Отзыв автовладельца Renault Megane 1999

Renault Megane 1999 - отзыв владельца
Год выпуска:1999
Тип кузова:Универсал
Трансмиссия:механическая
Расход топлива:8,8 - город 5,5л - 90км/ч;6,7 110км/ч (по показаниям компьютера) л/100км
Цвет кузова:Серый металик
Цвет салона:серо-голубой
Салон:Фронтальные и боковые подушки, преднатяжители ремней, ABS, ГУР, э/стёкла, э/зеркала, борт. компьютер.
Кузов:дуги на крыше, противотуманки, Очист. заднего стекла.
Двигатель:4 цилиндра, 16 клапанов, 4 форсунки.
Взял эту машину случайно, по обмену с доплатой. Очень хотел универсал. Багажник достаточно вместителен, немного проигрывает чемпиону в классе Опелю Астре.
Машине было 7 лет, без пробега по РФ.
Общие впечатления от машины хорошие, если не ставить перед собой цель, затмить лавры Шумахера.
Машина достаточно манёвренна и на удивление не медлительна. Конечно для резвости нужно "раскручивать" движок, а на высоких оборотах шумновато (в городской езде). А при обычной езде вполне комфортно. Что касается трассы, то дорогу держит уверенно,виражи прохожу не напрягаясь, а при 140 разговариваешь не повышая голоса.

После покупки заменил все рабочие жидкости, масла, а также ремень газораспределения с роликами.
А после первых нескольких тысяч пробега начала сыпаться подвеска, постепенно заменил почти всё, год отъездил спокойно и опять застучало. Но это проблема всех провинциальных автомобилистов, городские улицы покруче испытательного полигона.

Других поломок не было, но есть повторяющаяся проблема. Движок отказывается запускаться, иногда нужно раз 30 погонять стартёром, что-бы завести. Проявляется она только летом, (раз 5-6 за лето) я думаю "мозги клинит".

А теперь самое интересное - если Вы решили приобрести Рено подумайте, достаточно ли крепки ваши нервы? При заказе запчастей, примерно 8 раз из 10 приходят детали другой модификации. Приходится возвращать и перезаказывать, благо и магазин и мастерская одной компании.
Я интересовался в других магазинах, все объяснения одинаковы - каждое сборочное производство Рено имеет своего поставщика комплектующих, а они отличаются, плюс явная ошибка в компьютерной программе. Ведь при заказе вводят VIN авто.

Лично я сомневаюсь, что моя следующая машина будет Рено.

23.09.2008tomazz

Хорошо, что честно написал за честность 5. Бери с правым рулем не будешь налаживать и с расходниками проблем никаких. Европейцы для европы.
23.09.2008Олигархъ

Москвабад

правильно. на рено пусть в европе катаются)
Храните деньги в сберегательных баксах
23.09.2008Lel666

Большая деревня

почему это глупость? до бюджета в 15 килобаксов нормальный тарантас с небольшим пробегом хрен возьмеш!

23.09.2008jonnick
Живу в Санкт Петербурге.Имею 3 праворульные машины во владении одновременно.На лево пересаживаться не собираюсь.Новую машину никогда не куплю.
Да имейте хоть 10. Каждый покупает то, что хочет. У нас в семье 2 машины, обе покупались новыми. И дальше планирую менять их только на новые. Ездим с женой, проблем нет.
23.09.2008egorlike

всегда думал о франзузах как о стильных машинах. а ето рено что то очень деу напоминает, стиль дешевого корейца. мдаа
23.09.2008Wittenberg

чур меня чур))
23.09.2008Alex U

Ярославль

"Jonnick"- "три праворукие авто" не продаются предыдущие, а хочется уже посвежее? :-) Сам столкнулся с такой проблемой.:-(

23.09.2008StriderMan

насчет того что хреново заводится - скорее всего катушки зажигания, это болезнь этой машины. Знакомая также мучается. С другой стороны неплохая эргономика салона и шумоизоляция для этого класса. С запчастями сильно удивил.
Мой отзыв: Toyota Camry 1995

30.09.2008Landy_ru
23.09.2008 egorlike Эта машина старая, конечно смотрится не ахти. Кстати, похожа на альмеру старую. Главное, чтобы хозяин был доволен и машинка на подводила:) Всем удачи :)
01.10.2008
По поводу проблемы с заводом, это глючит датчик положения коленвала. Сними с него фишку и снова одень. Фишка находится на колоколе коробки. Такая же фигня была и у мена,потеребил и как бабка отшептала

всегда мучили два вопроса-праввй руль c хорошим качеством сборки или левый удоней в эксплуатации.
27.11.2008
что лучше -высокий клиренс или устойчивость при низкой посадке

01.01.2009Andrey-08

А я такую как-то чуть не купил. Только цвет был вишневый. И состояние было отличное. Только хотелось купить с АКПП. Потому и не купил.
Мои отзывы: Nissan March 1999, Ford Scorpio 1988

01.01.2009Andrey-08

А по подвеске ничего удивительного, что она так быстро умирает. Посмотрите на колпаки с отломанными краями. Они о многом говорят. Прежде всего о том, что на машинке неаккуратно ездят, или такие ужасные дороги. Я много езжу по плохим дорогам. Но колпаки у меня всегда целые. Соответственно и подвеску я ремонтирую очень мало.
12.05.2009
на счет расхода я сомневаюсь, слишком тяжолый кузов для этого двигателя, у меня средний расход порядка 10 литром, кузоа седан, двигатель такой-же!!!
У меня такои уневерсал правда што двигатель 1.6 да и на литье от рено В целом машинка супер ( ну а с запуском двигатель в перепады температы тоже самое нестазу заведется )

12.09.2009

11.04.2010Tроцкий

Зря автор обижается на провинциальные дороги. В столицах не лучше.Меган, конечно старый,а вообще РЕНО классные машины.
29.04.2010mar0703
Проблема с зажиганием решается очень просто!Меняй ключ зажигания раз в 3недели,если у тебя конечно есть запасной.

24.10.2010евгешка37
хахахаах вас обманули.... у мя меган 99 года ездию 4 года и не каких проблем. хетчбек. двигательтянет без проблем..... 170 км прет и не надрывается . двигатель 1.4 литра. очень доволен не шумит... идет плавно пробег 170000км.... машина отличноя)))
24.10.2010евгешка37
про запчасти все отлично.... 3 дня любая будет.... оригии=нал дороговато)

24.10.2010евгешка37
если машина в хорошем состоянии зимо завожу даже при-30 схватывает с первого... стоит неделю... схватывает на первый оборот

13.01.2011Константин 56
У меня у отца такаяже, 2001 год,пробег 100000, проблем ни каких,заводится отлично даже в -35 и +38. Подвеска отличная хотя дороги оставляют желать лучшего!

12.02.2011nbvjatq
Lindtal:Недавно на обмен взял Меган 2000 АКПП, проблемы один в один, ответти если знаете что за коробка, говоря что она запоминает стиль езды, енто так и где про нее можно почитать?
Саратовская область. И это не сказка! Что то есть такое.......

30.04.2011
Кардинально не согласен с автором... По поводу зап. частей - всё приходит в 1-2 дня или есть на складе в нашем городе Екатеринбурге. За всё время эксплуатации (2 мегана 1 в семье - оба хечбеки один дизель, второй бензин) - ни разу не присылали не то, что заказывал... Просто надо знать, что и как искать в программе. Помимо Вин кода ОБЯЗАТЕЛЬНО надо пользоваться овальной табличкой - в ней есть именно ВАША комплектация. Если пользовать только ВИН то программа выдает не мой мотор, как следствие - другие зап. части. если пользовать комплектацию из овальной таблички - всё встает на свои места... Жаль что сервис автора не разбирается в таких простых вещах... Кстати про ремотнопригодность и качество. Машины классные. Чинятся на коленке (кроме замены сцепления на дизеле). Вся машина разбирается ключем на 10. За 80 000 пробега на моей ласточке (после переборки подвески и ходовой в принципе) поменял только стойки по кругу и 3 подшипника ступицы. всё остальное живое и до сих пор ходит... Заводятся отлично и бенза 1.6 и дизель (атмосферник - турбованного не было). Правда дизель лучше при температуре ниже -25 держать на автоподогреве... Да и пробирка с солярой в солоне не помешает - если там она смерзлась - значит не субьда Вам ехать на машине пока она не отмерзнет...
24.11.2012Artoba

колумБийск

Впервые такой универсал вижу...
Чем больше я познаю людей-тем больше я люблю собак!...

29.05.2013Автодруг

Плохих машин не бывает! Всё зависит от хозяина автомобиля:с неумелым хозяином можно и новую машину убить за год,а с бережливым и любящим технику - сохранить автомобиль и на многие лета!

Продажа Renault Megane