Отзыв автовладельца Renault Symbol 2005

Рено Симбол 2005 — отзыв владельца

, Барнаул
Год выпуска: 2005
Двигатель: бензин, 1400 куб.см
Хочу поделиться своим опытом эксплуатации «Рено-Симбол». Начался он в мае 2005г,когда фирма в которой я работал решила посадить нас на служебные автомобили. До этого я ездил на TOYOTE-COROLLA 97г.в. двиг.1,5 АКПП.с правым рулем,и думал, что лучше авто в мире не существует! Поэтому к новому авто отнесся с негативом.
Renault-Symbol я забирал у единственного дилера Рено в нашем Барнауле.  Синего цвета, двиг.1,4 8клап. механика, на веслах. Но при первой командировке  в Новосибирск СИМБОЛ заставил себя уважать! Я был в шоке! Очень мягкая, комфортная подвеска, неровности, ямы, ж/д переезды ничего не чувствуется, в салоне тишина, даже тише, чем в моей Королле! Руль слева - обзор на 5+, обгонять проще простого, перекинул рычаг коробки на 4 скорость и вперед!
Обратно ехали вчетвером + багаж (5сумок), никаких проблем, хотя глядя на внешний вид думали, что не влезем даже втроем.
До зимы машина прошла 35 000 км. без единой поломки, Все, что делалось- это сервисное обслуживание. 2 ТО, где кроме замены масла и расходников ничего не делали.
Зиму тоже преодолел без трудностей. Заводился и ездил в любой мороз! В машине очень тепло, но обмерзают стекла на задних дверях. Жаль.
В 2007г. я выкупил у конторы ставший мне родным СИМБОЛ с пробегом 100 000 км. Заменил рулевые тяги и вентилятор печки, стал шуметь, в официальном сервисе Рено в Барнауле сделали все быстро. Цена не маленькая, но за 100 000 км. пробега вообще копейки!
Следующие 1,5 года на машине ездила супруга, и тоже без особых проблем и неполадок. Сейчас пробег авто 148 000 км. хочу поменять на SYMBOL  в новом  кузове, но с кондиционером! Брать буду у того же  дилера, где брал свою, уж очень понравилось там обслуживание.

Renault Symbol, 2004

Вроде это уже было!?

Хороший отзыв.
удачи.
Потихоньку и подведут народ на маленькие машинки Рашенской сборки :(
Хотя сам сейчас езжу на ФФ-2 2006г. 1,6/МКП (115л.с.) ГИА (есть все). Сборка Всеволжская - на удивление Радует.
Но **** не у всех же хватит денег на такие машинки как Форд и Символ..
Наше Г-о... думает о нас... как еще бы одну Шкуру содрать..
Мой отзыв: Mazda Bongo Friendee 1996

Зачем 2ой раз то??!
Курить я буду, но пить не брошу!

Самара-Москва
Почему это не хватит?Цены на них от 180тыс,и не лохматых годов. Отличная замена короллам,АДам,и т.д.

ряно))))
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

Эвген22
Символ в новом кузове с двиглом 1,4 литра, мех.КПП, 98 л.с., 16 кл., машина возможно и неплохая, цена у нее неправильная. До НГ в автосалоне офиц.дилера в Барнауле стоила 394 тыс руб. Посчитай еще сюда зимнюю резину, коврики, сигнализацию, музыку и машина будет стоит уже больше 400 тыс рублей. За что там платить такие деньги?

Самара-Москва
Базара нет,лучше поношеные ботинки из бутика,чем новые из марафона))

У Символа и Клио - по-моему просто ужасный внешний вид,несмотря на плюсы,которые ты описал.А жену уж точно лучше на ту же короллу с автоматом,чем на символ с ручкой.
Nissan Skyline R30 1984г CA18S
Nissan Patrol Y61 2000г ZD30
Мой отзыв: Toyota Land Cruiser 1992
Nik137
Раньше, при взгляде на любые Рено - плевался. Потом сел на служебный Симбол, проехал на нём за 2,5 года ровно 100 000 км. И теперь твёрдо скажу, что недостаток у него только один: узкий салон. Во всём остальном - одни плюсы: Мотор - с низов подхватывает лучше, чем Фокус с двухлитровым мотором (сейчас юзаю, тоже служебный), подвеска - энергоёмкость огромная, ни разу не пробило, Надёжность - за 100 т.км. поменяли рулевые тяги на 20 т.км. (видимо, брак), экономичность - даже в морозы, с прогревами, по городу не более 10л, летом бензин нюхает. Короче, нормальный авто!

Магадан-Спб
не свиду незачет!!

Western Siberia BRN
сЛЕДУЮЩАЯ МОДЕЛ СИМВОЛА УДАЧНЕЕ СМОТРИТЬСЯ ДА И СПЕЦИАЛИСТЫ ГОВОРЯТ ЧТО ЛУЧШЕ ТЕХНИЧЕСКИ!!
ПОЧЕМУ КОГДА Я ПРЕДЛАГАЮ КОГО-НИБУДЬ УБИТЬ,ВСЕ ВОСПРИНИМАЮТ ЭТО В ШУТКУ??
ТИМОХА-БИЙСК
Да,Андрюха,хороший драндулет ты себе прикупил!!! Лучше бы и ездил на Королле 97г.Знаешь,что говорят про Лансера в новом кузове:"не было машины и это не машина".Это можно сказать и про твою.У меня корень уже 2 года продает такую же,как у тебя,только год 2006,уже от реальной цены почти 50%скинул.Для интереса с ним на базаре был несколько раз с часов 7 утра до 13-14чч.Ни один ЛОХ не подходит!А корыто его в идеале,он поездил на ней 3мес.,и ему хватило.Теперь у него уже почти 2года маршрут: ГАРАЖ-БАЗАР-ГАРАЖ. ............................MA ZDA-это и есть ZOOM-ZOOM!!!
Твой приятель, ТИмоха-Бийск, выдно не умеет машины продавать, либо тачка его убитая, я на ТО приезжал, мне за мою без разговоров в салоне нормальные деньги давали!

fatalist_AF
simbol самой простой комплектации 2005г выпуска прошлой осенью на ТО у ОФИЦА предложили поменять на любой РЕНО,оценили 3х летнюю машинку в 260 тыров,совсем неплохо.
МАшина может и хорошая но не за токие деньги.
ТИМОХА-БИЙСК
Автор,читай внимательнее,я же написал,что тачка у него "В ИДЕАЛЕ".Просто эту машину собирали "турки",а что Турция,что Китай,-этим все сказано.

Реклама(((
И машина сфотана у Рено-центра.
deff84
Уважаемый Тимоха-Бийск, Моя машина тоже Турецкая,и все 5 симболов приобретенные нашей конторой били турецкие, и ни крупных поломок,ни чего за всю эксплуатацию. А продали их потом очень быстро и по хорошей цене!
вась вас
ежли это такая хорошая тачка, тогда не пойму почему они никак не хотят заводится у нас в иркутске в морозы, да и расход в десятку на механнике и с маленьким двигателем, моя девятка с карбюратором в ОТС больше восьми не ела, а десятка это когда карб полетел...
для ВАСЬ ВАС
у меня Рено-Символ в любой мороз заводится без проблем! Этой зимой, по крайней мере в -34 завел с первого раза!!! И расход не превышает по городу 8,7 литра! Кстати турецкая сборка лучше российской сборки Логана ИМХО!

Для Автора
Андрей молодец, все правильно рассказал! я уже три машины Рено опробовал, на двух из них сейчас езжу. Первая была Рено - Кангу Экспресс (грузовая версия), вторая - Символ и недавно купил Меган б/у, всеми доволен и менять пока не собираюсь, хотя ездил и на японских (Тойота-Королла 1997, Тойота - Ипсум 2001 и Ниссан - Санни 2001)
А это не вы мне в апреле где-то предлагали меняться на десятку???? я думаю что это вы. Таких машин у нас очень и очень мало.

Санкт-петербург
Уж лучше десятка чем такое чудовище, в таком только талибов катать.
Toyota Land Cruiser 4.2DT 100 VX limited
димон153
десятка по сравнению с симболом *****, у меня есть симбол и я в нём не разачерован, также турецкая , не каки проблем с ней я не имел кроме рулевойтяге за 70000км. зря вы так их критикуете.если сравнивать с ипонцами такого же класса тополучается чт симбол лучше потомучто на японце за пять лет сколько раз пришлось бы ремонтировать подвеску? а симболу пофиг он как был так и есть, стоки даже вобще новые.а вид внешне это уже другая тема.

Romeo NSK
Я думаю с десятками и любым авто ВАЗа сравнивать симбол глупо. Сам юзаю ВАЗ 2115, а по осени в Новосибе Брали отцу симбола 2004 года. в хорошей комплектации. Во-первых перегонял ее я растояние 1500 км. вот за это время я и понял всю разницу между нашим автопромом и автомобилями которые создавали для людей.На пятнашке не смотря на хваленые сиденья у меня уже за Кемерово спина начинает уставать, на симболе, я не заметил как доехал, бензин она действительно нюхает, мы с братом шли в 2 машины он ехал на пятнахе, дак она по сравнению с симболом просто хамски жрет бензин, хотя я раньше думал что это пятнашка очень экономная. внешний вид французев вообще не устраивал, но после того как проехал на ней она мне стала казатться симпатичной :-)правый руль не люблю принципиально, потому что часто гоняю по трассе, а на трассе левый руль всегда удобнее. Единственный минус который не устроил, печка в ноги плохо дует. в пятнашке ноги варятся даже в -30 хоть сланцы одевай в дорогу, а в симболе судя по форумам эта проблема насущная, хотя в салоне жара, в ноги совсем не дует. Лично мне симбол очень понравился, планирую продавать 2115 и брать симбола, а спечкой я думаю разбирусь и как нормальный автолюбитель доведу это дело до ума.В ВАЗах и не такое доводить приходилось до ума.
Алена
Согласна с Андреем,работаю торговым представителем, езжу на рено симбол с 2005 года, накатала 95 000км, каждый день в дороге, машиной довольна, продавать не собираюсь, только если поменять на меган, тоже отличная машина, мать ездит и очень довольна. Соотношение цена/качество считаю оптимальным, думаю рено хорошо раскрутится в ближайшие год-два, в Новороссийске уже все таксисты и автошколы на рено логаны пересели. Автомобиль надежный, не капризный, училась ездить на этом автомобиле, чего только я с ним не выделывала, как и все чайники, а ему все нипочем, по прежнему ездит безотказно, хоть и собран в Турции...И вообще все это предрассудки, Рено молодцы, процветайте ребята и делайте ваши автомобили доступней для народа!

Немного не в тему, но про печку. В Символе есть секрет. По просьбам французов, снизу печки установили дефлектор, чтобы он дул теплым воздухом не на ступни,которые и так в ботинках, а на коленки.У нас в Сибири это не айс. Снимаем пепельницУ, залазим рукой и удаляем эту пластмаску, получаем поток теплого воздуха в ноги.
M.G.Gorman

Очень хорошая машинка,молодец,но отзыв слабоват 4

ВертелЬ
Значит так. Ездил я на русском автопроме, называется ваз 2115 (2005 года). За год вложил в него 60-70 т.р. на ремонт, детали (+ резина тут). Каждые выходные в гараже с ремонтом, то дверь, то сигналка, то еще что-то.

Купил рено симбол 2002 года у какого-то дедка, причем еле нашел не у перекупщиков. Накатал уже 15000 за полгода. Сделал только при покупке ТО.

Вот могу так сказать, кондей, мягкость, приятный интерьер, и тишина на 140-160 очень радует. В дальнейшем хочу брать более мощную тачку, поэтому думал чего-нить двухлитровое взять у рено.
Классная машина!У меня Симбол 2005 года,пробег 48000 км,ни чего плохого о не вообще не могу сказать!Уж с нашим автопромом вообще нечего сравнивать!Десятки,пятнашки и прочие самары это чистая халтура с ГОСТовскими зазорами в палец!К туркам на счет сборки ни каких пререканий!Может там и собирают какие нибудь Тарканы,ну уж лучше узкоглазых и наших супер асов!Молодцы Реношники!
VIkiZSfv
Ребят! Хочу взять Симбол. Вот читаю Ваши мнения. и они меня радуют. ВОТ один вопрос только. У нас опель астра была, дак Симбол по запчастям подороже будет????????

Ребята!!!!!!!!!!!!!! За такие деньги, лучше вы тачку не найдете!!!!!!!!!!!! Отличная машина кому нужно просто и со вкусом............ А внешний вид потом стирается..... И вам уже нравится лупатый Жерар))

Savandr
Пишите не плохо. Со многим согласен, сейчас юзаю рабочий Симбол. так скажу аппетит у него 15 на сотню и при этом автомат тупит(передачи растянуты), а пробег всего 45тыс.. На японках такого не было , да аппетит не более10. Так что не стоит хаить правый руль, деньги теже да только проблем меньше. и комфорта больше.

костя96
Savandr:
да чего-то ненормально с двиглом у вашего аппарата......расход даже для более мощного авто немаленький, а для символа пусть и с автоматом так просто огромный.мой летом в городе даже при активной езде ел литров 7.5 на сотню от силы

Машина хорошая, выдержала осень встречу с лосем ))) машину сделал, езжу радуюсь...
На мне ни царапины ))) радует багажник и дорожный просвет ))) Двигатель - никто не верит что 1и4 )))

машина нравится но весна попал в лужу появляется свист что за хрень

санёк р
рено для наших дорог лучшее тк хорошая подвеска

Вот читаю ваши отзывы и не знаю брать эту машину или нет? Конечно она уродсткая но дело же не в красоте главное чтоб машина была надежная. Просто думаю если я её возьму а в скором времени захочу продать смогу ли я её продать как она уходит на рынке?! И как она зимой теплая или холодная?

jandarm
Езжу 5лет.брал новую,замена сцыпления,ГРМ,ролик и больше не чего .Прошла 173000км.Машина надежная, не продам не за что.
VIkiZSfv:
НЕТ, У МЕНЯ МУЖ РАБОТАЕТ В РЕНО-АВТОМЕХАНИКОМ И ПОВЕРЬ ЗАПЧАСТИ КОПЕЕЧНЫЕ. У МЕНЯ У САМОЙ СИМВОЛ ЖАЛКО С НИМ РАССТАВАТЬСЯ, НО ВЫБОРА НЕТ НУЖНЫ СРОЧНО ДЕНЬГИ, А ТАК МАШИНА БЕНЗИН КАК И ГОВОРЯТ ЛЕТОМ НЮХАЕТ, Я НА НЕЙ КАТАЮСЬ 1ГОД, И НИЧЕГО КРОМЕ ЗАМЕНЫ ГРМ НЕ БЫЛО, И ТО ПО ИНИЦИАТИВЕ МУЖА. ТАК, ЧТО ПОКУПАЙ НЕ ПОЖАЛЕЕШЬ.УДАЧИ

идрисов:
МАШИНА Я БЫ НЕ СКАЗАЛА, ЧТО ОНА УРОДЛИВАЯ, ОНА ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ОЧЕНЬ БЮДЖЕТНЫЙ АВТО, А ПРОДАТЬ ВСЕГДА МОЖНО ВСЕ ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ. ПОСМОТРИ НА ДРОМЕ КАК ОНИ ПРОДАЮТСЯ ГЛАВНОЕ ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ДАТЫ. УДАЧИ
jandarm:
ДА ВЕЗЕТ НЕКОТОРЫМ, А МНЕ ПРИШЛОСЬ ВЫСТАВИТЬ НА ПРОДАЖУ, НУЖНЫ ДЕНЬГИ, А ВЗЯТЬ НЕ ГДЕ. ОЧЕНЬ ЖАЛКО С НЕЙ РАССТАВАТЬСЯ

Продажа Renault Symbol 2005 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Рено Симбол.
Посмотреть всё о Рено Симбол

Подробные отзывы автовладельцев Рено Симбол с фотографиями, недостатки и все минусы!