100 т.км. для турбины это рубеж?

Saab 9-5 2007

, Кемерово
Темы: Другое

Снова привет всем читателям!

Собственно суть дополнения в том, что за данный отзыв я попал в победители акции "Миллион за миллион" от администрации Drom, за что в первую очереь большое спасибо всем прочитавшим отзыв и отдельное спасибо всем поставившим хорошую оценку. Получил на почту письмо с подробной инструкцие что и как делать - все сделал, отправил письмо (БУМАЖНОЕ) во Владик - жду бабло =) как получу - отпишусь.

По машине такая история - были тут у нас холода и в один такой денек уторм раненько жена поехала с ребенком в больницу и... Приезжает - чуть не плачет, я кнопку говорит нажала, а оно провалилось беги бегом сюда... Это она мне в домофон говорит, а я тока проснулся, больницы то детские с 7 утра работают, а я с 9-ти... Одел короче шорты, куртку, на улице около -37, выхожу... в водительской двери за ночь промерзло все, а моторчик механизма опускания/поднимания стекла мощный оказался - в итоге при попытке опустить стекло что то хрустнуло, жмякнуло и стекло провалилось в дверь =) Ну туда-сюда - поехал в сервис, по дороге взбодрился нехило, оказалось просто ролик рассыпался и все, мотор и механизм целые, 1 800 отдал за разобрать/собрать и стекло зафиксировать, заказал ролик и заглушку какую-то по 170 или 270 рябчиков за каждую детальку. Считаю легко отделался, потому, что сам механизм без моторчика 8 тыр стоит.

Жду когда придет, пока так катаюсь с закрытым окном...

А вот еще, прошел 100 тысячный рубеж. Есть мнение что это и есть срок службы для турбины - готовиться к плохому или нет? Какие есть мнения? Желательно обоснованные =)

А вот и еще еще что забыл =)

Зимняя эксплуатация - зима у нас выдалась не очень холодная -40 даже ниразу небыло, поэтому условия конечно не мягкие, но и не экстремальные.

Холодный запуск, масло я к зиме поменял как и пысал выше, залито родное GM 5W30, АКБ новый отличный, а вот в -25 и холодней крутится все это дело с утра очень "не очень", но схватывает при этом на 3-4 обороте. Как выяснилось на сервисе, когда со стеклом ездил, на СААБе стартер без редуктора и следовательно масло и АКБ тут ни при делах. Конструктивная понимашь особенность такая получается, но по сути ни на что не влияет, т.к. авто заводится, так что я на это не обращаю внимания больше.

Ну вот теперь вроде точно все =) Кроме того, что машина продолжает неспешно продаваться по цене 650т.р.