Отзыв автовладельца SEAT Leon 2012

Год выпуска: 2012
Расход топлива по трассе: 6,5 л/100км
Название: Copa
''
Всем привет! Пришло время и мне написать отзыв о Леоне, т.к. прошёл уже 150000.
Итак. Покупал новым в салоне, в комплектации КОПА.

Двигатель: 1,2 TSI турбина 105 л.с. Движок очень бодрый, 175 Н/М. Разгоняется очень резко, но после 120 км/ч тяга пропадает. Максимум выжимал 207 км/ч по бортовику, по спидометру 215 было на 5 передаче, всего ступеней 6, но на 6 больше 160-170 не разгонитесь. Много читал отзывов о проблемах турбин и движков этих, но 150000 пробег и только ТО! Это я считаю показатель! На ТО 135000 сделана полная диагностика, никаких проблем! Все в отличном состоянии!

Ходовая: Все как у всех, макферсон и независимая многорычажка. За 150000 менял только стойки стабилизатора за 400 рублей 2 раза, в остальном все в отличном состоянии, все стоит и ходит родное. Также ещё ходят родные тормозные диски и колодки, износ 50-60%! Очень надёжно, не правда ли? Ходовка жестковата, зато дорогу держит отменно!

Кузов: Кузов имеет двойной окрас, что и показывает толщиномер. Крыша 272, остальное 370! Зато метал тонкий, машина легче. На кузов кстати гарантия 7 лет. Наловил кучу сколов, самый большой около сантиметра. Проездил с ними уже 2 года, рыжиков нет.

Салон: Салон очень добротный! Материалы не дешёвые, ничего не протерлось и не порвалось. На пробеге 150000 у меня салон даже лучше, чем на РиО например с пробегом 30000! Все под рукой, много всяких ящичков, углублений и.т.д. Сверчков ниразу не было и нет.

Опции: куча всяких полезных опций, управление голосом всем что есть, 8 подушек безопасности, и много много всего, можете посмотреть на сайте список.

Расход: по трассе можно уложиться в 4,7 литра, а в среднем трасса 6,5-6,8. Город в районе 7,8-8,3. Бензин 95 Лукойл экто.

В общем машиной очень доволен! Надёжная, неприхотливая, экономичная, с множеством полезных опций!
За 150000 пробега ничего не ломалось, в сервис ездил только на ТО, расходники покупаю оригинал на экзисте или емексе.

Вот и все! Всем МИР!

SEAT Leon, 2010
SEAT Leon, 2010
Литва, Рамунас

Саныч
Красавец автомобиль и надежный... Отзыв - кратко и четко.

За надежность 5+!!! Хотя турбина это лотерея, ИМХО. А по каким критериям определил что салон лучше чем у РИО на 30000?
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Поставил отлично.
Иногда нужно имитировать кораблекрушение, чтобы все крысы сбежали с корабля.

Астрахань
Краткость - сестра таланта))) Только фоток бы побольше)

Саныч:
Красавец автомобиль и надежный... Отзыв - кратко и четко.
В чем красавец то? Передняя часть ужасна, да и вообщем машина не раскрыта в отзыве.
p/s а ну да ты видимо как земляку ему сразу: бла-бла-бла чёткий автомобиль..надёжный бла-блабла. ты в нём хоть разу сидел...надёжный:))) на тролля ты похож интернетовского, мелькаешь постоянно в отзывах
ВАЗЫ....много
NISSAN CEFIRO A32
NISSAN LAUREL HC-35
NISSAN CEFIRO A33
CROWN ROYAL TOURING 3.0

Андрей НК:
Ну во-первых дизайн и красота - это дело вкуса. По мне - авто красивый. Надёжность? Так это Гольф перелицованный.
P.S.: В данном сообщении троллите именно вы.

редкий авто

А в Альметьевске уже разрешили покупать новые иномарки без ведома начальства?? Раньше было табу!!
Мои отзывы: SEAT Leon 2013, SEAT Leon 2009

Все действия выполняет сознание
А вот направление этим действиям задает подсознание

Дёшево продал
Хо’опонопоно:
_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Какой то отзыв слабоватый для пробега 150000!
Хочу график работы как у Деда Мороза, сутки через 365!

ЯНАО
panzergto:
в немецких корнях
Корни в настоящих жеребцах, типа феррари,ламборджини, не путай божий дар с яичницей!!! смешно ей богу, хватит подтасовывать факты под свои интересы.
Slon52

Nord_Я:
Ламборгини принадлежит ВАГу так же как и Сеат ))))
Ну так, если что)))
Slon52:
1.2 tsi, 150 000 пробега, ничего не ломается) автор, что то вы не так делаете)
Он просто не тестер Дрома))

с запчастями замучаешься. а турбина отлетит

150 000 пробега и колодки родные еще. чудеса!
Ну вы чего как дети малые?))) Про то, что можно большой пробег по трассе накрутить, не, не слышали?)

Чувак продал уже авто. Но 5 жамкнул - не жалко.

Voronezh
150 000 пробега и колодки родные еще. чудеса!
для тех кто никогда не владел новым автомобилем, раскрою тайну - колодки меняются в рамках ТО, по регламенту.
Subaru Forester '03 SG5 Turbo VTD правый руль
Toyota RAV4 '02 3dr правый руль
Мой отзыв: Fiat Punto 2011

Dmitry36:
тайны он тут раскрывает. чародей

ЯНАО
Фру:
Ламборгини принадлежит ВАГу так же как и Сеат ))))
Ну так, если что)))
Выкупили для того что бы марка не умерла, хорош умничать.

Nord_Я:
Выкупили для того что бы марка не умерла, хорош умничать.
Это сейчай про Ламбо или Сеат? Потому что это и к тому и к другому относится.

Иван
Нефтеюганск
пахнет рекламой)))))

Ольгинская
Хороший авто! Да и двигатель довольно бодрый, на низах едет получше 1.6 атмо.

Старый Оскол
хорошее авто ,красивым не назовешь ,но материалы качественные ,а вот последний Леон хорош ,как внешне так и внутри .
Удачи автор.

Неплохой авто.....1.2 нАВЕРНО МАЛОВАТО НЕ ЗНАЮ..
Отзыв маловат...Но за Сеатик 5 ...
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г
Мой отзыв: Ford Mondeo 2000
KDJ
Артём
Андрей НК:
Это только могут понять жители запада России ))) Никакая машина по цене приуса. И главное что европеец, а они как известно впереди солнечной системы.
Plushkin
У самого такой же, но 1,4 125 сил и не "копа", а "копа +" - с ксеноном, датчиками света, дождя.

С первой половиной отзыва почти согласен (разве что про подвеску - брехня, где вы видели жесткий гольф? прокатитесь в матрешке FL со свежей подвеской или на пережатых корейцах), но по поводу салона и опций - моё недоумение.

Дубовейший дешевый пластик везде. Там где серебрянка (вокруг магнитолы) - еще и царапается. Шумоизоляцию вообще забыли положить - у меня была Mazda 3 первого поколения, так тут еще хуже, хотя казалось бы - куда уж хуже?!

Сверчки есть (у меня пробег всего 19 000), но не постоянные и не критичные (то летом один в районе правой средней стойки, то зимой в районе лобовухи).

В комплектации ничего особо нет. Голосом регулируется только музыка и телефон по Bluetooth, никакие настройки, в т.ч. климата, голосом не делаются.

P.S.: про надежность - стойки стабилизатора поменял на 15 000 - застучали. Больше пока ничего не менял, но я почти и не езжу.

P.P.S: дизайн на любителя - мне очень нравится. Почти только за него и взял. Причем уже были фотки нового поколения и можно было подождать его, но старый нравился больше. До сих пор считаю самым симпатичным из гольфклассовых хэтчей. Новый леон никакой - как всё фольксвагеновское.

Из прикольных фишек старого кузова - спрятанные ручки задних дверей и вертикально стоящие дворники. Правда из-за этого не организован их обогрев и даже воздухом на лобовую дуть бессмысленно, чтоб резинки отогреть. + снег набивается между дворником и стойкой кузова - приходится останавливаться в сильный снегопад и вычищать. Зато в дождь нет неочищенных зон стекла по бокам.

P.P.P.S: ходока вся от 5-го гольфа. Платформа A5 (она же PQ35). Так что с запчастями проблем нет. Те же стойки покупал на exit"е - больше 20 наименований.

Катал 2.0 дизель 14года ...авто товарища....динамика и авто на 5ку...Цена не нравится..Если без скидок..
Opel Omega 2.5 Tdi GL 1998г

Балахта
Интересно как он будет себя вести лет этак через пять, семь!? это не сарказм, просто вопрос!
Секта прулеводов.

Томск, да вроде Том
экстерьер только решётка подводит, больно уж коротка
seregafin:
Интере сно как он будет себя вести лет этак через пять, семь!? это не сарказм, просто вопрос!
как и все остальные, смотря как эксплуатировать

отзыв мал
Plushkin:
СОГЛАСЕН НА 100%!
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

IIIKLMIII:
А по каким критериям определил что салон лучше чем у РИО на 30000?
Нет никаких критериев! Не ищите. Даже владельцу Леона кореец ниже классом поперек горла встал! Чудеса, да и только! Не хочу говорить про прописные истины, но все же придется ( Состояние салона, как и всего авто в целом, от владельца зависит. Можно и к пробегу 150 тыс. км все в идеале сохранить, а можно и к 15 тыс. км уделать. А, что объяснять автору... Очередной пук в лужу (

На кого-то он похож...))

IIIKLMIII:
По потертостям, просаженности, по износу педалей, руля, ручки КПП.
Мой отзыв: SEAT Leon 2012

Андрей НК:
За 150000 ни единого ремонта, только ТО раз в 15000 - если это не показатель надёжности, то хз что тогда надёжно в твоём понимании.

maks22:
редкий авто
В этой комплектации всего 700 штук для России сделали:-)

Дэн.регион 54:
Какой то отзыв слабоватый для пробега 150000!
Так писать то неочем. Ничего не ломалось, все в штатном режиме. А как устанавливал всякие ништяки тут писать наверно не нужно:-)

Slon52:
1.2 tsi, 150 000 пробега, ничего не ломается) автор, что то вы не так делаете)
Пообег наверно в большую сторону скручиваю:-) :-) или просто нормально эксплуатирую машину:-)

150 000 пробега и колодки родные еще. чудеса!
Пробег в основном трасса, да и в Альметьевске особо негде оттормаживаться:-)

diesel130374:
Чувак продал уже авто. Но 5 жамкнул - не жалко.
Просто закрыл объявления:-)

Dmitry36:
Ну может на японцах и так, а мне зачем менять на ТО без износа?!

Иван:
пахнет рекламой)))))
Написал как есть.

yura.t.1985:
Хороший авто! Да и двигатель довольно бодрый, на низах едет получше 1.6 атмо.
Это за счёт турбины, а л.с. одинаково 105

evgeny111:
Дёшево продал
Просто закрыл объявы:-)

seregafin:
Через лет 7 он умрёт наверно, т.к. пробег будет за 500 уже:-) :-)
Андрей НК:
Тебе по автомобилю и по отзыву есть что сказать , или только бла - бла - бла ?
Андрей НК:
Если новый Леон не красавец и не надежен, то какой авто красавец ? Тойота кровн из 20 века ? ))

Дмитрий
Dendro
с запчастями замучаешься. а турбина отлетит
Запчасти почти все от гольфа идут!

Zak Meli
Slon52
У меня пробег 250000 и нет проблем, замена масла каждые 6т.км

Продажа SEAT Leon 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Сеат Леон.
Посмотреть всё о Сеат Леон

Подробные отзывы автовладельцев Сеат Леон с фотографиями, недостатки и все минусы!