Эксплуатация

Эксплуатация

Renault Symbol 2010

, Миасс

Всем доброго времени суток!

Решил дополнить, да и в первом отзыве забыл о таком моменте. Когда приобрел авто через пару недель несколько раз было следующее, включаю зажигание загораются все сигнальные лампы и потом часть гаснет - можно заводить. Поворачиваю ключ, и все тухнет. Я выключаю зажигание и думаю, что-то полетело или сгорело (предохранители или какой-нибудь датчик, реле и т.п.). Пробую еще раз, все включилось как обычно и машина завелась. Слава богу все цело. Но мысли о том, что это было остались.

Прошло время и история повторилась, но на этот раз при повторной попытке и последующих ничего не произошло и все сигнальные лампы не загорелись. Зажигание полностью пропало. Я открыл капот и стал просматривать проводку и шевелить соединения. Пошевелив минусовую клемму АКБ, она свободно прокрутилась. Ладно, а ключей то нет в багажнике только балонник и домкрат машина ведь новая! На ТАЗах всегда возил с собой чемодан. Да, но в этот раз повезло, что ехал я от брата который мне отдал для сада-гаража сумочку с минимальным инструментом и в нем были «плоскогубцы». Подтянул ее, и все заработало, кроме музыки, вылезла надпись, что нужно ввести код. Я поехал в салон Рено рассказал им, что произошло. Они сказали, где написан код, который нужно ввести. По-видимому, при хранении у них или транспортировки клемму АКБ отключали и забыли затянуть, просто накинули и все. Вот такой косяк. Я думаю, ладно на машине был я, а не жена, что бы она могла сделать-вызвать эвакуатор. И на всякий пожарный положил набор ключей.

Недавно закончилась незамерзайка. Купил бутыль 5 литров. Приехал в гараж открыл капот и залил. Когда закрывал капот, он закрылся как-то с заеданием со второго раза. Решил посмотреть, что за фигня. Подымаю капот, а от туда пружинка прыг и лежит обломок пластмассы. Смотрю, сломался замок капота, а именно пластмасса держащая пружину, которая приподымает капот, чтобы просунуть пальцы для его открывания.

Фото ниже.

Ну что еду в салон. Там мастер все посмотрел, сфотографировал сломанные части замка и пробег автомобиля. И говорит, что наверно в гарантии откажут, т.к. обычно нужно видеть визуально брак завода, а тут непонятно. На что я сказал, возможно, была скрытая трещинка или внутри раковинка, пустота, да мало ли что. Может пластмасса хрупкая не для уральской погоды. Хотя тогда было – 11 градусов. Не критично. В общем, им надо неделю разобраться и они сообщат ответ. Через четыре дня раздался звонок и мне сообщили, что это гарантийный случай!!! В течении 15 рабочих дней деталь привезут и заменят!

На зиму я немного заколхозил решетку радиатора дерматином. Вырезал его по месту и прикрепил на тоненькую проволоку. Внизу где бампер закрывать не стал, думаю этого достаточно для того чтобы тепло выдувалось поменьше да и зимней химии летело поменьше в радиатор.

Купил зимнюю резину CONTYRE ARCTIC ICE 8600 руб. за 4 шины переобул на родные диски. Резина конечно из дешевой но функции свои выполняет хорошо. И не шумная. У брата стоит Амтел так гудит после 45 км/ч как гусеничный трактор. На этой такого нет! Правда, после установки зимних колес расход топлива увеличился в среднем на 1 - 2 литра. В городе 8,3 – 9,5 л. за городом 6,2-7,4 л. Конечно - это еще связано с зимними прогревами машины, пробуксовками сопротивлением снега и т.п.

Брат подарил на день рождение «Емелю» - «попогрейку» от прикуривателя. В холодной машине с ней стало повеселее. Есть три положения температуры. Сначала включаю погорячее, а потом переключаю на минимум – в самый раз. Греет и пятую точку и всю спину. Конечно хорошо бы встроенный подогрев, но тогда и цена авто была бы гораздо выше.

Сверчков в салоне пока не замечал. Все тихо.

Шумоизоляция хорошая, но кроме случаев, когда едешь по посыпанной дороге. Там камушки звонко отлетают от колесных арок и днища. Слышно прекрасно.

И напоследок мой косяк! Положил в стирку вещи, проверил все карманы. Все постирали. Утром пошел в гараж, а ключи от машины найти не могу. В поисках дошел до постиранной куртки, в ней куча разных карманов и они оказались там. Расстроился, думаю ключу вернее его электронной начинке, центральному замку с ДУ копец. А нет, все в порядке работает уже больше полгода и даже батарейка исправна!

Ну вот и все! Всем удачи!