Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SEAT Altea 2012

Сеат Альтеа 2012 — отзыв владельца

, Мытищи
19892
28
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
144
голоса
4.7
5 — 122 пятёрки!
Год выпуска: 2012
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: 4WD
Поколение: 1 поколение
Двигатель: бензин, 1984 куб.см
Расход топлива по трассе: 8,5-9,5 л л/100км
Руль: Левый
Внешний вид: 9
Салон: 9
Двигатель: 10
Ходовые качества: 9
Чуть более полугода владею аппаратом SEAT ALTEA 4 FREETRACK  турб 2л  211 л/с. Полный привод. 2012г.
Предыдущие авто, начиная с 1998г: ВАЗ 21099 – брал новую, Тойота Авенси 1-го поколения – брал б/у двухлетку, Сузуки Гранд Витара 1,6л трехдверка – брал б/у двухлетку, Сузуки Гранд Витара 2,5л V6  – брал новую (выбирал между новым Форестером, но СГВ была почти на 3 500 долларей дешевле), Сузуки Гранд Витара XL-7 2,7л V6  – брал трехлетку. Последняя машина практически идеальна по размеру, движку, вместительности и вообще по совокупности цена/качество меня во всем устраивала. После 10 летнего возраста была передана по наследству брату в идеальном состоянии.
Я довольно консервативно подхожу к выбору марки. Не восхваляю что имею и не хаю что у кого есть. Сузуки Гранд Витары (далее СГВ) меня во всем устраивали, служили верой и правдой, никогда не подводили, все предсказуемо и планово… И жить бы мне дальше с Сузуководами, но ….. пришла новая СГВ со слабыми движками и древним, хотя и очень надежным автоматом… И в обозримом будущем по крайней мере в 2012г никто из дилеров Сузуки не подтверждал выход новой модели СГВ…
Начался неспешный поиск замены…. Бюджет вроде позволял … повыбирать, но особо переплачивать не хотелось….. Даже внес залог за новую РАВ-4 бензин 2.5л, не видя ее в живую – нужна была машина….. Но когда увидел по приходу и посидел внутри…. Создалось впечатление, что меня сильно обманули……  Дело не столько в самих деньгах (1 483 000 руб.), я готов переплатить, но меня сама машина разочаровала…. Без проблем забрал залог и пошел к дилеру Сузуки – решил взять на 3 года СГВ 2.4л…, ну и в процессе присмотреться к новым моделям конкурентов.  Нужен был УНИВЕРСАЛЬНЫЙ автомобиль… Готов был выложить 1 350 000 кровных за СГВ в почти полной комплектации. Обозначили 120 000 руб скидки в купе с типа «бесплатными» допами…
Благо Автодина продает два бренда – Сузуки и Сеат. Зашел на второй этаж в Сеат, вижу Фритрек, посидел, заинтересовался. Менеджер (Сергей) изменил маршрут тест-драйва, чтобы ближе понять машинку. После тест-драйва и тщательного осмотра матчасти… меня терзали и до сих пор терзают сомнения….. ПОЧЕМУ эта модель не пользуется популярностью в России?
В принципе нет предпочтений по национальности авто, лишь бы устраивало по потребительским качествам.
Машину взял практически в полной комплектации – нет только люка и кожи (не хотел принципиально). Со скидками и с допами чуть перевалила за мульон (1 140 000руб.). Подарили зимнюю резину (Йокогама нешип).
Езжу и осознаю, что я купил отличное (для себя) авто… Все продумано, все на месте, движок и коробка работают отлично, расход очень радует. После Сузуки Гранд Витара XL-7 долго привыкал к размеру багажника, ну это чисто придирки – раньше все валялось и места еще было, а теперь во Фритреке все уложено аккуратно …и место еще есть..  А так багажник среди одноклашек ого-го. От адаптивного биксенона просто в восторге!!!
В минусы могу отнести посредственную шумоизоляцию, особо не напрягает, но проблемка есть. Еще под капот попадает грязь с дороги, решил проклейкой герметиком-утеплителем лицевой части. С дворниками зимой были нюансы, у меня машина гаражного хранения, я это не особо ощущаю, но владельцы, хранящие авто на улице думаю не в восторге.
Самолетная динамика и относительно гуманный ценник выдавливают недостатки на второй план.)))
До сих пор являлся приверженцем настоящего «джиповского» полного привода, но ведь какая штука – уже 10 месяцев владею и ушемленным себя не чувствовал, т.е. подключаемого привода Фритрека мне хватает, причем езжу теми же маршрутами, рыбачу. Снег не помеха в разумных пределах и ограничен по клиренсу.
Слежу за маркой СЕАТ, читаю отзывы о других легковых моделях и разделяю радость и эмоции обладателей это марки, выпускающей отличные машины. Дилер очень внимателен, на сервисе очередей нет, тебя слушают, все учитывают.
Авто в основном эксплуатируется в Московской области. Бензин 98 ВР, расход в смешанном цикле 8,5-9,5 л, максимально плелся в пробке – 17 л. Ранехонько с утра на рыбалку было и 6,9л, но это не в счет.
На 5000 км сделал промежуточную замену масла. Масло не кушает – я не гонщик, годы понимашь ли….., но иногда обо всем забываешь .. на хорошей дороге….))))))
Фото выложу позже….
По мере поступления инфы… буду добавлять.

Все ИМХО…
Опубликован 10 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Поговорим о дополнительных опциях, которые я получил в качестве бонуса-скидки.))))))) Стандартную комплектацию можно посмотреть на официальном сайте дилеров СЕАТ:

1. Пакет "Технологический+": медиасистема с навигацией SEAT Media Sistem 2.2, система Bluetooth, сенсорный ЖК-экран + адаптивная би-ксеноновая передняя оптика с системой ходовых огней (DRL). Стоимость по прайсу на момент покупки 83 100 рубчиков.

Для меня этот пакет полностью востребован, были сомнения по навигации, но все довольно таки сносно, все адреса присутствуют....

   

Как я уже писал ранее, под капот попадает грязь от дороги в сырую погоду. Не стал особо мудрить, проклеил герметиком. После месяца эксплуатации, грязи не наблюдаю совсем. Очень дешево и сердито. Времени на все ушло 15 минут, из которых 10 минут ушло на обезжиривание поверхности.

Прошел ТО-1, сумма 6900 руб. Замечаний по авто не обнаружено.

Удачного дня

, пробег 10 000 км   

Уважаемые коллеги!

Жизненные обстоятельства, да и движуха в плане обесценивания рублей, ощущение потери контроля ситуации в стране (вот загнул))))), сподвигли мое семейство (в моем лице) РЕЗКО произвести ротацию автомобилей.

Сеат перешел в пользование сыну. Буду вспоминать добрыми словами этот качественный авто из настоящего металла, с прекрасным движком, в качественном исполнении для потребителя.

Всем удачи!

, пробег 15 100 км   
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
омск
Сообщений: 2124
отзыв пять! за новую машину тоже пять!фото посмотрел в другом месте.дизайн на любителя.автору удачи на дорогах!!!
5
1
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 14454
То же не понимаю, почему эта марка так непопулярна???
По сути это тот же фольцваген, только в более жирной комплектации с другой мулей. Наверно понты дороже денег.
Одно время икал машинку и сравнивал сеат кордоба и фольваген поло-классик.
Так вот в сеате и климат и отделка, а поло все пустые как барабаны, а стоят дороже. Это ваще одинаковые автомобили.
Куплю Наш Автомобиль, когда его захочется, не потому что он дешевле, а потому что он лучше.
14
 
Ответить
    
автор
Мытищи
Сообщений: 61
Yxta:
То же не понимаю, почему эта марка так непопулярна???
СЕАТ сейчас продвигает новые модели, но ценник не конкуретноспособный по сравнению с раскрученными брендами. А при прочих равных народ выберет "известную" марку. Создается впечатление, что маркетологи СЕАТ далеки от народа... Да количество машин СЕАТ вырастет, но существенно ситуацию не поменяет... Не приживется она у нас, не будет массовой.

Лично меня такая ситуация особо не огорчает...

Добавлю инфо по КАСКО - 46 т.р. в Ингосстрахе. Из-за дефицита времени дешевле не искал, страховал сразу в салоне. Салон ставил авто на учет.
БМВ Х3 2л бензин 2014г
Мои отзывы: BMW X3 2014, SEAT Altea 2012
9
 
Ответить
  
Сергиев Посад
Сообщений: 456
Хороший аппарат!
Мой отзыв: Citroen Berlingo 2012
7
 
Ответить
     
Сообщений: 71821
+5
2
 
Ответить
  
Ряzань
Сообщений: 14334
Тоже смотрел Фритрак, как замену Тигуану. Нужно было что-то более вместительное.
Отпугивала только внешность...))) ну, и клиренс бы побольше, в остальном - замечательная машина, явно недооцененная у нас. Прямой конкурент, Пежо 3008, при одинаковой цене проигрывает по многим параметрам.
5
2
Ответить
     
World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199136
неплоха..5
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
2
 
Ответить
     
хмао
Сообщений: 103
Интересная машина, внешность на любителя как и шкода Ети. Только пугает что после будет сложно продавать, придется всем доказывать что это почти фольцваген.
4
 
Ответить
VBS
 
Екатеринбург
Сообщений: 5554
Хроший отзыв! От души!
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.
1
2
Ответить
     
Cамара
Сообщений: 113
Пастор Шланг:
СЕАТ сейчас продвигает новые модели, но ценник не конкуретноспособный по сравнению с раскрученными брендами. А при прочих равных народ выберет "известную" марку. Создается впечатление, что маркетологи СЕАТ далеки от народа... Да количество машин СЕАТ вырастет, но существенно ситуацию не поменяет... Не приживется она у нас, не будет массовой.
как я вас понимаю...
Мой отзыв: Citroen C4 2012
1
 
Ответить
    
автор
Мытищи
Сообщений: 61
Тигуан один из конкурентов Фритрека (или наоборот - кому как))))). Сотрудник взял Тигуан (дизель), в паркинге стоят рядом.
У Тигуана больше клиренс, меньше свесы, более классическая внешность. По параметру цена/начинка Тигуан значительно проигрывает Фритреку. Багажник больше у Фритрека.

В остальном машины похоже. После покупки пока привыкал к Фритреку, рассматривал Тигуан в плане "а может его было лучше взять?". Потом успокоился - Фритрек мне походит.

По вопросу внешности, да, есть нюансы, снаружи моей супруге тоже не нравилась машина, но со временем и она привыкла. Я то сразу привык, вернее мне сразу понравился дизайн.

По поводу ликвидности расклад такой:
1. Я машины "на сторону" не продаю, берут друзья или брат. Я очень внимательно отношусь к авто, пробеги не большие, они это знают - даже эту уже готовы купить как станет трехлеткой.
2. На каждую машину есть свой покупатель. Изучая форум по Сеатам в разделе "продам" пришел к выводу, что Фритреки довольно быстро продаются, причем в своем сообществе. Учтя, что я взял авто по приемлемой цене (брал в марте 2013г с сезонными скидками), потери не будут серьезными.

Удачного дня!
БМВ Х3 2л бензин 2014г
9
1
Ответить
Сообщений: 1
Мощность сделают 200л будут брать.
1
 
Ответить
    
Красноярск
Сообщений: 57
ПОЧЕМУ эта модель не пользуется популярностью в России?
Ломаю голову уже больше года в отношении леона.
Внешность необычная, но если преодолеть первое впечатление, то начинает нравится.
Удивительно, но наши дилеры тоже выделяются на фоне других своим "особым" отношением к клиентам. Хочется возвращаться и возвращаться... Покупать и покупать сеаты :)
Хороший отчёт. Аргументированный.
Мой отзыв: SEAT Leon 2012
 
1
Ответить
   
Порт пяти морей.
Сообщений: 607
В большинстве своем наш обыватель слеп, глуп и туп. Поэтому кроме двух/трех марок ни о чем не знает. Машина бомбовская. Удачи!
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.
4
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 388
А на двери не хочешь уплотнитель поставить? Пороги ужасно грязные.
Мой отзыв: SEAT Leon 2012
 
2
Ответить
    
автор
Мытищи
Сообщений: 61
Андрей63r:
А на двери не хочешь уплотнитель поставить? Пороги ужасно грязные.
С порогами не так критично, а вот двигатель грязью не хочется заливать - как увидел грязь на двигателе, расстроился. Вроде все продумано в машине, а здесь копеечная проблема и не решается производителем (для России).

Кроме того на дверях придется часто переклеивать - интенсивность по открыванию и контакту другая....
БМВ Х3 2л бензин 2014г
1
 
Ответить
  
Тольятти
Сообщений: 388
Пастор Шланг:
С порогами не так критично, а вот двигатель грязью не хочется заливать - как увидел грязь на двигателе, расстроился. Вроде все продумано в машине, а здесь копеечная проблема и не решается производителем (для России).
Кроме того на дверях придется часто переклеивать - интенсивность по открыванию и контакту другая....
У меня на Леоне под капотом почти стерильно, хоть я и мою периодически, но после весны грязи практически не было. А вот с дверьми надо что то думать, взял уплотнители от калины а вот как при клеть еще не придумал.
 
 
Ответить
    
Томск
Сообщений: 1663
можно бы и фото авто сделать, ато по капоту и не поймешь, что за машина...
ТАЗЫ -- Caldina 210 97 -- Fielder 121 01 -- Outback 03 -- Fielder 141 06 -- Fit 06 -- Airwave 08
 
 
Ответить
   
Порт пяти морей.
Сообщений: 607
Какой авто взяли себе после Фрита?
Хрен, положенный на мнение окружающих, гарантирует спокойную и счастливую жизнь. Ф.Г. Раневская.
 
 
Ответить
    
автор
Мытищи
Сообщений: 61
Iguanaman:
Какой авто взяли себе после Фрита?
БМВ Х3 2л бензин
БМВ Х3 2л бензин 2014г
1
 
Ответить
7558845 Гриша
Томилино
Прочитал что рыбак! Скажи пожалуйста машина редкая,по проходимости с чем примерно сравнить?
 
 
Ответить
Пастор Шланг
Мытищи
Гриша!
По проходимости особо не рассчитывайте, она ограничена небольшим клиренсом и муфтой, которая не рассчитана на длительный штурм "бездорожья"...
Выезд из заснеженного двора, старт на скользкой поверхности и пр., одним словом - доп.уверенность...
На рыбалку я подъезжал на организованные места ... как правило... или базы..

Машина действительно редкая...Ее стихия - трасса. Насчет с чем сравнить !? На компетентность не претендую...., но это точно не Гранд Витара, не Субару Форестер... Наверное это ближе к Тигуану, РАВ-4, БМВ Х3 (моя текущая машина)...

Удачи!
1
 
Ответить
7558845 Гриша
Томилино
Пастор Шланг
Гриша! По проходимости особо не рассчитывайте, она ограничена небольшим клиренсом и муфтой, которая не рассчитана на длительный штурм "бездорожья"... Выезд из заснеженного двора, старт на...
Спасибо! Да собственно на*****ы понятно не расчитана. Рав-4 если близко это хорошо,больше и не надо лично мне по проходимости! Еще вопрос,если резину поставить по злее и проставить не много выше в скорости потеряет зато проходимость вырастет ведь большую часть на отдых едем по асфальту? Я старпер уже гонять НО притоплю там фуру и всяких нахалов обогнать мне хватит!
 
 
Ответить
Пастор Шланг
Мытищи
Гриша!
Злая резина поможет на поверхности "проселочная дорога+дождь", т.е. по мокрой глине можно будет уехать дальше (случай 1 на 1000)... Это я о своей рыбалке....))))))

Я тоже старпер в плане скоростного режима и рационального подхода к выбору авто... Для себя я не вижу рациональности в связке "Фритрек + злая резина"... Я за мягкую резину, липучки на зиму, чтобы полностью насладиться движением по асфальту (Москва+область в хорошем асфальте), пусть на не запредельных скоростях.

ВЫбор за Вами. Удачи
1
 
Ответить
7558845 Гриша
Томилино
7558845 Гриша
Спасибо! Да собственно на*****ы понятно не расчитана. Рав-4 если близко это хорошо,больше и не надо лично мне по проходимости! Еще вопрос,если резину поставить по злее и проставить не много выше в скорости...
P.S. спокойно ездить не могу раньше были мотоциклы сейчас здоровье не позволяет. Это машина самое то,но и рыбалку люблю весь в раздумьях теперь жалею что увидел этот аппарат думаю все равно куплю!
 
 
Ответить
Пастор Шланг
Мытищи
Если спокойно не можете, то это машина для Вас!))))))) Даже я боялся себя в этой машине!)))) Я забывал, что спокойный семьянин! )))
Удачи!
1
 
Ответить
7558845 Гриша
Томилино
Пастор Шланг
Если спокойно не можете, то это машина для Вас!))))))) Даже я боялся себя в этой машине!)))) Я забывал, что спокойный семьянин! )))
Удачи!
Спасибо! Почему в нашей молодости такие машины и мотоциклы были не доступны!?
 
 
Ответить
Сергей
Екатеринбург
Владею таким же. Купил по чистой случайности, хотя давно был влюблён в этот бренд. Ещё с первых визитов в Испании.
Тачка просто ураган. У меня моно привод на чипе по мотору и коробке. Мурашко по коже, когда жмёшь тапку в пол.. главное найти зацеп) идеальный Авто в своём бюджете.
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа SEAT Altea 2012 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Альтеа.
Посмотреть всё о Сеат Альтеа

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Альтеа с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром