Отзыв автовладельца Saab 9-3 2007

, Екатеринбург
20905
Год выпуска: 2007
Двигатель: бензин, 2000 куб.см
История до приобретения SAAB 9-3 turbo 2.0 была такая. Последнее время по разным причинам пришлось поменять несколько автомобилей иностранного производства. Первой иномаркой была машина жены Мазда – Демио с правым рулем. Раньше, как все думал – «Никогда не сяду за правый руль», теперь жалею что не сел за правый руль раньше. Усилиями родного государства по вытеснению «праворучек» перебрался «на левый» Мазда -6 в полной комплектации. Счастье было не долгим -подкосил «кризис» пришлось искать дешевле 400 тыс. руб. Опять правый руль и снова восторг Мазда -Трибьют 3.0 V6. Дела поправились, решили с женой купить иномарку по солиднее, Мерседес В-170, не угадали, дорогой «фриц» в обслуживании и ремонте.
Спросите, а где SAAB? А вот теперь попробуйте после такого разнообразия автомобилей в ценовой категории 400-500 тыс. наитии автомобиль такой же удобный как Мерседес резвый как V6 Трибьют и в полной комплектации, которая присутствует у всех японцев (в том числе с правым рулем) оказалось, что он есть, но никто об этом не знает. Я теперь знаю – «Это SAAB!» причем любой модели и года, главное что бы был в хороших руках. О всех достоинствах не рассказать в коротком отзыве. Можете смотреть отзывы о всех машинах на которых довелось мне ездить, собрать из них все лучшее и это будет – SAAB. Не бойтесь покупать хорошие машины – один раз живем. И цена обслуживания меня вполне устраивает. А пробег на всех моделях SAAB большой по одной причине, очень не хочется выходить из за руля. Теперь наш с женой любимый автомобиль SAAB, причем она даже ездить научилась самостоятельно.
Конечно, автомобиль с пробегом требует определенного ухода и некоторые неприятности случаются однажды стрелка температуры начала отклонятся от середины в большую сторону при пробеге больше 150 тыс. это напрягает. Выяснили всего то замена термостата. Пока меняли термостат и резинку уплотнения распределителя зажигания я подглядел картинку по конструкции мотора и был удивлен блок двигателя состоит из двух частей, между которыми закреплено колено, такой мотор намного надежнее обычного. Немного налета масла на патрубке турбины напрягало несколько месяцев, но расход масла штатный. На сервисе сказали что турбина на низкого давления и ходит до 300 тыс. км. Да и цена замены приемлема, около 20 тыс. После замены шаровой с рычагом в сборе пришлось делать развал и что удивительно на задней оси тоже, оказалось, что феноменальную устойчивость в поворотах обеспечивает конструкция задней подвески с изменяемыми углами доворота задних колес. Если коснутся салона и здесь одни сюрпризы. Более удобные сидения я не встречал ни в одной машине среднего класса. Электропривод с памятью сидений одновременно запоминает настройки зеркал заднего вида. Магнитола слегка увеличивает звук при скорости около 70 км. Есть кнопка складывания зеркал и установки правого зеркала в режим заднего хода. Плафоны подсветки салона как в самолете изнутри выполнены с призматической нарезкой для более правильного рассеивания. Двойное уплотнение дверей с бархоткой верхней резинки и пластмассовой накладками снизу позволяют зимой не заморозить двери насмерть после мойки. Одно слово – «Saaмолет» только стюардесса в комплект не входит!

Искитим
Пять поставлю! Но отзыв надо подробнее....все таки интересный аппарат!!) Автору - Удачи!!
Это Хорошо,когда все хорошо))))
Водка-не бензин,за городом расход увеличивается)))

Ноябрьск
Добро пожаловать в клуб! SAAB - это болезнь, от которой очень тяжело излечиться.
Павел. SAAB 9000 в234i.
Мой отзыв: Saab 9000 1995

Ноябрьск
Кстати, стоит заметить, что владельцы СААБов чаще и больше пишут об эмоциях, о взаимоотношении с машиной, хорошо ли, плохо ли, при этом чисто техническое описание обслуживания, поломок и прочего отходит на второй план. Не каждому человеку дано понять это, а кто удосуживается "попробовать", то в большей степени не остается без положительных эмоций.

Киев
Не бойтесь покупать хорошие машины – один раз живем.
Мы конечно один раз живем, но сааб машина мягко говоря не очень!
за отзыв 3.
Мой отзыв: BMW 3-Series 2009

Oleg.94:
Не бойтесь покупать хорошие машины – один раз живем.
Мы конечно один раз живем, но сааб машина мягко говоря не очень!
за отзыв 3.
На вкус и цвет все карандаши разные.

По мне так Сааб отличный авто.
Мой отзыв: Volkswagen Touareg 2003

Ни разу с саабом не сталкивался, на внешность простой

Сааб отличное авто
давно поглядываю в их сторону

очень сложно продать, да? аж отзывы пишешь, болезный
www.InCar22.ru

почти каждый владелец приор, при выборе альтернативной выхлопной системы, а именно банки сталкивается с выбором банки от такого сааба ))
в Казани очень и очень редкая машина, не помню когда видел в последний раз
Ваз 2110 / 1998-2011 год / карбюратор
Ваз 21723 /2011-2019 /

Курган
Сообщений: 1972
vitaleos:
https://ekaterinburg.drom.ru/sa... 5.html Он не он?
Походу да.
Нужно жить очаровательно.

Очень нравится марка СААБ.
У отца был в своё время (в 99) 9000-хэтчбек, позже уже в середине нулевых-универсал 9-5 Aero, а сам катался на кабриолете Saab 2.3T.
Машины замечательные, очень жалко что марка так плохо закончила.
Хотя может это ещё не конец!
Мой отзыв: Volvo XC70 2005

5GORSK (26 RUS)
В наших краях очень редкая марка. В конце 90-х было их достаточно, но со временем исчезли. Автор - дополняй отзыв. Авансом +5!

хорош.

Отличный авто, легенда!
Модераторы как коммунисты, всю правду удаляют. Сайт фанатиков праворуких авто.

машина довольно редкая, а потому как дела обстоят с запчастями? а ценник на них каков?

масквабад
сааб машина с харизмой и породой.
Отзыв конечно не подробен, но за сааб пять только.
Жалко, что их больше не делают..

масквабад
Graf_Периферийный:
машин а довольно редкая, а потому как дела обстоят с запчастями? а ценник на них каков?
з/ч на сааб недешевые,но есть неоригинал,а так да дорогие я б сказал,но оно того стоит.

Владивосток-Москва
Сообщений: 2000
Машина интересная, а отзыв ни о чем, видно что писали впохыхах, много дурацких преувеличений, на самом деле похоже на рекламу.
Subaru Legend

Губкинский
отзыв конечно слабоват, ни чего о технической составляющей нет
Мои отзывы: Ford Mondeo 2006, Mazda MPV 2001

НОВОСИБИРСК
Graf_Периферийный:
Под кузовом Вектра....А кузовщина подороже. Капот22, фара 10, бампер 15. ( это на оригинал б/у)
Мой отзыв: Peugeot 307 2008
Mtk

SAAB породистая машина, с историей и т.п. А эта модель еще и красивая.
Движок 2.3 Turbo говорят очень резвый у этой модели.

Mtk:
SAAB породистая машина, с историей и т.п. А эта модель еще и красивая.
Движок 2.3 Turbo говорят очень резвый у этой модели.
2.0 там

Oмск
4!
Внушительный список...

хорош

Америкосы называют марку Saab-автомобилями для интеллектуалов.
Кстати там она очень популярна, ещё со времён 900-серии.
Много видел и кабриолетов Сааб, причём почти все 90-х годов.

Санкт-Петербург, Че
2.0 надежнее чем 2.3 к сведению...А если мало то можно и стейдж 1,2,3 сделать))
Капитал… нанимает на работу власть. Форма найма называется «выборы».
Мой отзыв: Mazda Xedos 6 1992

Изет Крым
Красногвардейское
Хочу Сааб - из хороших рук!

Барнаул-Новосибирск
Pребят, подскажите, на шёл в машине, в ногах со стороны пассажира розетку, написано 250v 10a, замерял напряжение по нулям, может где-то она дополнительно включается, может кто в курсе.
Авто сааб 9-3 аэро, 2003г в максималке , с телефонами.

Продажа Saab 9-3 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сааб 9-3.
Посмотреть всё о Сааб 9-3

Подробные отзывы автовладельцев Сааб 9-3 с фотографиями, недостатки и все минусы!