Отзыв автовладельца Renault Scenic 2010

Рено Сценик 2010 — отзыв владельца

, Курск
Год выпуска: 2010
Тип кузова: Минивэн
Двигатель: дизель, 1500 куб.см, 110 л.с.
Расход топлива по трассе: 5.5-9л л/100км
расход средний летом на трассе
расход средний летом на трассе
расход по городу на сегодняшний день
расход по городу на сегодняшний день
      Всем еще раз здравствуйте, я уже писал отзыв про Рено Гранд Сценик Отзыв о Renault Scenic), теперь хочу немного рассказать о Гранд Сценике 3, которым я владею почти год.
     Так как предыдущие 2.5 года у меня во владении был гранд сценик 2, то при выборе следующего авто вопрос даже не стоял, я сразу знал, что это будет сценик 3 с двигателем 1.5dCi из Европы. Поиски начал заранее, критерии были таковы: комплектации ближе к максимальной, пробег до 100тыс.км. Первая машина которая попадала под второй критерий попалась на аукционе только спустя полтора года, с пробегом в 81тыс.км да и в практически максимальной комплектации, сделал ставки и ура автомобиль выигран!
     Автомобиль обошелся в 12000евро, по курсу в тот момент еще 50р., итоговую сумму в рублях думаю сами подсчитаете.
     Комплектация:
И так мне достался гранд сценик 3, 1.5dCi EDC( 6-ти ступенчатый робот) с пробегом в 81тыс.км. в максимальной комплектации: кожаный салон, панорамная крыша с люком, 7 мест, все стеклоподъемники, электроручник, 2-ух зонный климат, CD-ченжер на 6 дисков, 10 подушек безопасности, парктроники по кругу, камера заднего вида, отличная музыка(8 динамиков, марки W&B, такую ставят на режер роверы), датчики света, дождя, давления шин, круиз-контроль, подогрев сидений, автоскладывающиеся зеркала, свободные руки, много систем пассивной безопасности(АБС ЕСП и другие), и еще куча электронных приблуд, нету ксенона и подголовников повышенной комфортности, все остальное доступное оборудование для этого авто в наличии.
     Ездовые характеристики:
     Подвеска по-прежнему всеядна и очень комфортна как и на предыдущем поколении, двигателя вполне хватает для движения по трассе со скоростью 120-140км.ч, на обгонах вполне уверенно, робот не тупит быстро отлистывает передачку назад.
Что касается робота, то он на мой взгляд достаточно хорош, в плюсы ему можно отнести быстрое переключение передач, без дерганий, без рывков, в минусы больший расход топлива по сравнению с механикой где-то на 1-2л, по трассе в среднем 6-6.4л, минимум был 5.4( по трассе курск-брянск(300км), по городу в среднем 7-8.5л., в зависимости от температуры за бортом.
      На данный момент пробег составляет 102тыс.км, то есть я накатал уже порядка 20тыс.км, за это время побывал в Крыму( на пароме) в Москве, Брянске, Смоленске, да и все пока, нареканий к авто не было. Из неприятностей только трещина на лобовом стекле.
     Буквально 50км назад сделал ТО с заменой масла, фильтров и задних колодок,все удовольствие обошлось в 5200р.
                                                                                  Подведем итог:
    За 100тыс.км. в авто кроме колодок фильтров и масла, ничего не менялось, поэтому могу сделать вывод, что авто по-прежнему надежен.
    Внешний вид изменился в лучшую сторону, сзади на мой взгляд практически идеален, а вот спереди скучноват, ресталинг 2013г, исправил эту проблему
    Коробка передач(напомню робот) комфортная рывков и тупости в переключении замечено не было, а в снегу роет лучше чем механика.
    Сочетание двигателя и коробки считаю удачным, по крайней мере у меня вопросов не вызывает( кстати на 185км/ч стоит ограничение, электроника не дает больше набирать скорость).
    Зимой добавилось комфорта( есть попогрейки) и что главное в воздуховодах стоят ТЭНы, воздух теплый идет буквально через 1-2минуты, как на бензинке, меньше 26градусов зимой не было, машина заводилась без проблем.

На этом наверно все, машину я еще долго буду эксплуатировать, поэтому буду стараться добавлять отзыв, если что-то не досказал спрашивайте, отвечу.

Пробег неоднократно подтвержден как аукционными данными так и официальным сервисом рено и даже через Can Clip.

Уточняю чтобы не возникало вопросов к честности пробега, да машины с таким пробегом в Европе очень редки, но они есть.

Но вот на авторынок их никто не выставляет, так как они дороже и наварить на них вряд ли получится, их гонят только на заказ, так что если кто-то вдруг присматривает себе сценик на рынке не ведитесь на пробег, минимум что там будет это 150тыс, все что меньше до Вас давно уже купили)

Переобувался сегодня мой семен) Проблем не обнаружено, вперед в лето! и еще немного фото

Ну вот прошел и прошел год владения Гранд Сцеником 3. А в общей сложности я езжу на сцениках уже без малого 3.5 года, и что же нового произошло.....

Да в общем того ничего, как я и предполагал перед покупкой сценик 3, проблем он не приносит. За год наездил 22 тысчи км. в общей сложности уже 103тыс.км,( лишил девственности авто), сделал 2 ТО, делаю каждые 15тыс.км. и все других расходов он не потребовал. Пошла трещина на лобовом стекле, но думаю вина в этом не автомобиля, а дорожников, дороги просто смыло потоком тающего снега, и каменюки летят только так( кстати узнал замена стоит порядка 5000р+ 2000р работа), может заморочусь после поездки на юга....

Всем доброго времени суток, с последнего дополнения прошел десяточку тысяч км., за это время съездил в отпуск я на своем семене в Крым, где он вновь проявил себя лучшим образом. И так немного цифр: дорога туда обратно вышла в 3250км.из них 550км. прошел по Крымским дорогам, на что семен потребовал 200л ровно, именно ровно, от подъезда до подъезда, расход по бортовому 6.0л ДТ на сотенку.

Говорят дороги плохие в Крыму, ну что есть такое, правда это заботит только водителя, а о пассажирах заботится семен, на задних и на правом сиденье царит вообще комфорт( 2 водителя, поэтому покатался на всех сиденьях), водитель же в поте лица бдит за дорогой чтобы не попасть в ямищу, в общем подвеска что надо для тех дорог, хотя например на ларгусе дела обстоят еще лучше, я бы сказал это просто фантастика он шикарен на отвратных дорогах, он даже просто бесподобен, он как ладья, ему вообще по фигу....

Всем доброго времени суток, решил сказать пару слов про своего семена, пожалуй последний раз в этом году.

Собственно ничего нового случилось, машинка по-прежнему радует и самое главное не подводит, поэтому скажу еще пару слов обо всем.

Итак, пробег 117тыс.км. поломок не было, подвеска вся родная ничего не скрипит и не хрустит. Прошел регулярное ТО 2тыс. км. назад, как обычно раз в 15тыс.км. с заменой масел и фильтров. Цена вопроса 4900р. Правда уже делал все сам, доверие к официальному сервису Рено в Курске мной было утрачено (писал в предыдущем дополнении)....

Всем привет, наконец-то решился заменить лобовое стекло на своем семене. Трещине было уже больше года, она мне особо не мешалась, но стекло стало расходиться в углу, туда попадала вода, замерзала и стекло потихоньку крошилось, и я созрел.

Лобовое стекло заказал БОРовское (Нижний Новгород), под датчик дождя.

Цена 7000р. Работа 2000р. ИТОГ 9тыс.руб.

Стекло хорошее, единственно по ощущениям оно чуть тоньше родного, хотя может просто кажется. Ребята с сервиса знают свою работу отлично, сделали все качественно и быстро, меньше чем за час....

Всем снова Здравствуйте.

Прошло ровно 2 года как у меня появился данный аппарат...... Много писать сегодня не буду, так как ничего нового у меня для Вас нет, просто пришла праздная дата и хотелось бы рассказать о своих впечатлениях от пользования автомобилем.

Прошла зима, да и весна на исходе, в городе наконец-то уже стали появляться дороги, и мой "Семен" стал все реже попадать в ямы, большие похожие на воронки после бомбежки. Тут хотелось бы отметить то, что ни одного пробоя подвески я не припомню, и за 45тыс.км. подвеска не испустила дух и не потребовала каких-то вложений....

Всем доброго времени суток, давно я не писал на дроме, год был сумбурный во многом поэтому я сюда даже не заходил...... А тут подобрался я к очередной круглой цифре на панели приборов и вроде как все наладилось, поэтому продолжим... Итак за 3.5 года владения данным аппаратом накатал я 70тыс.км. к уже имеющимся изначально 83тыс. Есть конечно желание писать много и ни о чем, но я этого делать не буду, буду краток и по делу. Машина меня попрежнему радует, хлопот не приносит, а поэтому немного цифр о тратах на авто за последний год, про солярку и страховку писать не буду, потому что все ездят по разному и страхуют авто по своему желанию....

Орёл
Да, чем Сценик плох, так это тем, что после него очень трудно найти замену за вменяемые деньги. И уж на седаны точно смотреть не будешь.

Voronezh
до 100 секунд 20?
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Кострома
Поздравляю! Отличный выбор, тем более, что робот, не часто робот встречается даже в Европе. Тоже думаю о таком, правда пока курс не очень радует. У самого минивен, турбо дизель, следующий тоже будет дизель и тоже вен. Удачи в эксплуатации и дополняй, интересно.

Торпеда похожа на буфет моей бабушки.
А в остальном хорошо все, тем более, когда точно знаешь чего хочешь и покупаешь то, что нравится.

Брянск
Знакомый пригонял с Германии, комплектация тоже жирная была, музыка у него стояла BOSE и скажу прилично дупила. При первой посадке за руль возникает чувство, что ты за рулем машины уже ни один день, хорошая обзорность, все под рукой, единственное, что меня насторожило так это очень низкий просвет.
Иваныч
Это действительно очень комфортабельный автомобиль по эргономике, продуманности в мелочах, шумоизоляции и др. параметрам. Правильно пишут, что после него трудно найти замену за такие деньги.

начнёт сыпаться-волком взвоешь
владел сцеником 2-каждый день как под ТАЗом лежал

Калининград
Был сценик 2, тоже хотел третий брать. Взял пикап, люблю их... а так клевая машинка!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

Сибирь
Странно, что у нас диллерских комплектаций с таким салоном нет...
www.it-diploms.ru

Орёл
К нам дизель официально вообще не поставлялся. А просвет у европейцев на 3 мм. ниже. И по ТТХ у бензине разгон -16 сек., не знаю как у дизеля. Так это вен вообще то, не гонко ни разу ;-)

Салон классный! это видать одна из максимальных комплектаций.

передняя панель интересно выглядит

у Уфы
Красава машина, только клиренс маловат у европейца.

Калуга
и три полноценных места на заднем ряду .
Мой отзыв: Opel Zafira 2006

красивый современный авто!!!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

а съём.установка стартера -песня отдельная,да на морозце - 25.......

так то да -садишся как в космолёт,пока едет-песня,как только лампочку в передке поменять...начинаешь иогу вспоминать

Салон понравился,гармонично смотрится.

Алтайский край
Нормальная машина за свои деньги
Автомобиль не роскошь , а средство передвижения (с)
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer Cedia 2001

барсучёк:
а съём.установка стартера -песня отдельная,да на морозце - 25.......
Есть много дублей это раз. Привод можно купить значительно дешевле, дворники покупаете в магазине с адаптерами, куча выбора, что за бред.
По поводу привода как часто вы их меняете?) с целыми пыльниками и нормальной ездой ходят 200 и более.

Dmitry36:
до 100 секунд 20?
не поверите всего 13.5

fan72:
Красава машина, только клиренс маловат у европейца.
Для езды по городу и небольшому бездорожью хватает с лихвой, пузом не гребу

барсучёк:
а съём.установка стартера -песня отдельная,да на морозце - 25.......
Судя по всему Вы владели либо прибалтийским конструктором либо вы абсолютно не следили за машиной. Я покупал машину не для чтобы снимать и устанавливать стартер и тем более не считал сколько стоят стеклоподъемники))
А про лампочки вы абсолютно не компетентны в данном вопросе, специально для Вас сделаю фото разъема для лампочек, меняются в 5 сек.

ммм вот это красавец,только-5 очень хороший мотор!Автор мотор 780 ый?

Алекс56 рус:
ммм вот это красавец,только-5 очень хороший мотор!Автор мотор 780 ый?
мотор к9к 837

Курск
Земляку привет! Отличная машина! У самого тоже дизельный француз почти 2 года - проблем нет.
Александр, можете уточнить, о каком аукционе Вы говорили в отзыве?
Мой отзыв: Renault Megane 2010

Dead_Mazday:
Александр, можете уточнить, о каком аукционе Вы говорили в отзыве?
Arval - самый крупный европейский аукцион, там даже гос. автопарк продается

у вас что уже нет снега?

Алекс56 рус:
у вас что уже нет снега?
Уже практически нет)) Поэтому впервые за 2 месяца выбрался на мойку)

Оч красивые и подчас необычные автомобили производит последние дцать лет рено...
Рено рено рознь эти для европейского рынка разница есть. Лично сам тащусь от авантайма и вел сатиса...Они умудряются временами делать машины которые опережают свое время как минимим на пятилетку другую)))
То что народ со скрипом принимает для себя вот это и сдает в металлолом 20ти 30ти летние развалины заставляет думать о том что не все еще потеряно...
Браво автор молодец

Не знаю нужно ли это тебе но 5 поставил чтобы не обидеть...
Еще раз стильное авто необычное удачи на дорогах

Железногорск124

Орёл
А разве вот такого разъёмчика на вторую лямбду как на 2ом, на днище нет?
Именно им все и цепляют.если его не спрятать за обшивку как у меня.
А кроме него, да больше нечем цеплять!

Тимм57:
А разве вот такого разъёмчика на вторую лямбду как на 2ом, на днище нет?
Именно им все и цепляют.если его не спрятать за обшивку как у меня.
А кроме него, да больше нечем цеплять!
не видел такого, но теперь самому интересно завтра полезу смотреть)

Хорошая блин машина, хочу такую, но с таким конским курсом.... буду ждать лучших времен.

Если я не ошибаюсь, штатная камера как на Колеосе? при повороту руля показывает траекторию движения.

RFS

Башкортостан
Интересный авто, знакомый таксист купил новый тока бензинку - пробежал около полляма за 3 года, в общем автосалон пожалел что продал авто ему - несколько раз обращался по гарантии, а у рено детальки не самые дешевые (( .
Честно говоря щас и не вспомню че менялось и на каком пробеге, сие было годов 4-5 назад. Увижу, могу поинтересоваться если интересно.
Мой отзыв: Renault Logan 2009

Gofffsky:
Называется с динамической разметкой, куда колеса туда и графика)

RFS:
Цен честно говоря не знаю, а что менял если есть возможность узнайте, а так конечно у дизеля и бензина общее только- кузов. Да и сборка Франция и Турция как небо и земля

heckfy
Ейск
Gofffsky:
Да, машина хорошач, а вот подходящий курс нверное ждать долго придется.

г.ЕЙСК
Aleksandr46:
Да это очередной сказочник, мне бывает такие вопросы задают что становится страшно, но это Россия, пока еще не у всех в головах, на смену крестьянской лошади, выполняющей всю тяжёлую работу, пришёл «ЖЕЛЕЗНЫЙ КОНЬ»
Заказ машин с Европейских лизинговых аукционов. http://vk.com/avtosaukcionov

Комсомольск нА
передняя панель..... пустыня - глазу незачто зацепиться
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Kovagenn:
передняя панель..... пустыня - глазу незачто зацепиться
Спокойный дизайн. кому как... Кому то нравится чтоб пестрило все как в корейцах.

Да дла робота это сказка расход)))это разьве много?А старый конечно из за механики меньше ел

Кострома
Молодец! Расход думаю из-за робота велик.

Да вовсе не велик расход. Минивэнистый кузов довольно высокий, сопротивление воздуха на скорости приличное. Поэтому на трассе не шибко меньше бензинки есть будет. У меня тоже на Х-трейле расход около 6-6,5 по трассе и около 7,5 по городу. Тому же самому городу и району, что у автора.
P.S. Автор, это у вас раньше еще был Клио с номером 500 ?

oculus:
P.S. Автор, это у вас раньше еще был Клио с номером 500 ?
Не, клио не было, был сценик гранд 2 серебристый, там на литр меньше был расход, но на мешалке

Курск
[quote=oculus] Поэтому на трассе не шибко меньше бензинки есть будет. У меня тоже на Х-трейле расход около 6-6,5 по трассе и около 7,5 по городу. Тому же самому городу и району, что у автора.
По трассе норм расход 5.5 если ехать 100-120, если больше то уже 6, у бенза все-таки на пару литров больше будет

Понятно.
Просто место съемки главной фотографии - недалеко от моего дома, а пониже по улице, рядом с перелеском, водились Сценик и Клио.

Боровские стекла хорошие. Они даже в свое время что-то сильно меняли в производственной технологии для выпуска стекол с подогревом для ФФокусов.

Если не секрет, в каком сервисе меняли? На Новоселовке?
Есть хорошие, а сть KMK тоже в гор. Бор делают, и рекламируют себя как бровские стекла. ***** редкостное. хуже чем китай.

Нет на авторынке, автостекло46 вроде называется

отличное дополнение

gera5316 партизан
Гранд Сценик 3 2016, робот 1.5DCI.Пробег 126000. По городу при средней скорости 28км.ч расход 6.5 литра.Лето+кондишн. Динамика, комфорт, расход, вместимость не просто радуют, а приносят истинное удовольствие от езды. Передачи переключает быстрее механики. Коробка адаптивная,подстроится под манеру езды водителя. Перестала болеть левая нога от бесконечного выжима сцепления в пробках. Приятный внешний вид. С выбором машины не ошибся.

Новороссийск
Aleksandr46
RFS:Интересный авто, знакомый таксист купил новый тока бензинку - пробежал около полляма за 3 года, в общем автосалон пожалел что продал авто ему - несколько раз обращался по гарантии, а у рено детальки...
Гранды в Испании собирают

Gofffsky
Привет тебе из 2021го и с курсом евро по 91деревянный. Дождался лучших времён? :)

Продажа Renault Scenic 2010 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!