Посмотрел Рено Каптюр

Когда был на ТО у официалов, посмотрел новый Рено Каптюр. В будущем все таки хочется сменить авто на побольше.

Каптюр позиционируют как авто более комфортное и красивое чем Дастер.

Что-то типа варианта для белых воротничков, которые иногда ездят рыбачить. Экстерьер у него действительно лучше.

Но внутри откровенно разочаровал.

Удивило то, что внитри Каптюр не сильно больше Сандеро.

На заднем ряду по-прежнему тесно, багажник больше, но незначительно. Куда они дели место?

Сидения: они другие, они больше, они с другой тряпкой, но они неудобные! Сколько ни старался, я не нашел оптимального положения

ни за рулем, ни передним пассажиром. Сидения - это очень важно, т.к. от них зависит, насколько водителю комфортно. Неудобные сидения

создают повышенную утомляемость за рулем, что крайне отрицательно влияет на безопасность. Почему в авто за лям нельзя поставить хотя бы нормальные сидения?

Пластик: на него как-то пофиг, но он такой же как в дастере или сандеро (как будто канистры переплавили).

Кондиционер вместо климата выглядит ужасно (опять же,это в машине за 1млн.!).

Фото не мое, но именно такой вариант я видел в салоне.

Складывается впечатление, что Рено в России - это надежный колхоз, Каптюр не исключение.