Отзыв автовладельца SEAT Ibiza 2012

Сеат Ибица 2012 — отзыв владельца

, Надым
Год выпуска: 2012
Название: Полный лох
Цвет кузова: синий (Blue Lava)
Цвет салона: Серый
Салон: ничего
Кузов: ничего
Ходовая часть: Передняя - McPherson, задняя - спиральная пружина
Привет Дром!!! Вот решил написать отзыв об автомобильчике Сеат Ибица! Сразу скажу, машина бралась в аренду в Черногории. Срок аренды был 5 дней. Но мне хватило, чтобы сложить мнение о данном авто.
Что имеем - Один Сеат в комплектации полный лох, на штампованных колесах, синий базовый цвет, с самым младшим мотором объемом 1,2 литра, мощностью 70 бешенных лошадей Прежевальского.
Начну с первого впечатления, когда мне машину подвезли к отелю. Размер авто меня не удивил и не обрадовал, обычный компакт-класс (в свое время 4 года управлял Гетцем). Машина свеженькая, в чем то яркая. Если двух словах описать - "Европейский авто". Садимся в салон. Пластик везде бюджетный и жесткий. Архитектура торпедо с претензией на оригинальность. А вот приборы - чистый Ауди-стайл. Стрелки в состоянии покоя на 6 часах. В ширину машина узковата конечно, но не критично. Сиденья в этой комплектации аморфные с невнятной спинкой и короткой подушкой. Но сидеть как не странно удобно. В части эргономики - полный гуд, все знакомо и на своем месте. (кто управлял ВАГом, проблем не испытают). В это комплектации есть только кондер. И учитывая что машина для Европы, то ЕСП в базе.
Заводим, для этого мотора на холостых, есть характерная вибрация. Но блин как рычит смачно выхлоп при нажатии на педаль газа. (кстати педаль подвесная). Но вернусь к звуку выхлопа, здесь Сеатовцы постарались. Рычит как взрослый, очень приятный звук. И вот тут наступает полное недоумение, полное несоответсвие звука выхлопа и динамики. Динамика отсутсвует как класс. Это неимоверный овощ. Но скоростя включаются и работает коробка, как автомат Калашникова, все четко и надежно. Сцепление длинновато, чтобы тронуться приходится нормально так подгазануть (опять же наслаждаясь звуком выхлопа) пержде чем машина тронется. Но ни разу не заглох. Сами передачи довольно растянутые, в пробке удобно, можно спокойно ползти на второй. На первой не вариант, нервная машина.
Учитывая что Черногория страна гор, то удалось испробовать этот хиленький моторчик (по другому язык не поворачивается его назвать) в условиях высокогорья. Я думаю на автомате я бы не смог заехать. Механика рулит. Рычит но рулит))))
Два дня я просто не мог войти в гармонию с этой машиной. Ну овощ и все. Про обгоны можно вообще забыть. Тупо не хватит расстояния и времени, чтобы обогнать. На Черногорских автобанах, жетское ограничение скорости в 80 км/ч. И слава богу, мне кажется она больше не разгонится.... Меня по моему даже блин гужевая повозка обгонит если захочет))))))
Но все поменялось когда я сменил подход к этому авто. И эта букашка поехала, даже полетела на своих крылатых 70-ти лошадях)))) Все оказалось просто - необходимо держать обороты выше 3-х тысяч. И не бояться газовать. Вот именно тогда этот моторчик начинает везти. И я реально начал получать удовольствие от вождения. Это оказался шустрый авто)))) Ближе к красной зоне, вообще по звуку болид... У меня малой называл Сеатика "рычун".
Несколько слов по рулежке. Рулится Сеат отлично. Впрочем как и все авто семества ВАГ, независимо от класса авто.
Шумоизоляция вполне достойная для этого класса, не майбах конечно, но тише чем тойота Королла. Может быть причина в Черногорском асфальте, не могу сказать. Но например присущий для ВАГа гул передней подвески (причина Мак Ферсон), в этом авто я не услышал.
Багажник вполне обычный, чтобы сгонять в магазин.

Резюмируя - взял бы я себе такой авто в пользование? НЕТ. Но как вариант временный для перемещения по Европейским городским улочкам, узким, - Отлично.
За 5 дней проехал 1300 км. Израсходовал 95 бенза полтора бака.

Надым
Интересно, за что единицы ставят?))))) Хотелось бы обьъяснения, чтобы понять. Оценщик, наберись смелости. Обоснуй)))))

Астрахань
St@vr:
Не обращайте внимания. Это простго неполноценные, ущербные люди, которым, например, не понравилось, что в Сеате шумка лучше, чем в Королле)))

Фру:
, что в Сеате шумка лучше, чем в Королле)))
Тоже в первую очередь об этом подумал))))) Хотя не вижу ничего обидного в адрес Тойоты. Просто это достаточно популярная модель и как пример показательный что шумка у машины классом ниже лучше чем шумка у машины классом выше, Просто разных религий машины.)))))

Надым
Еще заметил такую фишку, ААА машина не твоя, а еще и арендованная, то все типа какой может быть отзыв))))))) Мне кажется обычный отзыв без соплей и восторгов..... Не предвзятый потому что не тратил свои кровные на покупку авто))) Про надежность естественно написать нечего, но стандартный ВАГовский мотор... Не греющейся в морозы)))))

единиц тебе наставили, потому как это не то, что на отзыв, даже на обзор не катит. Отзыв это когда человек владеет не один год, добавляет новые записи о машине, о поломках, о плюсах и минусах, которые выяснились в процессе эксплуатации. Ничего нужного и интересного для себя владельцы сеата или предполагаемые покупатели не вынесут из твоего "отзыва". Потому единица.

03RUS
За 5 дней проехал 1300 км. Израсходовал 95 бенза полтора бака.

Мой отзыв: Toyota Venza 2009

1,2 атмосферник? Я на такой только с турбированным моторчиком катался. С ним вообще неплохо.

vladusha:
Как бывший владелец Матиза, скажу Вам, что внешние размеры и внутренний простор - две большие разницы. :)) Даже со своим ростом в 186 см. я не страдал от тесноты в Матизе. А уж Ибица - сарай по сравнению с корейским чудом. :))

Семен Палыч:
Зачет за то что пояснил)))) Единица всего одна и то наверно Ваша))))) Я считаю что вполне себе обзор. Ничего лишнего. На отзыв не претендовал. Но Насчет полезности и нужности поспорю. Что полезного может почерпнуть будущий потенциальный владелец из сопливого отзыва человека, который купил себе машину в кредит, залез в долги и естественно минусов не видит)))))
В моем обзоре все разложено по полочкам об этом авто. Как едет, рулится, какое качество, ощущения.... Это как тест драйв длительный))))) А нюансы что заливать, какие расходники использовать, это и так найдут.

А сколько стоимость аренды такой машинки в Черногории и какие условия? Можно поподробнее?;)) А лучше отчетик напишите в разделе автопутешествий.
Это наша зима! ;)

А я ксати оценки не люблю за отзывы ставить, тут либо Лайк либо нет. Если нет, то я вообще ничего не комментирую, иду читаю следующий))))

vladusha:
За 5 дней проехал 1300 км. Израсходовал 95 бенза полтора бака. А сколько литров бак? Машинка прикольная, как Вы в нее поместились? Судя по фото, Вы готовы ее одной рукой унести. Шутка. Машина чисто европейская, ничего лишнего, для перемещения попы из А в Б. За отзыв пятерка.
Бак написано что 45 литров по паспорту. Это я сейчас прочитал. По факту мне влили до полного 49 литров))) Цена 95 бенза 1,36 евро за литр. Причем цена едина на всей территории.
На самом деле позитивный авто. Но я накатался в свое время на компакте. Не хочу больше. особенно учитывая что у меня у самого Суперб))))) Но выбиралась из условий страны отдыха. Горы, узкие дороги.. Изначально думал Мини взять в аренду, но в сторону Сеата был год выпуска.

Funfrock:
1,2 турбо едет заводно. дело в моменте и в турбе конечно. Все таки 105 лошадей))) На октахе катался с таким мотором, для города с головой. Но думаю на трассе так же тяжеловато будет.....

Funfrock:
Как бывший владелец Хендэ Гетц я знаю))))))) Мне было узковато в Сеате после Суперба))))) Благо жена маленькая))))))

Михаил424:
Вот это правильно. ))) Я обычно так же делаю.... Коммент напишу, если чем то зацепил отзыв))))))
Михаил424:
Стомость за 5 дней вышло 190 евро, плюс 50 евро депозит. Но я заказывал за 4 месяца. Так дешевле. Плюс выбор машин большой. Заказывал через инет. Внес предоплату 40 евриков и все. НУ и написал куда машину првезти. Все четко сработали, привезли вовремя, было пол бака бенза. Никакой волокиты. Все быстро. Но мне проще было с машиной разобраться, так как сам на ВАГе гоняю. Единственно менеджер попросил довезти его до Будвы, я был в Бечичах, там они прям друг с другом соединены. Единственно что, была порвана резинка на дворнике, я ему казал, и сразу же заехали поменяли.. Причем прикол, говорю типа поехали в магаз заскочим, купим необходимый и поменяем... Он глаза округлил, типа Неееее нельзя, только в сервис.... Я ему для чего там 3 секунды дел. Нельзя.... Короче заплатил он за дворники в сервисе 40 евро. За откровенную хрень.....
Забрали так же четко, депозит вернули. Бенза сдал столько же сколько и было.
Ограничений по пробегу нет. Единственно если за территорию Черногории, нужно какие-то отметки ставить... Все... Очень удобно и просто.... А вот сайт не помню. Прост ов поисковике забей аренда авто в Черногории. И он по моему первый в поиске.... Отзывов куча там положительных. Чел русский. Ему фирмы скидывают инфу, он их систематизировал и отфильтровал....

спасибо!!! цены смотрю нифига не дешевле чем в европе... съездим может семьей следующим летом если визы не введут как хорваты))

Михаил424:
А откуда они должны быть другие, если это еврозона. Насколько я знаю на летний период хорваты отменяют визы. Кстати рекомендую в Черногорию дикарем. Значительно дешевле.

5 за отзыв

St@vr:
Автор ты не прав. Цены могут отличаться по странам и арендным компаниям и даже по городам-(курортные или нет). Брал напрокат Сеат в Испании, так же заказывал через инет за неделю, машина на семь дней с полной страховкой обошлась в 230 евро. В Италии на этот же период и у этого же прокатчика аренда стоила дороже.
А по машине: мне Сеат понравился даже больше, чем VW-поло (два раза брал поло с 1.2л и 1.4л), более свежим дизайном-у машины есть свой стиль, внутри удобнее сидеть и субъективно кажется попросторнее. Насчет динамики может Вам попался ушатаный агрегат, поло с 1.2 литровым мотором нормально тянул и по равнине и по горам, движки у Сеата и Фолькса должны быть одинаковые, по крайней мере я себя на трассе не чувствовал ущербным.
Сеат попался дизельный, кажется 1.6 л, понравилось его оснащение (ЕСП, круиз, климат, эл.пакет зеркала, стекла). Не понравилось: слабый кондиционер при темп. более 30 гр., громкая работа на холостом ходу и малых оборотах с вкл. кондиц. (кондиционер выключаешь-звук работы становится тише), но с этими недостатками легко примерился. Расход соляры составил 5.1 л/100, на бензиновых Фольксах расход был 6-6.5 л/100
А за отзыв держи 5!
Ну и несколько фото:
ЗАЗ-968Б2(был), Ауди А4 2.4L(есть)

Красивые фотографии!

Продажа SEAT Ibiza 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Ибица.
Посмотреть всё о Сеат Ибица

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Ибица с фотографиями, недостатки и все минусы!