Отзыв автовладельца Renault Sandero Stepway 2015

Год выпуска:2015
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:Хэтчбек
Привет Всем.
    Сандеру покупали маме. На рынке в категории автомобилей "новый авто для мамы недавно севшей за руль" вариантов бюджетных немного. Точнее с таким набором качеств как как у степвэя за такие деньги,как мне кажется,вообще нет.
    Высокая машинка, с автоматической трансмиссией и полным набором современных опций. Климат, попогреи, обогрев зеркал и лобовухи, стеклоподьемники, лифт сидений(жаль без поясничного упора), балалайка с хэндс фри и возможностью подключения айпод. Набор опций не плохой для своего класса.
    Машина за год владения показала себя хорошо. Поэксплуатировали за это время во всех условиях практически. После покупки гнали подарок на север. Выехали в +2 и дождь. В середине пути попали в дикую метель. Плохая видимость. Машина держала дорогу ровно. Правда и резина зимняя хорошая очень. Ехали по навигатору практически как в ралли, когда штурман диктует например: правый 30, долгий, впереди попутная и тд :)
    Остановились, поспали. А на утро завелись в - 30 и поехали дальше. В машине тепло и уютно. Красота!)
    Мон мама в основном ездит по городу и до дачи. А это песок, легкая грязь, поребрики, ямы, долгие парковки с вращанием руля на месте от упора до упора. Теперь все это умножьте на неимеющийся опыт.
    Еще выбрались на стэпвэе за 600 км в деревню в этом году. За рулем был я. 4 человека, багажник полный всякого барахла плюс пару досок на крыше автомобиль везет нормально. Обгоны даются не без труда, но даются. Главное правильно рассчитывать свои силы. Робот в ручной режим не переводил и так хватало.
    Два раза пожалел, что не взял пакет есп с помощью трогонья в горку. Мам никак не может научиться трогаться в горку с ручника. Пока научил так: включать драйв/отпускать тормоз/давить газ чуть/считать до 3 и опускать ручник:) Не знаю насколько хватит. Но ТО скоро и ,надеюсь, колодки подтянут. Второй момент был когда меня занесло на гравийке. Как раз когда мы всей семьей радостно поливали в сторону деревни. На скорости около 80 при объезде очередной ямы понесло и вот тут сочетание груженого автомобиля с грустным мотором и тупым роботом (да и со мной-дурачиной, чего уж тут) дало о себе знать. В общем была б защита от дурака в виде есп- не занесло и семья б не перенервничала. Кончилось все хорошо конечно,но руля накрутился на год вперёд. Если берёте робота-берите с есп.
    Немножко об остальном. Эргономика не самый шик, но вполне терпимо за свою цену. В дальней поездке не устаешь. А если купить подушку под поясницу будет вообще около дела. Единственное что-очень не понравился материал сидений. Он практичный ,наверное,в плане чистки, но уж очень скользкий и невентилируемый что ли. У меня оч потеет на нем спина. Особенно после обгонов:) У кожанных салонов перфорация есть хоть. Шумновато в салоне от колес и двигателя.
    Роботизированная коробка и двигатель. К этому нужно привыкнуть. В семье еще есть авто на вариаторе/2 литра и на автомате/1.8 турбо. Сравнить есть с чем. Робот своеобразен. Разгоняется конечно долго. Если принажать газ любит зависнуть на 2 ой передаче до 5000 оборотов. Кроме рёва никакого толку. Еще коробка выла первое время, но по-моему это прошло. А так вполне себе автомат. По-началу будет бесить опытного водителя медлительностью. Маму еще не бесит пока, а меня, ездящего на нём в основном раз в год по трассе на круизе, и подавно:) При мареврках на парковке, подъемах в горку и обычном движении в пробке и потоке-ведет робот себя прекрасно и понятно. Не dsg конечно, но круче намного чем на фиате пунто и астре это точно.
    Автомобиль вполне себе ничего я считаю. Стоил бы меньше тысяч на сто еще:) Фото нет особо кроме фото бампера который мам все-таки умудрилась ушатать о какой-то прут металлический из земли:) Прошу прощения за сумбурное изложение и грамматику.

Добрый день. Собственно посетил на каникулах родных и опять немножко поездил на сандере. Морозы -35 по...

28.09.2016evgeny111

Отличное фото))весь отзыв думал что за хрень
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
28.09.2016Виталий
28.09.2016Alex-insp
Саратов
28.09.2016Scout66

Виталий :из ничего там только ходовка и хорошая проходимость. в остальном это просто приора.
28.09.2016Юрий V.

Фото дыры к отзыву , весьма символично
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
28.09.2016maks22

каждому своё
28.09.2016Bananah

Теперь-то я конечно думаю. Привык к есп на Rav 4 просто.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

28.09.2016Bananah

Alex-insp:Машина для пенсионера на 2 группе инвалидности. Отдельно респект за фото. Сделано профессионалом

Фото делала маман. В панике и расстройстве после дтп.
А машина, как мне кажется, подойдет любому. Каждый найдёт в ней что-то своё.
Жаль только, что пенсионеры не все могут себе её позволить.
А вот инвалиды я смотрю шикуют в последнее время. Часто вижу у ТЦ на инвалидных местах ЛР и ЛК со значком людей с ограниченными возможностями. *сарказм*

28.09.2016Виталий
Scout66:В следующий раз хорошо подумай, прежде чем ехать 80 по грунтовке, тем более на груженой машине. Да, ходовка позволяет, только на такой поверхности машину тащит независимо от конструкции, национальности и вероисповедания.Ну да, из Владика-то виднее. Прадик вон тоже та же королла, только чуть побольше

не поверишь, у друга такое авто. скорее повозка а не авто. ни рулится ни едет. за 50 тыщ километров в сервис отвалили больше 100кило рублей. стабильно раз в месяц в сервисе.
29.09.2016Андрей Penza

Пенза

Виталий:

Вот иногда читаешь отзывы, вроде и писать к ним комментарии лень, но вот такие любители пруля умиляют...
Чему там ломаться то? В Сандеро то? Да каждый месяц? Или друг в такси работает и круглые сутки круги на нем наяривает?
Ох уж эти сказочники из рая праворулек.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Виталий:

А Виталька то у нас троль!))))

Виталий:

Поддержу, у друга бабушки троюродный брат его племянника ездит на япе и тоже из сервиса не вылазит, стабильно раз в месяц в сервисе на своей япоше зависает, ужас!
Мой отзыв: Volkswagen Golf 2000

+1000000000!

Ага, особенно умиляют вот эти слова:
Виталий:
за 50 тыщ километров в сервис отвалили больше 100кило рублей.

Там гарантия 100 тыс.км., но его друг умудрился отвалить больше 100 тыс.рублей на ремонты гарантийной машины, пишут вообще не думая!

30.09.2016Виталий
Ага, особенно умиляют вот эти слова:

нет гарантии, так как машина приехала из другого края. 12 год. из затрат - последнее то 30к рублей. шаровая - 20 рублей. и там по мелочи были проблемы с гидрачем - гудел... я лично ездил на этой машине за рулем. сидишь как в ладе 7ке на автомате.
30.09.2016Виталий
Ох уж эти сказочники из рая праворулек.

вот именно чему там ломаться, даже задние двери на веслах. но ска ломается же.

45000 км ,3 года и не одной поломки.3 раза в сервисе был на очередных техобслуживаниях.Сейчас все машины одинаковы по надежности.Ауди,БМВ,Мерседесы точно также на 3-4 года расчитаны.Только Ферари,Ламборджини и им подобные фирмы выпускают долговечные машины.
01.10.2016Savamyr

Виталий:
нет гарантии, так как машина приехала из другого края.

Ну и что? Ты вообще имел когда нибудь гарантийную машину?
шаровая - 20 рублей.

Шаровая на Сандеро за 20 тысяч рублей? Всё понятно с тобой.
Виталий:
даже задние двери на веслах.

Найти тебе кучу япов с вёслами на задних дверях?

01.10.2016Scout66

01.10.2016Savamyr

Не, вон друган у Витальки одну шаровую за 20 тысяч рублей где то нашёл и купил.

06.10.2016Виталий
Scout66:Рычаг на логанообразные в сборе с шаровой и сайлентблоками стоит 2,5 рубля оригинальный. Правда, во Владике у официального дилера это могут быть совсем другие цифры и другие сроки. Плюс замена. Но машина же, как говорят, негарантийная отчего-то.

от того что ей 4 год уже наверно? 2.5р на японку даже тай не стоит, если это не тойота конечн. да даже работа стоит больше в нормальном сервисе.
06.10.2016Savamyr

06.10.2016Scout66

Savamyr:Поддержу, вот друган у тебя молодец, нашёл же он где то одну шаровую на Сандеро аж за 20 тысяч рублей! И долго он искал её за такую цену?
Продам за 30! Есть две штучки, вышлю по предоплате 50%

06.10.2016Savamyr

Scout66:Продам за 30! Есть две штучки, вышлю по предоплате 50%

Это ты обращайся к Виталику, его друг с удовольствием у тебя купит пару шаровых всего за 30 тысяч рублей, т.к. он одну шаровую где то купил за 20 тысяч рублей:
Виталий:
из затрат - последнее то 30к рублей. шаровая - 20 рублей.....

11.10.2016Виталий
Savamyr:

за 5 минут у оф диллера. колесо родное кстати стоит 20к рублей. одно.

12.10.2016Savamyr

за 5 минут у оф диллера.

12.10.2016Scout66

Savamyr:У какого же ОД он сумел найти одну шаровую аж за целых 20 тысяч рублей? А он случайно её купил не у ОД Ламборджини или Ролс-Ройса?

12.10.2016Savamyr

Scout66:Кстати о птичках. ОД шаровые не меняют, только в сборе с рычагом, там шаровая запрессована.

Совершенно верно, и что этот один рычаг на Сандеро стоит 20 тыс.рублей?

13.10.2016FR-S

кстати на экзисте оригинальное колесо сандеры стоит 13к.

13.10.2016Scout66

Savamyr:Совершенно верно, и что этот один рычаг на Сандеро стоит 20 тыс.рублей?
Scou t66:Рычаг на логанообразные в сборе с шаровой и сайлентблоками стоит 2,5 рубля оригинальный.

13.10.2016Savamyr

FR-S:http://www.vl.ru/triumf-avto-dv вот позвони спроси. можешь даже звонок записать и сюда его выложить.

Делать мне больше нечего.

Вот и именно.

Savamyr:
Делать мне больше нечего.
Вот и именно.

вово, конкретно в этом сервесе он стоит рублей 16 +2 за установку.

15.10.2016Savamyr

FR-S:
вово, конкретно в этом сервесе он стоит рублей 16 +2 за установку.

Что во во, открываешь эту ссылку и сразу видишь надпись: компания закрыта.

21.10.2016Алекс56 рус

Мой отзыв: Лада Калина 2010

23.01.2017Иван Иванович 056

Андрей Penza

Ох уж эти сказочники из рая праворулек.
У нас в городе таксисты на своих ренохах гоняют и в ус недуют.

23.01.2017Юрий V.

Иван Иванович 056
У нас в городе таксисты на своих ренохах гоняют и в ус недуют.
У нас на прулях таксисты гоняют и в ус не дуют. Особенно ниссан санни популярен. На логанах тоже конечно.

24.01.2017Иван Иванович 056

Это о чём то говорит.

24.01.2017ProSys

Виталий

Чересчур толсто. Накидывать тоже уметь надо :)

24.01.2017ProSys

Алма-Ата

Какой расход по городу? По трассе?

24.01.2017Вадим М

Savamyr
Виталий:
нет гарантии, так как машина приехала из другого края.

Ну и что? Ты вообще имел когда нибудь гарантийную машину?
шаровая - 20 рублей.

Шаровая на Сандеро за 20 тысяч рублей? Всё понятно с тобой.
Виталий:
даже задние двери на веслах.

Найти тебе кучу япов с вёслами на задних дверях?
Там у него и ТО 30 тысяч стоит:)) на сандеро:))) с пробегом 50 тыс.:))

Чет не припоминаю... по-моему, на Лэндровере у меня максимальное ТО (80 тыс. км, кажется) стоило около 25-26, а на БМВ (пробег 94) и за 20 тыс. не вылезал ни разу.
26.01.2017Bananah

ProSys
Какой расход по городу? По трассе?
По трассе около 8 л. в полной загрузке + скорость 90+ (От заправки до заправки мерил). А вот в городе не скажу.БК показывал космос какой-то, особенно после того как скидывал АКБ в морозы. (оно и понятно маленький пробег/короткие поездки/долгие прогревы зимой). Честно говоря, чисто по ощущениям на заправку как-будто действительно как-то реже заезжаешь))

29.01.2017ProSys

Bananah
Просто меня вот как раз прожорливость рено смущает. Сейчас у брата есть рено симбол, тоже не самый экономичный автомобиль... Плюс двигатель 82 лошади. Понятно что по городу хватит, но вот по трассе с полной загрузкой его явно надо крутить. Мой теперешний болид провез меня 2400 км на 84 литрах 92го бензина. Потому и смущает расход степвэя.

30.01.2017Scout66

С таким расходом вам только электрокары смотреть. 3,5 литра на сотню км 92го только мототехника может.

30.01.2017ProSys

Scout66
Ну отчего же, мой теперешний машин - chery qq3 0.8 amt на трассе так может, в городе летом ~6.5 на сотню (город - Алма-Ата, пробки у нас не хуже московских, вернее не лучше :(). Просто у нас таких машин больше не продают, через что решил прикупить побольше автомобиля. Но опыт и привычки давят на мировосприятие :)

30.01.2017Scout66

Если по паспорту 5,3, то в 3,5 я не поверю )

30.01.2017ProSys

Scout66
Если по паспорту 5,3, то в 3,5 я не поверю )
по паспорту у него в городе 6 литров. Я в 2008 году уложился в 5.7. Но с тех пор и бензин стал похуже, и колеса стали побольше, потому сейчас летом городу ~6.5. Зимой на пару литров больше. По трассе зависит от профиля и скорости. Если ездить вокруг Алма-Аты, то по трассе выходило до 4.8 на сотню, но тут у нас ничего ровного - едешь то вверх, то вниз. Если мчаться по центральному Казахстану, где сплошная степь. то от 3 до 4 литров при скорости от 90 до 100км/ч. Упомянутые 2400 километров прошли почти целиком по степи. За время путешествия в машину было залито 84 литра, ехал один. Количество бензина специально записывал, было интересно :). Верите Вы в это или нет, на реальность влияния не оказывает :). Так что мне по большому счету пофигу. :)
Сейчас вот хочу покупать новую машину. Побольше. Согласен и на расход побольше. Но 8 по трассе для небольшого в общем то автомобильчика как степвэй, мне кажется - много. По городу значит будет 12-14 в лучшем случае. Заставляет задуматься. Надеялся, что на роботе расход у степвэя будет поменьше...
31.01.2017Bananah

ProSys
Около 8 литров, я напомню, при полной посадке с полным багажником и еще на рейлинги мы шлёпнули груз. Также, включен был климат всю дорогу и по факту пробег на тот момент был около 4к. То- есть только прошла обкатка. Добавлю, что половину всего пути составляла гравийка/полупесок с ямами значительными. Там уже на круизе не поедешь, скорость была 80, а потом вобще снизил до 60. Интенсивное разгон/торможение присутствовало. В полне уверен, что в городских условиях и при ровной скорости и в чудо-ECO режиме (есть такой) с отключенным климатом вполне можно и уложить до 5:) В соседней ветке про робот есть целая тема. Там правда не степвэй а сандеро простой. Автор привел вполне реальную цифру по своим наблюдениям. Правда и робот обругал. С некоторыми его словами согласен.

31.01.2017ProSys

Bananah
Робот меня не пугает. У меня и сейчас робот, я на нем отъездил почти 10 лет :). Со своеобразием поведения знаком досконально. Оно вполне компенсируется тем, что на роботе машинка жрет так же, как и на механике. (обычно это так, на моем китайце. на ладах). Пошел читать про повадки робота на сандериках :)

31.01.2017Scout66

Там правда не степвэй а сандеро простой.
У степвея главная пара другая и он будет больше жрать при любом раскладе.

01.02.2017Bananah

Scout66
Там правда не степвэй а сандеро простой.
У степвея главная пара другая и он будет больше жрать при любом раскладе.
Я что-то сомневаюсь в этом. Специально перепсывали программу управления переключениями у робота для стэпвэя? Реношники, которые экономят на куске провода для второй противотуманки?) Что-то мне кажется различия, как и заявлено даже произвоодителем, только в высоте, усиленных пружинах, пластмассках некрашенных по-кругу и рейлингах. Индексы у двигателя и коробки по-моему одни и те же. Может и жрет больше, но только из-за того,что немного повыше и потяжелее.

Продажа Renault Sandero Stepway