Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца SEAT Ibiza 2007

Сеат Ибица 2007 — отзыв владельца

, Каменск-Уральский
3940
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
17
голосов
4.5
5 — 12 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1000 куб.см
Расход топлива по трассе: 5-7 л/100км
Пробег: 95 000 км
Руль: Левый
Достался данный аппарат по обмену по результатам работы в солнечном городе Сочи (кинули мою контору за бабло пришлось поменять джип на сей авто и отдать людям часть заработной платы и купить билеты домой ) олимпийская стройка. Теперь о первых эмоциях были как будто в восьмерку сел молодость вспомнил потом эта испанская восьмерка оказалась очень прыткой по городу лучший вариант для передвижения и в радиусе 300 км от города и вдвоем так как у меня три двери а в четвертом тесно . По городу расход 7-8 литров на 100 км бака на 600 км , после 2000 об тяга как у тепловоза без провалов на всех пяти передачах , салон удобный , багажник для города хороший за покупками ездить, вообщем машина городская. По трассе ездил в Уфу 700 км в одну сторону расход 5 -6 литров на 100 км интенсивной езды с обгонами фур в гору на третьей и с горы на пятой. Болле 130 км в час задняя ось теряет контакт начинает переставлять. Крейсерская скорость 110 км в час с комфортом и без особой усталости .
Запчасти за весь период меняли в дружественном сервисе с одним и тем же механиком весь срок , цены на работы демократичные , на зап части цены следующие : фильтра 200 - 300 р , линки 1000 р ступичные подшипники в сборе со ступицей 3500 р. Свечи 150 р / шт. В среднем за год 10000 р на сервис .

Плюсы : расход топлива , комфортные сидения , теплый и быстро прогреваемый салон , хорошее качество сборки , индивидуальность , демократичный ценник на запчасти , упругая подвеска , тяга после 2000 об без провалов , разгон уверенный , передачи включаются четко и легко , дорожный просвет 160 мм , хороший головной свет , хорошая устойчивость к коррозии , надежность заводился в - 30 .

Минусы : маленький багажник для меня в среднем по классу авто он лучший , после включения кондера машина вялая и простая , но это редко так как лето на Урале три дня в году и я на работе , три двери это мало для семьи из пяти человек , плохая шумо изоляция , в общем минусы косвенные.
Решил продать и тут напоролся на российскую безграмотность ладно девчонки марку сеат не знают телик , реклама - нет , но мужики взрослые приезжают и спрашивают - " че китайская "
А это полноценный испанский авто с древней историей марки которая сейчас принадлежит Фольксвагену концерн vag и все кроме кузова от фольксваген и Шкода  . А кузов от дизайнера с мировым именем .
Продать решил по двум причинам семья и рыбалка.

P.s. Ранее передвигался на : восьмерка белая со спойлером и в тьму тонированная , нива, део нексия , уаз патриот , Крайслер Стратус , форд Мондео , Рено колеос , уаз фермер , мерседес мл . Это для того написал чтобы было понятно что ездил я на многих машинах и есть с чем сравнить.
Опубликован 8 лет назад
Оставить комментарий
Помоги читателям выбрать авто
Добавить отзыв об автомобиле
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Ибица.
Посмотреть всё о Сеат Ибица

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Ибица с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром