.Не правый руль конечно,(хотел марка -СТРАШНО ХОТЕЛ)чуть не развелся!Т.к жена против пруля -увы.Но выбрал все таки жену)))НО Я НЕ СДАЛСЯ,я на время затаился!Все равно рано или поздно уломаю!Итак достался мне логан в комплектации престиж со всеми наворотами,кроме АБС и подушки водителя!Так как работаю с этими машинами и переделал на них все что можно знал что машина очень крепкая,не неубиваемая конечно, но отнюдь не хлам!Наездил 18000 с мая проблем пока нет,да и не будет,как показывает опыт ремонта!Приезжали Логаны и с 600000 тысячами на одометре,и поверьте без ремонта!Ну в смысле ДВС еще не вскрывали!

Антилопа Гну!))))

Машина в целом нравится!Но!-только за те деньги что я ее купил!Четыристо с лишним тысяч это конечно перебор,даже в максималке.Ну не тянет она на эти деньги.Хотя приора то еще дороже хотя и не стоит этих денег (НУ ЭТО 100%)-хотя это сугубо моё мнение.В принципе в Логане нужны только две вещи:ГУР и кондиционер -остальное в такой машине голимые понты!Лучше от них он не становится,только красивее!А переплачивать за эти опции в авто такого класса я не вижу смысла,по моему в таких машинах должно быть только самое необходимое!А если хочется комфорта купи Марк,КАМРИ,КРАУН,в общем вариантов море разливанное!Но это опять таки мое личное мнение!

После покупки сразу стал активно его эксплуатировать.Обкатку в 3000км прошел дней за пять,прокатились с женой по Золотому кольцу!С новья машина тупила не по детски,хорошо разгон стала набирать только после 15000 тыс.км.Динамика автомобиля конечно далеко не ураган,чтобы активно передвигаться по городу необходимо крутить мотор довольно прилично,первая передача очень короткая!По трассе пробовал развивать максимальную скорость 175 на аи92 и потолок в 180 на аи95,это если ветра нет и дорога ровная,если ветер то не разогнать так - ты хоть педаль сломай)))Но 150 идет в принципе уверенно в любую погоду,но даже 150 на нем ехать не очень приятно потому как :ветер в стойках завывает как зверь перед случкой,а мотор ревет как свинья перед опоросом)))Комфортной на нем считаю скорость около 130....

Вот и пролетели 50000 тысяч километров!Где я только на Логанчике своем не был!И на югах и на северах!!)))Все работает исправно!Вообще куда бы я не ехал на нем всегда уверен, что точно доеду до пункта назначения.

Спросите почему уверен?!Да наверное потому что автомобиль очень простой технически и все поломки предсказуемы если за ним следить!И я слежу ))))Очень люблю свой автомобиль-тоесть полюбил за все эти километры проведенные вместе!Вообще считаю что автомобиль свой нужно любить и жалеть(без фанатизма конечно)но всеже надо!Тогда и он непременно будет вас радовать.Вообще, главное МЕНЯТЬ РАСХОДНИКИ ПО РЕГЛАМЕНТУ И НЕ НАСИЛОВАТЬ МАШИНКУ И ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО ГОСПОДА!...

Черногорск
Не ну че ....понятно что тачка у тебя навороченная, тока ты забыл написать нравиться она тебе или нет...)
Думай о хорошем...)

Эмоциональный отзыв,особо фраза( ссался от радости).молодец.
А реношки крепкие,у нас под тачками бегают и бегают,если конечно не по***ст за рулем,без масла в двишке ездить,а потом говорит мол чет лампочка давления горит.

и где фотки ?????????
Витек Витек
еСЛИ честно страшненькая машина...чем то ваз напоминает

Сообщений: 1996
Интересно, что лучше: Ниссан Априо или Рено Логан?
deniska746
большой салон за не большие деньги. Пожалуй плюсов больше нет
Судя по всему автор доволен, это главное, поздравляю!

Сергиев Посад
автор молодец!вот стоил бы лохан в фарше без скидок так,то был бы более популярный,а марк все ж лучше)))
кусачий апельсин...
Хорошая машина за свои деньги! Подвеска очень энергоемкая, как раз для наших дорог, движок шустренький. Поздравляю!

А где про машину- то? У Логана ""подушка водителя"" в базе!!!

Рязань
За свои деньги хороший авто.
а ты совестлив?
IANEK:
А где про машину- то? У Логана ""подушка водителя"" в базе!!!
Извиняюсь описался!))))Конечно подушки пассажира!

KerIO
Всяко лучше КАЛины и ПРЕоры...В отличие от таза стоит своих денег...

Электросталь
Хоть один адекватный отзыв .
А то вечно кричат что купили наикрутейшую иномарку , хотя на самом деле такой же Жигуль румынский .
Mazda6

В общем то, что работая у дилера рено купил рено - это значит рено хорошая машина.
В остальном - за эти деньги другую такую же хорошую новую машину ты не купишь.

Хороший авто, конечно до отличного ему как до Марса лететь, всё пластик, скудно, убого без наворотов.........НО за мягкую итальянскую кожу в салоне и доплатить соответственно придётся, как и за все остальные навороты, это уже для авто классами выше, а так для среднего аппарата вполне годно, салон большой, подвеска мягкая, клиренс норм, прочность хорошая, качество сборки тоже хорошее, лучше чем у ТАЗОВ и цена на него вполне приемлема для среднего класса населения, хотя средние зарплаты у нас в стране оооооочень круто разнятся......
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Отзыва то скажем так и нет собственно)))
Сам тоже пересел на Логан с Тойоты, тяжело это очень.Просто оччень тяжко. Но всему есть свой срок, и даже НЕУБИВАЕМЫМ Маркам.
Говорить, однозначно, что Логан лучше ВАЗа, яб тоже не стал. Имхо, Приора лучше Логана. В чем? Тем хотябы, что салон у нее поприятнее, да он более тесный, но для нетолстых он нормален. По количеству опций в максималке тоже превосходит Логан в максималке. Цены примерно одинаковые. Ну а едет она точно гораздо бодрее Логана!
По сборке конечно есть косяки, да и вобще как все жигули приора - лотерея, но и у Логана качество далеко не на высоте. В общем Логан это точно не 100% лучший заменитель Автоваза.
Ну и запчасти на него действительно по некоторым позициям ооочень дорогие. А так мелочевка как на нормальную иномарку, не бюджет вобщем.
Мой отзыв: Toyota Sprinter 1994

Да еще солидарен с автором, брать Логан в максималке реально смысла нет. Причем при наборе опций цена на него просто в геометрической прогрессии повышается. Поэтому тоже порекомендовал тому кто присматривает новыйиз салона лучше взять с движком 1,6, этот хоть более менее способен передвигаться в потоке и из опций взять ГУР и кондиционер. последний реально спасает от хронического запотевания всех стекол в Логане. приточка и обдув даже иногда не помогают. кондей выручает. А стеклоподъемники и т.д. все ему чуждо, плюс повысит вероятность поломок этого электрооборудования, а у него это очень может быть. Это не японец!
Хендай акцент 2011 г.в.

"достался мне логан в комплектации престиж"
Я долго смеялся,спасибо.

Таксистам Росии привет!!!
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

ну хорошо что хоть это не лада!!!!

Тут один земляк пересел с Инфинити на Гольфа нового.
Тоже фоткал значек крупным планом.
Это такого рода новый фетиш.
По правде говоря Дачия(а это не Рено)лучше чем ВАЗ,хотя ходят слухи,что ВАЗ и УАЗ это хороший выбор среди новых авто(сам я не местный-не знаю).
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
lada sport 16 v
даёшь чёрную приору на литье, со съёмной тонировкой, и с 16-ю клапанами. Логан-мечта российского пенсионера
lada sport 16 v
lada sport 16v
Да, покатавшись на таком, пусть недорогом, но настоящем автомобиле, врят ли вспомниш прушку с ее надуманным суперфаршем и плюшевым салоном.....

Электросталь
Да . салон там из настоящего вторсырья сделан )))) уж как нить на плюше или (даже страшно сказать) коже покатаемся худо бедно .
Mazda6
KentM
Логаны с 600 000 тысячами на одометре - Это перебор :)))

Насчет существования Логана после 600 тысяч, это не сказки - это .....шь!

Те кто хвалит Логан либо дураки, либо не эксплуатировали его!

Белгород
Алексей В.М.:
Логан имеет определенный запас прочности тысяч до 100. Дальше сыпется. Это факт. А если тем более эти первые 100 тыс. его должным образом не обслуживать, то он превращается в ведро. Насчет существования Логана после 600 тысяч, это не сказки - это .....шь! Те кто хвалит Логан либо дураки, либо не эксплуатировали его!
Экстремист ... и похоже имеет опыт на Логане более 100 тык., но уже не ду..к :)

Более внимательно смотрю за Сандеро 1,6 с АКПП.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Магнитогорск
600 тыс,.. на машине это минимум 2-3 капиталки=) причем на любой равной классом логану... -)

Ravovod, поюзай сначала Логан, а потом говори. И посмотрим, что ты скажешь о нем после РАВ и мотора 3S-GE!

И крайне -крайне не советую смотреть на Логановскую АКПП, это не японский автомат.
lada sport 16 v:
Логан тоже с мегановским мотором есть!)))

А по отзыву то добавлю.....фотки классные! вобще мне напомнили детство, тогда календарики были с машинками, тогда исключительно нашими. Там еще всякие "жиги" 5,6-ки)))росгострах вроде, не помню уже точно...

Ravovod:
Экстремист ... и похоже имеет опыт на Логане более 100 тык., но уже не ду..к :) Согласен только с 600 тык на Логане весьма сомнительно. Нет, может конечно и правда, только забыли упомянуть о капремонтах и замене всего что заменяется:) Более внимательно смотрю за Сандеро 1,6 с АКПП.
Нет ну это понятно что все менялось и не раз,только кольца поршневые менялись 1раз-это не заливание моё как многие выражаются,это официальная информация можно сказать ,потому как авто обслуживается только у нас со дня его продажи, и ведется сервисная книжка,и еще я не пытаюсь ничего никому доказывать,(какой мне резон)это просто факт который мне известен.А к сандеро правильно присматриваешся машина очень удачная получилась особенно ДВС,так как он позаимствован у мегана,но в отличие от него на нем стоит шпонка на колоенчатом валу и нет фазорегулятора который постоянно е***т мозг на меганах,к тому же корпус термостата на сандеро изготовлен из алюминия,а не из пластика который постоянно течет маслом,т как соединен одним корпусом с системой смазки,это все плюсы которые делают этот мотор намного надежней нежели на мегане!Блок цилиндров такой же как на логане только головка 16кл.С автоматом как ни странно очень мало проблем(поломки как правило связаны с выходом из строя перепускных клапанов)но это редкость и обычно происходит в гарантийный период,А так ходят тысяч по 150 без ремонта!Это опять же как эксплуатировать!Какой хозяин такая и машина.

Бюджетный авто за свои деньги. Пользуется большой популярностью у таксистов за надёжность. Про отзыв: фото маловато и конкретно о Логане написано не много, дополняй. +5

Лучегорск
В такси приходилось проехаться на сей машинке. По мне так, редкая гадость. Не вижу не малейших положительных качеств, даже не смотря на убогий-просторный салон....
пока пешком
Мой отзыв: Toyota Mark II 1998

А мы Логана продали, ездим второй месяц на Шкоде Октавия... А сюда к вам захожу, потому что ностальгия по Логану замучила... Хорошая машина!!! Только теплые чувства к нему остались и огромная благодарность за все прикючения на дорогах и по бездорожью.
Как дети малые.

Какая разница, кто на чём ездит? Машина прежде всего это средство передвижения и главное чтобы это средство передвижения не подводило. У меня в семье три машины, октавия и альмера, в 2008г приобрели для жены логан. На данный момент 80000, и никаких проблем. Внешний вид убогий? А мне нравиться. Салон аскетичный? Зато всё удобно. Двигатель слабоват? Так я и не задавался целью купить спорткар. Отличная машина. Супруга очень довольна, да и я доволен, особой разницы в сравнении со шкодой и ниссаном не вижу. Все три автомобиля надёжны и неприхотливы.
KAV969
Хотелось бы узнать какой Логан после 100 тыс. сыпаться начинает. У меня 2 одноклассника таксерами работают - у одного 387000 наезжено с 2008г. а у второго - 413000 с июля 2007г. и до сих пор целые, и менять не собираются

KAV969:
Хотелось бы узнать какой Логан после 100 тыс. сыпаться начинает.
Все машины сыпяться в 2-х случаях ИМХО:
1. Если она сразу сделана ..ново. (к Логану вроде не особо относится, а скорее к АвтоВазу);
2. Если не проводить хотя бы иногда ТО.

Купив б/у необслуженное после 100 т.км. авто, как я кстати сделал, то и получишь "сыпучку".
Хендай акцент 2011 г.в.

и сфигали он недорогой? недорогие - это ока и 5-рка. не дай Бог никому..
а этот логан бОльшая половина счастливых логанов-владельцев взяла в кредит!

и самое смешное, что в отчётах по логану ВСЁ СКАЗАНО.. цитирую
"Машина в целом нравится!Но!-только за те деньги что я ее купил!Четыристо с лишним тысяч это конечно перебор"
всё как бы устаривает..НО.. хотелось бы что то иное.
100% если бы средтва позволяли никто бы и не брал логан.
а так..ну ..да..кирзове сапоги. не модно. не красиво. не очень удобно, но сухо и по грязи ходить можно.. что уж тут..
фотки хорошие. церковь вообще порадовала.красиво, печальн оконечно что разбомблена.

Держи 5, земляк!
Логан - машина-трудяга, неказистая, но надежная. У нас в городе, наверное, самая встречающаяся машинка...

25й Регион
Просто интересно - Как житель Твери смог бы купить Марка - Самурая? Чё? Реально пошёл на Авторынок.... и купил ? Или просто супруга не пустила на ТихоОкеанское побережье ? . Кстати ни разу на дроме не видел отзывов из Торжка ......
. LETS BE HAPPY - WHILE WE ARE HERE

Фотку увидел,хотел помидором кинуть,но отзыв прочитал до конца,ну что сказать,быстрее жену уговаривай!,пока правый руль весь не убили до конца)

Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

на рыбалку самое то. а лазиет по*****ам как кросовер
ищите радости даже в мелочах

БУМЕР РАНГ:
Ну вообще как бы можно купить Марка без особых проблем ;)

ЦАРЬ69:
Ну вообще как бы можно купить Марка без особых проблем ;)
Купить без проблем? Или купленый марк будет без особых проблем?
Мой отзыв: Renault Logan 2008

Vasya52:
Купить без проблем? Или купленый марк будет без особых проблем?
Купить без проблем, а с марком проблемы будут точно)))

УДАЧИ!

Дорофей
Аграрное
вот же идиёт! масло 6 тыс!

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан
Запчасти на кузов L90 в Твери