Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Еще раз про конструктивные особенности

Renault Sandero 2011

, Барнаул
Пробег: 4 646 км
Темы: Эксплуатация

Выше писал про примерзающие задние двери.. По совету обработал резинки силиконовой смазкой - пока прецендентов не было (спасибо всем кто подсказал). Однако конструкция верхней резинки и двери все-таки не удачная, т.к. туда набивается снег, а при открытии двери все что лежит на резинке - затягивает в салон.. Мелочь, но неприятная.. С другой стороны надо отметить, что пыль в салон не сосет (у знакомого форд фокус, так жалуется, что пылесос).. Ездил до зимы по песчаной дороге - машина вся пыльная, все дверные арки забиты пылью, но в салоне чисто..

С резинками проблема решилась, но осталась с концевиками задних дверей.. Штатных там не было, при установке сигнализации нерадивые дилеры поставили без резиновых чехлов, как на передних дверях. После мойки концевики эти замерзли насмерть.. Пробовал пробрызгать их смазкой - не помогло.. Надо будет как-нибудь отогреть да еще раз пробрызгать..

Еще одна особенность - вибрации на 3 тыс. оборотах.. По непонятным причинам, как только обороты достигают 3 тыс. оборотов кузов (или салон) входит с двигателем в резонанс и появляется неприятное дребезжание, только чуть меньше или больше - вибрации пропадают.. Читал об этом на форуме сандероводов.. Это реально конструктивная особенность..

Печка теплая, но распределение воздухопотока несколько странное для меня.. Я привык, что на королле в боковые воздуховоды дует всегда (благодаря этому боковые стекла никогда не затягивает), здесь если поток воздуха направить на лобовое стекло в боковые воздуховоды вообще воздух не дует (есть там специальные отверстия для обдува боковых стекол, но их реально мало, если направить воздух на лобовик - боковые затягивает). В общем пока машина не прогреется приходится постоянно перенаправлять воздухопоток с лобовика на фронт и обратно (правда когда направляешь на "фронт", т.е. на себя, на лобовое стекло все равно дует правда слабо, так что скорее всего надо просто привыкнуть к этим особенностям).. Вентилятор печки шумноват. На единице работает тихо (ощущение что вообще не работает), на двойке ощутимо слышан шум вентилятора, на тройке - уже надо повышать голос чтобы разговаривать или добавлять громкость музыки, четверку почти никогда не включаю..

В целом машиной доволен. К органам управления адаптировался, ручки управления микроклиматом нахожу на ощупь. Джостик магнитолы очень удобная штука (удобнее кстати, чем кнопки на руле), так привык не смотреть на магнитолу, что когда добавляю/убавляю звук - ищу цифры уровня громкости на панели приборов..

Про шумность. Сейчас шипы прикатались, плюс на дорогах снег, лед - в машине тихо..

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Renault Sandero 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром