Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Год выпуска:2015
Тип кузова:Хэтчбек
Кузов:Хэтчбек
Привет Всем.
    Сандеру покупали маме. На рынке в категории автомобилей "новый авто для мамы недавно севшей за руль" вариантов бюджетных немного. Точнее с таким набором качеств как как у степвэя за такие деньги,как мне кажется,вообще нет.
    Высокая машинка, с автоматической трансмиссией и полным набором современных опций. Климат, попогреи, обогрев зеркал и лобовухи, стеклоподьемники, лифт сидений(жаль без поясничного упора), балалайка с хэндс фри и возможностью подключения айпод. Набор опций не плохой для своего класса.
    Машина за год владения показала себя хорошо. Поэксплуатировали за это время во всех условиях практически. После покупки гнали подарок на север. Выехали в +2 и дождь. В середине пути попали в дикую метель. Плохая видимость. Машина держала дорогу ровно. Правда и резина зимняя хорошая очень. Ехали по навигатору практически как в ралли, когда штурман диктует например: правый 30, долгий, впереди попутная и тд :)
    Остановились, поспали. А на утро завелись в - 30 и поехали дальше. В машине тепло и уютно. Красота!)
    Мон мама в основном ездит по городу и до дачи. А это песок, легкая грязь, поребрики, ямы, долгие парковки с вращанием руля на месте от упора до упора. Теперь все это умножьте на неимеющийся опыт.
    Еще выбрались на стэпвэе за 600 км в деревню в этом году. За рулем был я. 4 человека, багажник полный всякого барахла плюс пару досок на крыше автомобиль везет нормально. Обгоны даются не без труда, но даются. Главное правильно рассчитывать свои силы. Робот в ручной режим не переводил и так хватало.
    Два раза пожалел, что не взял пакет есп с помощью трогонья в горку. Мам никак не может научиться трогаться в горку с ручника. Пока научил так: включать драйв/отпускать тормоз/давить газ чуть/считать до 3 и опускать ручник:) Не знаю насколько хватит. Но ТО скоро и ,надеюсь, колодки подтянут. Второй момент был когда меня занесло на гравийке. Как раз когда мы всей семьей радостно поливали в сторону деревни. На скорости около 80 при объезде очередной ямы понесло и вот тут сочетание груженого автомобиля с грустным мотором и тупым роботом (да и со мной-дурачиной, чего уж тут) дало о себе знать. В общем была б защита от дурака в виде есп- не занесло и семья б не перенервничала. Кончилось все хорошо конечно,но руля накрутился на год вперёд. Если берёте робота-берите с есп.
    Немножко об остальном. Эргономика не самый шик, но вполне терпимо за свою цену. В дальней поездке не устаешь. А если купить подушку под поясницу будет вообще около дела. Единственное что-очень не понравился материал сидений. Он практичный ,наверное,в плане чистки, но уж очень скользкий и невентилируемый что ли. У меня оч потеет на нем спина. Особенно после обгонов:) У кожанных салонов перфорация есть хоть. Шумновато в салоне от колес и двигателя.
    Роботизированная коробка и двигатель. К этому нужно привыкнуть. В семье еще есть авто на вариаторе/2 литра и на автомате/1.8 турбо. Сравнить есть с чем. Робот своеобразен. Разгоняется конечно долго. Если принажать газ любит зависнуть на 2 ой передаче до 5000 оборотов. Кроме рёва никакого толку. Еще коробка выла первое время, но по-моему это прошло. А так вполне себе автомат. По-началу будет бесить опытного водителя медлительностью. Маму еще не бесит пока, а меня, ездящего на нём в основном раз в год по трассе на круизе, и подавно:) При мареврках на парковке, подъемах в горку и обычном движении в пробке и потоке-ведет робот себя прекрасно и понятно. Не dsg конечно, но круче намного чем на фиате пунто и астре это точно.
    Автомобиль вполне себе ничего я считаю. Стоил бы меньше тысяч на сто еще:) Фото нет особо кроме фото бампера который мам все-таки умудрилась ушатать о какой-то прут металлический из земли:) Прошу прощения за сумбурное изложение и грамматику.

28.09.2016evgeny111

Отличное фото))весь отзыв думал что за хрень
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004
28.09.2016Виталий
28.09.2016Alex-insp
Саратов
28.09.2016Scout66

Виталий :из ничего там только ходовка и хорошая проходимость. в остальном это просто приора.
28.09.2016Юрий V.

Фото дыры к отзыву , весьма символично
Мой отзыв: Nissan Wingroad 2003
28.09.2016maks22

каждому своё
28.09.2016Bananah

Теперь-то я конечно думаю. Привык к есп на Rav 4 просто.
Мой отзыв: Renault Sandero Stepway 2015

28.09.2016Bananah

Alex-insp:Машина для пенсионера на 2 группе инвалидности. Отдельно респект за фото. Сделано профессионалом

Фото делала маман. В панике и расстройстве после дтп.
А машина, как мне кажется, подойдет любому. Каждый найдёт в ней что-то своё.
Жаль только, что пенсионеры не все могут себе её позволить.
А вот инвалиды я смотрю шикуют в последнее время. Часто вижу у ТЦ на инвалидных местах ЛР и ЛК со значком людей с ограниченными возможностями. *сарказм*

28.09.2016Виталий
Scout66:В следующий раз хорошо подумай, прежде чем ехать 80 по грунтовке, тем более на груженой машине. Да, ходовка позволяет, только на такой поверхности машину тащит независимо от конструкции, национальности и вероисповедания.Ну да, из Владика-то виднее. Прадик вон тоже та же королла, только чуть побольше

не поверишь, у друга такое авто. скорее повозка а не авто. ни рулится ни едет. за 50 тыщ километров в сервис отвалили больше 100кило рублей. стабильно раз в месяц в сервисе.
29.09.2016Андрей Penza

Пенза

Виталий:

Вот иногда читаешь отзывы, вроде и писать к ним комментарии лень, но вот такие любители пруля умиляют...
Чему там ломаться то? В Сандеро то? Да каждый месяц? Или друг в такси работает и круглые сутки круги на нем наяривает?
Ох уж эти сказочники из рая праворулек.
Cujusvis hominis est errare; nullius, nisi insipientis in errore perseverare.
Виталий:

А Виталька то у нас троль!))))

Виталий:

Поддержу, у друга бабушки троюродный брат его племянника ездит на япе и тоже из сервиса не вылазит, стабильно раз в месяц в сервисе на своей япоше зависает, ужас!

+1000000000!

Ага, особенно умиляют вот эти слова:
Виталий:
за 50 тыщ километров в сервис отвалили больше 100кило рублей.

Там гарантия 100 тыс.км., но его друг умудрился отвалить больше 100 тыс.рублей на ремонты гарантийной машины, пишут вообще не думая!

30.09.2016Виталий
Ага, особенно умиляют вот эти слова:

нет гарантии, так как машина приехала из другого края. 12 год. из затрат - последнее то 30к рублей. шаровая - 20 рублей. и там по мелочи были проблемы с гидрачем - гудел... я лично ездил на этой машине за рулем. сидишь как в ладе 7ке на автомате.
30.09.2016Виталий
Ох уж эти сказочники из рая праворулек.

вот именно чему там ломаться, даже задние двери на веслах. но ска ломается же.

45000 км ,3 года и не одной поломки.3 раза в сервисе был на очередных техобслуживаниях.Сейчас все машины одинаковы по надежности.Ауди,БМВ,Мерседесы точно также на 3-4 года расчитаны.Только Ферари,Ламборджини и им подобные фирмы выпускают долговечные машины.
01.10.2016Savamyr

Виталий:
нет гарантии, так как машина приехала из другого края.

Ну и что? Ты вообще имел когда нибудь гарантийную машину?
шаровая - 20 рублей.

Шаровая на Сандеро за 20 тысяч рублей? Всё понятно с тобой.
Виталий:
даже задние двери на веслах.

Найти тебе кучу япов с вёслами на задних дверях?

01.10.2016Scout66

01.10.2016Savamyr

Мурманск - Белгород

Не, вон друган у Витальки одну шаровую за 20 тысяч рублей где то нашёл и купил.

06.10.2016Виталий
Scout66:Рычаг на логанообразные в сборе с шаровой и сайлентблоками стоит 2,5 рубля оригинальный. Правда, во Владике у официального дилера это могут быть совсем другие цифры и другие сроки. Плюс замена. Но машина же, как говорят, негарантийная отчего-то.

от того что ей 4 год уже наверно? 2.5р на японку даже тай не стоит, если это не тойота конечн. да даже работа стоит больше в нормальном сервисе.

06.10.2016Savamyr

06.10.2016Scout66

Savamyr:Поддержу, вот друган у тебя молодец, нашёл же он где то одну шаровую на Сандеро аж за 20 тысяч рублей! И долго он искал её за такую цену?
Продам за 30! Есть две штучки, вышлю по предоплате 50%

06.10.2016Savamyr

Scout66:Продам за 30! Есть две штучки, вышлю по предоплате 50%

Это ты обращайся к Виталику, его друг с удовольствием у тебя купит пару шаровых всего за 30 тысяч рублей, т.к. он одну шаровую где то купил за 20 тысяч рублей:
Виталий:
из затрат - последнее то 30к рублей. шаровая - 20 рублей.....

11.10.2016Виталий
Savamyr:

за 5 минут у оф диллера. колесо родное кстати стоит 20к рублей. одно.

12.10.2016Savamyr

за 5 минут у оф диллера.

12.10.2016Scout66

Savamyr:У какого же ОД он сумел найти одну шаровую аж за целых 20 тысяч рублей? А он случайно её купил не у ОД Ламборджини или Ролс-Ройса?

12.10.2016Savamyr

Мурманск - Белгород

Scout66:Кстати о птичках. ОД шаровые не меняют, только в сборе с рычагом, там шаровая запрессована.

Совершенно верно, и что этот один рычаг на Сандеро стоит 20 тыс.рублей?

13.10.2016FR-S

кстати на экзисте оригинальное колесо сандеры стоит 13к.

13.10.2016Scout66

Savamyr:Совершенно верно, и что этот один рычаг на Сандеро стоит 20 тыс.рублей?
Scou t66:Рычаг на логанообразные в сборе с шаровой и сайлентблоками стоит 2,5 рубля оригинальный.

13.10.2016Savamyr

Мурманск - Белгород

FR-S:http://www.vl.ru/triumf-avto-dv вот позвони спроси. можешь даже звонок записать и сюда его выложить.

Делать мне больше нечего.

Вот и именно.

Savamyr:
Делать мне больше нечего.
Вот и именно.

вово, конкретно в этом сервесе он стоит рублей 16 +2 за установку.

15.10.2016Savamyr

FR-S:
вово, конкретно в этом сервесе он стоит рублей 16 +2 за установку.

Что во во, открываешь эту ссылку и сразу видишь надпись: компания закрыта.

21.10.2016Алекс56 рус

вот это фото