Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Renault Symbol 2005

Рено Симбол 2005 — отзыв владельца

, Барнаул
40342
41
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
195
голосов
4.3
5 — 110 пятёрок!
Год выпуска: 2005
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Руль: Левый
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации «Рено-Симбол». Начался он в мае 2005г,когда фирма в которой я работал решила посадить нас на служебные автомобили. До этого я ездил на TOYOTE-COROLLA 97г.в. двиг.1,5 АКПП.с правым рулем,и думал, что лучше авто в мире не существует! Поэтому к новому авто отнесся с негативом.
Renault-Symbol я забирал у единственного дилера Рено в нашем Барнауле.  Синего цвета, двиг.1,4 8клап. механика, на веслах. Но при первой командировке  в Новосибирск СИМБОЛ заставил себя уважать! Я был в шоке! Очень мягкая, комфортная подвеска, неровности, ямы, ж/д переезды ничего не чувствуется, в салоне тишина, даже тише, чем в моей Королле! Руль слева - обзор на 5+, обгонять проще простого, перекинул рычаг коробки на 4 скорость и вперед!
Обратно ехали вчетвером + багаж (5сумок), никаких проблем, хотя глядя на внешний вид думали, что не влезем даже втроем.
До зимы машина прошла 35 000 км. без единой поломки, Все, что делалось- это сервисное обслуживание. 2 ТО, где кроме замены масла и расходников ничего не делали.
Зиму тоже преодолел без трудностей. Заводился и ездил в любой мороз! В машине очень тепло, но обмерзают стекла на задних дверях. Жаль.
В 2007г. я выкупил у конторы ставший мне родным СИМБОЛ с пробегом 100 000 км. Заменил рулевые тяги и вентилятор печки, стал шуметь, в официальном сервисе Рено в Барнауле сделали все быстро. Цена не маленькая, но за 100 000 км. пробега вообще копейки!
Следующие 1,5 года на машине ездила супруга, и тоже без особых проблем и неполадок. Сейчас пробег авто 148 000 км. хочу поменять на SYMBOL  в новом  кузове, но с кондиционером! Брать буду у того же  дилера, где брал свою, уж очень понравилось там обслуживание.

Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Похожие отзывы

6855
Renault Symbol, 2004
лосяшь новгородский, Великий Новгород
7311
Fiat Albea, 2007
11898966, Кемерово
Renault Scenic, 2000
4.8
4843
Renault Scenic, 2000
23886163, Москва

Комментарии

     
Иркутск
Сообщений: 2052
Вроде это уже было!?
Россию не поднять с колен, покуда плеть нужна холопу. Нам ветер свежих перемен всегда вдували через
8
3
Ответить
  
Иркутск
Сообщений: 10779
Хороший отзыв.
удачи.
Потихоньку и подведут народ на маленькие машинки Рашенской сборки :(
Хотя сам сейчас езжу на ФФ-2 2006г. 1,6/МКП (115л.с.) ГИА (есть все). Сборка Всеволжская - на удивление Радует.
Но **** не у всех же хватит денег на такие машинки как Форд и Символ..
Наше Г-о... думает о нас... как еще бы одну Шкуру содрать..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996
8
4
Ответить
     
Иркутск
Сообщений: 2800
Зачем 2ой раз то??!
Курить я буду, но пить не брошу!
7
1
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Почему это не хватит?Цены на них от 180тыс,и не лохматых годов. Отличная замена короллам,АДам,и т.д.
14
3
Ответить
  
Сообщений: 397
ряно))))
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.
 
12
Ответить
Эвген22
Символ в новом кузове с двиглом 1,4 литра, мех.КПП, 98 л.с., 16 кл., машина возможно и неплохая, цена у нее неправильная. До НГ в автосалоне офиц.дилера в Барнауле стоила 394 тыс руб. Посчитай еще сюда зимнюю резину, коврики, сигнализацию, музыку и машина будет стоит уже больше 400 тыс рублей. За что там платить такие деньги?
12
2
Ответить
   
Самара-Москва
Сообщений: 18053
Базара нет,лучше поношеные ботинки из бутика,чем новые из марафона))
2
12
Ответить
     
Сообщений: 3705
У Символа и Клио - по-моему просто ужасный внешний вид,несмотря на плюсы,которые ты описал.А жену уж точно лучше на ту же короллу с автоматом,чем на символ с ручкой.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
4
21
Ответить
Nik137
Раньше, при взгляде на любые Рено - плевался. Потом сел на служебный Симбол, проехал на нём за 2,5 года ровно 100 000 км. И теперь твёрдо скажу, что недостаток у него только один: узкий салон. Во всём остальном - одни плюсы: Мотор - с низов подхватывает лучше, чем Фокус с двухлитровым мотором (сейчас юзаю, тоже служебный), подвеска - энергоёмкость огромная, ни разу не пробило, Надёжность - за 100 т.км. поменяли рулевые тяги на 20 т.км. (видимо, брак), экономичность - даже в морозы, с прогревами, по городу не более 10л, летом бензин нюхает. Короче, нормальный авто!
25
2
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
не свиду незачет!!
8
5
Ответить
   
Western Siberia BRN
Сообщений: 23194
сЛЕДУЮЩАЯ МОДЕЛ СИМВОЛА УДАЧНЕЕ СМОТРИТЬСЯ ДА И СПЕЦИАЛИСТЫ ГОВОРЯТ ЧТО ЛУЧШЕ ТЕХНИЧЕСКИ!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
6
4
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Да,Андрюха,хороший драндулет ты себе прикупил!!! Лучше бы и ездил на Королле 97г.Знаешь,что говорят про Лансера в новом кузове:"не было машины и это не машина".Это можно сказать и про твою.У меня корень уже 2 года продает такую же,как у тебя,только год 2006,уже от реальной цены почти 50%скинул.Для интереса с ним на базаре был несколько раз с часов 7 утра до 13-14чч.Ни один ЛОХ не подходит!А корыто его в идеале,он поездил на ней 3мес.,и ему хватило.Теперь у него уже почти 2года маршрут: ГАРАЖ-БАЗАР-ГАРАЖ. ............................MA ZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
2
41
Ответить
Твой приятель, ТИмоха-Бийск, выдно не умеет машины продавать, либо тачка его убитая, я на ТО приезжал, мне за мою без разговоров в салоне нормальные деньги давали!
20
 
Ответить
fatalist_AF
simbol самой простой комплектации 2005г выпуска прошлой осенью на ТО у ОФИЦА предложили поменять на любой РЕНО,оценили 3х летнюю машинку в 260 тыров,совсем неплохо.
10
1
Ответить
МАшина может и хорошая но не за токие деньги.
6
4
Ответить
ТИМОХА-БИЙСК
Автор,читай внимательнее,я же написал,что тачка у него "В ИДЕАЛЕ".Просто эту машину собирали "турки",а что Турция,что Китай,-этим все сказано.
5
18
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 29966
Реклама(((
И машина сфотана у Рено-центра.
7
5
Ответить
deff84
автор
Барнаул
Уважаемый Тимоха-Бийск, Моя машина тоже Турецкая,и все 5 симболов приобретенные нашей конторой били турецкие, и ни крупных поломок,ни чего за всю эксплуатацию. А продали их потом очень быстро и по хорошей цене!
9
2
Ответить
вась вас
ежли это такая хорошая тачка, тогда не пойму почему они никак не хотят заводится у нас в иркутске в морозы, да и расход в десятку на механнике и с маленьким двигателем, моя девятка с карбюратором в ОТС больше восьми не ела, а десятка это когда карб полетел...
1
8
Ответить
для ВАСЬ ВАС
у меня Рено-Символ в любой мороз заводится без проблем! Этой зимой, по крайней мере в -34 завел с первого раза!!! И расход не превышает по городу 8,7 литра! Кстати турецкая сборка лучше российской сборки Логана ИМХО!

Для Автора
Андрей молодец, все правильно рассказал! я уже три машины Рено опробовал, на двух из них сейчас езжу. Первая была Рено - Кангу Экспресс (грузовая версия), вторая - Символ и недавно купил Меган б/у, всеми доволен и менять пока не собираюсь, хотя ездил и на японских (Тойота-Королла 1997, Тойота - Ипсум 2001 и Ниссан - Санни 2001)
11
1
Ответить
Бийск
А это не вы мне в апреле где-то предлагали меняться на десятку???? я думаю что это вы. Таких машин у нас очень и очень мало.
 
1
Ответить
     
Санкт-петербург
Сообщений: 2942
Уж лучше десятка чем такое чудовище, в таком только талибов катать.
Toyota Land Cruiser 4.2DT 100 VX limited
3
43
Ответить
димон153
Красноярск
десятка по сравнению с симболом *****, у меня есть симбол и я в нём не разачерован, также турецкая , не каки проблем с ней я не имел кроме рулевойтяге за 70000км. зря вы так их критикуете.если сравнивать с ипонцами такого же класса тополучается чт симбол лучше потомучто на японце за пять лет сколько раз пришлось бы ремонтировать подвеску? а симболу пофиг он как был так и есть, стоки даже вобще новые.а вид внешне это уже другая тема.
14
 
Ответить
Romeo NSK
Я думаю с десятками и любым авто ВАЗа сравнивать симбол глупо. Сам юзаю ВАЗ 2115, а по осени в Новосибе Брали отцу симбола 2004 года. в хорошей комплектации. Во-первых перегонял ее я растояние 1500 км. вот за это время я и понял всю разницу между нашим автопромом и автомобилями которые создавали для людей.На пятнашке не смотря на хваленые сиденья у меня уже за Кемерово спина начинает уставать, на симболе, я не заметил как доехал, бензин она действительно нюхает, мы с братом шли в 2 машины он ехал на пятнахе, дак она по сравнению с симболом просто хамски жрет бензин, хотя я раньше думал что это пятнашка очень экономная. внешний вид французев вообще не устраивал, но после того как проехал на ней она мне стала казатться симпатичной :-)правый руль не люблю принципиально, потому что часто гоняю по трассе, а на трассе левый руль всегда удобнее. Единственный минус который не устроил, печка в ноги плохо дует. в пятнашке ноги варятся даже в -30 хоть сланцы одевай в дорогу, а в симболе судя по форумам эта проблема насущная, хотя в салоне жара, в ноги совсем не дует. Лично мне симбол очень понравился, планирую продавать 2115 и брать симбола, а спечкой я думаю разбирусь и как нормальный автолюбитель доведу это дело до ума.В ВАЗах и не такое доводить приходилось до ума.
30
2
Ответить
Алена
Согласна с Андреем,работаю торговым представителем, езжу на рено симбол с 2005 года, накатала 95 000км, каждый день в дороге, машиной довольна, продавать не собираюсь, только если поменять на меган, тоже отличная машина, мать ездит и очень довольна. Соотношение цена/качество считаю оптимальным, думаю рено хорошо раскрутится в ближайшие год-два, в Новороссийске уже все таксисты и автошколы на рено логаны пересели. Автомобиль надежный, не капризный, училась ездить на этом автомобиле, чего только я с ним не выделывала, как и все чайники, а ему все нипочем, по прежнему ездит безотказно, хоть и собран в Турции...И вообще все это предрассудки, Рено молодцы, процветайте ребята и делайте ваши автомобили доступней для народа!
17
 
Ответить
   
Барнаул
Сообщений: 20
Немного не в тему, но про печку. В Символе есть секрет. По просьбам французов, снизу печки установили дефлектор, чтобы он дул теплым воздухом не на ступни,которые и так в ботинках, а на коленки.У нас в Сибири это не айс. Снимаем пепельницУ, залазим рукой и удаляем эту пластмаску, получаем поток теплого воздуха в ноги.
M.G.Gorman
50
 
Ответить
   
Сообщений: 19
Очень хорошая машинка,молодец,но отзыв слабоват 4
3
 
Ответить
ВертелЬ
Значит так. Ездил я на русском автопроме, называется ваз 2115 (2005 года). За год вложил в него 60-70 т.р. на ремонт, детали (+ резина тут). Каждые выходные в гараже с ремонтом, то дверь, то сигналка, то еще что-то.

Купил рено симбол 2002 года у какого-то дедка, причем еле нашел не у перекупщиков. Накатал уже 15000 за полгода. Сделал только при покупке ТО.

Вот могу так сказать, кондей, мягкость, приятный интерьер, и тишина на 140-160 очень радует. В дальнейшем хочу брать более мощную тачку, поэтому думал чего-нить двухлитровое взять у рено.
1
1
Ответить
Классная машина!У меня Симбол 2005 года,пробег 48000 км,ни чего плохого о не вообще не могу сказать!Уж с нашим автопромом вообще нечего сравнивать!Десятки,пятнашки и прочие самары это чистая халтура с ГОСТовскими зазорами в палец!К туркам на счет сборки ни каких пререканий!Может там и собирают какие нибудь Тарканы,ну уж лучше узкоглазых и наших супер асов!Молодцы Реношники!
7
1
Ответить
VIkiZSfv
Ребят! Хочу взять Симбол. Вот читаю Ваши мнения. и они меня радуют. ВОТ один вопрос только. У нас опель астра была, дак Симбол по запчастям подороже будет????????
3
 
Ответить
Ребята!!!!!!!!!!!!!! За такие деньги, лучше вы тачку не найдете!!!!!!!!!!!! Отличная машина кому нужно просто и со вкусом............ А внешний вид потом стирается..... И вам уже нравится лупатый Жерар))
10
 
Ответить
Savandr
Пишите не плохо. Со многим согласен, сейчас юзаю рабочий Симбол. так скажу аппетит у него 15 на сотню и при этом автомат тупит(передачи растянуты), а пробег всего 45тыс.. На японках такого не было , да аппетит не более10. Так что не стоит хаить правый руль, деньги теже да только проблем меньше. и комфорта больше.
 
13
Ответить
костя96
Savandr:
Пишите не плохо. Со многим согласен, сейчас юзаю рабочий Симбол. так скажу аппетит у него 15 на сотню и при этом автомат тупит(передачи растянуты), а пробег всего 45тыс.. На японках такого не было , да аппетит не более10. Так что не стоит хаить правый руль, деньги теже да только проблем меньше. и комфорта больше.
да чего-то ненормально с двиглом у вашего аппарата......расход даже для более мощного авто немаленький, а для символа пусть и с автоматом так просто огромный.мой летом в городе даже при активной езде ел литров 7.5 на сотню от силы
5
 
Ответить
Машина хорошая, выдержала осень встречу с лосем ))) машину сделал, езжу радуюсь...
На мне ни царапины ))) радует багажник и дорожный просвет ))) Двигатель - никто не верит что 1и4 )))
4
 
Ответить
машина нравится но весна попал в лужу появляется свист что за хрень
 
 
Ответить
санёк р
рено для наших дорог лучшее тк хорошая подвеска
3
 
Ответить
Омск
Вот читаю ваши отзывы и не знаю брать эту машину или нет? Конечно она уродсткая но дело же не в красоте главное чтоб машина была надежная. Просто думаю если я её возьму а в скором времени захочу продать смогу ли я её продать как она уходит на рынке?! И как она зимой теплая или холодная?
4
 
Ответить
jandarm
Езжу 5лет.брал новую,замена сцыпления,ГРМ,ролик и больше не чего .Прошла 173000км.Машина надежная, не продам не за что.
7
1
Ответить
КЕМЕРОВО
Сообщений: 3
VIkiZSfv:
Ребят! Хочу взять Симбол. Вот читаю Ваши мнения. и они меня радуют. ВОТ один вопрос только. У нас опель астра была, дак Симбол по запчастям подороже будет????????
НЕТ, У МЕНЯ МУЖ РАБОТАЕТ В РЕНО-АВТОМЕХАНИКОМ И ПОВЕРЬ ЗАПЧАСТИ КОПЕЕЧНЫЕ. У МЕНЯ У САМОЙ СИМВОЛ ЖАЛКО С НИМ РАССТАВАТЬСЯ, НО ВЫБОРА НЕТ НУЖНЫ СРОЧНО ДЕНЬГИ, А ТАК МАШИНА БЕНЗИН КАК И ГОВОРЯТ ЛЕТОМ НЮХАЕТ, Я НА НЕЙ КАТАЮСЬ 1ГОД, И НИЧЕГО КРОМЕ ЗАМЕНЫ ГРМ НЕ БЫЛО, И ТО ПО ИНИЦИАТИВЕ МУЖА. ТАК, ЧТО ПОКУПАЙ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ.УДАЧИ
2
 
Ответить
КЕМЕРОВО
Сообщений: 3
идрисов:
Вот читаю ваши отзывы и не знаю брать эту машину или нет? Конечно она уродсткая но дело же не в красоте главное чтоб машина была надежная. Просто думаю если я её возьму а в скором времени захочу продать смогу ли я её продать как она уходит на рынке?! И как она зимой теплая или холодная?
МАШИНА Я БЫ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ОНА УРОДЛИВАЯ, ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЙ АВТО, А ПРОДАТЬ ВСЕГДА МОЖНО ВСЕ ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ. ПОСМОТРИ НА ДРОМЕ КАК ОНИ ПРОДАЮТСЯ ГЛАВНОЕ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ДАТЫ. УДАЧИ
2
1
Ответить
КЕМЕРОВО
Сообщений: 3
jandarm:
Езжу 5лет.брал новую,замена сцыпления,ГРМ,ролик и больше не чего .Прошла 173000км.Машина надежная, не продам не за что.
ДА ВЕЗЕТ НЕКОТОРЫМ, А МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫСТАВИТЬ НА ПРОДАЖУ, НУЖНЫ ДЕНЬГИ, А ВЗЯТЬ НЕ ГДЕ. ОЧЕНЬ ЖАЛКО С НЕЙ РАССТАВАТЬСЯ
1
1
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Renault Symbol 2005 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром