Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

Тип кузова:Минивэн
Трансмиссия:механическая
Двигатель:дизель, 1900 куб.см
Здравствуйте!
Отзыв про Рено Меган Сценик 1,9 турбодизель 1997г. (г/у, ABS, AIRBAG (важно!), музыка и кондиционер - есть; электроприводов и тахометра нет).
Купил в 2005 году за 7200 долл. (с мелкими замечаниями по кузову и колотым фонарём) с пробегом 137 000 км., наездил ещё 80 000 км по дорогам средней ушатонности.
Поломок по двигателю не было, хоть и «француз», зато расходники дорогие: замена ремня генератора, ремня ГРМ с роликами + работа - 350 долл. Коробку передач не исследовал, но по работе к ней вопросов нет. Пыльники на ШРУСах целые. Подвеска мягкая, но по сравнению с обычным средним седаном валкой не кажется. Спереди  - обычная пружинная McPherson с одним рычагом, смонтированная на подрамнике.  Втулки стабилизатора менял уже два раза. Сайлент-блоки и шаровые опоры пока держатся. Задняя подвеска четырехторсионная - назвал бы надежной, если бы не амортизаторы, установленные под сильным наклоном. Перегруза не выдерживают - не текут, а сразу ломаются. Менял, хорошо не очень дорогие по 110 долл. за комплект.
Колодки тормозные поменял сразу после покупки (40 долл. с установкой), диски в норме. Глушитель в порядке, потому что среднюю часть после первой зимы пришлось менять (40 долл.), задняя банка однако совершенно целая. ТО - регулярно раз в 8-9 тыс. (масло, фильтры), один раз менял «тормозуху» и «антифриз» на зиму на них и езжу.
А езжу не быстро, хотя двигатель молодец: довольно быстр для 100-сильного турбодизельного минивэна: едет по спидометру170 км/ч - проверенно, городской поток не тормозит, экономичен (5-6л. по трассе и около 8л. в городе) и не громок. Бак вмещает 60 литров. С зимним пуском есть вопрос только в лютый мороз, когда и ехать-то никуда не хочется -  сиди у камина, пледом накройся, кури сигару, пей коньяк. :) :) :) Комплектов резины два (летний и зимний), оба на штампованных дисках на 14. Летний уже сильно изношен, но впереди зима, а следовательно замена.
Управляется как и любой «француз» не плохо, хоть и переднеприводный, но посадка слегка автобусная, поэтому шустрить как-то не очень хочется. В дальней дороге особенно не устаёшь, хотя дальних путешествий (например с км 500-1000) не было, так 200-300.
Согласен, машина должна нравится, более того, её нужно любить. Но что касается Сценика - всё на фотках, рассуждать не буду. Напишу лишь, что вместимость отличная: 5 человек с должным комфортом и багаж соответствующий. Задние отдельные кресла полностью съемные. Всё под рукой всё удобно, а что не удобно к тому привык. Сам то я владелец не очень заботливый в смысле внешнего и внутреннего вида автомобиля, но кто занимался стройкой загородного дома меня поймет и простит.
С поиском нужным запчастей проблем нет, машин таких очень много. Внимания инспекторов не привлекает, криминальных элементов тоже.
В целом машиной доволен. Не идеальна, но по жизни идеального итак мало. Если и буду менять, то через года 2. Потенциал в ней есть, лишь бы неприятных происшествий не случилось. Хочу поменять на Вольво Кросс Кантри, поездил и очень понравилось. В свое время (давно) эксплуатировал 740-ю и философия этих машин мне шибко импонирует. Ну вольво-драйвер, так вольво-драйвер. Просто та машина мне жизнь спасла, но сама погибла. Отсюда столько иконок в Сценике - жена переживает.
Всем спасибо! Пристёгивайтесь и соблюдайте дистанцию!

07.10.2008SURF222

Magadan

Хороший европеец.Только литьё я бы воткнул 15-е
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

08.10.2008F.E.A.R.

Тахометр разграфлен до 12-ти тисяч - вот тачка зверь!!!(шутка). На панели часы в место тахометра(такого размера -просто чущ какаято), ручные стеклоподъемники, ну и экономисты эти французы европейци, а так машина впринцепе ничего дла передвижения по городу, да для перевозки небольших грузов (но только в европейской части России). В сибири машины такой марки большая редкость да не в почете. У нас уже процентов 90 одни японки (каждый месяц новые модели, голова кружится, а наворотов ...... ). За отзыв 5, за тачку 3, итого4.
Иркутск, Toyota Raktis, 1.5, 2000 G. Радар: Sho-me 720;
08.10.2008Олигархъ

Москвабад

страшненький французишка. бе.
Храните деньги в сберегательных баксах
08.10.2008
У моего отца такойже, только бензин,автомат и год 2001.Он в восторге уже год гоняет, а по мне так себе авто.Япошки получше будут. За отзыв лови чепырик.
08.10.2008Looke

Краснотурьинск

Но, лучше чем Надежда ВАЗа!

08.10.2008+32

Непонятно каким лбразом , но именно эта модель от Рено по официальной статистике самая надежная со всего модельного ряда ...
Там тепло, уютно и мухи не кусайут

08.10.2008
согласен с С.А. знакомые столкнулись лоб в лоб с тазом 10кой на сценике. в тазе 4 трупа в ценике 4 с ушибом

08.10.2008
Лучше уж без тахометра, но с подушкой.

10.10.2008zema-72

Страные они эти французы
Каждому своё и своё не каждому...
11.10.2008sсhurik

В моем когда-то фольце тоже были такие часики! Сначало было дико, потом привык, а птом оказалось удобно! Одно только НО - сразу поставил дополнительный тахометр, потому как считаю, что бензин на ручке без тахометра - это зря.
Mobilio GB1/Vtec + Civic GF-EK2/ZC

17.10.2008
Ого,какой непривычный вид! :))) У меня просто новый 2006г. Семён,два разных авто. А часы прикол:)
21.11.2008
В старом кузове это тот же ипсум только с правильным рулем,без электростеклоподъемников зато с комлектом подушек.У меня 2004года авто,по комфорту и по опциям многих с япии побьет.
29.09.2009Олег5
Хороший аппаратик , у меня был 2000г.в., остался очень доволен, запчасти по стоимости как Хундай, практичность такая же. В общем работяга и очень удобный 5+ и комфортный!Посадка вэновская. Единственное!!!! ремень надо менять в специализированном центре!
21.09.2010Егор 11
Машина очень даже ничего, но капризная-в части движка и довольно дорогая в эксплуатации.
30.10.2010
был, был, такой аппарат 1997 года, только хорошее о нем помню, жаль продал. Стояло, подогрев сидений, подогрев лобового стекла, подогрев двигателя ( гидроник), всякие лючки бардачки в поликах, сиденьки удобно задние складываются, запчасти не сказал бы что дорого, движка а что это и где? тока расходники менял. Считаю удачная машинка у хранцузишки получилась.

05.02.2011Профессор777
Ещё пластиковые передние крылья, мягкий пластик переднего и заднего бампера, который не ломается, а просто гнётся. Колличество бардачков (в Пассате универсале всё не вмещалось) немереное колличество. Цена запчастей не очень большая (по сравнению с японцами и крейцами). Управляемость, обзорность и удобство нормальные, есть с чем сравнить: Пассат, Матиз, Жигули 07, Жигули 01, Сузуки Витара, Ссанг Ёнг, Мазда СХ7, Мерседес МЛ 350, Хонда ЦРВ, Опель Мовано и т.д. Забыл высокий клириенс, ползает по снегу хорошо. Экономичность на высоком уровне. И самое главное не надо забывать, что Рено 3 года занимают первое место по качеству двигателей, и выступают на формуле 1, где много других производителей просто отсутствуют. Рено 19 1997 года до сих пор ходит с родными шаровыми опорами и ни какого люфта, на спидометре 287000 км (у друга). Вот это качество.
19.03.2011ооо000
Коврик для ног на водельском сидении - это отмочил!!!!!!!! Еще руль надо обмотать изолентой.

22.04.20111380528
нормальная машинка, у меня такая же. недавно у своей грм менял вот фотоотчет http://брычка.рф/site/repair/1.html
30.07.2011ДЕД КОЛЯ
АВТО ВООБЩЕ КЛАСС А ОСОБЕННО ДИЗЕЛЬ.А В ВАШИХ ЯПОНКАХ КАКОЙ +? ТОЛЬКО ТО ЧТО ОНА БЫСТРО РАЗГОНЯЕТСЯ!! И ВСЕ!!!

09.08.2011сирожа19
в японках плюс такой-они не ломаются.
28.08.2011CherepCoff

Да все они ломаются, только одни раньше а другие позже. Я вот хочу на европу пересесть уже. И руль правельный, да и рынок запчастей не меньше чем у японии и по цене поинтереснее
04.04.2013доктор vovhu

легковые дизеля умеют французы делать.
Дурак — по определению это тот, кто высмеивает все, недоступное его пониманию.

Продажа Renault Scenic