Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Дополнения к отзыву о Рено Меган 2008

Тема:

Ну во и накатал за месяц первую тысячу.

От предыдущего мегана отличается более жестской подвеской. Не знаю, связано это с резиной (195/55 R16 сейчас, 195/65 R15 была) или с регулировкой подвески в комплектации "бизнес". Как мне кажется, эта машина более устойчива на дороге и лучше управляется.

Оценил дополнительные фишки салона - складывающееся в пропорциях заднее сиденье, шторки, круиз. По климату преимуществ от обычного кондюка пока не почувствовал. Туманки не плохо добавляют обзорность в темное время суток....

, пробег 1 000 км   

Вчера поменял лампы ближнего света. Сгорела одна, но на всякий случай заменил обе. Менял как всегда у официалов, ценник в районе 1000 рублей за две лампы и работу. Спасибо огромное Антону, что запустил без предварительной записи по звонку. Рабочую, но б/у положил в коробочку, вдруг когда пригодится - поеду далеко от дома, а лампочка с собой :)

По плюсам эксплуатации с предыдущим меганом особо нравится круиз - это вещь! Поставил нужную скорость и отдыхаешь. На дальние расстояния ездить стало еще удобнее....

, пробег 16 000 км   

Так вот незаметно накатал за пол года с небольшим 15 тыс. Пора проходить плановое ТО. В сервисной книжке написано, что ремень грм и разные ролики-шмуролики нужно менять на 60 тысячах или когда машине 3 года. Если нужно, то так тому и быть. ТО встало в 14 тысяч за все: материалы (свечи, масло, фильтра, ремень, ролики), диагностика и работы. Из расходников сам покупал фильтр салона. В листе диагностики замечаний к авто нет.

Из не приятного. После зимы стала скрипеть обшивка на дверях, когда по кочкам едешь. ВэДэхой не лечится. Нужно что-то придумывать.

Из приятного. Штатные шторки на задних стеклах не плохо спасают от солнца и немножко от жары. Парктроник тоже добро.

, пробег 21 000 км   

Можно на крыше возить разные девайсы. В том числе и лисапеды. Но шумно с ними становится. На скоростях от 90 до 100 очень сильный гул.

   

Ну вот, друзья-товарищи. Пришло время написать заключительный отзыв по этому автомобилю. Решили на семейном совете, что авто для нашей семьи теперь должно быть больше, и что даже удивительная вместимость мегана с боксом на крыше нас уже не устраивает.

Очень жаль расставаться с машиной. Надеюсь, что меган обретет нового заботливого хозяина, который будет так же бережно относиться к машине, как относились к ней мы.

Ссылка на объявление Renault Megane 2008, Барнаул - объявление висит, значит не спеша продается....

, пробег 42 000 км   

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган

Подробные отзывы автовладельцев Рено Меган с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром