Отзыв автовладельца Renault Scenic 2003

Год выпуска: 2003
Тип кузова: Минивэн
Расход топлива по трассе: до 10 л, как топить л/100км
Здравствуйте, уважаемые автолюбители.

Люди читают отзывы для того, чтобы знать с чем придётся сталкнуться при выборе той или иной марки авто, поэтому по существу:

КУЗОВ. Одна из сильных сторон авто.

До 2000-х годов Сценики страдали слабой коррозионной стойкостью, но французкие инженеры сделали хорошую работу над ошибками и С  2000-х годов кузова стали одни из самых коррозионно стойких в своём сегменте. Авто оцинкован от порогов и до крыши включая капот и пятую дверь. Всё днище и задние арки промазаны толстым слоем мастики. Передние крылья пластиковые - не гниют, но есть вероятность сломать их, например когда машину припарковали мордой в сугроб, от тепла двигателя снег подтаял, а за ночь прихватило. С утра выходишь, садишься, здаёшь задом и оставляешь пол бампера в сугробе, при этом  разваливаются места крепления бампера в крыльях.
Но ни что не вечно, часто встречаются авто у которых слезает краска в районе задних арок и порога, но при этом даже голый металл долго не ржавеет.

ПОДВЕСКА.

Передняя подвеска обычная - МакФерсон. Что мне больше всего в ней нравиться, это то что нет дорогостоящих стоек стабилизатора т.к. стаб крепится прямо к рычагам через резиновую втулку, которая стоит 50 руб., правда хватает её на год или 10 000 км, но и менять её дело 15-ти минут. Вообще передняя подвеска не затратная по деньгам, например, рулевая тяга 800 руб., рулевой наконечник 300- 400 руб., шаровая от 300 руб. Но могут возникнуть проблемы с подбором запчастей если вы не знаете, к примеру, марку рулевой рейки, как это было у меня. С 2000-х годов устанавливали 2 вида РР - TRW и SMI, рулевые наконечники я покупал как для TRW , а тяги как для SMI , но допускаю что пред.хоз. что то накуралесил.

Задняя подвеска торсионная, ломаться в ней нечему - два сайлентблока и два амортизатора. Торсионы вечные, если их не перегружать. Есть возможность поднять клиренс авто путём переставки торсиона.
Если что-то застучало в задней подвеске - 95% амортизаторы, стоят не дорого от 1000 руб. менять не сложно, можно даже не снимать колёса.
Сайленты ходят по 100 000 км, свои я поменял на 123 000 км были ещё родные, всё делал один в гараже в тчении 8-ми часов.
В сервисе взяли бы от 2000 до 5000 руб. и не известно бы как сделали.
По началу может показаться, что там всё сложно ( торсионы - в памяти всплывают танки, запорожцы и пр.), но не так страшен чёрт, как его малюют, есть форумы в которых люди не только рассказывают что к чему, но и показывают, огромное им за это спасибо.
В целом, подвеска комфортная, по европейски плотная, но при этом неровности глотает не заметно.

ДВИГАТЕЛЬ.

К4м700 самый распостранённый движок - Меганы, Логаны, Сандеры, Ларгусы и пр.
Плюсы:
Нет дорогостоящего ДМРВ, вместо него датчик давления воздуха который стоит от 700 руб.
Нет второй лябды, что упрощает конструкцию и удешевляет эксплуатацию.
Нет фазорегулятора, вообще сомнительная штука.
Экономичен, больше 9.5 литров по городу с кондёром не было.
Отлично выкручивается до отсечки, после 3500 обмин как будто под зад пинают, на трассе уверенно с общим потоком, обгоны не проблема.

Расходники для него одни из самых распостранённых и дешёвых, всегда в наличии,  комплект ГРМ ( ремень, помпа, все ролики, болт, заглушки) от 3500, брал за 5000 руб. оригинал, поменял сам в течении одного дня с помощью мануала и форума, предварительно изготовив спец приспособы.

Минусы:
При обрыве ремня ГРМ гнёт клапана, но не так как на приорах, когда приходится капиталить весь движок, а обходится лишь заменой клапанов, но всё равно гемора придостаточно. Меня эта проблема обошла (тьфу-тьфу-тьфу).
Катушки зажигания как то неожиданно выходят из строя, вчера ездил всё нормально, сегодня заводишь и ... чих...пых...тратата, вожу с собой 1-2 на запас. Как вариант, примастрячить катушку от Калины (что я и сделал) на бензине едет отлично, но на газу дергатня начинается, отказался от этого варианта.
Теснота в подкапотном пространстве, но если вы обслуживаете авто в сервисе, то это уже не ваши проблемы.
Известная проблема этих движков это прокладки впускного коллектора, ссыхаются и нчинается подсос лишнего воздуха, как следствие нестабильная работа движка и повышенный расход топлива. У родственника на новом Ларгусе через 10 000 км меняли эти прокладки, больше проблем не было.

КПП.

По коробкам в интернете информация противоречивая: кто-то говорит "не надёжные", кто-то говорит "эталон надёжности", но как я понял проблемы были до 2000-х, позже коробки доработали и изличили детские болячки, по крайней мере, у меня проблем не было.
Одна болячк всё же осталась - это сальник штока выбора передач, даже у авто с не большим пробегом он постоянно сопливит , на уровень масла это не влияет , но вид снизу портит сильно.
Кто-то грешит на передаточные числа, мол короткие, но ясчитаю что числа нормально подобраны: при 100 кмч 2900 обмин на 5-ой передаче, учитывая вес авто 1400кг + пассажиры и чуть бОльшую парусность чем у обычного седана, то что надо.
Может возникнуть проблема с включением первой передачи, как правило, лечится обычной регулировкой кулисы.
Ещё одна особенность коробки это жужжание как на Ладах, но это нормально,так и должно быть.
До Сценика у меня был Симбол 2009 г.в. в последнем кузове, дак там коробка жужжала ещё громче чем на Сценике 2003 г.в.

САЛОН.

Салон однозначно комфортен. Качественный, абсолютно не маркий велюр (серого цвета), мягкий пластик, ручки над головой с микролифтом (мелочь, а приятно), очочник, охлаждаемый бокс, качественная музыка (мр3 не читает, но спасает трансмиттер), радио ловит там где его не должно быть, автоматом добавляет громкость при наборе скорости. Посадка за рулём как на Газеле - высоко сижу, далеко гляжу, при моём росте 187 см места хватает и над головой, и за мной, и у меня всё под рукой, обзорность отличная. Возможность трансформации салона безусловно помогает в хозяйстве, недавно переехали в новую квартиру, даже не пришлось заказывать грузовик - сам всё перевёз, позже ремонт - опять всё сам, иногда, конечно, не хватает длины, тогда  можно и с открытым багажником прокатиться. Прогревается (зимой) и охлаждается (летом) салон быстро. У задних пассажиров есть откидные столики, своя розетка на 12в , в дальней дороге очень нужная вещь.
Есть и спорные моменты, например, кнопки задних стеклоподъёмников, они находятся на панели слева от руля, не пойму, что мешает французам установить их на дверь, как на всех других марках.
Боковые зеркала маловаты, но это скорей дело привычки.

ЭЛЕКТРИКА.

Автомобилю 12 лет, работает ВСЁ.
Свет фар отличный, встречных не слепит.
Была проблема - иногда отказывалась заводится, просто стартер крутит и всё, вылечил чисткой датчика положения коленовала.
В морозы заводится на ура, заводил в -36 с первого раза , правда АКБ новый.

В целом, машиной доволен, эксплуатация по карману не бьёт, а с установкой ГБО так вообщее копейки. После года эксплуатации приобрёл литьё с новой резиной (резина ещё заводская была 2003г.в. но убитая...).
Был бы полный привод цены бы ей не было.
Прошлой зимой ночью во дворе какой-то балбес помял мне багажник.
Это моё самое объёмное сочинение за всю жизнь.
Если есть вопросы , спрашивайте в коментариях, постараюсь ответить.

Дмитрий
Самое главное, что нравится!!! А остальное мелочи! пять!
ЛЁХА НОРМАЛДОС
Волжский
Молодец.5.
komarov
Я к этой машине не равнодушен. Хотел себе такую же купить. Вот что-то в ней есть такое индивидуальное во внешности, даже, братья Сценика (ниссан, шевроле) всё равно другие.
Главное что бы кузов был не бит, без шпаклёвки, с родным или с оригинальным железом.

А движок и коробка,думаю, что эти движки стоят не так дорого. Сейчас сколько Ларгусов/Логанов/Сандер, б/у сейчас много. 8-ми клапанный ДВС стоит от 15 до 20 тыс. КПП наверно мах 10 тыс.руб
Так что если поменять на "новое", со временим конечно, то можно будет ездить и ездить, горя не знать...

Сейчас таких живых нет, но если поискать, то можно найти в удовлетворительном состоянии. Тысяс за 200 - 250 руб, ну или купить Ларгус за 600...

komarov:
Ну Ларгусь это далеко не Рено,про коррозионную стойкость буандерсон пока не думает...

сурикат:
Ларгус это рено, кузов изготавливается точно по такой же технилогии, что и дача, + где то читал что кузов немного доработали и усилили, поэтому ларгус ладой то и не назовёшь. Схожего с продукцией автоваза почти нету нечего.

Igor_96:
Ага-ага,только львиная доля комплектующих у нас изготавливается плюс руко****я сборка,так что схожестей с продукцией автоваза достаточно...И при чем Дачия?Речь о разнице в коррозионной стойкости между Ларгусем и оцинкованным Сцеником...
Igor_96:
Только шильдик.И привязанное к этому шильдику мнение окружающих.Вот и все отличия Ларгуса от Логана МСВ.
Автору поставил 5. Интересная машинка,тоже о такой думал,когда стал подыскивать семейный вариант.Но,у нас очень трудно найти достойный вариант.Которые пободрее,так люди сами пользуют.Которые на продаже,выжаты донельзя.Поэтому мыкался,думал,да и взял Ларгус.Успел ещё по старой цене в прошлом году. Кстати,болячку с прокладками впуска двигателя решили уже,как и проблему чехлов ШРУСов (трескались уже на малых пробегах).Просто поменяли поставщика. Теперь жалоб нет,вроде.На моём, по крайней мере всё тип-топ.
сурикат:
У Сценика,конечно,оцинковки поболе будет.Практически полностью кузов.У Ларгуса оцинковка понизу только идёт.Днище,пороги.Панели дверей,крылья.И всё. Крыша,капот,стойки-не оцинкованы.
Кстати,металл на Альмеры,Ларгусы,Логаны,Сандеры до последнего времени европейский шёл.Только сейчас,дабы поднять локализацию производства,и меньше зависеть от курса валют,стали внедрять череповецкий металл.И движки К4М на АвтоВАЗе стали собирать,а не из Испании завозить.Хорошо,что я свой успел взять ещё до того как...)))

Андрей Стрюков:
У Ларгуса оцинковка понизу только идёт.Днище,пороги.Панели дверей,крылья.
Блажен кто верует...Максимум катафорез(и то под сомнением),оцинковкой там и не пахнет...
сурикат:
Ну-ну.))) Ты,видимо,спец обалденный! ))) Или просто вечный скептик???)))
Оцинковка металла у Логаноподобных присутствует,это факт.Не спорьте. Это,конечно,не та ДОБРОТНАЯ оцинковка,как на Сценике.И не как на Ауди-двусторонняя))).

Андрей Стрюков:
Ну-ну.))) Ты,видимо,спец обалденный! )))
Благодарю за признание)))Когда Вы побываете владельцем оцинкованной(по настоящему) машины,начнете понимать разницу...
сурикат:
И всё-таки,какая-никакая оцинковочка есть.Вы видели хоть один трёхлетний Ларгус или Альмеру с рыжиками? Я нет. Ну,не считая самых первых партий Ларгусей,у которых встречался брак окраски задних створок дверей. Теперь и этого нет.А вот Приор трёхлеток с рыжиками море! А они с катафорезом,между прочим. Так-то вот. Ну,тепереча,конечно с череповецкой сталью и на Ларгусах пойдут рыжики,не удивлюсь я.

5 за отзыв
Бобер
Да такая машина на любителя

Дальнее Замкадье
Хороший отзыв.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

5 за написанное

Не доверяю французам, ещё с 1812 года. Сочинение состоялось.
Узнаешь себе цену - вернешь сдачу...
Garpastum:
Не доверяю французам, ещё с 1812 года. Сочинение состоялось.
А кто-то немцам не доверяет,после 1941-го.И японцам,после того же периода. ))))

Было такое авто во владении. Вообщем то за свои деньги неплохой вариант, но... Лично я с этим Сценком не подружился... Электрика у него на мой взгляд гемморойная. Кстати на моем стояло два лямбда зонда, а не один. По подбору ЗЧ абсолютно согласен с автором: дешевых аналогов куча, но надо знать нюансы иначе ЗЧ может не подойти, хотя будет именно от этой модели.
За отзыв 5.

Насчет полного привода (автору на заметку): есть Сценики с 4везде.

И ещё немного добавлю. Не знаю чо там пинает и кого у автора после 3500 об., но по мне так авто в плане динамики едет очень посредственно. Именно на трассе (для города хватает). Я кондей летом отключал при обгонах..

на продажу отзыв? https://www.********/glazov/av tomobili/renault_scenic_2003_6 20254251

Хаймен:
Всегда в таких случаях интересен ответ автора....))

Кстати оцинковка у Сцеников частичная, а не полная, если это кому то интересно.

На берегу моря
была такая. Горе! Продал и пошел в церковь боженьке свечки поставил! Торсионы не ломаюЦЦо. Улыбнул. ЛомаюЦЦо еще как! а вот купить и поставить их проблема! Ремонт не в каждый сервис берут , потому как гиморой. Но были и плюсы. Клиренс и расход. А так одна головная боль. Боялся на ней далеко уезжать, потому как ломалось сие создание непредсказуемо . От ходовки, до электрики и электроники. Автору повезло. Но с французами это исключение.
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Хорошая, крепкая машинка, еще долго проходит. На ней железо не такое как на современных авто. Но мне очень нравится Scenic 3, если буду менять машину то только на него.

Автору 5

granica 69:
у меня уже 3й француз, следующий тоже будет Рено. Не с одним проблем не было. езжу и не парюсь, все работает. Не надо просто покупать дрова после наездников, а потом хаять всю марку Рено.

granica 69:
была такая. Горе! Продал и пошел в церковь боженьке свечки поставил! .

Солидарен во мнении...)

Gofffsky:
Не надо просто покупать дрова после наездников, а потом хаять всю марку Рено.
А вот это самая любимая оговорка фанатов и поклонников франц. автопрома. Аж улыбнуло)) Уважаемый! Ты что ли купленные типа "дрова" проверял чтобы заключение такое делать? Или у тебя дар проведения имеется..?) Покупают и не дрова и все равно авто ломаются. Если бы было иначе то стоил бы тот же Сценик на уровне с японским одноклассником (люди то знают за что сколько платить), но это не так разумеется.

Миасс
Сообщений: 2018
Хаймен:
опять н..ли,а я уже такой покупать побежал.
Мужчина не должен жаловаться на жену и машину,потому-что сам выбирал.

до 10 л, как топить(с)

действительно нужно топить....чтоб ехало....
и подписи нет...

*KOS*:
Уважаемый, я работаю у дилера Рено уже несколько лет програмером, общаюсь с сервисом. Так же работаю с салоном BMW, Volvo, Peugeot, и Nissan))) Наслышан о всех этих авто, на всех ездил. Самая безпроблемная марка из них Рено, так же у нас большой кузовной цех куда часто попадают на ремонт не профильные авто. Видел я новые Короллу и РАВ4... Жесть, баран... за большие деньги.
А прули да, беспроблемные... покупаешь, меняешь в ней изношенный мотор с коробкой, на менее изношенные с разбора и все, горя типа не знаешь))) А подвеска? да чо подвеска - это расходник. А обгонять? - Да нормально, высовываешь с права, или отходишь подальше, нормально привыкаешь...(Так говорят заядлые любители правых рулей.)

Gofffsky:
Ага... И я там же))) Если ты и правда работаешь у ОД, то каким это образом влияет на знание о ломучести древних Сцеников...? Ты хочешь сказать что их обслуживают у ОД втридорога? Ну и ещё немаловажный момент: кем ты там работаешь? Слесарем, манагером или просто чай завариваешь..?

Gofffsky:
Вообще давай начнем с того, что тебе уже два бывших владельцев Сценика сказали о проьлемности авто. Ты им не владел и пытаешься что то утверждать. Считаешь это нормально..?
Gofffsky:
+100500))) На этом форуме всё,что НЕ японское-проблемное!!! А у самих машины ИДЕАЛ !!! Устал смеяться над этим бредом ихним.)))

Над собой посмейся...))
Я не фанат ни японского ни немецкого ни какого либо другого автопрома. Мне нравятся ХОРОШИЕ авто. И в первую очередь ценю надёжность. Так вот ни одна из двух Рено, которые были у меня во владении, надежностью не отличились. Лично для меня эксперемент на этом закончен. Если есть не особо умные люди пренебрегающие чужим опытом - всегда пожалуйста! Таким покупателям на вторичке всегда рады...)

*KOS*:
Кем я работаю написано выше. Работа не связана не с продаже, не с сервисом не с заваркой)) читать нужно)))

Gofffsky:
Ааа... Ну извини не увидел...) Так ты получается вообще там сбоку с припеку, а пытаешься о какой то надежности рассуждать того авто, которое только издалека видел и на картинках. Да уж... Спец блин, чо там...))

*KOS*:
Я знаю очень много тех которые довольны и эксплуатируют авто без проблем.
Тут ты говоришь про проблемы Сценика, а тут "А вот это самая любимая оговорка фанатов и поклонников франц. автопрома. Аж улыбнуло))" Про проблемность всего французкго автопрома. Так Сценики проблемны или Французкий автопром? Потому что лично у меня проблем с этими машинами никогда не было. Владел 3-мя, каждой по 3-4 года. У меня есть основания утверждать. Какими владел ты ?

*KOS*:
Об этом тоже написано. Люблю общаться на эту тему с сервисом.

Gofffsky:
Об этом тоже написано. Люблю общаться на эту тему с сервисом.
Это называется ОБС,а не общение))

*KOS*:
Это называется ОБС,а не общение))
Не знаю что такое ОБС.
" Владел 3-мя, каждой по 3-4 года. У меня есть основания утверждать. Какими владел ты ?"
И кем работаешь что так хорошо разбираешься в авто, особенно во французком.

Не знаю что такое ОБС.
И кем работаешь что так хорошо разбираешься в авто, особенно во французком.
1) ОБС - значит одна бабка сказала.
2) Владел Сцеником и Меганом.
3) Кем я работаю к теме разговора не относится. А разбираться стал не от хорошей жизни... Поезди стока по сервисам и полазий по форумам волей неволей разбираться начнешь. Я кстати не говорю о ВСЕХ французских авто. Это ты сам придумал.

Gofffsky:
Я знаю очень много тех которые довольны и эксплуатируют авто без проблем.
За весь франц авто пром не скажу как они по надёжности,но вы, фанаты лягушатников скучать не даёте)) Стоит только хоть слово сказать о ломучести некоторых моделей и начинается срач)) И первая фраза как правило: "Нех ведро покупать")))

*KOS*:
1) ОБС - значит одна бабка сказала.
2) Владел Сцеником и Меганом.
1 - Знаю не понаслышке. У брата Меган 2 - 2006 года. У отца Сандеро, У многих моих сотрудников Меганы, Флюенсы и т.д. Так что про бабок ничего не знаю.
3 - Про всех ты сам сказал, я даже процитировал твое сообщение. Тоже не видел?
В общем разговор не конструктивен. Либо тебе не повезло, либо мы делаем что то не так и просто наслаждаемся эксплуатацией Французкого авто.

3 - Про всех ты сам сказал, я даже процитировал твое сообщение. Тоже не видел?
Ну вот началось... Прям как по сценарию)) Брат, сват и тд Ты САМ владел..? Нет? Ну а какого тогда рассуждаете и эксперта строишь? У меня тоже двое знакомых ездили на Сцениках 3. Геморрой и у них присутствовал не малый. Я ж не писал об этом! Это и называется ОБС...)

Ты ****ал)))
ЦИТИРУЮ Для тех в танке.
"Потому что лично у меня проблем с этими машинами никогда не было. Владел 3-мя, каждой по 3-4 года. "
На Флюенсе точно такой же мотор и коробка как На Меганах 2 и 3. Много одинакого с Сценик 3.
До этого был Меган 1 и Сандеро. Сандеро продал с пробегом 120, на Флюенсе сейчас 110 тыс.
Заладил со своими бабками....

3 - Про всех ты сам сказал, я даже процитировал твое сообщение. Тоже не видел?
Вот тут ты единственное где прав. Конструктива нет и быть не может тк ты не представляешь то, о чем рассуждаешь.

Ты ****ал)))
ЦИТИРУЮ Для тех в танке.
Заладил со своими бабками....

Да в танке то ты похоже паря!)) Авто каких гв у тебя были?
Почитай предыдущие сообщения, я замучился как попугай цитировать твои и свои сообщения.
И даже цитируя одно и тоже прочитать, ты их не можешь)

Gofffsky:
Почитай предыдущие сообщения, я замучился как попугай
Почему как..?)))

Что такое паря?) Я не понимаю сленг гопников, давай на русском.
Сленг гопников..? Не, не слышал))

Что такое паря?) Я не понимаю сленг гопников, давай на русском.
Каких гв авто у тебя были?
Вроде как на русском..))
Глазов
Хаймен:
От части, но постарался быть объективным.
Мой отзыв: Renault Scenic 2003

*KOS*:
Каких гв авто у тебя были?
Вроде как на русском..))
Чего ты прицепился к человеку. Он же сказал, что отъездил на трех рено по четыре года. В общей сложности 12 лет на ромбиках. Ну не убедишь ты его. Он либо гонит и ему лет 20, либо реально упорот, что других машин и знать не хочет и будет всю жизнь ездить с "п....й" на капоте.
Мой отзыв: Toyota Ipsum 2000

:)))

Все все... Намек понял) Больше к человеку вопросов не имею))

Андрей Стрюков:
Это вы там все упороты))) Своим праворульным старьём)))
Ну дак понятно. Куда уж нам до 12 летней ренушки стоимостью тысяч 200)))

На берегу моря
kazakovdm:
Ну дак понятно. Куда уж нам до 12 летней ренушки стоимостью тысяч 200))) Вот когда вместо сцеников, цмаксов и подобных "минивэнов" прокатишся на таких же годов ипсумах, одиссеях, прессажах, мпв и подобном праворульном старье, тогда и подискутируем.
Маздахонданисаанотойта!
автобус 8 мест.
экскурсии, трансфер
Визы США

Mixaff:
От части, но постарался быть объективным.
Это как так..?
Глазов
Это как так..?
Я не стал расписывать какая у меня распрекрасная тачка, а постарался описать модель в целом, и когда ищущий человек найдёт отзыв на авто из объявления, сделает для себя какие-то выводы и, возможно, это поможет мне продать авто... как-то так.

"""" Назови мне хоть один быстрый, комфортный, желательно 4везде, недорогой в обслуживании, надежный, популярный минивэн за вменяемую цену не японского производства? """"

Вот тут я согласен, япы впереди планеты всей, их модельный ряд изобилует разномастными авто на любой вкус и потребность.
В нашем регионе японцев дороже содержать, запчасти приходится ждать подолгу, и зачастую приходит не то. Один мой знакомый пересел с Висты 1992г.р. на Клио того же года, и что... теже самые проблемы с одной разницей на Клио запчасти заказать проще, дешевле и они новые, тогда как на Тойоту запчасти бу или контракт. В восточной части России , конечно, проще с японцами, поэтому и впечатления гораздо позитивнее.

Mixaff:
Да ну нафиг! Вот не верю. Честно. Не мало знакомых живет в Пермском крае (это рядом с тобой) и японцев там содержать не дороже, чем в остальных регионах РФ. Экзистом пробовал пользоваться?

kazakovdm:
Мне не 20 лет))) А ассоциации с ромбом у вас странные... обратитесь к врачу.
Если вас устраивает ездить на старых машинах с рулем в бардачке, ну ездите, зачем навязывать это другим?
На машина в командировки езжу на разных, работаю в холдинге которому принадлежит несколько салонов. Так что машины пробовал разные. Объективно - при соотношении цена качество Рено мне нравится больше всего. В обслуживании не дорогие, так же как и на все машины есть куча дублей.

Gofffsky:
Мне не 20 лет))) А ассоциации с ромбом у вас странные... обратитесь к врачу.
То есть по вашему 10летняя рено не старая, а 10летняя японка с рулем в бардачке старая? Странная логика. Асоциации возникнут и у вас когда например полезете менять генератор на том же ипсуме и на логане. Вот тогда и вы не раз ромб мереименуете. Недорогие? Дак и япы не дороже. Замена грм на рено 5 рублей оригинал (ремень, ролики, помпа) на тойоте так же.

Mixaff:
Не знаю. Мне кажется сейчас в любой точке с запчастями проблем нет. Если уж совсем не экзотика. По крайнем мере на висту валом на любом углу.

kazakovdm:
Дело не в 12-летней ренушке. Вы(праворульщики) ведь и на отзывах НОВЫХ машин обязательно свою песню затягиваете! )))

Gofffsky:
Вот блин заладил, а... Дык не пор все Рено разговор то! Мне (к примеру) много чего самому из их линейки нравится (Логан, Сандеро и т.д.), но речь о Сценике 2003 г.в.

kazakovdm:
На Рено (конкретно на "Сене") 5 руб. - это самый минимум... Еще и не каждый возьмется.

Андрей Стрюков:
Кто это ВЫ? Давай конкретно. Чо всех под одну гребенку..?

Нет проблемы поменять генератор, тем более на Логане.
Да на логане с кондером надо быть редкостным акробатом, а 15метровый всеохватывающий ремень это просто сказка.

Андрей Стрюков:
Завидно нам, что на новую нехватает. Вот и бесимся от безнадеги)))

kazakovdm:
Завидно нам, что на новую нехватает. Вот и бесимся от безнадеги)))
Да почему же... Я так вообще не завидую)

*KOS*:
Да почему же... Я так вообще не завидую)
Да ладно)) Так и скажи что приходится на какой-нибудь эстиме пропуканой пятилетней кататься и с завистью пялиться на владельцев рено-фордо-хендаев)))

:)))

Новая у меня и с левым рулем)

:)))
Новая у меня и с левым рулем)
Надеюсь рено?)))

Надеюсь рено?)))
Вот тут мля не суждено твоим надеждам сбыться :)))

Ипонец у мня. Безпонтовый, ломучий и пипец какой дорогой в обслуге)))

*KOS*:
Ипонец у мня. Безпонтовый, ломучий и пипец какой дорогой в обслуге)))
Сам виноват. Че небыло в салонах французских нормальных машин?

kazakovdm:
Сам виноват. Че небыло в салонах французских нормальных машин?
Да вот жеж... Теперь локти кусаю...
:))
*KOS*:
Кто это ВЫ? Давай конкретно. Чо всех под одну гребенку..?
Да есть тут "костяк" ))) Зеры и прочие Эдуарды)))

Андрей Стрюков:
Да есть тут "костяк" ))) Зеры и прочие Эдуарды)))
Не знаю таких.

Хороший отзыв.

Владею 9 лет.
Поменял задние амортизаторы,4катушки,расходни ки
Глючил датчик положения распредвала.
Тачкой доволен

Таштагол
клаасс

Продажа Renault Scenic 2003 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Сценик.
Посмотреть всё о Рено Сценик

Подробные отзывы автовладельцев Рено Сценик с фотографиями, недостатки и все минусы!