Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Рено Меган 2006 — отзыв владельца

25261
44
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
75
голосов
4.5
5 — 56 пятёрок!
Год выпуска: 2006
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1998 куб.см, 134 л.с.
Руль: Левый
фото к отзыву от 24.10.2008
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Класс! 5!
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
20
1
Ответить
Новосибирск
На любителя
7
11
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
не ну 2 литра куда не шло... но ведб кто-то и на 1.6 катается - вот это извращенци...
V6, МКПП, RWD
6
45
Ответить
     
Сообщений: 3694
пластик помоему грубоватый? или нет?
1
16
Ответить
Max-chel
Пластик отличный, мягкий, а не жесткий!
1.6 нормально, без драйверских изысков, зато тянет с самого низа!!!
18
1
Ответить
     
Салават. Башкортостан
Сообщений: 2600
1.6 для этого автомобиля - издевальство над двигателем... Это как его крутить надо,, чтоб машина в потоке ехала???
даже 1.8 мало.
V6, МКПП, RWD
1
34
Ответить
23423
Меган тяжелый? Вон Ланцер с 1,6 едет нормально в потоке, хоть бы хны.
7
14
Ответить
   
Новокузнецк
Сообщений: 780
Дизайн передней панели мягко скажем простоват.
8
17
Ответить
Челябинск
Это если очень мягко сказать.
3
13
Ответить
Меган на 1,6 отличный авто. и тянет лучше своих однокласников.Сначало попробуйте поездить, а потом критикуйте!!!
32
1
Ответить
  
USA
Сообщений: 12174
передняя панель и внешность меня убивает...
Nissan Ariya 2023
2
24
Ответить
Да ездил я на нём: балалайка, вся трещит, тупит. Движка норм. Но сама машина - тазик.
1
45
Ответить
    
Петрозаводск
Сообщений: 1403
чтото вы какую то херню пишите - ничего в ней не трещит и не гремит - очень мягкое и комфортное авто, тянет даже 1.4 для города за глаза хватает "держаться в потоке" часто езжу на такси меганея, тоже кстате синем)) очень доволен

конечно не едет по сравнению с ЯРВиком, но машина для комфортного передвижения мягко и не очень быстро
Jetta, Hover и Х5
22
1
Ответить
    
Сообщений: 1247
Как задняя балка не подошла еще? Говорят она 70 тыр стоит.... а механизм изменения фаз газораспределения не барахлит?
3
21
Ответить
ser_ferest
табуретка...
1
28
Ответить
LuxuryCar
Томск
Кто говорит, что скрипит и бренчит, у того со слухом совсем плохо, в мегане пластик очень мягкий, ничего ни где не мумит! двигла 1,6 в городе за глаза, на трассе тоже хватает. Салон большой, багажник огромный. У отца меган, летом ездили отдыхать 3200 км. в один конец, вообще без проблем, ехали по переменке, вообще не глушили! я для эксперемента на нем 210 км/ч делал. А в городе обороты обычно 2,5-3,0 тыс. Расход не больше 10 л.
24
1
Ответить
То LuxuryCar, Я ничего против не имею движка, Но качество...
1
18
Ответить
   
Сообщений: 769
Я не люблю французские машины, просто не перевариваю их, поэтому промолчу.
Toyota Vista SV-30 1992 (4S-FE), газ.
Toyota Camry SV-32 1993 (3S-FE), (бегемотик), газ
3
29
Ответить
Саратов
Да отличная тачила, в салоне свободно, тишина, подвеска супер.
23
1
Ответить
Ребята, подскажите как настроить радио, нашла себе 6 каналов на шести кнопках, а остальные как? ума не приложу!
4
 
Ответить
dm_1274
Езжу с 2006 г. На мой взгляд машина очень продумана.По инженерной мысли на уровень выше среди своих одноклассников, но не для гонщиков, а для уравновешенных людей, которые любят комфорт и безопасность.
21
 
Ответить
скажите пожалуйста,кто сказал что задняя подвеска стоит 70000 рэ.Не засланые ли казачки распространяют кипиш.Рено хорошая машина!
24
2
Ответить
Рено хорошая машина но на любителя! На счет продуманности это правда! Насколько я знаю днище бронировано стальными листами - такого еще не встречал вообще ни где ! Думаю себе купить со временем ! P.S.друг владеет Symbolom и горя не знает :-) Те кто чешут на Рено просто не ездили и не владели данной машиной!
29
1
Ответить
Kolm
Кемерово
Как задняя балка не подошла еще? Говорят она 70 тыр стоит.... а механизм изменения фаз газораспределения не барахлит?

Задняя балка :))) улыбнуло! А ты ее там видел???
11
8
Ответить
virginia
у нас как раз стоит вопрос о замене балки...в реноцентре сказали 100000 руб...рылись в инете..самая дешёвая 77т.руб так что "реноценители" катайтесь на своём мигане осторожно...избегайте узких дорог...лёгкий боковой удар и "замечательная" подвеска , которую тут нахваливают, под замену
6
23
Ответить
megan120
привет всем! имею хетчбек 2006 г, машина класс! На вид авто не большой, а места в салоне как в марковнике (измеряли рулеткой). Разгон с места ОЧЕНЬ хороший, соревновался с марком 2.5 литра! НЕ УСТУПИЛ И МЕТРА! После 185 марк сдался. Высокая посадка, подвеска отличная! Меганы хают те кто на них не ездил! Заводится в ЛЮБОЙ мороз! Всем, кто ещё не определился с выбором: берите, НЕ ПОЖАЛЕЕТЕ! После МЕГАНА на "японца"- одноклассника уже не сядете! ЭТО ТОЧНО!
27
1
Ответить
киброид
Вы мне покажите какая машина не ломаеться и я ее куплю. У самого меган 07 года и проблем особых нет, фазик пургу гнал до рестиайлинга после эту проблему исправили. А вот с опорниками все таки не исправили проблему кк мне кажеться. Нормальная машина особенно за свои деньги. А днище действительно стальным листомукрыто и внизу все трубки и провода спрятаны под пластиковый кожух так что зацепиться можно только датчиком кислорода, и то оч постараться надо. Я по сугробам когда пер и то им не зацепился.
17
 
Ответить
Андрей 17
Владивосток
У меня меган эстет (универсал)2 литровый, 2008 года, черного цвета, салон бежевый, кожа + ткань. Пробег 15 000 км. Проблем с машиной не было, машина комфортная, вместительная, быстрая. Отличный баланс цена - качество + опции. До мегана имел более двадцати машин, в основном японок, и сейчас кроме мегана имею японки и 1 нашу (УАЗ - рыбалка, экстрим). Машиной доволен.
20
 
Ответить
машина хорошая,езжу с 2004 года,никаких нареканий,машина не для гонщиков,спокойная,семейная бибика.каждый год летом на дальняк 7 тыс в лёгкую.в салоне тихо,орать не надо как в не которых машина.у отца сузуки,как ко мне приезжает из моей не вылазит,говорит и тихо,и спина не затекает,идёт гладко по дороге ,все неровности проглатывает.6 лет будет ничего в ней не меняла,в плане конкретных ремонтов.Молодой человек так же отзывался,пока не сел и не поездил,хотя сам занимается машина на всех переездил,отзывы лучшие получила машина.
14
 
Ответить
Чичер
Прекрасный,исчерпывающий отзыв. Сам езжу на таком только проще комплектация-брал для работы.Вообщу зто у меня второй француз, наверное будет и следующий .Не понимаю людей которые считают их вторым сортом. По моему так считают те кто них и не садился.что сейчас творится с японками...
17
 
Ответить
genni
Машинка, котороя заводится при -25-30 легко, без всяких автозапусков, оч комфортна для водителя и пассажиров. За 2года ни разу не подвела и никаго ремонта не потребовалось. Багажник вместительный, доставляет огромную радость детям, к-е могут там как поиграть, так и поспать, растянувшись во весь рост! (у нас уневерсал)Хороша для семейных путешествий на далекие расстояния.
14
1
Ответить
Не пишите враньё про то что 1,6 движок слабый,для Мегана,экономичный,и прыткий,а то что все скрипит,крехтит,горит,и тд, полная чушь....
27
 
Ответить
Kolm:
Как задняя балка не подошла еще? Говорят она 70 тыр стоит.... а механизм изменения фаз газораспределения не барахлит? Задняя балка :))) улыбнуло! А ты ее там видел???
В Мегане задней балки вообще нет вранье!!!!
8
4
Ответить
купол
virginia:
у нас как раз стоит вопрос о замене балки...в реноцентре сказали 100000 руб...рылись в инете..самая дешёвая 77т.руб так что "реноценители" катайтесь на своём мигане осторожно...избегайте узких дорог...лёгкий боковой удар и "замечательная" подвеска , которую тут нахваливают, под замену
Для сведения задней балки на мегане нет....
6
7
Ответить
Иван Москва
У меня у самого меган в комплектации экстрим, 8-го года(механика), двиг. 1.6 ЧЕСТНО скажу движок слабоват, нужно минимум объем 2.0, просто машина тяжелая, ездил на цивике - небо и земля, реальная тяга, а на мегане чтобы в потоке своим казаться надо 3500-4000 крутить : )) Хотя по комфорту я машиной полностью доволен!! Короче качество ЗАЕ**СЬ, динамика с пивом ПОТЯНЕТ....
2
 
Ответить
Иван Москва:
нужно минимум объем 2.0,
согласен с предыдущим коментом, у меня 2,0 л, АКПП, тянет великолепно, но 4х ступая АКПП "убивает", из-за нее средний расход по городу под 12 л. выскакивает, по трассе меньше. А еще столкнулся с такой проблеммой: горячий двигатель в жаркую погоду: стартер крутит, но не запускается двигатель, приходится одну ногу на тормоз ставить вторую на газ и подгазовывать, когда на кнопку "старт" жмешь. ОД только руками разводят, провели диагностику, но неисправность и причину не выявили. может кто из мегановодов знает? что делать.
Но в целом машиной доволен, до этого юзал только японский автопром, скажу, что меган не хуже в своем классе, хотя я любитель мазда..
 
1
Ответить
nbvjatq
КАШАК:
Да ездил я на нём: балалайка, вся трещит, тупит. Движка норм. Но сама машина - тазик.
Балалайка не трещит, а у тазика колеса отсутствуют! На чем ты ездил?
11
 
Ответить
Мега авто
КАШАК!
Мне кажется, или тебе Вольво нравится?
 
 
Ответить
Купил меган сценик 2001 чуть меньше года назад,1,6, проехал уже 25000 км, вложил в нее уже немало, но сильно не жалею, потому что машинка очень комфортная. 120 идет легко, приходиться сбрасывать ногу с газа потому что незаметно приближается к 140, реально на спидометре доводил до 185, после 140 руль нужно держать потверже так как минивенчик сильными порывами ветра немного подкачивает, но незначительно. Деньги вкладывал всегда не скупясь вперед, во избежании грядущих проблемм. Один раз, одному придурку за руль дал посидеть, он как раз задним колесом в бардюр впелил, ударил сильно, диском в бетонный бордюр по центру диска по высоте(точнее это не бордюр а плита фундаментная 60 см в высоту).. Балка задняя под замену.. поехал в евроавто, купил б.у за 11 тыр и за 6 тыр поставил у Антона на Софийской, вместе с заменой датчиков абс.. Машинка нравиться, в размышлении покупать новую или оставить пока.. На счет динамики, к коробке просто привыкнуть нужно, я на первой не разгоняюсь, просто на первой чуть толкну и сразу включаю вторую на оборотах, на светофорах не раз раззодоривал многих, потому что реально делал...
 
1
Ответить
  
Сообщений: 388
КАШАК:
Да ездил я на нём: балалайка, вся трещит, тупит. Движка норм. Но сама машина - тазик.
- откуда это??? почему вы врете то??? не , мне реально интересно чем и почему вызывают ненависть не японские авто??? это со стороны конечно, выглядит смешно...с другой стороны....
1
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Отличные фото,цвет красивый.
 
 
Ответить
    
Иркутск
Сообщений: 63
Удачные снимки хорошей машины!
 
 
Ответить
ОЛЕГ
Омск
Купить все таки???? японки зае...ли.... плюсов я уловил гораздо больше...... Купить?????
1
 
Ответить
Андрей
Краснодар
ОЛЕГ:
Купить все таки???? японки зае...ли.... плюсов я уловил гораздо больше...... Купить?????
ПОКУПАЙ НЕ думай,только смотри хорошо на диагностику не скупись,чтоб реально ушатыша ше взять
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Megane 2006 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром