Отзыв автовладельца Renault Megane 2007

Рено Меган 2007 — отзыв владельца

, Санкт-Петербург
5 — 191 пятёрка!
Год выпуска: 2007
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 9732106 л.с.
Двигатель: k9k 732
Пришла моя очередь привнести свой вклад на столь замечательный автомобиль рено меган универсал с дизельным двигателем 1,5 л. Предупрежу сразу что ездил на разных автомобилях праворуких и леворуких. Из праворуких очень запомнилась калдина 1995 года ко мне она пришла 3х леткой и ушла она от меня 17 леткой – батяня мой доезжал её очень нравилось уж там печка автоматическая, раз зимой поставил 24 градуса на авто и она куда и сколько надо дует в машине тепло, комфортно и ничего не запотевает. После калдины много разных ездил машин Понравилась Q7 от ауди и дискавери 3-4.  Сообщу Вам так - приятно владеть хорошей машиной 3-5 леткой у которой был и будет адекватный сервис.
С появлением детей начал думать об автомобилях мне жене и бате, везде на одной машине уж ооочень геморно, а ремонтировать безконечно нету желания только ТО- масла фильтра.
4 года назад мне совершенно случайно попал меган универсал белого цвета 1,5 дизель 106 л.с. сразу заметил разницу по тому, как часто я заезжаю на заправку. В общем езжу довольно энергично и бака мне хватает больше чем на неделю в городе это 700 км, Vektra у меня была так там бака 60 литров по городу хватало на 350-400 км и пусть не воют умники что это не так – доказывайте своим мамам.
Сейчас у меня 3 мегана 2 в кузове универсал (106 л.с.) бате мне и жене обслуживать поверте проще когда все машины одинаковые.
Из самостоятельных замен я меняю фильтра. Масло через 10000 фильтр через 5, воздух по состоянию зимой почемуто он быстрей засоряется, и салон с каждой сменой масла, а она сезонная весной на лето и осенью на зиму, а и ещё топливный сам меняю там всё просто если руки есть и желание. Стоимость очень адекватная вот пример из экзиста может кому пригодится:
Фильтр масляный Filtron OP 540/1 - 134,07рублей
Фильтр воздушный Mitwell MA1406 - 178,97 рублей
Фильтр салона, угольный Mitwell MA2712 311 рублей
Фильтр топливный Knecht (Mahle Filter) KL 404/16 - 931,11 рублей
Ремень поликлиновый Meyle 050 006 1200 - 266,00рублей
Колодки тормозные дисковые, комплект Delphi LP1714 – 1100 рублей
Ремень зубчатый ГРМ (123зуба) Contitech CT1035 – 910,00 рублей
Ролик натяжителя ремня грм Pex 20.3360 – 1500 рублей

Это то что я реально ставлю на свои машины. Кто хочет можете ставить что то другое, но то что я указал очень достойно работает. Фильтр масла увеличенного объёма. Да!, все эти детали подходят и для бензинки кроме ГРМ
Масло лью Shell helix Ultra 5w40 полная синтетика объём у движка 4,5 литра
Из мелких недостатков перегорание лампочек ближнего света (Н7) превентивно меняю 1 раз в 2-3 месяца обе фары меняются (если по уму и с удобством то снимай колесо , защиту и вот она - лампочка, а с правой стороны ну где у японцев руль там ещё и топливный фильтр)
Хорошая машина рено сама ломается – сама чинится. Если снимал с какой либо целью разъёмы и не соединил то сразу покажет ошибку. Соединил и всё ушло. Музыку последнее время не очень слушаю, хватает штатной магнитолы с очень удобным подрулевым пультом хотя раньше ставил САБЫ и прочее вот ДЛБ то был. Из удобств считаю показ наружной температуры. Все окна с доводчиками нажал и окно до конца поднимается или опускается и нету необходимости кнопку удерживать, а когда вышел из машины закрыл её подержал 2ю кнопку пульта все открытые окна сами закроются – клёво!! Штатный парктроник работает супер замечательно расстояние в 10 см полностью адекватно и удобно ездил недавно у товарища без парктроника так чуть забор задом не снес так привык к нему, а ещё он хорошо чует пешеходов когда здаешь задом или только заднюю включил.
Из поломок пока ничего не было за 3 сезона эксплуатации. Только плановое ТО, один раз загорелся на панели зарядка аккума – зарядки нет - снял генератор с помощью какойто матери заменил щетки за 50 руб (металлографит) и всё ожило, там к стати можно заменить щетки не снимая ген-р 3 маленьких шпилечки на 6 и щеточный узел у тебя в руках.
Динамика машины такова что калдина с движком 3S едет и разгоняется медленней. Пробовал на мегане с движком 1,6 так тот после дизеля вообще не едет, у дизелька (крутящий момент 240 нм это как у хорошего сурфа так для справки) близко к бензинке мегану 2 л но всеровно у дизеля как то интересней или бензинку надо больше раскручивать на обороты тогда высокий расход топлива получаем) Я понимаю что меган 2 универсал (сарай) прямой конкурент старой калдине точнее последователь, на седанах я завезал и это не супер навороченный бизнес класс свои вложения он отбивает на все 100% динамика вместимость внешний вид ко всему остальному привыкаешь.
Кому нравится такая машина берите будете довольны низким расходом и надежностью.
Берите французов или немцев с пробегом до 160 тыщ это еще довольно хорошая машина тыщь на 200 км. С небольшими вложениями вы её сразу увидите по состоянию – потертости руля и всего прочего и по тому как двигатель работает зададитесь целью разберетесь. И еще берите Меганы 106 лс там топливная стоит сименс очень надежная, Турба на них 400 тыщ выхаживает при нормальном ТО, проверяется что там 103 или 106 лошадей коробкой на них 6и ступые стоят. Кто захочет купить звоните по деньгам обсудим….. удачи

да хорошая ремонтная инструкция где что и как откручивается-чинится скачайте dialogys там всё это бесплатная реношная софтина для всех рено

Пробеги у машины примерно 25-30 тыщ в год трасса-город 50/50 примерно.

Двигатели семейства к9к с разными индексами стоят на следующих машинах

NISSAN CUBE

NISSAN ALMERA

NISSAN QASHQAI

Renault Laguna, megane, scenic, grand scenic, modus, clio, twingo

различаются топливной аппаратурой и навесным оборудованием

Сам меняю только фильтра и колодки ну и лампочки

ГРМ меняю в рено центре там быстро и ценник адекватен (хотя высоковат 3300р с моими ремнями и роликом) примерно 2 часа делают если есть сноровка и инструмент там всё просто надо лишь упор коленвала выточить во всем остальном полные инструкции есть в инете....

Старт в мороз до - 30 без проблем 5-10 секунд нестабильно потом выравнивается. Это при условии что масло хорошее так как на зиму стараюсь залить 5W30

если ниже температура то не глушу расход солярки на ХХ 0,5 литров в час проверенно!!

первый 5-ка тада.

Capital of RF
Хорошая машина,5

Однозначно 5!Дизель -вещь!!!!!

ульяновск
так я не понял ты её продаёшь что ли ???

задние стекла затонировал бы ИМХО

Пятигорск, Ставроп
Доброго времени суток всем!
Вопрос к автору: сборка этой машинки в Турции, или во Франции? У соседа такой же Рено-сарай, сборка турецкая - ничего, бегает нормаль несколько лет, только бензинка, которые я не люблю, и поэтому толком про неё не знаю. И отличить машины наверно можно только по VINу? Часто бываю во Франции по работе, особенно раньше - до кризиса и честно говоря, со скептицизмом смотрел на авто с 1,5 литровыми дизелями. Там их устанавливают на ВСЕ легковые машины и даже на микробусы. Французы эти моторы хвалят (за низкий расход соляры), а вот про надёжность они толком не знают. Ездят от ТО до ТО, в ремонте и сервисе не участвуют и их совсем не колышат проблемы, с которыми постоянно боремся мы в России - солярка негодится, запчасти надо искать или выписывать (платишь наперёд и ждёшь "кота в мешке"), сервисмены "разводят" всех подряд в зависимости от марки авто, и независимо от лица (инвалид ли ты, Герой России, работяга или вор ), дороги в основном делают для танков, в общем всё так, как- будто война не кончалась. Извините за мои отступления не по теме, немножко наболело, особенно после того , как узнал сегодня в Страх.конторе, что с апреля ОСАГО вырастет в 2 раза. А про топливо...?
А отзыв о машине мне понравился, живой, энергичный и по делу. Конечно хочется, чтобы Автор добавил о пробегах своих машин, об условиях эксплуатации и что ещё случалось с ними, в основном с моторами. Как соляру заливаете, напрямую с заправок, или отстаиваете? Как зоводятся в сильные морозы? Ремни ГРМ как меняете? Сами или у какого-то мастера? Если есть время напишите, пожалуйста, особенно о моторах! Лично я, отзывы про эти движки читаю в первый раз. Повторюсь ещё раз - эти моторы ставят наравне с бензинками на все модели Рено, а также на Ниссаны Микро, на некоторые Мицубиши, ну и наверно ещё на другие модели, точно не могу утверждать. Спасибо за хорощий отзыв! 5+!

Павлодар
Три одинаковые машины в семье, как-то скучно и не интересно!
Мои отзывы: Volkswagen Polo 2013, Audi A6 1995

www.ldpravo.ru

Сибирь
У нас в НСКе такие авто тоже стали появляться.
www.it-diploms.ru

Универсал Рено- сборка Испания или Франция. Отъездил на таком три года - только положительные впечатления. Плавность хода, комфорт. Огромный багажник. Брал- специально под детскую коляску. Кузов оцинкован. Передние крылья, " морда" - пластик. Ржаветь нечему.
Автору 5 за выбор авто.
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...
Мой отзыв: Peugeot 3008 2010

Хитрый Ден:
Берите французов, дизелей...это новая шутка на Дроме? )))
Добро пожаловать в реальность))
у всех-как у людей! и только у нас с фантазиями...

Зачет !

Хитрый Ден:
умник

Bradiaga:
Доброго времени суток всем!
У мнего ТРИ таких!Была бы шляпа вззыл бы?очень хорошее авто саляру переваривает без проблем

Европа красота

у самого на Клио движок К9К, правда на 86 лошадок, но и машинка поменьше- расход радует, правда вот запчасти могли бы стоит и поменьше- сейчас заказал турбину(17тыр), ибо моей скоро придёт пушной зверёк и не будем доводить до ушатывания полного. еще надо бы купить форсунку одну- не доливает на рабочих оборотах- цена удовольствия от 7,5 до 12тыр. хотя... если сравнивать эти цены с фрицами, то копейки

Миасс
фоток можно и поболее ну все равно 5 лови.

Суперский бюджетвагон!
Если ваши факты противоречат моей теории, тем хуже для ваших фактов.

Приобрёл последнего года выпуска Меган 2 универсал 2009,производство Франция,у официального дилера узнал полный пробег до ввоза в Россию 137000,проехал около 40000, без проблем,замена масла по регламенту 15000,турбина при обгоне ,кто понимает на ура,и вообще посмотрите за последние годы с2010 до 2013 какие команды выигравали с двигателями Рено в Формуле 1,времена меняются,французы подтягиваются в смысле качества

Yukon, Canada
"Vektra у меня была так там бака 60 литров по городу хватало на 350-400 км и пусть не воют умники что это не так – доказывайте своим мамам." - а что тут доказывать? Ясно, что дураку - стеклянный ... не надолго.

Продажа Renault Megane 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Меган.
Посмотреть всё о Рено Меган
Запчасти на двигатель K9K в Санкт-Петербурге