Рено Сандеро Степвей - список дополнений к автомобильным отзывам с меткой "Другое"

Быстрый выбор модели:

Всем привет. Пишу отзыв для таких же, как я. Для тех, кто ездил только на автомобилях B класса по европейским классификациям. Сомневающихся в целесообразности покупки более дорогого авто.

Ранее писал причины смены авто. Новое в это сумму не купить - haval, chery, рено аркана и пр. стоили дороже, чем мой тигуан с пробегом. Страшновато с рук. Однако если я менял масло вовремя, то почему другой автовладелец не делает того же? Можно ведь найти такое авто - ухоженное.

В общем сменил свою сандеру на тигу с полным приводом, роботом, бензиновым турбомотором на 150л.с..

Дааааа. Как же быстро привык к плюшкам тигуана....

108 км.ч скорость круиз.6,7л.бензина на сотню по борт.комп. Проехал 190 км ,бензина потратил 12,5 литра.

А теперь расскажите мне, это нормальный автомобиль? Почему площадка под номер такая маленькая? Что это? В моей голове два варианта:

1. Отсутствие ума у инженеров-конструкторов, которые делали пресс-форму для Тольятти.

2. Пригнанное б/у оборудование, списанное из стран третьего мира и ввезенное в Россию для штамповки здесь "абы чего и абы как".

Ребята, помогайте. Или автомобиль крутой, все так и должно быть... а я просто придираюсь и мне стоит сходить в больницу?

Не знала я, лошара, что бывают электро замки. Не с чем было сравнивать, на акценте был обычный центральный замок, который срабатывал от поворота ключа

Решил добавить отзыв на манер популярного журнала из рубрики "за те же деньги.."

Есть возможность сравнить с Кио Рио того же года и ровно за те же деньги.

Stepway против KIA:

Комплектации очень похожи. Двигатель 1.6. Ручка.

Отличия совсем не большие:

Климат контроль против кондиционера.

Обогрев стекла против обогрева руля.

16 колеса против 15.

Регулировок сиденья у Рено больше(в том числе по-высоте)

Едет Киа плавнее и тише 😳

На проселке чиркает) 😁

Места сзади у КИа по-больше . Детское кресло и два человека вполне влезают....

Катаюсь. Почти 2000км накатал. Немного получается езжу то. 1,5 месяца прошло. Но и ездить особо некуда. В Кемеровскую область лето никак не придёт. Расход бензина по городу показывает 8,4 литра (так как обкатка - до 3000 оборотов). Упал в общем то расход. Но уже на газпроме заправляюсь. Вроде бенз, говорят, одинаковый, но на лукойле хуже идет (калина наоборот на лукойле шла лучше. Нелогично, но так как ездим вдвоем , то и подруга заметила разницу в тяге после заправок на разных АЗС). Выбирался за город раза 3- очень понравилось - ямы кочки и прочее - не паришься особо....

Понемногу пробег к 1000км приближается,обкатывается по чуть чуть. Трасса + по городу(без пробок особых)+немного по лесной дороге (на первой скорости) - показал 6,2 - 6,4. Считай на литр меньше, чем средний до этого был. Мало того - ранее магистраль была прямая в основном, а тут ехал - обычная трасса - подъемы всякие, ямы и прочее. Радует в общем. Это я так, поделиться наблюдениями. Кстати, по лесной дороге ухабистой, в подъемы, колеи глубокие и т.д. очень приятно было ехать.

, пробег 900 км

Может полезно кому будет. Производитель ковриков, что взял я - Avvk/Rezkon (от сандеро 2014 и выше). Цена - 1590. Многие пишут, что съезжают вперед ковры. У этих такого не наблюдается. Сами ковры тяжеленные. Просто удивлен: 1 коврик весил больше, чем все в ладе калине, что были до этого. Само корытце неплохо, высокие борта. Очень аккуратные, легли ровно, не елозят. И что очень понравилось в них, в отличие от того, что видел - у них вставка под педалью газа. Во многих моделях - там пусто, и получается, что ногой можно замарать ковролин (или как его)....

, пробег 670 км

Ваша Нива 2121. ее последователи и российский ВД автопром с бампереми по ГОСТ столько костей переломает, что моему Степе с трубочками и не снилось, сам на 2121 бетонный столбик сносил как лезвием не потому что ездить не умею, просто она исправная воще дорогу не держит если больше 60 км/ч - удачи пердунам на 21 - много таких знаю

Я в смесле 60 км/ч по бездорожью

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сандеро Степвей.
Посмотреть всё о Рено Сандеро Степвей