Рено Логан - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. Всегда скептически и с иронией относился к покраске суппортов и тормозных барабанов, и ни на одной из своих машин этим не занимался. И на Логане не стал бы, но проблема многих логановодов в виде ржавых барабанов меня стала напрягать.

Была мысль заказать накладки, но так толком и не понял подойдут они на мой Логан или нет. На Логан-2 они подходят, а на Логан-1 Фаза 2 кто-то пишет, что подходят, а кто-то, что не подходят. В общем, решил красить. В какой цвет красить, вопроса даже не стояло, так как с моим скептическим отношением к покраске тормозной системы, плюс мой возраст уже не 18 лет, цвет был определён чёрный....

Поздравляю всех с новым 2022 годом!

В новый год я заморозил Кастрол 5w40 рекомендуемый для Рено и Мобил-1 FS 5w40. Сравнил их текучесть. Кастрол не очень понравился.

Кому интересно, можно посмотреть видео, пройдя по ссылке https://youtu.be/ag-pR3OgMe4

Купили с братом минимойку высокого давления Керхер К-4 Basic.

Для частного дома/ дачи- вполне удобная вещь. Аппарат понравился, регулярно моем 4 автомобиля. Засняли обзор: комплектация, как работает и тд. Кому интересно, можно посмотреть, пройдя по ссылке:

Заморозил до -30 и сравнил текучесть моторных масел

Лукойл ЮНИВЕРСАЛ 5w30 a5/b5 и Лукойл JP5w30 https://youtu.be/ju_DMtddBkA

Лукойл люкс 5w40 с Лукойл генезис армотек 5w40

Разница вполне наглядная, можно сделать определенные выводы. Рекомендую к просмотру)

Добрый день! Писал спонтанно, да ещё и с температурой на больничном первое что приходило в голову, поэтому кое что упустил, сейчас вышел на работу, появилось желание добавить некоторые моменты. Во первых, хочу отметить очень четкую работу КПП. Опять же буду сравнивать с десяткой. Говорят к хорошему быстро привыкаешь, и за год с лишним я уже забыл о своих первых ощущениях. Когда приобрел десятку первым делом заменил кулису на КПП, потому что вместо первой часто втыкалась задняя. Но даже с новой кулисой передачи включались совсем не так, как на Логане, и поначалу не мог к этому привыкнуть....

Доброго времени суток. С недавнего времени веду свой канал на YouTube.

Канал посвящен автомобилям, на нем я выкладываю обзоры различных моделей, разбираю нюансы, возникающие при эксплуатации автомобилей.

На данный момент владею дизельным рено дастер, который я подробно разобрал!

Смотрите мой канал, там много интересного!))

Извините, что не по теме! Хочу с вами поделиться, сегодня первый раз наблюдал экспортную Ниву made in USSR. Как мне сказали, она недавно возвращена из Германии. Прикол в том, что ОНА НА АКПП и это 1981г!!! В общем, что говорить, смотрите сами.

Сегодня были на нулевом ТО в Мурманске, машинке сменили обкаточное масло, проверили все системы. Всё отлично, "как сегодня с салона".

Когда отдавала менеджеру дилера ключи, даже в голове небыло, чем это может кончиться. Принял машину, всё нормально, отходим, спрашивает меня - ключ у вас? Какое у меня? Вы его забрали. Оглядываюсь на машину, отошли метров на 10 от неё. А в неё уже залезла с водительской стороны некая хитрая и пронырливая женщина, возможно, первейшей профессии.

Кончилось всё тем, что я повела себя совсем не как женщина, а как помесь гепарда и обиженного быдла....

Я раньше писала о машине, в основном. Но тут я напишу о том, что я сейчас чувствую. Как молодой водитель, как женщина за рулем. Можно минусовать, сколько хочется, если вы считаете что женщинам места за рулем нет. Я тоже так считала последние 40 лет. Но сейчас машина дарит мне столько ярких, сильных впечатлений, что я жалею, что раньше машины не присутствовали в моей жизни.

Я вожу её всего месяц, и доехала бы на ней по километражу лишь до Петрозаводска, а не как большинство из вас - 10 раз вокруг экватора....

Извиняюсь, за назойливость и занудство, но я забыл упомянуть про ещё одно достоинство Логана - я убежден, что автомобили Рено Логан красят с применением технологии Stels. Количество остановок сотрудниками ГИБДД за 11 лет можно пересчитать по пальцам одной руки. Даже та блондинка, что процарапала мне бочину, так и сказала "Ой... А я вас не видела!"

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Логан.
Посмотреть всё о Рено Логан