Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Расход топлива по трассе: 8 город, 7 трасса л/100км
Название: экстрим
Цвет кузова: чёрный металлик
Цвет салона: светлый
Всем доброго времени суток. Решил поведать вам свой второй отзыв о моём владении Рено Меган 2 2007 года. Наверное многие не поймут мой поступок (да я сам потом кусал локти), продал Тойота Марк 2 и купил Меган, пробег на момент покупки 68000. Меган достался мне в отличном состоянии, комплектация экстрим (было всё кроме автомата). Автомобиль перегонял из Воронежа в Саратов в июле месяце, расход по трассе составлял семь литров при работе климата, который охлаждал не очень хорошо. По приезду в Саратов и постановки на учёт, решил сделать небольшое ТО. Поменял масло в двигателе elf 5w-40, масляный фильтр, воздушный фильтр, всё это встало в 2300 с работой. Заменил фильтр салона самостоятельно 400 рублей, после чего проблема с плохим охлаждением исчезла, заменил родную резину и начал ежедневную эксплуатацию. После того как я проехал 3000 км, появилась проблема при запуске двигателя. Она заключалась в следующем при пуске двигателя был треск в области ГРМ, каких я только мнений на этот счёт не выслушал, одни говорили стартер, другие ролик.  Ни одно СТО не могла назвать причину треска. Решил ехать к официальному дилеру Рено в Саратове, там описываю мастеру проблему и он не слушая мотора выносит вердикт надо менять шкив фазо распределения, а если туда лесть желательно поменять ремень ГРМ, ролик и т.д. Спрашиваю цену, ответ после быстрых подсчетов 19200 вместе с работой. Один шкив стоит у них 10000. Решил посетить экзист и попытаться наитии вариант по дешевле, не получилось. Звоню официалам, записываюсь. Всё сделали. Да не на каждой станции берутся менять ремень ГРМ, потому что нужен какой то спец ключ. Всё в норме, продолжаю эксплуатацию.  После 1000 км заметил какой то лёгкий шум при езде, звоню официалам объясняю ситуацию, мне говорят заводская не доработка, на 8 машинах из 10 такая проблема, нет причин для волнения. Поверил на слово, после 3500 км, что то треснулу и засвистело в коробке. Думали сцепление. Обращаюсь к знакомым на станцию, снимаем коробок, сцепление в норме. Коробку не вскрываем, боимся. Звоню официалам, прошу принять коробок на дефектовку. Привожу, оставляю. Не успел доехать до дома, звонок. Приезжаю к официалам, итог разлетелся подшипник первичного вала, да так, что прошла лопина по корпусу коробки. Все мои выяснения отношений ни к чему не привели. Забираю коробок еду к друзьям на станцию, мастер осматривает и говорит, что лопина сильная, и попытка заварить её ни к чему не приведёт. Выбор не велик, начинаю искать БУ коробок (кстати для сведения новая КПП у официалов стоит 108 тысяч рублей). В Саратове и ближних к нему городов не оказалось. Заказываю контрактную через фирму, срок три недели. Цена 27000. Жду. Пришла коробка из Англии, да не та. Всё то, но колокол под моховик другой, и соответственно её не установишь. Звоню в фирму, приезжает представитель, говори, что это их вина готовы заменить, но это ещё три недели. Мастер говорит, что колокол можно переставить, представитель говорит, что при положительном результате они вернут 7000 рублей. Через три дня забрал машину и сразу на продажу, не потому,что плохо сделали, сделали всё на совесть, а потому, что я на неё обиделся. Коробок со всеми затратами встал 30000 рублей. На фоне всего этого хочу сказать, машина не плохая, но лучше японцев по моему мнению нет. На данный момент машина продана, взял себе опять Марк 2 в 110 кузове. Из минусов по Мегану хочу отметить, очень плохой ближний свет, датчик дождя иногда бесит, машет по поводу и без.

Российская Резервация
Ни чё такой!!!

С виду не плохо смотрится...а проблемы у любой машины могут быть, ну тебе не повезло...
TLC200

зато в салоне места много ) , для такси пойдет
Мой отзыв: Honda HR-V 2006

Да походу ушатали француза и слили..Бегает их довольно много и на вторичке пользуются спросом, к нашему климату приучен лучше чем пежо.
Мой отзыв: Kia Cerato 2019

URALSK
Середина не суразная
Audi A6 Avant 2.5 TDI

"Коробок" с "лопиной" как-то ухо режут. А так про только про Рено логан хорошие отзывы слышал.

filezz:
да хз.. как ни отзыв о мегане, сплошной негатив
Мой отзыв: Subaru Forester 2004

меган так то хороший авто, достаточно надёжный, походу ушатанный попался
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

108 тысяч коробас застрелиться
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

да ну бред какой то )))))
Мой отзыв: Renault Megane 2008

WildWest18:
меган так то хороший авто, достаточно надёжный, походу ушатанный попался
нет не ушатанный, перед покупкой делал полную диагностику, было всё в порядке. от многих слышал, что 2007-2008 год были с проблемными коробками

Russia
Ну комплектация на Экстрим не похожа. В этих комплектациях на панели бардачка должен быть нанесен рисунок. На спинках кресел тоже, кресла прошиты красными нитками. Фары не светят - это линзы потускнели в следствии установки некачественных лапм(лечится заменой). По всей видимости аппарат тебе достался ушатанный. Замена ГРМ на 60т.к. У оффициалов не обслуживался, больше наверное на коленях у д. Васи. Вот и причина. Коробки у Меганов надо постараться проломать. У таксистов по 500 тыщ ходят.

На фото не экстрим.. узнай, сколько стоит новый коробас на твой Марк - удивишься..
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

Неудивительно в общем то ! Лови 5 за честность !

На берегу моря
Все правда. Я тоже писал о мегане негатив, на меня набросились типа вру. Рено - г---но! Реальное! Пересел с японца и пожалел 150 тысяч раз!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Все хорошо, что хорошо кончается.
Делай добро и бросай его в воду

Товарищ приобрел новый меган года 3 назад.
Периодически какие то косячки вылазят.
А ТО официальное стоит дороже чем на субариках...
Делай добро и бросай его в воду

Ну хоть все 4 стеклоподъемника

Так и не понял - зачем этот чудак своего Марка продал?? Проблемы с фазиком - проблемы плохого масла или несвоевременной замены его. Ну а насчет коробку разорвал, думаю комментарии излишни. Еще непонятно зачем брал Рено, если не знаешь где обслужить, а на ОД денег нет?? За 30 ДВС бу с доками продают.
ПС Ездил я на том Марке - ведро ведром...
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

автор по чем брал??? ( думаю не более 350т.р)

дрыга:
автор по чем брал??? ( думаю не более 350т.р)

Кемерово>>СПб
Мне кажется, что после таких вложений, нужно было ездить дальше.

автор а как думаешь на ней грм меняли?
beerKA:
Мне кажется, что после таких вложений, нужно было ездить дальше.
зачем пусть люди ездят )))) ща марка починит и тоже скинет )))

Вот недавний еще пример, катушки на Мегане.

2 катушки у дилера- 7000 р, 1000 диагностика неисправности, 1000 замена. Итого 9000.
2 катушки в Реноводе- 3400 р, 800 р диагностика и замена. Итого 4200. Пять тысяч я лучше пропью. Это две бутылки шотландского односолодового.
Правда, я то купил в итоге за 1000 р и поменял сам за 10 минут эту пару катушек, так что 900% разницы вышло.

А потом говорим что "французы- дорого". Конечно дорого, если на каждый чих к дилерам катать.
1 руль, 2 педали, 3 зеркала, 4 цилиндра, 5 колёс, 6 подушек, 7 ремней

А что руль кожаный такой блестящий - затертый? Он матовый от рождения.. Не на какие мысли не наводит? Меганы очень любили таксисты и организации с конскими пробегами из - за неограниченной 2х летней гарантии. Общался на форумах с такими 300 - 400 тысяч за 2-3 года и на продажу с пробегом 70...

vya270:
тоже слышал про контору пробег за 2 года 250-300 т.км прошарив на дроме такой пробег с трудом находишь на 20 летней машине ( выводы делать только вам , я свой сделал брать новье )

vya270:
На сколько я знаю пробег на Меганах никто не трогает за мелким исключение, при желании скрутить пробег надо менять какие то 4 блока стоимость одного 10000 рублей, об этом даже журнал За рулём писал. Не каждый идёт на такие траты ради пробега.

mulik:
я тоже слышал что сложно скрутить но походу уже научились Россия ))))

Есть дилерский компьютер для Рено - клип. Китайцы его выпускают свободно и не дорого(копию).. Можно поменять любые параметры в мозгах автомобиля(эта функция в родных клипах заблокирована)...

mulik:
Если пробег под три сотки то легко пойдут....

Кемерово>>СПб
mulik:
Фигня всё это, я купил Сценика из Франции, пробег 100% скручен. Блоки никакие не меняют, в мозги залезут и правят как нужно.

НУ что каждому свое , катай марка раз на нем спокойно.
комплектация скорей всего превележ, в 2007 году экстрима не было,
судя по виду авто цвет, литье, тонировка-на машине точно не пенсионер ездил,
вот коробку и порвали.
пробег сможет смотать любой электроша кто этим занимается,

Автоманьяк:
НУ что каждому свое , катай марка раз на нем спокойно.комплектация скорей всего превележ, в 2007 году экстрима не было, но суть та же , оснащенность та же , нет сидений более анатомичной формы и прострочкой либо красной либо голубой салон только черный будет, нету наклейки на задней двери , и на крышке бардака "экстрим".пробег не похоже что смотан -сидухи не просижены, ручки внутренние не облезли, руль так и будет выглядеть при 80 000 км. тряпка салона тоже аккуратная.судя по виду авто цвет, литье, тонировка-на машине точно не пенсионер ездил, вот коробку и порвали.пробег сможет смотать любой электроша кто этим занимается,но как только авто доедет до ОФ сервиса на диагностику сканер покажет ошибку и покажет настоящий пробег.
Диски, тонировка и т.д. яже я ставил, первый владелец был не молодой и к тому же инвалид.

В 07 году выпускался Экстрим, это точно не Привележ. Скорее Экспресьен с допами..

mulik:
Тогда тем более как рука поднялась такого красавца продать))))?

Ярославль
15 12 2011 купил меган 2007 г экстрим с пробегом 73000,а 17 12 2011 прямо на ходу на перекрёстке порвался на 2 части правый рулевой рычаг итог в канаве на крыше

Russia
мак-сим:
А порвался-то из-за чего?

мак-сим:
и что этим хотел сказать ?

мак-сим:
Только без обид - но вот какие то небылицы рассказываете, может летающая тарелка автомобиль зацепила ? , или мамонт дорогу перебегал ? ))) или колесо на его Гафне шлифануло и унесло в кювет ))))

мак-сим:
Да.... видимо враги......не дремлют...

Ярославль
хотел просто поделится,может кто чего слышал? по тому как наконечники исправны,а рулевой рычаг ровно пополам,а насчёт по прикалываться,не дай бог вам таких приколов

мак-сим:
да не кто не прикалывается мегано воды дружный народ всегда советом помогут. Просто я на пример не поверил.

мак-сим:
Извини брат если обидел, я тоже думал что это легенда очередная, а вообще не представляю как это может произойти..., может она (тяга) вареная после аварии была?

Ярославль
тяга не вареная,машина не битая 100%(была) на разрыве тяги обнаружил раковину скорее всего заводской брак

мак-сим:
Ну ты сам и ответил. Брак.

mulik:
понятно, слили по дешовке!!! скорее всего ушатанный!
у меня такой же 2007 г. Тоже в Саратове проживаю! Брал новый в Элвисе.
Мой мегаша меня ни разу не подвёл! 98000 км уже пробег и горя не знаю! регулярное ТО через каждые 15000 км и 2 раза в год диагностика двигателя, ходовки и подъвески!
в 6000 км замена ГРМ. Диагностика стоит 600 рублей у ОД и всё проблем нет!!! чуть только подозрение какое нибудь, сразу диагностика и ремонт при необходимости!!!
А если выжать из машины всё и продать её по дешевле значит убили а/м таксисты!!!
на рынке нормальные меганы этого года от 400000 р.
А автору просто не повезло, более придирчивым надо быть при покупке БУ авто, и говорят "на базаре два дурака, один продаёт, другой покупает" без обид!!!!

sar_ksa:
понятно, слили по дешовке!!! скорее всего ушатанный!
у меня такой же 2007 г. Тоже в Саратове проживаю! Брал новый в Элвисе.
на рынке нормальные меганы этого года от 400000 р.
респект ))))))))

москва
на картинке не экстрим 100%.у меня тоже 2007.и я в курсе как выглядит экстрим.машинка прошла 85000 км.немного ушатал ходовку вследствии обьезда пробок по обочинам а так вполне неплохо все работает.

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган