Отзыв автовладельца Renault Megane 2006

Рено Меган 2006 — отзыв владельца

, Новокузнецк
Год выпуска:2006
Двигатель:бензин, 2000 куб.см, 135 л.с.
Расход топлива:9,2 л/100км
Цвет кузова:синий
Цвет салона:бежевая кожа
Салон:Privelegen
Добавляю отзыв к октябрьскому после зимы.
Как я и предполагал причиной неустойчивой работы двигателя после запуска, качество нашего бензина. С наступлением холодов -10-15 градусов залил свечи, стартер крутит, а вспышек нет. Взял пусковое и на полностью нажатой педали газа провентилировал цилидры после чего, кое как завел. В техцентре проверили через свечное отверстие состояние свечей и инжекторов и даже фотографировали. Все сплош в нагаре. После промыви повторная фотосессия и все блестит, а вместе с тем и уверенный запуск в минус 35 градусов. Отсюда вывод промывка каждый год, вне зависимости от АЗС. Отъездил всю зиму никаких замечаний по автомобилю нет. Прогревается быстро, климат-контроль супер, всю зиму +24 и нет проблем ни со стеклами ни с ногами, хотя подогрев сидений придумал хороший человек, пока гараж закрыл уже сел на теплое.
Поведение на зимней дороге прогнозируемое, снос передней оси и треск АВС, шины второй сезон Мишлен Ix-Ais не шипованная, на ходу тихая, мягкая, в снегу идет уверенно и тормозит нормально, если голова в порядке.
Поломок за зиму не было, как и отказов в работе.
Удивляюсь тем кто ругает Меган. На ходу тихий и комфортный и это после двух лет наших дорог. Вложений кроме ТО только лампочки, кстати сгорела лампочка ближнего света фар, только справа, заменил сам (сэкономил 600р.), способ замены нашел в нэте.
Двигатель просто супер со светофора еще никто ни делал (может от Мегана такой прыти никто не ждет), в ручном режиме равных нет, готов поспорить.
Вот вроде бы пока и все. Хотел менять на Меган III, но гребанный кризис внес коррективы, так что буду рабоваться своим мальчиком (что бы про него не говорили).

29.03.2009Gato Gordo

Новокузнецкая область

Вячеслав, а какой пробег был на момент проблемы? У меня Меган 1.6 2007 года, живу недалеко от Вас, заправляю 95ым на Сибнефти + Кастрол ТБЕ в топливо, пробег сейчас 42 тыс, по двигателю вообще вопросов нет. Про прыть - поверю, ей и 1,6 на механике за глаза, всегда было интересно, как едет 2,0.

29.03.2009Микахаккинен

Отзыв слабоват. Против машины ничего не имею. Достойная и недорогая.
ПЭК-кидалы. Крепко подумайте, прежде чем иметь с ними дела.
29.03.2009ДЕNISSAN

Нефтескважинск

30.03.2009EMTEC

Дизайн у него симпотишный!Я вот все на экстриме тест драйв порываюсь пройти!
Мой отзыв: Honda Stream 2001

30.03.2009E39
меган проигрывает по разгону киа церато 1.6 на типтронике, гонялись просто уже ради интереса=)
30.03.2009Old Dead

Написал хорошо. Фотки - зажал?
Сижу спокойно на берегу реки.

Щенки Испанского Мастифа (документы РКФ, привиты) - продаю.
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

01.04.2009Siver

Да, с фотками было бы поинтереснее

12.02.2011nbvjatq
ДЕNISSAN:Мальчиком? Меган - вроде бы женское имя? Да и весь французский автопром больше отождествляется с чем-то женским и романтичным... ни в коей мере не иронизирую и не насмехаюсь, машина совсем не плоха!
А у меня Меган - "Петрович"

02.04.2011
Ездий и не продавай .Тачка cool. Я себе француза 2л 6ст механ. собираюсь брать ох всем про*****ся дам. Была купэшка 96г.в. 1.6 пришлось продать по причине лишения прав да честно говоря первая машина была замучил я её до плусмерти . За эти деньги не знаю что лудше.

Продажа Renault Megane