Отзыв автовладельца SEAT Leon 2013

Сеат Леон 2013 — отзыв владельца

Год выпуска: 2013
Доброго времени суток. Решил немного написать про свой автомобиль.
Seat Leon 3,двигатель 1.4 tsi, мкпп, 122л.с, на данный момент пробег 111000 км
Выбор и покупка.
Весной 14 года решил поменять своего железного коня. Ездил на Шевроле лачетти. Бюджет на покупку до 800т.?, и это с кредитом 300. Мук выбора практически не было, очень хотел приобрести фольксваген  гольф 6, но в той комплектации , которую я хотел, за мои деньги новый не купить, так что думал брать б/у 1-2 года. Нашёл пару вариантов,но супруга уговорила поездить по салонам, посмотреть другие Авто .  Нравятся  хетчбеки, из седанов только Лексус,но пока не заработал. Побывали в салонах практически всех производителей. Понравилась тойота аурис и  Субару xv. В тойоте не давали скидок, в бюджет не влазила. В Субару довали большую скидку на безпробежный Авто 2012 года(200т.?), но объём двигателя 1,6 по моему маловат для полного привода . На стоянке одного из автосалонов увидел леон,  в комплектации с диодной оптикой выглядит шикарно. Записался на тест драйв. На тестдрайве Авто было с двигателем 1,2 и dsg, после лачетти и этот двигатель впуливает. Все понравилось, разница от гольфа в мелочах. При обзвоне дилеров, цена минимум 860т.? в моей комплектации 14 года. Уже договорившись с одним из владельцев гольфа, мне позвонили из автомира и предложили отказной Леон 2013 года с хорошей скидкой. Приехал к ним, посмотрел , оформил кредит и забрал . В итоге что я получил. Сеат леон 1.4 tsi МКПП, климат двухзонный, круиз, мультимедиа 5 дюймов, летняя резина пирелли на 17 дисках, со скидкой за 13 год 795т.?, цена без скидки 910. Подарков не дали( сказали и так дохрена скинули). В автосалоне поставил защиту(7т. ?) и коврики в салон 5т.?( очень дорого). О покупке все, продолжение следует

Т.О до 45т.км проходил у дилера. Дальше ушёл с гарантии, и меняю масло или сам, или в сервисе рядом с домом. По гарантии был заменён дополнительный стоп-сигнал, стекло лопалось в районе форсунки омывателя.

Передние колодки -замена на 55т.км. Скоро замена

Задние колодки-замена на 70т. Км. Если самим менять, нужен спецключ

Колодки ставлю TRW, где-то прочитал, что их ставят на заводе, цена в районе 2-2,5. Дешевле чем оригинал.

Свечи меняю через 30-40т.км оригинал( дорогие сцука),заменителей не нашёл .

По ГРМ была целая история....

Kirill Stepanov
Машина интересная, а отзыва и нет...
Красив, просто красив!
alactic
Чипани его до 150 сил , а поставь 225/45r18 , будет стильный и практичный хэтчбек для трассыгорода.

Ну теперь после такого отзыва покупатели телефон оборвут. Скрин-шоты хоть обрезал бы.
с гольфом все же разница есть, но и цена...

чем брать годовалый, лучше уж поступиться какими-то опциями, что в итоге и произошло. точнее немного поступился маркой. среди годовалых очень уж много кредитных и поставарийных.

Очень хотел леон, но не сложилось. Взяли гораздо более редкую у нас ибицу. Найду время напишу отзыв. За сеат- респект!!!

Zapc
мозг себе чипани!
M1979
Эти фото прошлой зимы , все таки передумал продавать, езжу сам
Alexandr qwert
Жаль, что марка ушла у них красивый дизайн.

Цвет позитивный

Астрахань
Отзыв никакой. Одни понты. Машина сырая. Дорогая в обслуживании. Зачем такой отзыв ставить в ленту не понимаю. За такие деньги можно было машину лучше взять.

Сиат конечно своеобразный авто - что-то от дорогой Ауди, что-то дешевле чем в Шкоде.

Серега
А понты то где увидели? А по поводу ,за эти деньги машину лучше взять , каждому своё. У меня друг за такие деньги УАЗ патриот взял, и рад

Астрахань
За 800 сотен реально можно взять лучше и не только УАЗ патриот. А понты это на железку кредит в 300 косарей взять а потом пятилетку рублей 18 ежемесячно отдавать дяде банкиру. И брать машину не популярную в России это заведомо дорого и по обслуги и запчастям
Серега
По поводу кредита, после покупки Сеата была продана лачетти за 200. Так что я не много переплатил. По поводу популярности, я покупаю не то что популярно, а то что мне нравится и удобно

Серега
Автор давай побольше фоток , интересует расход по бк , интерьер , и экстерьер .

Леон, это гольф-премиум.
У сеата всегда цвета интересные и комплектации жирные.

А что в ней по зап частям дорого? Это ваг, все то же самое кроме кузовщины. Фильтра и масла не так много денег, на бензине сэкономил. Но от редкой машины есть кайф, особенно если она бодро едет

Астрахань
В заключении можно сказать что автор является яркой индивидуальностью, которому не жалко собственных 300 косарей плюс кредитных 300 коcарей на собственную индивидуальность. Дай бог чтобы в нашей стране было больше таких индивидуалистов и чтобы граждане нашей страны брали авто не для того чтобы добраться из пункта а в пункт б а лишь для того чтобы подчеркнуть свою индивидуальность.
VIK134!
А если бы автор за эти деньги взял свежий гольф, комментарий такой же был?

VIK134!
А если бы автор за эти деньги взял свежий гольф, комментарий такой же был?
А что вы хотите услышать на сайте японских машин? Молодец бери немца . а цены все равно завышены в России на новые авто и ещё обдирают дилеры

VBS

Причем здесь индивидуальность? То что не как все Тойоту купил?
Автор же объяснил, что покупает то что нравится ему, а не следующему владельцу, как это делают многие. Ездит и получает удовольствие. Сам смотрел на Леон. Очень хорошая машина, тестил и 1.2 ТСИ, и 1.8 ТСИ. 1.8 очень понравилась. Если бы стоял выбор Гольф или Леон, то однозначно Леон с 1.8, т.к. у Гольфа этого движка не было. И это первый авто гольф класса у которого полностью светодиодные фары, а не Королла, как на Дроме хотели представить, вместе с Тойотой.
Мало того что и внешне неординарная, так и едет не хуже Ауди А3. Кстати много у неё от А3, в частности панель приборов.
Жаль что бренд очередной раз ушёл от нас, не везёт им, всё в кризис попадают. А по цене и обслуживанию не дороже, чем другие ВАГи, а купить со скидками можно было и намного дешевле.
Homo sum, humani nihil a me alienum puto.

прикольный цвет...редкая машина

Yxta
Леон, это гольф-премиум.
У сеата всегда цвета интересные и комплектации жирные.
У знакомого на экс-работе Леон 1.2 ТСИ красный. ну честно сказать, внутри скромнее Гольфа или Октавии.

Продажа SEAT Leon 2013 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!