Drom.ru купил новый УАЗ Патриот 2017 за 1 045 200 руб. для длительного теста

, Владимир
Saab 9-5 1998 - отзыв владельца
Год выпуска:1998
Трансмиссия:механическая
Двигатель:бензин, 1987 куб.см, 205 л.с.
Расход топлива:11.5-город, 10-л-трасса(если тащиться 160) л/100км
Цвет кузова:Красный
Цвет салона:Бежевый
Салон:есть все
Кузов:есть все
Добрый день, владею сейчас японским авто , но будучи владельцем сааба , хочу написать отзыв.
Сааб , автомобиль, который нравиться всем, это низко летящий самолет....итд и тп, хвалить его можно сколько угодно, но я хочу рассказать про сложности , т.к, с ними и приходиться сталкиваться в процессе эксплуатации, прошу сааберов не ругаться но, расскажу всю праду,
        Купил я свой самолет 9-5 после 9000 красного цвета в бежевым салоном и с сиденьями с обдувом, радовался неимоверно, после чего начал его эксплуатировать его как свой 9000-сааб и ездить на нем под 200кмч. После месяца эксплуатации я решил закуситься с БмВ х5 и когда я его сделал на скорости 215 кмч тяга у моего самолета пропала и пришлось посадить его на обочину- приехали , двигатель умер, поволок его в сервис, все в шоке а некоторые не видели сааб вообще. Зарядили мне 100 тыс рублей за ремонт и я его уволок в другой сервис -нашел!!! стоимость озвучили в 30000 рублей , (только работа), начал искать запчасти хорошо что в клубе по 9000 саабу состоял нашлись люди - подсказали, вобщем точить и делать не стал , т.к выходил ремонт около 60000 рублей но не факт , что поедет .Купил блок в сборе в идеальном состоянии за 35 тыс рублей, вобщем ремонт агрегата обошелся мне в 65000 рублей я обрадовался, и поехал на нем кататься, только отъехал я от сервиса , приехал к заправке и встал...накрылся бензанасос....купил-поставил(+10000), потом поехал я к бабушке в деревню и у меня загорелась лампа давления масла-накрылась турбина(я ее эксплуатировал как надо)купил ее за 25000 рублей поставил, когда откручивали турбину, лопнул коллектор(сказали так и было)10000рублей Б/У, поставил турбину коллектор, свечи все фильтра -масло...отъездив всего 21000км турбина накрылась напроч и опять загорелась ламполчка давления масла(хотя я менял все фильтра и масло каждые 7000км+свечи(если их не менять то касета сгорает а она 12000 стоит))
         все опять поменял поехал загремели гидрокомпенсаторы(время пришло -подумал я и заказал их оригинал по 1500р а двигател 16 клапанный=24000)Ладно греметь перестали....
      ездил, ездил(уже больше 189 км старался не кататься)после того как профорсируешь двигатель до 4000оборотов, на холостом ходу мигала лампочка давления масла, я приехал в сервис и мне сказали что это насос, я его купил и поменял 12000рублей)но на этом история моя не закончилась, лампочка моргала немного, но успела продрать вкладыши(поменял 8000рублей), и это еще не все потек радиатор (взял и потек) запаял, а затем накрылась помпа(замена и покупка 10000рублей) и после того как она в очередной раз стала заезжать на сервис, я не выдержал и захотел продать ее...
       Мой отец охотился с приятелем и уних был паджерик правый руль 1992 года выпуска весь в обвесе, и когда мне предложили его поменять я сразу-же согласился....сааб с запоротым в очередной раз движком на паджеро. Так я стал обладателем ЯПОНЦА.
затем я понял что паджеро и джипы не мое кушают уж больно много и жене не нравяться...
завтра обмениваю свой паджерик yg хонду см-икс...
       хочу сделать вывод как не крути я все равно люблю свой сааб, но бесконечное вваливание денег достало меня, семью и всех кто меня окружает...еще скажк что у меня сааб 9000 никогда меня не подводил, а в 1997 году сааберы продались женерал моторс и сааб стал опелем вектрой, и после опеля вектры, выпустили сааб-Рещайте сами-Думайте сами.....
Итог суммы:189000(забыл что еще одна турбина накрылась и - это все за два года)
Забыл совсем- безопасность просто супер в меня три заза били в бампер, перед у машин в мясо а мне ничегог только трещинка))) я рад, машина ОЧЕНЬ безопасная...есть конечно и светлые стороны , но про них вы прочитаете в журналах....

СААБ был взят из под наездника? Тыщ 300-350 небось пробег был ?
17.02.2009Кейстут

Сообщений: 2002
хороший отзыв
17.02.2009Gamber

Honda CR-V Fullmark, GF-RD1 B20B AT, 1999
17.02.2009S.K.A.

"затем я понял что паджеро и джипы не мое кушают уж больно много и жене не нравяться.." спасибо, посмеялся, туеву хучу бабла ввалил в ремонт своего шведа, и гришь типо бенза джипы много жрут))))))))).. А вообще я в тихом шоке я бы при первой ТАКОЙ поломке бы его слил... Но отзыв по факту, типа предостережение,поэтому 5!
Мой отзыв: Toyota Mark II 2000
17.02.2009S.K.A.

панель ппц страшная..извини канеш
Как по этой убогой фотке с телефона можно увидеть панель? :) В СААБах она классная, как в истребителе. А истребитель судя по всему был убит в бою прошлым летчиком.
17.02.2009Eisenhower!

Новосибирские Острова

Я слышал что Саабы хорошие надежные авто, а этот наверно ушатанный. Правильно что избавился!
17.02.2009S_K_I_P

Одесса

Вообще Сааб машины очень надёжные. Их тяжело убить при правильной эксплуатации. А этот скорее всего был просто напросто убит. И пробег наверняк у него под 400 тысяч. Автор, в следующий раз повнимательнее выбирай авто, а особенно такое как Сааб! Удачи!)))
Volkswagen Multivan 2.0 TDi 11г.в., BMW 535i 12 г.в.
17.02.2009Thunderbird

Almaty, KZ

Марка с долгой историей. Машины харизматичные. Просчитанные до винтика по пассивной безопасности, интересные по дизайну и техническим решениям, но... Дюже дороги в обслуге и, наряду с Вольво, имеют малый ресурс комплектующих. У нас, к примеру, сие создание можно взять за 8-9 тысяч, но никто не берёт.
Aristo JZS147'95 3.0Q -> MarkII JZX100 Grande G'98 -> GS300 JT153 EU'94
Мой отзыв: Toyota Aristo 1995

Зато честно. Держи 5, земляк!

17.02.2009Шамиль

Новосибирск-Сити

Не знаю, верить или нет. Лампочка давления моргает, человек ездит. Потом машина плохая.
Спасибо мне от всего Дрома!

17.02.2009КОЛХИДА

Самара-Москва

Автор,ты уж извини,но ты либо лох,которого разводили на бабки,либо...лох который ничего не соображает в машинах. Ценники абсолютно неправдоподобны.
17.02.2009WISE-MAN^
Ндауужж!!!...(((( Судя по отзыву ТАЗики - надега сплошная!!!
17.02.2009DIman_K

Белгород

дааа дороговато он тебе обошолсо..но за правдиваость 5
Почему Лада Калина рекламирует финский актер?
Что фину хорошо-русскому смерть!
(с) КВН
17.02.2009Hurum

мда...сурово...но мне кажеится дело не в машине а в хозяевах...

17.02.2009Woodruf

не в машине и не в хозяевах......а в мастерах криворуких........Saab надо чинить один раз и капитально, а не херней маятся......то вкладыши то турбины менять..........полный ремонт ДВС этого авто со всеми сопуствующими деталями около 300,000 (!!!) р..........не все потянут............а автомобиль просто замечательный......
17.02.2009Игорь МСК
Прежде чем покупать сааб можно было почитать отзывы по нему .. кстати мой там есть .. история такая же только с 9000.. обслуживание оригинальные запчасти ни причем. такая марка .. непредсказуемая ломучая ненадежная .. Я сам работал с саабами почти три года и тот кто будет рассказывать о том что мол просто попался ушатанный не вполне компитентен .. Саабы все такие ..
17.02.2009StiliSt

Moscow

смотрится прикольно
Мой отзыв: Mazda Titan 1992
17.02.2009FLINT-KOSMODROM

Чёрная земля 36 ру

Возьми жип дизельный!
Honda CR-V rd-1
гараж обменяю на билеты (Банка России)
17.02.2009
"я не выдержал и захотел продать ее...". Стойкий ты парень. Вот на таких и держится земля наша Россейская! За стойкость 5! Отниму один бал за упрямость и нещадное уничтожение денег. Итого 4.
17.02.2009Wittenberg

да все может быть, я За рулем читал, у них был сааб в редакции на долговременном тесте, так там много чего полетело у нихю

17.02.2009KuraLexeR

Novosibirsk

Интересно, какой родной пробег у этого авто
Мой отзыв: Mazda Axela 2007

17.02.2009
>В шоке... Товарищ или мощно пошутил, или мощно пролетел... Но судя по отзыву АвтоТАЗ оплот надежности в сравнении с этим звездолетом :) Подскажи, какие японки выдержат частые поездки на 215км/ч? ах да, там же ограничитель до 180. А теперь представь, что и до этого едока ездил точно такой же любитель поездить "за 200"... и так 10 лет... При желании любую машину можно убить. А у турбовых, при таких хозяевах, турбина и двигатель вообще расходные материалы. Хоть японку возьми, хоть немца, хоть американца - ни одна машина не может 10 лет работать на предельных режимах и оставаться надежной. Одним из факторов надежности б/у пруля как раз является то, что япам особо негде зажигать, а если есть - ограничители мешают. Поэтому, кстати, умные люди молодежные модели из Германии стараются не покупать...
>12321 +1 Пусть Саабы дорогие, ломучие, зато - кайф, как и БМВ, Альфы.. Думаю, мой турбовый 9-3 Sportsedan от меня не уйдет :)

17.02.2009villain

маленький такой самолет...
TA-W11 Salut Si
UA-QG10 Vi/G
17.02.2009Lel666

Большая деревня

ну если ездить около 200 км конечно открывай кошель) 5 за правдивость но СААБ отличная машина,надежная,у друга много лет,и ездит отлично,правда не 200)

17.02.2009EMTEC

А мне всегда сааб нравился!Но вливать по 200 штук в машину (учитываячто стоит она около 300) это не по мне!
Мой отзыв: Honda Stream 2001
17.02.2009Kucherman

Ожидаемо, слабенькие они эти самолеты Шведские, по опыту знакомых новые с салона начинали сыпаться уже после полугода эксплуатации, на самой жесткой.
LR Freelander 2 TD4, BMW E39 540i touring, Soarer GT, Mark II sxv25
17.02.2009
Эх! Когда в разгар перестройки в России стали появляться иномарки, наш богатенький сосед купил новый 9000-й СААБ, это был космос!

18.02.2009eugene_onegin

Новосиб

Дааа,Сааб как и Суба,требует внимания и не просто хорошего а лучшего обслуживания,отсюда и расходы космические:-( а тех водятелов которые убивают такие самолеты как Субару и Сааб я бы вообще на кол садил и сжигал на @!#$:-(
96' Subaru Legacy Wagon EJ20E АT 4WD -пенсионерю
92' МMC Delica - продана
12' Nissan Note - продан
Мои отзывы: Isuzu Aska 1983, Nissan Note 2012
18.02.2009vbif-33

Владимир

Господа, спасибо вам за честность , но хочу отметить для некоторых что я не всегда ездил под 200км\ч, а только изредка , когда трасса и погода позволяет несколько раз в году, зачем мне тогда турбовый агрегат если он не едит, я лучше возьму поменьше, и еще внесу ясность сейчас идет кризис а у меня ипотека...(джип дороговато из-за этого заправлять...сейчас гоняю на "холодильнике" хонда s-mx очень радует, разгон не уступает сааб но по трассе только 120(крейсерская) а пиковая , ну ее...уже не гоняеться что-то....

Мой отзыв: Saab 9-5 1998

>Приморец505 Если позволяют деньги, то СААБ - одна из лучших машин. Она не такая надежная как японская, но удовольствия от управления ею - вагон!
08.06.2009saab 9-5-53
почти 200 тысяч вложил....мой диагноз:предыдущий владелец пол жизни кайфовал летая по автобанам европы,а на пробеге тысяч в четыриста,когда начали лампочки перегорать,просто столкнул и купил себе такой же новый...а ты соответственно попал на полный кап ремонт...да и наверняка перед продажей в двигло ремитализанта от души налито было...вот тебе и турбина и гидрики...странно что про коробку ни слова не сказано...В целом отзыв не является показательным для марки...сааб 9-5 два литра-два года и всё работает и всё ок! болеет иногда..

08.06.2009saab 9-5-53
и ещё хотелось бы сказать...будьте внательнее при покупке таких машин как сааб...они как уже было сказано продуманы буквально до винтика и очень надёжны и безопасны,но при правильной эксплуатации...а продают их тогда когда выжмут все *соки*...когда на одометре за 400000 и машина становится действительно проблемой =(...найти подержанный сааб в хорошем состоянии и как говорится только обкатанным практически невозможно...советую вам если брать то новый (и на всю жизнь=)...хочу отметить что подозрительно отношусь к модели 9-3...без обид-это не сааб,в первую очередь из-за ломучести даже новых авто...хотя в будущем я надеюсь его как и 9-5 1998-2000 годов выпуска вылечат ...позже напишу отзыв о своё самолёте..

24.06.2009Diamante3000

А я думал что MMC Diamante - дорогой в обслуживании.... но по сравнению с приключенпиями автора мои приключения с Демоном - так, пустяки....

24.11.2009Александр9000
Зря вы так про Saab, у меня 9000, пробег 540000 км. ни разу не капиталился, и серьезного ремонта не было (сейчас кузов в порядок приводить буду, поржавел немнго), на машина за 3 года ни разу не подвела. А проехал я на ней уже почти 200 т.км сам.

28.12.2009Нордический гром
Взять труп и жаловаться на него - предел цинизма. Saab 9-3 на трассах 200 пару раз в месяц. пробег 160.000, лилась только синтетика. может по отдельным вопросам уступает японским авто - но никак не в удовольствии езды. Сейчас побывал в аварии. удар был предостаточным, но геометрия кузова не нарушена,(толщина шведской стали решала вопрос) так куча жестянок и пластмасок подлежит замене... За 2 года не ломалось ничего. Про фантастические цены на запчасти до сих пор читаю только на таких сайтах. Цены на расходники самые обычные, если речь идет о качественных деталях. То что пострадало от столкновения тоже куплено по самой средней цене.

28.12.2009Woodruf

Saab 900 Turbo черного цвета мечта всего детства..........а вообще нормуль тачан и запчасти стоят не дороже чем на VW......

03.01.2010КОЛХИДА

Самара-Москва

На фото НЕТУРБОВЫЙ сааб!На приборке у турбовых есть указатель давления турбины-на фото нет.Или может автор скажет что типа фото салона не мое,а машина моя?)))Андерсон хренов))
14.01.2010
14.01.2010КОЛХИДА

Щас ты мне расскажешь))
16.01.2010
Владел в 97-99 г.г. SAAB 9000 2.0 без турбины 86 г.в.! Купил у товарища, зачарованный тем, что он на нем вытворял уже второй год не вложив ни копейки (кроме хорошего масла и бензина). Брал с пробегом в пол ляма (надеюсь пробег родной :)). За два года накатал 120 000 (в основном трасса), ни разу ни капли масла не взял при замене раз в десять тыщ. на 570 000 мотор начал работать очень громко, мнений было масса, и чем круче СТО тем страшнее был приговор! Вскрытие начали с поддона и сразу нашли имоверную причину, вкладыши на коленвале стали почти прозрачными, ими легко можно было бриться, но вскрытие продолжили скорее из профессионального любопытства слесарей т.к. я уже был согласен на замену вкладышей и все (а что, масла не берет, компрессия в идеале, цепь не гремит, голова шепчет, 180 бежит). На вскрытый мотор приезжали посмотреть слесаря с разных СТО Киева, "выставка" работала 3 дня (вкладыши искали, нашли в Москве за 180$, передали поездом Москва-Кишенев, который я догонял на такси 200км, во времена были), а посмотреть было на что! Поршня стандарт, на цилиндрах заводская хонинговка даже не стерлась, головка цилиндров в идеале и никаких следов вскрытия мотора после сборки заводом изготовителем в 86г.) остальные технические чудеса не помню, но спецы все были в восторге! Это был мой первый и последний ремонт за 120 т. пробега. Продал Куму с пробегом 620 000 км, он проехал на нем еще 40 тыщ.(тоже без единого ремонта) и въехав в Газель по гололеду на летней резине поставил на открытой стоянке, не имея в тот момент денег на дорогую оптику, радиатор и т.д.. Героический истребитель сгнил за три года так и не взяв за свою жизнь ни капли масла... Выводы делайте сами коллеги. Сочинять мне смысла нет, живых (слава богу) свидетелей сего чуда человек тридцать легко набереться. Сам я езжу сейчас на новом японце, но лучшим автомобилем считаю SAABолёт! Я жду пока социалистическая Швеция национализирует завод и избавит самолет от америкосовского балласта и он снова сможет летать! Вот тогда я точно куплю новый 9-5 Aero сколько бы он не стоил! Простите за флуд - наболело!

23.01.2010vbif-33

Владимир

спасибо, Вам за обратную связь....
26.02.2010
Спасибо за инфо - 5. У меня сааб 9000 1989г.в., владею им 5 лет, обожаю его, за этот период особых поломок не было - сначала после покупки заменил задний тормозной диск(тот лопнул, годааа!), затем через год бензонасос. Купил на розборку еще один 9000-ый, только посвежее без номеров кузова и двигателя, думал, если что поломается, сниму да поставлю на свой... Да не туту то было, у меня запчасти более старого производства, от "безномерного не все подходит". Приходилось переделывать, доделывать, благо инструмент есть и отец техник от Бога! Катался себе в удовольствие в деревне, соперников ей не было. Развивал 209 км/ч! На этом то старике! Поставил турбину, в итоге 223км/ч!!! Снял ее к чертовой матери - много жрать стал((( Надо бы менять машину, но с НИМ расставаться не очень желаю. Спасибо еще раз за инфо, дабы собираюсь покупать сааб 9-5 или 9-3, на что финансов хватит

02.03.2010
Колхиде,про турбовый или не турбовый 9-5.Не понимаю людей которые не смыслят в саапах,но при этом начинают умничать.Это турбовый аппарат,на саапах с 98 по 2002 год на приборках не было датчиков давления турбины.У самого 9-5 98г 2.3т.По поводу ломучести бывает всякое,но не больше чем у других машин этих годов,мне есть с чем сравнить ауди,фольксваген,тойота.Кайфа от вождения гораздо больше чем от выше перечисленых машин
07.03.2010NGK777

Красота!!!!!!
Добрее,еще добрее..................

09.03.2010
отличный отзыв, все по чеснаку на 5 + давным давно у меня был сааб 9000. продал я его через два месяца и не потому что он ломался. развалилась решетка радиатора и чтоб ее купить я потратил 180 баксов и месяц времени. были 90 года, 180 баксов тогда считались сумашедшими деньгами и с зпачастями было туго, а саабовские вообще было не достать и решил я что не моя машина. что было дальше не знаю, ушла сабачка в другой регион

25.04.2010Kharkov 21
Max 51rus:Очень даже ТУРБОВЫЙ!Это 2.0t 150 пегасов,а указатели имеются на более мощных самолётах!
Машина турбированная, но действительно всего 150 л.с. У меня до чиповки вообще больше 180 не разгонялась. Про дороговизну запчастей, в основном расходников - полный бред, до 2002 года - это ОПЕЛЬ диски, колодки, и многое другое в ходовке. Если сравнивать с WV B5 - однозначно фольц дороже и по расходникам и по моторной групе.

22.05.2010
турбо-саап, тока 150 коней...без датчика...а на 2.3Т 170 лыс и аеры датчики ставили...ток интересно откуда обдувы сидений...наверно музло хармон кардон стояло))) канеш ипонец лучше...а ещё лучше ТАЗ!!! купить рухлять и хаять потом именитую марку-ну-ну...у мну 9-3 98 года, 170 тыщ пробег и полёт отличный!!! меняюццо расходники, раз в 10 тыщ ТО... как минимум осмотр...а так никаких болезней...и тахометр ниже 4х тыщ падает тока на светофорах! и про Опель-канешно это опель! и мотор, и коробка, и кузов, и салон-всё опель! а я испанский лётчег! по факту взаимозаменяемых з\ч процентов 10 от силы! про цены-эт где такой космац??? чёт дело было не в бабине! меняй сервисы аффтар! всё гораздо дешевле! и про Б5+ пассат тут те правду написали(у корефана Б5+, и тратит он на него денег гораздо больше чем я на свой соап!!!) и мотор можно(имено твой) сделать очень хорошо за 70 тыр!(был у друга залёт на мотор, и сделали всё в лучшем виде) так что сааб он как бэ не для всех! и именно поэтому не для всех! а кто полетал на нём(ессно в не убитом в мясо) тот будет вспоминать эти минуту всю жисть! вотЪ...

21.09.2010
Автор в ценах на запчасти соревновался наверное - кто дороже купит! И ведь кто читает, так и думает - машина ооочень дорогая и ездит только по сервисам. Отзыв написан специально для любителей правых рулей - пусть ещё разок порадуются за японскую надежность. ПОКЕМОНЫ РУЛЯТ!!

20.10.2010вячеслав-2
коробка-автомат у 9.5 больное место и очень дорогое в ремонте.а машина хорошая.7 лет на саабах.только дешевеет очень быстро-продавать не выгодно.
28.10.2010Данил1111111
Коробка-автомат больное место????Первый раз слышу\,вот как раз автомат то стоит японский и оооочень надёжный....

06.11.2010sts-idg
Парни, у меня сааб 9.5 уже 7 лет. Так вот что скажу, я эксплуатирую машину в боевом режиме и за последние 3-4 года я поменял только турбину!!! Самолет чипованый, так что выхватывает по-полной!!! И НЕ ЛОМАЕТСЯ ! Купил себе GS300 AWD - попсовая машина. СААБ люблю всей душой!

06.11.2010sts-idg
Кстати, и цены на сааб НЕ КОСМОС !!! Очень надежный и качественный автомобиль!

06.11.2010sts-idg
И еще, у меня 2.3 t. - в авто 5 человек и 240, хотя "по паспорту" - 235 !
09.11.2010
Здравствуйте, коллеги!!!! Вывод напрашивается один: Михаил из города Владимира взял просто до невозможности ушатанный автомобиль с охрененным, но скрученным пробегом. Сааб - очень крепкий и надежный автомобиль! Но не обольщайтесь, после передачи его GM, он действительно потерял свое былое Я. Насчет скоростей! Хочешь быстро ездить - готовь деньги! НА ЛЮБОЙ МАШИНЕ! Насчет турбины, у товарища СААБ 9-5 (купленный с пробегом 30 тыс) сейчас с пробегом 280 тыс. Так вот турбину он не меня, масло не разу не подливал! Давление отличное! У меня же сааб 900 SE, без турбины (я их немного побаиваюсь) с двигателем 2,3 на механике. САМОЛЕТ!!!

04.12.2010Альфа1
sts-idg:И еще, у меня 2.3 t. - в авто 5 человек и 240, хотя "по паспорту" - 235 !
А вот и еще один убийца-камикадзе. Какая гордость - с полным салоном людей, движок на разрыв, мозг в багажнике. Машина нравитса, хочу её, но прочитав наверно уже 50 разных отзывов, особенно таких ездюков, создаетса впечатление что сааб берут не из за стиля марки а тупо гонять, всех рвать пока поршня в космос не улетят и потом как добьют начинают плакатьса там стучит, тут горит, не тянет и т.п. и как это дорого стоит. Господа , это не гоночный болид, не губите марку сааб такими хорохорствами а то совсем перестанут их покупать, кому нужен убитый самолет, кот в мешке.

12.02.2011parakee
Может кто расскажет, как их выбирать? Куда смотреть, что проверить? Всегда хотел сааб, но после таких отзывов опасаюсь. Но мечта осталась)

19.09.2012sb1955

Седьмая столица...

СААБушка хороший машин... Не повезло автору с тем экземпляром, что попал к нему... Его мафынку просто заездили почти до смерти.
...-...-...-Legaсy'91-Impreza'98-RAV4'03
Хочу ёжика... С желудком литра на 2... Желательно WRC...

15.08.2013planet-spb
SPETERSBURG

Привет! Хочу сказать, что проездила на почти таком же красном того же года месяц, хочу сказать, что мой старый ржавый 9000 был и просторнее, и живучее) Склоняюсь к тому, чтобы все-таки починить своего "старика" а 9-5 отдать мужу или оставить "на выход") красивый зараза)

Продажа Saab 9-5