Отзыв автовладельца Renault Logan 2009

Двигатель: 8 кл. 87 л.с.
Замена масла
Замена масла
Всем здравствуйте!
Решился написать наконец-то свой первый отзыв на Дроме, до этого просто почитывая отзывы других автовладельцев.

До Логана ездил недолгое время ВАЗ 2106, ВАЗ 2109,  десяток было аж 2 штуки!! обе новыми.
Машина была куплена  у официального дилера в Оренбурге в марте 2009 в комплектации «Престиж» за 387 тысяч рублев со скидкой, ездила супруга, я езжу на ней с  2011 года, так получилось после продажи десятки, купили жене Фабку и я не без радости и с удовольствием скажу вам, пересел на Логан.
Естественно буду сравнивать с тем на чем ездил – с «легендарным» десятым семейством Ваза.
Если честно к Логану было какое-то предубеждение что-ли, пока не попробывал прокатится сам. Внешне смотрится нормально – на мой взгляд,  колеса на литье 15, ручки, бампера, молдинги, зеркала в цвет кузова.
Подвеска нравится, очень хорошо для наших дорог с ямами, выбоинами и проч. Мягко отрабатывает, энергоемкая, без пробоев, стуков. Управляемость лучше (по сравнению с ВАЗ 2110), я так понял угол поворота колес побольше чем на вазах, и баранку нужно крутить меньше. Правда на скоростях за 120 км/ч  при резкой рулежке корма кренится, в общем некритично, на больших скоростях редко езжу, да и обгоны напрягают после 100 км/ч.
Пробег на данное время составляет 39 тыс.км. ТО у оф.дилера проходили 2 раза – на 15 и на 23 тысячах – пока машина была на гарантии(так жена захотела). Цена ТО что-то около 5 тыс.руб из них расходники половина этой суммы (масло Elf 5w30, свечи Renault, воздушный, масляный фильтры, кольцо уплотнительное), хм, не то чтобы дорого – но и недешево. На ТО-2 с удивлением узнал, что на машине с кондеем нету фильтра салона! Н мой вопрос представителям салона, а почему продаете машины с кондеем но без оного фильтра, они тактично промолчали, вежливо так  Щас по-моему на все Логаны ставят.
Машина ночует в гараже, зимой заводится  нормально, если не считать что при морозах за -30С подкачивать БН приходится 2-3 раза, иначе машина глохнет (не знаю может у меня тока так). Порадовал аккумулятор с надписью Renault и емкостью 70А/ч, крутит в морозы отлично, вот это я понимаю адаптация двигателя к российским условиям. Да и защита картера ставится с завода.
Про жидкости – удивило, что все уровни в норме(антифриз, ГУР) не ушли, за исключением тормозной – ну это понятно износ накладок, колодок.. пару слов в огород десятых ВАЗов – там по замкнутому кругу замена расширительный бачок, крышка, шланги, хомутики, термостат..при сравнимых пробегах.
Двигатель – обычный 8-клапанник, с устаревшей конструкцией, да ладно нам сойдет и такое. Вибраций присущих двигателям ВАЗ нет и в помине, КПП слышно на первой передаче, короткая кстати, летом плохо – медленный старт, зимой хорошо – по снегу едет почти как трактор .
Ручка КПП удобная (шов совсем не напрягает) – тока охота укоротить ее немного, передачи переключаются легко, кроме задней – ждать надо после выжима.
По динамике – ее нету , возможно дело в стоковой прошивке, (задушенной нормами Евро), хз, а так подрегулировал положение педали газа в сторону большего открытия – стало повеселее, да и обороты надо держать повыше 3000, хотя для этой машины более подходит неспешная езда. Немного напрягали поначалу обороты ХХ – что-то около 800 об.мин, судя по тахометру, как я понял это тоже прикол сток.прошивки. Лью 92 бенз, пробывал 95 – разницы в приходе/расходе не ощутил. Режимы входа/выхода из ПХХ работают как надо – нет пресловутого дергача как на десятке.
Расход топлива, судя по БК зимой 11л, летом 8,6. Средняя скорость по БК 30 км/ч. Езжу в основном в городском режиме, очень редко трасса. Спидометр врет на 7-10 км/ч (в сравнении с GPS) в сторону увеличения. БК не показывает мгновенный расход и температуру воздуха. Почему-то на скорости 120 км/ч звук выхлопной системы слышно не так громко как на 100-110 км/ч, может в резонанс попадает?
Пороги широкие и пачкаются. В передних брызговиках почему то не хватало по одному болту внутреннему, к слову сделаны они из пластмассы.
Жесткий пластик на торпедо и дверях, зато сверчки там не живут. А живут они в «бесшумных» болтах, пластмасска болта трет о пластмасску замка двери, смазал силиконом.
Материал бампера не очень хорош – к слову десятошные лучше, крепче что ли.
Лобовое треснуло, снизу полоса в районе покоя дворников – от камешка пошла вправо и влево, но не мешает обзору. ЛКП вроде держит, немного слезло с молдинга двери.
Оторвать бы руки и голову инженеру додумавшемуся засунуть кнопки подогрева сбоку сидушки (тоже самое кнопки стеклоподъемников на бороде)!! А сами попогреи в машине супер! В мороз самое то. Правда если дожидаться срабатывания терморегулятора можно поджарить яйца ))
Ручки вентилятора, печки, потоков воздуха торчат внизу, тянутся неудобно, их бы вместо кнопок стеклоподъемников, ЦЗ и обогрева заднего стекла поставить.
Про обдув – сделано хуже чем на десятке, стекла при определенной погоде пытаются запотеть, спасает включение кондея, зимой боковые стекла затягивает инеем.
Кстати про кондей – в жару с ним машина не едет ваапще! Приходится тыркать в кнопку выключения. Да и воздух на впуске сильно нагревается от двигателя по словам народа с логан клуба, из-за этого потеря мощи в жару, есть такое подтверждаю, руки дойдут попробую изолировать гофру.
Не совсем понятна конструкция верхней кромки дверей и кузова – снег падает прямо на сиденье.
Укоротил трапецию дворников  – убрал ненавистную соплю на лобовом стекле.
Отсутствие ручек на двери – неудобно только если с водительского места попытаться открыть/закрыть пассажирскую дверь – а распахиваются они широко.
Залазить в машину удобно, сидим достаточно высоко. Места много, сзади настоящий диван, широкий. Сам вид сидений не впечатляет, квадратные, но удобно, спина не болит. Регулировка по высоте сиденья чета непонятная – всего 3 положения фиксированных. Ремнями безопасности - пользоваться удобно, тянутся легко, возвращаются на место сами,(у отца Калина, сразу заметна разница), единственное расстояние от стойки двери до торца (бока) сиденья маловато, там то и застревает концевик ремня(не знаю как правильно назвать) довольно таки противно гремит об дверную стойку ,видно на фото.
Фары светят достаточно хорошо, у десятки с киржачом довольно узкий свет, боковины не освещались.
Жаль нет утеплителя капота, сейчас вроде ставят с завода и то на дорогие комплектации. Интересно скока стоит штатный утеплитель с Ларгуса, поставил бы ..
Тормоза не понравились – легко нажимаются, а потом резко схватывают, из-за чего складывается обманчивое впечатление супер-пупер эффективности тормозов как многие считают но это  далеко не так . Стопы загораются не сразу как педаль нажал – не понравилось, я вычитал где-то, что так положено в Европе, но у нас в России можно получить удар  от сзади едущих и не соблюдающих дистанцию, пришлось  отрегулировать шток выключателя стопарей.
Вообще у логана педали все мягкие – легко нажимать. В коврике водителя дыра – не под педалью газа как многие подумали бы  - под педалью сцепления, коврик неоригинал не совсем точно повторяет пол кузова под педалями.
Большой багажник – толку от его объема, петли слишком большие.. Крышка багажника открывается/закрывается легко, пол багажника не достаточно жесткий – по краям проваливается.
На дороге все пытаются обогнать - не очень уважают Логан, любители самоутверждатся блин..
Резина на лето 185/70 R15 Корморан нормально в принципе, шумновато тока.
На зиму 185/70 R15 BFGoodrih ST отличная резина!, тихо, мягко.
В общем меня машина устраивает, конечно есть машины получше, постарался написать что мне в ней нравится, а что нет, все недостатки какие увидел.

Хм, залился недавно полным баком 95 ОАО Башкирнефтепродукт, черт меня дернул, решился "погонять" (не ржать :) один по полупустой трассе, асфальт свежий положили к слову, раскручивал до 5500 обормотов на 3-й передаче, где-то 120 по спиду(в реале 110) крутится веселее чем на 92. Дальше переключаемся на 4-ю и меедлено медлено разгоняемся дальше..

Некоторые канеш скажут: крутить смысл 8клаппаник?! по ощущениям (вдобавок + рев движка!) разгон пошустрее получается :)

Разогнал таким нехитрым способом до 150 км/ч, дальше не стал - прироста можно ждать вечность... и так и не дождацца, а так если спокойно тошнить до 3000 об/мин разницы повторюсь не заметил.

Замена масла(ELf 5w40 (4л канистра ~1300 руб) как обычно), свечей (Renault 4х200 руб.), фильтры воздушный и масляный(не помню цену брал в прошлом году), все оригинал.

Кстати свечи последний раз менялись на 22 тысячах пробега, не знаю скока еще бы проходили. Дилер их меняет каждое ТО(я думаю можно через раз).

Замену делал сам, 4-х гранник для сливной 8х8 выточили из болта, спасибо водилам на работе. Съемник фильтра брал в местном сервисе (шибко заняты были, да и руками открутить не мог).

У нас ударили небольшие морозы, -23, это резко после -3 -5 и дождя....

, пробег 41 км

Съездили (2 взрослых + 2 детей, + немного вещичек) тут недавно до славного г.Уфа, с заездом в Стерлитамак. Обнулил БК, так ради интереса по поводу расхода, решил выложить. Примерно 35 км из 720км по городу без пробок. Максимум по спиду было 120 км/ч, а так стрался ехать 100 - 110 км/ч. Если честно думал что расход ср. будет где-т около 7л/100км. Погода была пасмурная, дождь небольшой моросил, t воздуха +22-25С кондей не включали. За качество фоток извиняюсь, фотал на звонилку. Ой чуть не забыл, бенз 92 ОАО БНП....

, пробег 47 км

И снова здравствуйте! ))

Решился на днях почистить ДУ(осталась привычка с 10-ки) и посмотреть что из энтого получится :)

Небольшой отчётец, так сказать.

По трудоемкости, чуток сложнее чем на той же 10-ке - надо демонтировать корпус воздушного фильтра - 2 болта спереди и 2 сзади движка, снять тросик газульки и собственно сам дроссельный узел + клеммы ДПДЗ и РХХ.

Сильно позабавила конструкция крепежа ДУ к впуску - только с правой стороны, видно на фото, где еврошуруп, слева как таковое отсутствует, хотя какое-то отверстие там имеется....

Тарахтящий звук есть на холодную, не думаю что это звук от КПП(если температура за бортом минус, от нее вой слышен, первичный вал думаю) скорее это ГРМ слышно. Вот на Фабии (тоже в минуса правда) в КПП звук такой на грохот похожий, с прогревом проходящий.

Педаль газа двигается ступеньками тоже есть, но не залипает.

Лампочки не перегорали, правда поменял на светодиоды в передние габариты, подсветка номера и салон.

Пыльники целые, рулевые пока не менял, не знаю когда их надо менять? :)

Обнулил БК когда температура опустилась за -20 С. Расход устаканился в районе 11 л/100 км. С приходом на этой неделе морозов за -30С начал расти, прогревать стал дольше - пока 2 риски не загорятся.

Поставил "Автотепло" - цена 1200 с копейками, ранее не пользовался такими штуками, считаю оч полезная вещь в коротких поездках как у меня. Двигатель и все подкапотное пространство быстрее прогревается и дольше остывает, к тому же капот у меня снутри голый, без штатного утеплителя-шумоизоляции. Плюс в салоне тише стало ))))

, пробег 49 км

В общем, недавно где-т с месяц назад, стал заметен стук в подвеске на небольших неровностях. Знакомый товарищ (у него свой небольшой сервис) при осмотре приговорил правый рулевой наконечник.

Ну что-ж решился поменять оба у него же в сервисе. Поставили TRW JTE , сделали схождение. Цена вопроса 2 тыр.

Что изменилось:

1) Стук в подвеске ессно пропал, рулится стало по-другому, острее, но это как выяснилось позже, из-за изменения схождения колес немного в положительную сторону.

2) Нулевое положение руля стало более заметным....

Закисли верхние пальцы суппортов в отличие от нижних, с левой стороны снял и смазал без проблем, а вот справа..

В общем после часа!! безуспешных попыток с моей стороны снять его при помощи газового ключа,вдэшки, молотка и мата(стандартные средства уже не помогали), я кое-как затолкав суппорт, поперся в сервис, благо он был неподалеку.

Мастер снял за 10 минут, убрал внешнюю тормозную накладку, нагрел палец из балончика, и многократно нажимая педаль тормоза (надо заметить, что палец к этому времени я погнул и почти сточил грани, резинку порвал ))

...

О замене летней резины задумывался уже летом, штатный Корморан почти стерся, да и в дождь че та как то страшновато было ездить осенью 2014г.

Да и фраза "О`кей рубль" заметно ускорила процесс ))) Ну.. я думаю все понимают, о чем я.

Помучав интернет, решил порадовать Логан Бриджиками ( Bridgestone Turanza T001). Цена 12 тыр. без 40 рублей за 185/65 R15

Сейчас глянул - цена не особо поднялась - на 200 руб. за колесо, к лету думаю заметно дороже будет.

Посмотрим че за зверь, наверняка получше Корморана по всем параметрам )))

Всем привет!

Сегодня еще раз убедился, что водитель из меня никакой ((.

Ехал по городу все удивлялся, жене все показывал - машин 5 попалось с разбитыми задними бамперами. А вот не надо было ))

Сдавая задним ходом, не заметил металлическую трубу 75, результат на фото. Крашенных бамперов на Логан, у нас я так понял, не продают или не встречал еще, а жаль.. Вспомнил 10-ку добрым словом ))

Заменил масло в двигателе ELF 900 NF 5w40 - 1420 руб. 4л., фильтр Renault 200 руб.

Пишу здесь про это больше для себя, тк....

На выходных заменил термостат. Заказывал в Exist'е.

Valeo TH4898.92J CalorStat, ставят на опель, дэу и как оказалось на Логаносандеро ) тоже. А вот в самом exist'e об этом не знают, в офисе на Бакалинской (г. Уфа) на меня посмотрели мягко говоря как на идиота )))), когда я им сказал что хочу термос от опеля вкорячить в логан, в наличии не было пришлось ждать недельку, пока с Москау приедет.

Цена 340 руб., вполне гуманно, думаю проходит не меньше оригинала.

Правда смущало что по размеру меньше - 48 мм (оригин -50 мм) , прокладку оставил родную....

На днях пришла галета 1260 из китая за 684 рубля, прошился на Паулюса Евро 2 под 92 бензин, впечатления по сравнению со стоком:

1. Увеличенные обороты прогрева и ХХ - это к лучшему, уменьшились вибрации при прогретом двигателе

2. Исчез провал при трогании (странно что я этого не замечал )

3. Первая передача стала "длиннее"

4. Отклик на педаль газа стал веселее, порезче

5. Изменился выход из режима ПХХ - медленнее падают обороты, при сбросе газа машина меньше тормозит двигателем.

Звук работы двигателя поменялся, менее шумный что ли стал, не уверен, детонации не заметил.

Давненько я тут не писал. Коротко пробегусь по ремонтам за это время ))

60 ткм. Замена радиатора системы охлаждения(повреждение нижнего крепления,не оригинал 3,8тр) и антифриза(1,2тр).

70 ткм. Замена роликов ремня вспомогательного оборудования, сам. 1700 руб. Ремень менять не стал.

72ткм. Замена ремня и роликов ГРМ на Gates у оф.дилера, к слову он же и стоял в оригинале.1500 +3000 за работу.

74 ткм. Умер рулевой TRW+шаровая все справа,втулки стаба (диагностика у дилера 600 руб). Ремонт у неофициала. Около 2тыр....

Всем привет! Давненько я сюда не заходил и не писал .

78 ткм. Заменил масло ГУР elfmatic g3 2л 628руб. - 1 литр ушел на промывку - самостоятельно. Шум ушел.

79 ткм. Замена масла КПП tranself nfj 75w80 1 756 руб. Передачи стали легче включатся, особенно ЗХ. Но стал появился едва заметный вой КПП на всех передачах :(, связываю с менее густым новым маслом по сравнению со старым. Замен в сервисе.

Перегорел БС в левой лампе OSRAM BiLUX - 112 руб.

Установка ДХО "Дальний в полнакала" от Cool-hacker с DRIVE2 - плавный розжиг/затухание дальнего (можно выставить от 30% до 100%) подключение ручника, давление масла, датчика скорости на выбор....

Объективно+5

Мирный
Всё объективно, лови пятак!!
Кнопка с крестиком в правом верхнем углу экрана - шлюз в реальный мир...

Ну,с почином! Крепкая машинка, а не уважают, за то, что "народная"
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

Пять поставлю, за отзыв.
Запомни сам, скажи другому, что честный труд - дорога к дому!

город которого нет...
достойная замена нашим тазам
Если дела идут не так,как ты хочешь-дай им пройти мимо! Это...не твои дела.
Мой отзыв: Hyundai Avante 2011

По мне так у нее вид очень ужастный,особенно изгибы задних дверей со стойками

нормальный

jz g-be:
По мне так у нее вид очень ужастный,особенно изгибы задних дверей со стойками
Что верно то верно. Квадратные какие то. На черных хоть не так заметно.
Хорёк 98 1MZ. 4WD & Vista 95

хабаровск
никогда не ездил на жигулях, а это типа машин конечно после жиги это космос афтор не в обиду но дрова есть дрова .

Толковый отзыв! +5
Honda Capa, GA4, CVT, 1,5

Ну не знаю...
иногда вызываю такси..
так даже на пресловутой "семёре" - мне было ехать приятнее, чем на вырубленном топором, грубом гулком Логане. Не в обиду автору, просто поделился ощущениями. Возможно, у автора совсем другой ЛОган, не такой, какой мне по вызову приехал...
Мой отзыв: Renault Laguna 2000

Хорошо написал. Пятак.
Ваше политическое кредо?! Всегда!

Добротная рабочая лошадка, о чем в общемто и сообщает автор! Однозначно лучше авто, с 2мя десятками лет за кормой
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

автор - любой GPS врёт на 10 км в меньшую сторону - на любом авто - это проверено - такова особенность аппаратуры

Leopolis
Хорошо расписал,всё по делу!5!
Carina 1981 ЛР,Lite-Ace 1981 ЛР,Camry 1990 ПР, Funcargo 2000 ПР,Corolla 1991 ПР
ЛАДА для АДА

е001мп:
Ну не знаю...
иногда вызываю такси..
+1000.
А тут обиды не должно быть. Никто не придумывает. Пишут,как есть.

Carozeria:
+1000.
А тут обиды не должно быть. Никто не придумывает. Пишут,как есть.
Да по моему ребячество, всё это. Логан значит топором сделан, а семера дизайнерский шедевр?... В логане ГОРАЗДО комфортнее, чем в нашей классике! Мнение пассажира! Семерка у меня была, логан нет. ( да и не будет!)

evgenii383:
Разговор про то, что на правдивые комменты не надо обижаться. Выставил авто- будь готов ко всяким комментам. Не у всех мнение с твоим совпадает.

Carozeria:
Согласен. Но! Семерка и логан? Даже рядом не ставит ни кто. В принципе!

evgenii383:
Согласен. Но! Семерка и логан? Даже рядом не ставит ни кто. В принципе!
Это естественно.

Земеля, держи 5!
Мой отзыв: Skoda Octavia 2007

Спасиб!
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Дмитров
Пикуленко на Маяке сказал, что за те деньги что стоит Логан, это самый честный авто. Я с ним согласен.
Автору 5 и удачи!
N7

Нормальная, не дорогая, очень надёжная машина.

Щас наше правительство - ещё пару тройку налогов придумает - все будем на них ездить)))

dikiy yeti:
Пока не будем у себя в РФ строить современные заводы и локализовывать производство комплектующих- так и будет
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

а я к дизайну привыкать начал - уже нейтрально воспринимаю.

ИМХО логан имеет свою нишу, и всяко лучше классики.
aeronav.spb.ru/prominEnt_FAQ.html

winnik:
а я к дизайну привыкать начал - уже нейтрально воспринимаю.
ИМХО логан имеет свою нишу, и всяко лучше классики.
Да классику уже вообще не надо рассматривать в качестве сравнения. Все таки это 40летняя конструкция!!

Получше чем десятка ))

...баранку нужно крутить меньше...
не согласен с этим, крутятся они одинаково,только в 10 нет в гидравлики,а в логане есть поэтому ждешь меньше оборотов от упора до упора

Башкортостан
Вот тут я могу с вами поспорить - проверено мною лично, от упора до упора считал на 10 и на логане, рейка у последнего короче! Это сейчас на приорах и калинах короткая рейка идет. К слову 10 была 2007 г.в.
Воло
Блииин, вот как будто про мой логан все рассказал, был в такой же комплектации и цветом такой. За свои деньги- отличный. За 3 года и 67тык, кроме регламентных ТО, поменял лампочки в фарах и колодки передние и ...все! И еще отмечу, очень-очень ликвидный авто, уходят в лет, не хуже тайот.

dikiy yeti:
это любой спидометр врет в большую сторону

Владимир
ему в России надо памятник - такси поставить! ))

Если рассматривать с точки зрения надежности и достаточно невысокого ценника, то в принципе довольно хороший вариант. Получше Калины и Гранты

tagitrash:
и приоры
Mehr sein als scheinen.

Резина на лето 185/70 R15 Корморан нормально в принципе, шумновато тока.
На зиму 185/70 R15 BFGoodrih ST отличная резина!, тихо, мягко.

автор,откуда такие размеры?

Башкортостан
Ааа извините , лажанулся, 185/65 R15 конечно. Насчет калиногрантоприоры - у них свой покупатель, сосед когда стоял перед выбором нью калина или логан, главным аргументом было "а запчасти на калину в любом магазине есть", а я ответил а на логан запчасти может и тебе и не понадобятся, только расходники . Он 7-ку продал с пробегом 7 тыс.км !!!! за 2года эксплуатации (сам не ездил, жена).

RFS:
я за год на логане 32тык намотал.сейчас общий пробег 102тык.
Mehr sein als scheinen.

объективно!!! 5 тыс за ТО приятная мелочь:)

это любой спидометр врет в большую сторону
+100500 дххехе какую то еще особенность аппаратуры проверил:))

обьективно.... дополняй отзыв с ростом пробега.... не бросай) 5...

Башкортостан
Да особо нечего писать, пробег растет потихоньку :) а Логан как едет так и едет, скучная машина в плане поломок :), тьфу-тьфу-тьфу шоб не.. Вот соберусь, про Фабку напишу как-нить.

Хороший отзыв,а вот фото мало.ИМХО.

Да, к недостаткам еще можно прибавить слабое место - подрулевой переключатель, контакты в нем довольно быстро подгорают или провода от колодки отваливаются, а вот стоимость его не мало, ни много - 2800 т.р. (если повезет).
Мой отзыв: Toyota Carina 2006

Башкортостан
Во как.. Действительно, проблема существует, даж не подозревал, спс за инфу, стираются дорожки( или контакты), народ ставит релюшки на дальний/ближний. Будем дорабатывать :)

не уж то действительно такая скорость????

Слишком большая? :))

югорск
Все верно написано за отзов пять. Насчет педали газа напиши ты её поднял или отпустил.

Башкортостан
Поднял конечно, почти на уровне тормозной педальки.

югорск
А ногу удобно держать на педали газа при длительном пробеге.

Башкортостан
Ну это самое, яж ее не сильно ****ал - заслонка дросселя один черт до конца не открывается при тапке в пол(коврик мешает :))).

Кудымкар
Не могли с внешностью побольше поработать. Технические характеристики за такие деньги предоставили хорошие. Внешность отталкивает.

Башкортостан
Внешность обманчива :) очень и очень :)) Для любителей фантиков есть корейский автопром.
Машина меня устраивает, конечно приходится мирится с недостатками да я думаю с любой машиной так, идеала в природе не существует.

Машина престиж июнь 2013 г.в. - не ставят.
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Башкортостан
на 16 клопов под капотом есть утеплитель, на 8 - нет.

Спидометр не "врёт". Это согласно техническому регламенту международному, он должен завышать показания на 8-10 км/ч. Скорее всего с целью безопасности. Якобы думаешь что едишь 100, а на самом деле 90. При чём чем больше скорость, тем показания погрешности увеличиваются!

Башкортостан
А может все-таки спидометр не должен, а может показывать завышенную скорость? Вот занижать скорость он точно не должен.

У меня кашкай меньше ест чем логае,и это с включенным климатом

У меня кашкай меньше ест чем логае,и это с включенным климатом
шел бы ты звездеть в другое место

москва
5. Жду отзыв про Фабию.

Сочи
Пошел бы,но против цифр не поспоришь. У меня сейчас 25 логанов,покупаю еще 80,не тебе мне рассказывать. У кашака расход при скорости 110км.ч не болше 6.3л.на 100км. Для меня логан это корыто с расходом в 10л.на приоре к примеру 7.5

напиши как твои пихоры 1200км в день наматывают.хоть поржем
В день 1000км.на кашаке пробег за полтора года 78т. Уже кашака продал,купил себе сх5,5приор есть сейчас. Логаны с последней партии даже 18т.км.без поломок не разменяли. На одной уже поменяли всю проводку,на второй бензананос,на третей все форсунки. Для меня логан это ломучее*****о. Я их покупаю потому,что у нас в суб аренде логановцы,которые нам ремонтируют логаны в 3 часа

напиши как твои пихоры 1200км в день наматывают.хоть поржем
Ты с начало заработай на корыто, хотя бы кашкай,а потом уже пиши. Кашкай вне конкуренции. Я взял себе сх5,просто кашкай за 78т.км надоел

ты сам себе то веришь?
никто не будет вкладывать деньги в поломки
у тебя то логаны стоят неделю из-за отсутствия запчастей,то в 3 часа ремонтируют.ты хоть ври одинаково)))

ты сам себе то веришь?
никто не будет вкладывать деньги в поломки
У меня сейчас подписан договор с логановцами,я им сдаю в аренду слесарку,они же мои машины обслуживают вне очереди,балка на логан стоит 30т.р,а на приору 5т.р. и у меня много таких примеров

orsk01:
прежде чем соврать,сначала цены на балки узнай)))))))

Nemez00:
прежде чем соврать,сначала цены на балки узнай)))))))
Я не вру.найди мне дешевле,я готов купить

Сочи
Мне нет смысла врать,я получаю деньги,за то что машины на линии,а не за то что в ремонте

SSkat:
. При чём чем больше скорость, тем показания погрешности увеличиваются!
Кэп гарантирует это. :)
RFS:
Как любой измерительный прибор спидометр по умолчанию имеет некоторую погрешность, просто вместо того чтобы калибровать его в ноль и иметь на выходе "+/-", его настраивают заведомо в плюс.
Pax vobis.
Мой отзыв: Лада Калина 2011

Башкортостан
Ооо!! опять сцепились.. Ну мне как-то пофиг на расход Логана, по мне он не такой уж и большой. Была у меня дестяка 8клопов с расходом 5,3 л/100 км, средняя скорость что-то около 90 км/ч, получается по той же дороге она должна была съесть 38 л, что на самом деле не получалось.Уходило чуть больше бака, а это >43-45 л. Ни в коем случае не пытался хвастнуть расходом, извиняйте если получилось ))).

RFS:
не обращай внимания.он как всегда врет.по его словам пихора прошла 970тык без ремонтов))))
Mehr sein als scheinen.

Да Логан то лучше Приоры все-таки.

levic:
Да Логан то лучше Приоры все-таки.
это всем понятно,кроме тазодрочеров.они на голову больные))))
суть в другом.почти миллион пробега с родным движком и коробкой))))
то врал,что подвеска у нее 360тык прошла и живая)))

Башкортостан
ДА лан хорош уже! Вот Что Логан, что Приору я бы в такси взял бы, будь я на месте orsk01, но для себя тока Логан. Надоел уже наш автопром с его мелкими болячками.

RFS:
так я для города в такси беру логаны и калины,а для межгорода приоры. Не могу понять о чем спор
Вот мои логаны

А где Альмеры?

Вот мои логаны
спор о сказках про поломки и пробеги

А где Альмеры?
С альмерами чуть чуть опрокинули. Должны были забратт в начале августа,теперь перенесли на октябрь. Типа завод не успевает делать

5 однозначно
.../_?_/
..(=•_•= )

Алтайский край
Автору 5. Толковый отзыв, объективный. И цена в то время еще адекватная была. Я свой в этом году уже за 501300 руб. взял. За 4 года на 100 тыщ подняли - круто! Но машина этого стоит. Пока только положительные эмоции. И автору удачи!
Мой отзыв: Renault Logan 2013

Башкортостан
Я старался :))) , спасибо ! А цена была со скидкой, ценник 402 т.р. был.

Невель
Понаслышан про плохой обогрев зоны ног водителя, медленно работающие щетки стеклоочистителя, тарахтящий звук исходящий от кпп при работе двигателя на холостых оборотах, двигающуюся ступеньками педаль газа и к тому же иногда залипающую в полностью нажатом положении, пыльник внутреннего привода при повреждении которого вытекает масло из коробки, часто перегорающие лампочки в фарах, летящие наконечники рулевых тяг. Автор, позвольте поинтересоваться, как с вышеперечисленным обстоят дела на Вашем логане.

Белгород
Alex 60:
У меня у сына точно такой же логан 07 года, пробег120 т км.
Обогрев зоны ног водителя хороший, первый раз слышу претензии, печка вообще отличная.
Щетки очистителя действительно медленно работают, как будто на них гири висят.
Коробка действительно тарахтит , поменяли масло, стало потише но все равно тарахтит , по инструкции кстати масло в коробке на весь срок службы.
Педаль газа пару раз заело в нажатием положении, стукнул по ней ногой и все, больше не было проблем.
Пыльник привода вообще без проблем.
Рулевые наконечники первый раз поменял на 60 т км и пошло, каждые 10 т км менять, потом попались какие то другие и стоят счас 30 т км, с запчастями вообще проблем нет, но видимо и дряни много.
Лампочки горят конечно, но не так что бы напрягали .
Меняли еще сальник коленвала когда меняли ремень грм .
Менялипередние подшипники ступицы и все.
Машина оставляет впечатление надежной. Огромный салон, теплая, подвеска энергоемкая, аккумулятор кстати стоит на весь75 а ч, а не как у автора на весь70.
Кондиционер работает сильно, холодит даж чрезмерно кажется, в сравнении с японками , при этом бежит, не тупит , я удивлен что у автора не едет с кондишенем.
В одном можно быть точно уверенным, что ни в чём нельзя быть уверенным точно.

Приветствую!
У отца Логан 2007 г.в.
Недавно снимали и чистили БДЗ, тоже на одном винте держался. Второго крепежа не было. В итоге изготовили похожий и прикрутили.
После чистки машина перестала тупить при резком нажатии на глаз и чуть снизился расход.
По поводу залипшей педали газа - ни разу не было. Но был другой дефект. Иногда машина не скидывала обороты двигателя. После ячистки БДЗ проблема ушла. Хотя на профилдном форуме грешат на ДПДЗ.
Ну и с отоплением у нас беда, зимой, если "ноздри" не закрыты, выше 2х делений (температура тосола) вместо положеных 4х на датчике - не поднимается. И в салоне прохладно. Все руки не доходят привезти обдув в порядок.

Удачи в эксплуатации!

Приветствую!
У отца Логан 2007 г.в.
Удачи в эксплуатации!
термостат работает?

термостат работает?
Да, с ним все гуд. Не прогревается полностью, когда на улице -25 -30 по Цельсию))

значит не гуд
у меня был 1,4 и в -40 прогревался с открытым радиатором
меняйте термостат.я на зиму ставил на 92 градуса.с ним заметно теплее

Nemez00:
значит не гуду меня был 1,4 и в -40 прогревался с открытым радиаторомменяйте термостат.я на зиму ставил на 92 градуса.с ним заметно теплее
Спасибо за информацию!

Спасибо за информацию!
да не за что)))
вот модель термостата-Vernet TH4898.92J.
он от Опеля.наружный диаметр на 2мм меньше и под прокладку я подматывал ленту фум.
при замере по компу,разница составила 7 градусов.

Ставрополь
Спасибо всем за инфо..

Алтайский край
Вольтметр это хорошо, тоже хочу себе такой. Хоть и игрушка китайская, но полезная вещь.
У нас сегодня утром было -39, но логаша завелся без проблем, молодец!
Я на своем компьютер давно не обнулял, сейчас расход показывает около 10 литров. Езжу тоже очень мало, больше грею. Стыдно признаться, но за 4 месяца еще обкатку не прошел. Машинка радует, полет нормальный. Себе одеяло попроще купил - за 600 руб., но эффект налицо.
Автору удачи!

Башкортостан
Прогрев до 2-х полосок с одеялом в -37 занимает 9 -10 минут, появляется едва теплый воздух из дефлекторов, правда машина стоит в металл.гараже. Вчера фабию завели в -25С - с 3 раза схватила, правда стояла всю неделю в гараже, так она через полчаса езды прогрелась более менее.

RFS:
Согласен. Вчера купил 15 логанов,было -28,хватоло 10 минут,что бы начинал дуть теплый воздух. А фабию не реально прогреть,именно поэтому сейчас ее продаю. И придется отцу купить логан

RFS:
Ну, если 10 минут - это не долго, то хорошо. У меня за это время тоже до двух полосок нагревается на холостых. А на ходу и пяти минут хватает. Но все равно, мне кажется, салон долго прогревается в мороз. Или я придираюсь? Главное, что заводится всегда без проблем. Знаешь, что сядешь в него, заведешь, и он повезет тебя куда надо в любую погоду. А попогрейку включишь - и через пару минут вообще кайф. -25 для логана - вообще семечки.
Жизнь хороша, и жить хорошо!

...и фото добавились в отзыве..

за что?????????????????????

Башкортостан
В 2000 руб. входит стоимость самих рулнаков )))

RFS:
В 2000 руб. входит стоимость самих рулнаков )))
я за французские отдавал по 550+работа 250 за сторону.поменял правый,а левый так и лежит

Отец продал логана с пробегом 140 тыс не чего не меняли, кроме помпы
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

N7

Мат-Чиб:
Отец продал логана с пробегом 140 тыс не чего не меняли, кроме помпы
Японцы к этому пробегу уже жрут масло.

N7:
Японцы к этому пробегу уже жрут масло.
все?

Дмитров
Направляющие супартов передних тормазов очень похожи от 2108-15
Стоят около 150-200 руб. Попробуй в будущем.

А по регламенту замена передних колодок несёт за собой очистку от грязи скобу супорта (посадочное место колодок), удаление старой смазки с направляющих ( и внутри скобы или супорта).
Удаляется смазка любым очистителем, лучше "спиртосодержащим" который быстро сохнет.
Требуйте от сервисменов выполнения этих регламентов.

СПб
Многие меняют колодки "по книжке" - нижний палец открутил, скобу поднял, колодки поменял, всё обратно собрал. А про верхний палец почему-то забывают... Вот потом и расплата. Что мешает снять и смазать и верхний палец?

Башкортостан
Да, именно так все и сделал - прочистил посадочные отв. пальца суппорта от старой смазки очистителем.
По поводу похожих пальцев от других машин - читал форум одноклубников, колхозят от Газели к примеру ))). Если бы сам не ступил вначале, не пришлось бы менять.
Я в тормозные механизмы впервые полез, тока надо было раньше, чет не думал что так быстро киснут (((

Если можно, с чего уплотнители ставил? А задний просто на стекло надет?
не обязательно автомобильные.можно дверные толстые наклеить

Если можно, с чего уплотнители ставил? А задний просто на стекло надет?
Ага, точно, я щас не помню от какого ВАЗа этот уплотнитель, зашел в магаз - купил, один пошел на Логан, второй на Фабию, остаток не знал куда девать, прилепил на заднее стекло )).

Добротный отзыв про добротный автомобиль. 5.

UFA
Земляку Логановоду от Логановода 5!

UFA
На заднее стекло уплотнитель от 2108 или от Калины. От 8ки в два раза дешевле. Результат одинаковый.

Добротный авто не убиваемый!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

Башкортостан
Ну.. Позвольте не согласиться - и ентот авто убить можно )))

Алтайский край
Правильно: готовь телегу зимой.

Sahorsha:
Правильно: готовь телегу зимой.
Сань,телега,это утонувший кораблик в тазу
Mehr sein als scheinen.

у меня такие же диски на лето с тайгером(аналог мишлена).одну центральную заглушку терял-пришлось самому клеить!!!

Ребят, я вас потру ))

UFA
У вас аккумулятор родной еще?

Земеле привет!
Да, родная АКБ еще, тока дистилировкой разбавлял и заряжал перед зимой последние 2 года.

Привет привет.
У меня с апреля 09 АКБ.
Пока работает. Единственное зеленый индикатор тускнеет.
Вот думаю, колдовать с ним или нет.
В мороз заводит с брелока.

Башкортостан
Как бэ морозов то еще у нас не было, плотность в банках померить не мешает(зеленоглаз вроде как раз ее и кажет), дабы не замерзла в мороз.

UFA
У нас в Уфе были до -28*)
Правда кратковременно. )
Хорошо поищу кто этим занимается.
Сам не полезу ковыряться, не силен в АКБ.

Зад
Сообщений: 1971

снежный чел:
в ней хоть тепло зимой?
Вполне. В одной майке не поедешь, но в прошлую лютую зиму ни разу не замерз.

снежный чел:
в ней хоть тепло зимой?
Снежный человек точно не замернет ))

Алтайский край
Да, незадача с бампером вышла. У меня сынок тоже въезжал задом в столб, но бампер не треснул, прогнулся немного и обратно выправился. Небольшая отметина только осталась.
Расход хороший для зимы. У меня побольше будет. Но я совсем мало езжу, и в основном по деревне. В последнее время несколько раз подряд в город сгонял, так снизился до более-менее адекватного значения - 8л на сотню. Это все по БК, давно не обнулял его.
Как новая резина себя ведет?
Удачи!

Башкортостан
Новая резина лежит в гараже, я еще пока на зимней езжу ). БК обнулял перед трассой, а так зимой по деревне расход до 12л/100км с прогревами и без трассы. Спс, и Вам удачи!

А у нашего Логана, как оказалось, с завода косячный термос стоял. Недавно заменил на новый - прогревается быстрее, машина быстро не выстужается, печка действительно жарит!

Бампер поменяли?
Где в Уфе можно покрасить крыло нормально. Офы 8 килотон насчитали.
******а поцарапала гвоздем какая то.

Башкортостан
Не менял - привык уже так ездить )). В Уфе не знаю, я сам не местный. За крыло, конечно обидно.

"Первая передача стала длиннее" - это конечно сильно))

Башкортостан
3. Первая передача стала "длиннее" - у меня есть кавычки если чо ))) , хотел сказать что двиг веселее раскручивается по сравнению со стоком и только.

александр
Если не секрет где прошивался и сколько стоит

Башкортостан
Самостоятельно, я даж фото купленного китайского шнурка выложил )), прошивку купил.

Продажа Renault Logan 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан
Запчасти на двигатель K7M в Уфе