Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Rover 75 1999

Rover 75 1999 — отзыв владельца

, Ярославль
50382
42
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
305
голосов
4.4
5 — 202 пятёрки!
Год выпуска: 1999
Тип кузова: Седан
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1800 куб.см, 120 л.с.
Расход топлива по трассе: город 9 трасса 6 л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 10
Двигатель: 10
Цвет кузова: сине-зеленый
Цвет салона: бежевый
Салон: обогревы зеркал, лобового стекла, задняя шторка на кнопке, все электрическое кроме привода руля и сидений.
Ходовая часть: 4-х рычажная аллюминивая подвеска
Двигатель: 4-х цилиндровый рядный
Доброго времени суток!
Вот решил написать свой отзыв о моем владении роскошным британским скакуном под именем ровер 75. Скажу сразу, машин было уже несколько (2 девятки, мерсы, шкоды, сузуки) так что есть с чем сравнить.

Прежде всего хочется сказать что до сих пор жалею о том что пришлось его продать... чисто из за его никакой проходимости зимой по проселкам. Так что если планируете зимой ездить в Чипыжи -эта авто не для вас. Маленькая ямка под снегом или колея чуть глубже и вы с лопатой потеете мечтая поскорей вернуться обратно в салон авто. Недостаточная проходимость я считаю его вторым минусом. Первый минус это стоимость запчастей. Даже бэушные запчасти стоят как на ламборгини дьябло... Так что авто нужно все время беречь и показывать ему что вы его любите, тогда он вас никогда не подведет.

Кузов автомобиля очень красив и обладает замечательной аэродинамикой, оцинкован, не гниёт. Вы никогда не устанете на него смотреть и любоваться. Один его внешний вид будет радовать вас когда вы идете на парковку. А провожающий свет фар поможет осветить ваш путь к дому.

Просторный велюровый салон бежевого цвета этого авто приглашает Вас окунуться в мир комфорта и тишины. Поможет отвлечся вам от реальности и смотреть сквозь боковые стекла на мир с улыбкой. Мягкая подсветка персикового цвета заставляет расслабиться и перейти на умеренный стиль вождения. Наличия многих кнопочек лампочек и цифровых дисплеев создают впечетление что вы на космическом корабле. Безшумная подвеска создаст иллюзию что дороги стали ровнее... я могу так на 5 листов продолжить)))

Кароче, ближе к делу. Когда купил авто то сначала подумал что это какая то сырая недоделка с красивой оболочкой... Но очень сильно удивился когда понял что технически автомобиль продуман очень хорошо. Все проводочки в мякгих изоляциях и аккуратно уложены, патрубки охолождения даже при -31 мороза остаются мягкими и не лопнут при заводе. Передняя подвеска вся в месте с подрамником снимаеться за пол часа и переберается на столе. Канечно всю эту картину портят дверные внешние ручки-ЭТО УЖАС!!! Ломаються постоянно и сбиваються настройки. Вроде фирма Валео а такое г... Так что при покупке особое внимание обратите на ручки. Если че то заедает то цену скидывайте сразу и как можно больше. Зато двигатель работает как часики. И на столько тихо что просто не вериться что он вообще работает. В морозы заводиться всегда с пол оборота, отопитель уже минут через 5-7 начинает реально греть. И при этом видимо очень герметичен салон по тому, что тепло очень долго сохраняеться.

У меня был 1.8 120 лошадок на ручке. Мотор тянет на низах что говорит о том что не нуна его до 6-7 крутить. Хватает и 4500. Масло чутка поджирал, примерно 200 грам за 8000. Не скажу что спорт кар но и не рак мобиль. На обгоны идет уверенно. Даже после 140. Я на нем максимум 180 ездил, при этом запас еще был... вот только ямы на дороге обламали. Авто кстати тяжелый, тормозит и зимой и летом как то не уверенно, так что не стоит на нем лихачить.

Подогрев сидений, лобового стекла, зеркал, и другие зимние мелочи очень радуют)) Очень радует так же наличие всяких подстаканничков, ящичков, бардачков.  

Внимание нужно обратить на дренажные отверстия кузова. Под капотом у лобовухи снимите кожух и проволокой их прочистите. У меня после этой процедуры пол ведра воды вылилось!!! Я ох.. фигел просто! Еще фишка ровера в том что если стоп лампа перегорела, то стоп имитируеться габаритной лампой. Она начинает гореть ярче. Я так неделю ездил, пока мне не подсказали. Передние фары сделаны так что чтоб поменять лампочку нужно вывернуть колесо, снять лючок и пачкая рукова одежды сменить лампу)

Честно говоря, за год владением этим авто, руки я особо не испачкал. С расходом 95-го бензина тоже шикарно, город ну максимум 11 литров. По трассе 6 где то. Поменял лобовое стекло-5400 с работой, шаровые-4000, ремень ГРМ-2000, задний рычаг-4000 (б.у, новый 16000!!!) стойки и втулки стабилизатора 1000 за все. И о боже ты мой пинка бы дать тем кто придумал эти ручки дверей. Даже меняя их на новые их так тяжело настроить что это пипец какой то. Так и продал с неоткрывающейся задней дверью. Переднюю кое как отрегулировал.

А так в целом комфортный, обалденно красивый надежный автомобиль. Мы с женой очень скучаем по нашему английскому скакуну. Все же когда сидишь в этом автомобиле то чувствуешь что жизнь то в приципе- УДАЛАСЬ))) Если вы решили завести себе такую лошадку, не бойтесь и не сомневайтесь, желеть не будете!  
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Пермь
Сообщений: 3173
Пятерка за отзыв! А фотки салона, подкапотного есть?
Mark2 JZX90,93,был
HondaFIt L15A-02
HondaFIt L15A-03,была
Prius NHW10-99,был
YBR125,12,был
15
2
Ответить
  
автор
Ярославль
Сообщений: 11
Очень хотелось бы их выложить... Но сожелею, они остались на утерянном телефоне. Так что это все что у меня осталось. Я его еще в летние хромированные диски р18 обул с резиной 235/40, так он вообще красавчик был. Я его всего изфоткал. И потерял их вместе с телефоном и сд картой которая в нем. Щас попробую одну из контакта вытащить. Вроде была 1. С дисками.
Мой отзыв: Rover 75 1999
4
2
Ответить
  
автор
Ярославль
Сообщений: 11
Как то так, типо бэт мабиль. Жаль редоктированная.
3
 
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Стильный аппарат!
За отзыв 5, но с абзацами было бы лучше.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2000
5
1
Ответить
  
автор
Ярославль
Сообщений: 11
Спс за поправку про абзаци... Просто это мой первый отзыв да и воспоминания нахлынули... Еле себя с держал чтоб не расписать отзыв как мемуары Ленина))) Сейчас сам вижу, про мат.часть маловато. Дополню... Исправлюсь)
8
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Интересная статья про Rover 75 есть в Авторевю.
Оказывается BMW одно время владела Ровером и в этой модели есть детали BMW.
9
1
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
7
2
Ответить
   
Томск
Сообщений: 736
Если модераторы ссылку уберут, то на сайте Авторевю, нужно в поиске набрать "Rover 75".
3
 
Ответить
N7
  
Сообщений: 9041
За диски R18 только 5.
4
1
Ответить
  
автор
Ярославль
Сообщений: 11
Про БМВ это правда. Когда ДВД мафон ставил даж разьем от бэхи купил. И провода под торпедой все в надписях BMW.
5
2
Ответить
     
Сообщений: 71821
Аристократ,однако.
8
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
кто ж тот прохвост кто впарил тебе этот английский таз?
11
50
Ответить
  
автор
Ярославль
Сообщений: 11
Нормальный мужик, семья, двое детей. Сам он на нем 7 лет ездил. Таз??? Это ... Вы товарищ форумом не ошиблись? Вы наверное про девятки и калины почитать хотели. Извините, но тут обсуждают лишь породистых скакунов.
59
9
Ответить
     
Чита
Сообщений: 82927
хорош
GET BIG OR DIE.
9
5
Ответить
Dkm
 
Новосибирск
Сообщений: 4148
надо было фото сделать на крыше и на кортях.
23
2
Ответить
    
Сообщений: 43310
Фото можно было и побольше )))
JDM
4
1
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
По кузову была как-то цитата, не дословно, что еще никому не удалось увидеть ржавый ровер.
9
1
Ответить
  
Ишим
Сообщений: 386
Попадаются такие, смотрятся неплохо, ТТХ тоже на уровне, но владельцев среди моих знакомых нет. И всегда было интересно мнение хозяина этого авто, теперь вот знаю что норм машинка! Только стоимость з/ч реальный минус!
7
1
Ответить
 
Сан-Педро-Сула
Сообщений: 7441
Прикольный аппарат.
Freedom and peace!
5
4
Ответить
 
На Кит-Фин границе
Сообщений: 5235
Фото салона уже в прошлом?
Наслаждаюсь началом прорыва, десятилетия ярких побед, процветания и стабильности!
 
 
Ответить
 
Южный Урал
Сообщений: 4244
Ездит у нас один такой, тоже синенький- красиво смотрится.
Мой отзыв: Hyundai Matrix 2007
3
1
Ответить
 
Иркутск
Сообщений: 255
ух ты! ни разу такого вживую не видел! симпатичный седанчик!
Мой отзыв: Honda Fit 2006
3
2
Ответить
   
Москва
Сообщений: 18275
Так что авто нужно все время беречь и показывать ему что вы его любите, тогда он вас никогда не подведет
Это как, позвольте осведомиться?
Кузов автомобиля очень красив и обладает замечательной аэродинамикой, оцинкован, не гниёт
Уже видел 2 ржавых Ровера в Москве. Было очень смешно, што Ровер не гниет. Ну разве что "не гниет" в сравнении со Шкодой. Тогда да, не гниет
2
3
Ответить
   
Voronezh
Сообщений: 22490
очень красивая машина, и снаружи, и внутри.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011
2
1
Ответить
  
дальнегорск
Сообщений: 9287
блин, жаль нет фото танцующего на крыше!
6
 
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
Volking76:
Нормальный мужик, семья, двое детей. Сам он на нем 7 лет ездил. Таз??? Это ... Вы товарищ форумом не ошиблись? Вы наверное про девятки и калины почитать хотели. Извините, но тут обсуждают лишь породистых скакунов.
постараюсь найти фотку: как то заглядывал на авторынок - мне пытались впарить эту 75-ку, почуял что дело не чисто - отвалил. Но машинку запомнил. Через год она мне попалась (стоит в автодворе (затонский) все так же ровно и породисто - только пихло скинуто вместе акпп и разобрано.. собрать более никак
8
4
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
и вообще откуда столько снобизма? тож мне нашел породу )) ровер с ренджровером не путай
и пальцы гни если ток с салона купил с пробегом не более 3 км...
13
17
Ответить
 
ИРКУТСК
Сообщений: 128
x-Rust:
кто ж тот прохвост кто впарил тебе этот английский таз?
что у тебя за ник эксраст?))
<>TOYOTA MARK 2 GRAND 1G FE<>SUBARU OUTBACK 3.0<>TOYOTA CAMRY R-4<>
3
5
Ответить
     
Ufa
Сообщений: 2289
вальдемар38:
что у тебя за ник эксраст?))
что у тебя за ник? валька с марса?
8
3
Ответить
     
Екатеринбург
Сообщений: 93
Как это шаровые 4 ру***, там в оригинале алюминиевые рычаги, с отлитой шаровой?
2
 
Ответить
 
Новосибирск
Сообщений: 5458
Да, машина гармоничная, ладная и снаружи, и внутри. Ни одной чёрточки в дизайне не убрал бы, не прибавил.
5
 
Ответить
  
Челябинск
Сообщений: 14947
nvig74:
Так что авто нужно все время беречь и показывать ему что вы его любите, тогда он вас никогда не подведетЭто как, позвольте осведомиться?Кузов автомобиля очень красив и обладает замечательной аэродинамикой, оцинкован, не гниётУже видел 2 ржавых Ровера в Москве. Было очень смешно, што Ровер не гниет. Ну разве что "не гниет" в сравнении со Шкодой. Тогда да, не гниет
Что вы там на дороги зимой сыпете, низколетящие самолёты корродируют, приезжие до гостиницы уже в носках доходят...)))
8
 
Ответить
  
автор
Ярославль
Сообщений: 11
KENTos:
Как это шаровые 4 ру***, там в оригинале алюминиевые рычаги, с отлитой шаровой?
причем это 1 шаровая и да, она вместе с рычагом. Менять легко но но очень дорого. Так что не ставте низкопрофильку если в вашем городе дороги плохие. Лучше 15 литье и помягче резину. У меня зимние гудиер экстрим были, мягко и безобидно для подвески. А вот после катания на 18 дисочках с резиной 235/40 я поехал менять шаровую и задний продольный рычаг. После чего р 18 продал.
2
 
Ответить
  
автор
Ярославль
Сообщений: 11
x-Rust:
постараюсь найти фотку: как то заглядывал на авторынок - мне пытались впарить эту 75-ку, почуял что дело не чисто - отвалил. Но машинку запомнил. Через год она мне попалась (стоит в автодворе (затонский) все так же ровно и породисто - только пихло скинуто вместе акпп и разобрано.. собрать более никак
Такие машины не впаривают, их выбирают. А если начинают впаривать то к гадалке не ходи тачка либо битая либо двигун перегрет либо восстановлена после прямого попадания ракеты с-300. Это не только про роверы, это вообще про всё.
4
 
Ответить
  
автор
Ярославль
Сообщений: 11
[quote=x-Rust]и вообще откуда столько снобизма? тож мне нашел породу )) ровер с ренджровером не путай
и пальцы гни если ток с салона купил с пробегом не более 3 км...[/quot
Если чесно то я считаю что таким людям которые берут старые крутые тачки типо Мерсов, Бмв, Рэнж-роверы, Роверы, Ягуары и Порше нужно отдать должное за смелость и умение их содержать в порядке. И флаг в руки берущим новые китайские автомобили собранные из бочек из под салярки, растопырки на 17, целкометра и ведра компресии-И ВОТ ЕЗДЯ НА ТАКОМ МАБИЛЕ не только пальцы гнуть можно но и сопли пузырем пускать... Да? Кстати покупая ниссан обьявление как выглядело? Продаю авто, ниссан, нисран, низаблеван... И все рады. Мне из ниссанов ваще тока патруль нравиться. На остальные ниссаны даже не смотрю. Так, серая масса. А вот Ровер 75, отполированный, красавец который привлекает внимание и интерес когда ты на нем к ресторану подъезжаешь-это не средство передвижения-это роскош.
12
2
Ответить
   
нижний Тагил
Сообщений: 792
По ходовке, машинка дорогая. На работе есть такая.
3
 
Ответить
    
Сообщений: 38701
Цвет красивый.
2
 
Ответить
  
кемерово
Сообщений: 11
пять за смелость покупки редкой тачки.Автор ,а сколько на него стоит бампер или капот?
3
 
Ответить
     
ВОРОНЕЖ
Сообщений: 3574
5
2
 
Ответить
Viktor
Красноярск
дружище я не эксперт по красивым словам, но могу сказать что твоя правда, красит и нас читателей ,без лоска,(все хотят и в глубине молятся чтоб и у них всегда все было без затрат ) )). достойный люкс авто за очень не большие деньги.

собрался 5 го года тоже брать Ровера 75,кожа рожа все дела, ждите отзыва с г.Красноярска.
все добрых дел и попутного ветра. (вот на всякий адрес мой Viktor, id: 15773664 )может кто увидет и скажит я видел ты там парню написал в июне 15-го красивый добрый комент, и теперь читаю твой отзыв )))))))))))))
5
1
Ответить
спасибо)
2
 
Ответить
5442429
Иркутск
Молодец парень, во всём видит положительное, не о чем не жалеет, а остальное всё приложится.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Rover 75 1999 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Ровер 75.
Посмотреть всё о Ровер 75

Подробные отзывы автовладельцев Ровер 75 с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром