Отзыв автовладельца Scion xD 2005

, Горно-Алтайск
20227
Год выпуска: 2005
Расход топлива по трассе: а он ещё и топливо ест? л/100км
И так как и положено сначало предистория покупки: была у меня в студенческие годы мечта идиота, купить себе витс РС 1.5л на палке, хотя тогда у меня была хонда аккорд вагон 2.3л, но вот как то всё не срасталось, всем мне нравился витс, кроме дизайна, как внешнего так и внутреннего, а потом начали появляться исты, вот их дизаин был уже по душе, но в то время я уже пересел на левый руль и возвращаться опять на место пассажира как то не хотелось, в общем забил я на эту мечту. И вот продав очередной мерседес  Отзыв о Mercedes-Benz E-Classя решил взять что то попроще, сидел на даче и штудировал дром, в начале хотел взять что то не большое вэдовое за 600-800 рублей, но из рентабельного были только рафы и кошаки которых я на дух не переношу, хотя уже почти смирился и хотел ехать за рафом 2007 года, и тут я вспомнил что у меня товарищ пытается продать ниву 2012 года, он говорил что отдаст по цене ниже рынка, но как то не получилось, видать в последний момент ему стало жалко отдавать за копейки. И тут просматривая объявки в своём городе я увидел иста, всё как надо, 1.5 по цене немного ниже рынка, облизнулся и плюнул так как руль правый, но в голове то мысль отложилась.... И вот я уже на авторынке, хожу среди всякого хлама по бешеным ценам и снова натыкаюсь на иста, да не просто иста а сциона ХА, кто не в курсе это ист для американского рынка, которого собирают на том же заводе вместе с обычным истом, все отличия это левый руль, спидометр в милях и километрах, другие эмблемы ну и отсутствие полочки под рулевой колонкой, других отличий я не заметил. В общем дал кружок вокруг этого чуда и решил глянуть сколько они стоят в ближайших городах, как оказалось продавали этот экземпляр по цене дешевле рынка, в общем решил брать.
Теперь собственно про саму букашку.... Всегда испытывал слабость к маленьким машинкам, так как человек я уверенный в себе и самодостаточный мне не стыдно ездить на маленькой машинке, хотя сам я не хлипкого телосложения, думаю смешнее выглядит когда из большого джипа вылазит, а точнее слазит неуверенно нащупывая землю под ногами метр с шапкой ( сейчас таких много развелось). В общем сел в достаточно приятное на вид кресло которое своей внешностью говорит о некой спортивности, хлопнул по мерседесовски дверью которая от такого удара издала лязг консервной банки, ну да и чёрт с ним, привыкну, и очутился в каком то странном салоне, головой понимаю что он маленький, но ощущения что он огромен, видать этому способствует центральное расположение приборов, следующим откровением было расположение селектора автомата, нащупав его не с первого раза дёрнул его до конца и тут в голове что то щёлкнуло ( привык к кривой прорези автоматов на мерседесах и на лексусе), а куда же я его дёрнул, решил глянуть, а основание коробки то почти на самом полу, а сидишь то довольно высоко, в общем ощущение что коробка находится гдето под сиденьем, и ощющения при переключении такое как будто первый раз в только что купленной машине пытаешься найти рычажок регулировки сиденья. Далее последовало откровение номер 3, это руль, а точнее его размер, ну очень маленький бублик, ощущение что играешь а компьютерную игру, сам не играл в гонялки с подключенным рулём и педалями, но в магазине для интереса трогал такой руль для игрушек, вот впечатления те же самые. Откровение 4 это приборы по центру, думал что это дико не удобно, а привык за минут 5, реально удобно сделано, не перекрываются рулём, вот только не пойму почему конструкторы не сделали на привычном месте приборного щитка какой то бардачёк, место просто пустует в пустую. Больше откровений не последовало, так как про жестковатую подвеску я уже был наслышан, кстати мне она очень понравилась, по городу самое то, манёвры между машин проходят на отлично, многие кстати жалуются на эту жёсткость, и не могут понять для чего так сделано, а я попробую это объяснить, скорее всего так сделали из за высокого центра тяжести так как посадка очень высокая, да и сама машина не низкая, помню как было страшно проходить повороты на ниссане куб, кстати ниссан куб самый ужасный автомобиль которым я владел, даже жигули такого негодования не вызывали, а ведь я его очень сильно хотел тогда купить, он мне безумно нравился внешне.
  Двигатель конечно не 1.3, но всё же не хватает, до 120 всё норм, а дальше становится натужно, хотя на мерседесе всё было наоборот, до 120 натужно, а после включалось второе дыхание, так что в принципе смириться можно, тем более машину покупал осознанно, так как на межгород практически не катаюсь, а каждодневная езда только по городу и раза 2 в неделю поездка на дачу за 35 км от дома по идеальной дороге, так что  жаловаться на отсутствие динамики мне нет смысла. Хотя думаю 1.5 на механике просто идеальный вариант.
  Про салон много хорошего сказать не могу, пластик дубовый, вставки под алюминий просто ужосают, а если ещё представить что с ними станет через пару лет.... Шумоизоляция....а что это??? её просто нет и никогда не было, мест под всякую мелочёвку не так уж и много, бардачёк маленький, карманы в дверях тоже мизерные, а ящечки в центре, внутри исполнены из такого жуткого пластика что если в них положить мелочёвку то она начинает звенеть что просто бесит.... Багажник тоже величиной не отличается, пара сумок и он полон, но опять же я брал машину под себя, а я практически всегда в машине один, так что вся машина для меня потенциальный багажник, в общем не замарачиваюсь, сложу сидушки и загружу как надо. Кстати забыл сказать что в спинках передних сидений тоже нет карманов, ну не гоже что в малолитражке так мало мест под всякий хлам, ладно я, у меня в машине кроме телефона и документов нет ничего, а представьте какой бардак и грохот стоит в машине если на нём ездит девушка....
  Теперь о том что было сделано за 2 дня владения: первым делом были прикручены все болтающиеся на дне пластиковые защитки, заменена лампочка в заднем фонаре, демонтирован штатный майфун ( ну не гоже ныне без флэшки) и установлена любимая простенькая сонька иксплойд ( просто влюблён в эти магнитолки, ну очень просты в обращении и настроек хватает для меня) вместо заглушки был вставлен пионер с выезжающим дисплеем, ну и конечно закинул в багажник сабик.
По идее машину брал чтобы откатать до весны, продать не теряя в деньгах и купить крайслер 300С или кадиллак CTS, но в машинку уже успел влюбиться и уже не представляю как буду это чюдо продавать, в планах уже полная шумка салона, замена всех динамиков и добавление ещё пары усилителей, ну и добавить динамики путём установки лёгкого литья а лучше ковки, ну и если руки дойдут то впуска, выпуска и мозга.
  Ну вот собственно и всё, за орфографию просьба не пинать, вордом не проверял, мысли путались, пытался поскорее их записать. В общем если нужен автомобиль для города смело берите иста, это всё же не витс, а машинка на уровень выше, хотя и стоит подороже.

Сообщений: 11915
За "ощющения" ставлю 2 учи русский язык...

...ЛЁХУС...:
За "ощющения" ставлю 2 учи русский язык...
А что, где то написал "ощющения", вроде везде писал ощущения, видать случайно.... Хотя вы тут отзывы читаете или в орфографии капаетесь?

кОпаются, обычно...))

Страшный сон прульщика

"всем мне нравился витс, кроме дизайна, как внешнего так и внутреннего" - это просто разрыв шаблона)))) Говоря иначе: "Всем мне нравился Vitz, кроме того, что он мне не нравился"))))
MMC Pajero Sport Ultimate S09
Toyota RAV4 `08

Сабик клевый, 12" револьт :) У меня был 10", и то играл как надо )
Warum so eine gro?e Mitsubishi Spiegel? Um zu sehen, wie es vor Volkswagen.

5! хорошая машина

На пневме авто?)))
Мой отзыв: Kia Spectra 2007

Не поняла, вроде бы все хорошо написал, а ощущения не совсем положительные.
Про звук двери на этом чЮде не соглашусь. Звук глухой и едкий, не дает ощущения дешевой машины.
Мои отзывы: Lexus RX300 2005, Toyota ist 2003

Емкий, а не едкий. Сорри
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

Что за культя на 4ой фотке между передними сидушками?

Ист но в другой руке )

впервые вижу левого иста
Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Joe Vitale:
впервые вижу левого иста
Это Сайон. Их япы одновременно с истами стали выпускатьдля Америки.
Каждый выбирает по себе религию, дорогу и машину.

5 и пох.на арфографию))) всегда думал что это ксион ха .

Горно-Алтайск
Да, сабик хороший, вот только усилитель слабоват. Дверь после мерседеса просто консервная банка, кто ездил тот поймёт, просто отвык уже от этих жестянок, мерседес имел хорошую заводскую шумку, а лексус у меня в 3 слоя проклеен, вот и отвык. Про витса тоже не правы, мне нравилось то что он маленький, лёгкий, и 1.5 на палке. Ну вроде как на все вопросы ответил.

Горно-Алтайск
ааа.....ещё про культю промеж седушек, это штатный подлокотник откидывающийся, просто прошлый хозяин на него натянул какую то фигню, я хотел снять её но под ней всё в пыли, подожду до химчистки

Прикольный

Chicago IL.
Блин, как нужно не любить машину чтоб назвать ее сцион,саян это, саян

Я подумал что между сидушек нога чья-то, а это подлокотник такой корявый!!!

Ilya7006:
Блин, как нужно не любить машину чтоб назвать ее сцион,саян это, саян
Переводится как наследник, произносится насколько я знаю как сайон.
asa8863:
Я подумал что между сидушек нога чья-то, а это подлокотник такой корявый!!!
Он не корявый, просто такой чехол на него кто то натянул
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

Был у меня ист 4ВД. на нем руль смещен был в сторону (не по центру сидушки), а под левой ногой на полу не было ровного пола. Посадки в автомобиль ужаснее я не встречал, на трассе ужасно затекала нога. Очень радовался когда его продал. На Ха также или доработали?

asa8863:
Честно скажу что на исте за рулём не катался, но на этом сайоне у меня проблем с посадкой и ногами не возникло.

Юрий901986:
Вероятно, отому-что для левой свободно ноги места хватает, а правая на педальки жмет. А на исте наоборот для правой место полно, но ей отдыхать некогда педали крутит, а левая прижата к тоннелю и под ней не ровный пол.

USA
JTKKT624X60134003
Nissan Ariya 2023

Олигархъ:
JTKKT624X60134 003
там богатое прошлое
Зачем мне это, все косяки я и сам могу увидеть, и знаю что и где, с документом тоже проблем нет, только что поставил машинку на учёт. На машине явно ездила девушка. Меня всё устраивает

Алтай...ГоА
Не видел таку авто, надеюсь увижу, в одном регионе живем.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Алтай...ГоА
Зема, ты походу неправильно обозвал машинку XD, полторалитровые я смотрю идут XA, a XD идут 1.8 литра.
Шашлык без водки едят только собаки!!!

Олигархъ:
JTKKT624X60134 003
что там? Тотал ?
JZS

KZ
CERTIFICATE OF DESTRUCTION (Florida)
VIN код : JTKKT624X60134003
Показания одометра : 15392 миль, 24627 км. (фактический)
Основные повреждения : все вокруг

Астрахань
Хорошо написано и легко читается. Твердая пятерочка. Отличная машина для города!
"Желаю чтобы все" - © Шариков П. П.

барнаул
почему-то мне кажется , что отзыв писал человек самодостаточный , но ..... из породы тех , кого любит моисеев боря .... ИМХО !!

Астрахань
Я был владельцем Иста, 4 года откался на ней и по городу и на юга ездил, машина отличная с её весом и движком 1,3 (87 кобыл), продал в связи с нашими любимыми законадателями, подумал что когда захочу что то поновее то не смогу продать. Ни чего серьезного не менялось кроме масла и резиночек разных которые просто тупо гниет от соли. Пересел на Форд Фокус 3 и тут я понял отличие японского автопрома от европейского.... ну я конечно не сравиваю с дорогимим моделями которые скажем так напичканы роскошью. Мне много не хватает то что было Исте и того чего нет в Форде, конечно есть и плюсы конечно у него... но за сколько я брал Ист и за сколько я взял Форд... разница в навороченности и во всем остальном должна бы быть в разы больше(не берем в расклад то что фокус новый а ист трех годовалый был). А клиренс в 15 см на штатных 15 дисках... везде проезжал, и зимой и летом. А вот с бензом-эээ ну как бы это сказать он его совсем не нухал, он его кушал и аппетит для 1,3 был надо сказать душевный 10л, редко 9,6л

Нормальный такой Ист леворукий!

sergey22rus:
yerjal:
CERTIFICATE OF DESTRUCTION (Florida)
VIN код : JTKKT624X60134003
Показания одометра : 15392 миль, 24627 км. (фактический)
Основные повреждения : все вокруг
злой и честный:
Откуда вы такое взяли? Вы к этому какое то отношение имеете?

Нормальный городской машин.+5

ни разу не видел леворукого

забайкалье
Тяжеловато читать, все в куче. Но 4 справедливо считаю, старался автор
..я Забайкалец, сказал Человек. И Все заплакали...

НикитаAST:
а я нообарот плевал на всё и снова иста взял))

Бурея
машинка прикольная.у жены такая.
предпочитаю японец

Новосиб
Автор, катайся на нормальной машине, а это отправь на родину. На дальний восток. Том много ценителей правого руля.

Как было сказано одним из героев золотого телёнка,вот что можно сделать и з швейной машинки зингер и сноповязалки
Каждому своё

Maggie:
Что за культя на 4ой фотке между передними сидушками?
Ааааааамля, про культю поржал

коломна
Да хорошую машинку,и так обозвали"ХД" .

Юрий901986:
Я не путал, я его вообще в исты записал, это уже видать модераторы его так обозвать решили, я и в тексте писал что это сайон ХАЧто там так и написано всё в круг? Ещё раз говорю все косяки сам увидел, там всё по мелочи, бампера видать в основном постоянно коцали. А народу я смотрю вообще заняться нечем, одни сидят и проверяют арфографию во всех отзывах, другие увидев вин лезут в карфакс, вам то оно товарищи вообще зачем?Откуда вы такое взяли? Вы к этому какое то отношение имеете?
Да её, Орфографию(не Арфо-))), и проверять не надо, глаз режет))

Capital of RF
Автор, твоя машинка неожиданно оказалась с левым рулем, вот прульщики и негодуют, пишут всякую хрень, а так бы, будь она с ПР, пускали бы сопли и слюни, и была куча восторженных эпитетов)))

Capital of RF
Я пять поставил, несмотря на орфографию))

G8:
Так у меня последние года 4 машины с левым рулём, а эти фанатики всё не успокоятся
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

Что то мне подсказывает,что нет никакого Лексуса и не было никогда Мерсов...
Мои отзывы: Honda Accord 2013, Honda Accord 2008

Алтай
VadimVl:
Если не читаешь,хоть картинки посмотри!!!)))

Your vehicle has 13 history records https://secure.carfax.com/cred...
Хорошие мужики на дороге не валяются. Они лежат на диване.

Юрий901986:
Смотрю я последнее время,как ездят девушки...и как паркуются......

...и делаю выводы на будущее,если в объяве "ездила девушка"-обойду стороной...)))))

zero995:
а я нообарот плевал на всё и снова иста взял))
молодец что решился снова купить машинка неприхотливая и оч комфортная!!! жаль что пригнать хороший аппарат за недорогую цену сейчас нет возможности в связи с таможенными пошлинами(((

lorens.69:
Что то мне подсказывает,что нет никакого Лексуса и не было никогда Мерсов...
А подсказывает вам зависть и злоба. Несколько моих прежних машинок: Отзыв о Mercedes-Benz E-Class Отзыв о Mercedes-Benz E-Class Отзыв о BMW 5-Series Отзыв о Mitsubishi Lancer Отзыв о Toyota Land Cruiser
мазда 6 2011г, лексус LX470 2005г

Зря Вы так...Про Лексус-ни слова,ни отзыва,потому и написал.Верю,что был Кукурузер 1994 года.Может и остальные из отзывов были-не спорю...Но при наличи Лексуса-какой смысл покупать данный автомобиль(против которого не имею ничего),просто не могу себе объяснить...

Юрий901986:
А злобы и зависти у меня точно нет-поверьте.Да и взрослый я уже,что бы кому то завидовать...

НикитаAST:
zero99 5а я нообарот плевал на всё и снова иста взял))

zero995:
НикитаAS Tzero995а я нообарот плевал на всё и снова иста взял))

И это правильно.Респект.

lorens.69:
А вы ездили на лексусе? вы знаете его расход? и как на этой барже кататься каждый день по городу? Вот когда купите себе лексус тогда до вас надеюсь дойдёт что нужна вторая машина для повседневного передвижения. После лексуса кататься на этом клопе по городу просто кайф

lorens.69:
А ещё у меня в гараже стоит старенькая жигули четвёрка, и мотоцикл иж юпитер 2, так уж тогда делайте выводы опираясь на это и вообще меня в пешиходы запишите

lorens.69:
zero99 5НикитаASTzero 995а я нообарот плевал на всё и снова иста взял))

И это правильно.Респект.
я давно езжу а точнея только на японцах европейках ..но под сабой не одной машины из сери ТАЗ не было)

Владимир
Курган
Всем доброго времени суток. Вот купил я на днях очередную игрушку, до неё было много самых разных машинок: отечественные, япошки, немцы и даже была одна француженка. В общем последними были 2 крузака в 80-ом кузове и 3 мерседеса, один С класса, и 2 Е класса, сейчас в пользовании лексус LX470 и вот это чудо. И так как и положено сначало предистория покупки: была у меня в студенческие годы мечта идиота, купить себе витс РС 1.5л на палке, хотя тогда у меня была хонда аккорд вагон 2.3л, но вот как то всё не срасталось, всем мне нравился витс, кроме дизайна, как внешнего так и внутреннего, а потом начали появляться исты, вот их дизаин был уже по душе, но в то время я уже пересел на левый руль и возвращаться опять на место пассажира как то не хотелось, в общем забил я на эту мечту. И вот продав очередной мерседес Отзыв о Mercedes-Benz E-Classя решил взять что то попроще, сидел на даче и штудировал дром, в начале хотел взять что то не большое вэдовое за 600-800 рублей, но из рентабельного были только рафы и кошаки которых я на дух не переношу, хотя уже почти смирился и хотел ехать за рафом 2007 года, и тут я вспомнил что у меня товарищ пытается продать ниву 2012 года, он говорил что отдаст по цене ниже рынка, но как то не получилось, видать в последний момент ему стало жалко отдавать за копейки. И тут просматривая объявки в своём городе я увидел иста, всё как надо, 1.5 по цене немного ниже рынка, облизнулся и плюнул так как руль правый, но в голове то мысль отложилась.... я ни хрена не понял......витс мечта которая не нравиться ни с каких сторон....это что за мечта....раф не переносит и кашкая но любит ниву.....автор наверное в кайфе или писал как " дядя Федор из мультика про простоквашино....хвост отваливается и лапы ломит....." Читать полностью: Отзыв о Scion xD

Владимир
Курган
авто на 5 за комент -1

Юрий

Юрий
Владимир:
авто на 5 за комент -1
а для вас автомобиль это только дизаин? вы ещё скажите что автомобиль должен быть только красненьким.....

И надо не только уметь читать но и думать... рафы и кашкаи не нравятся, но они ликвидны с одной стороны, а с другой их сложно найти по цене ниже рынка чтобы потом нормально продать. А когда предлагают практически новую ниву по цене на 30-40 процентов ниже рынка так почему бы не вложить выгодно деньги? У нас когда в школе двоешники Достоевского читали то тоже говорили фразу " Я нихрена не понял"

Миша Мишаня
Воронеж
Спасибо за отзыв. Просто, коротко и ясно как солдатская песня. Сам ищу себе машину, можно сказать первую. Было три ВАЗа (копейка ушатанная, восьмерка бодрая спортяга и калина) , владели напару с братом. Вот теперь хочу приобрести полноценное первое авто СВОЕ!)) Палки-мешалки ( имею в виду КПП) надоели, поэтому ищу автомат с передним приводом. Перешерстил рынок и обратил внимание на марку Scion . Судя по отзывам идеальная, неубиваемая, неприхотливая и экономичная машина ( причем все "сционы" или "сайоны" кому как нравится) . Они мне все больше и больше нравятся , даже "тостер на колесах" xb то бишь. В меру страшненький, но все же привлекательный. Был бы девушкой, сравнил бы его с Джейсоном Стэтхэмом))) единственное что напрягает , это приборная панель по центру ( но это не критично), ну и возраст этих "сциончиков-сайонов" а стало быть и пробег. Где гарантии , что они после 300 тк не начнут сыпаться??? Не хочется конечно в это верить, но "а вдруг" как говорится?)) А так в целом , по моему, идеальный вариант для начинающего водителя. И выглядят все модели солидно. Не то что Мотьки и Ксюшки... Если не прав, поправьте...

Вы смотрите раздел Отзывы о Сцион хД.
Посмотреть всё о Сцион хД

Подробные отзывы автовладельцев Сцион хД с фотографиями, недостатки и все минусы!