Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Замена ремня ГРМ и промывка форсунок

Всем привет. Решил немного дополнить свой отзыв. сейчас пробег около 85000 км., на 75 тысяче поменяли ремень ГРМ, по правилам ремень нужно менять при 60, но так как пробег в основном проходит по трасе и нагрузка на двигатель меньше решили немного подождать с заменой. снятие и установка ремня по сложности примерно сравнима с тойотовскими двигателями, но немного удобнее, так как компоновка не такая плотная, но опору снимать все таки пришлось. При снятии опоры хорошо помогла защита двигателя, между защитой и подоном двигателя подложили ручку от молотка и открутили опору, двигатель остался на месте, не пришлось подкладывать ни каких чурок или поддомкрачивать двигатель, защита очень толстая и прочная. Далее открутили все что мешало, сняли ремень на вспомогательные агрегаты, сняли ремень ГРМ, совместили все метки и одели новый ремень. ролики менять не стали так как они еще в отличном состоянии, только намного смазали, думаю до следующей замены проходят без проблем. ремень тоже был в хорошем состоянии, но раз разобрали значит надо менять.

После замены ремня занялись промывкой форсунок. У меня дома есть своя установка для промывки форсунок. Установка собранна из старой паяльной лампы, на вид конечно страшненькая, но зато прекрасно работает и выполняет свое предназначение. Промываем специальной жидкостью, это жидкости "Лавр" или "Wynns". Далее подключаем установку к топливной рампе и подаем жидкость под давлением(давление примерно 2.5-2.7), заводим автомобиль и ждем когда сгорит вся жидкость и автомобиль заглохнет. промывать нужно на старых свечах, так как после промывки на них образуется нагар и работоспосбность их ухудшается. после промывки очищаются форсунки, снимается нагар с клапанов, повышается компрессия. в этой операции нет ни чего сложного, главное все правильно подключить, если кому будет интересно могу описать все подробно и расказать процесс сборки установки.

Автомобиль по прежнему радует и не достовляет неудобств, за весь период эксплуатации небыло ни одной поломки. Позже выложу новые фотографии.

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Logan 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром