Три года эксплуатации

Skoda Fabia 2013

, Санкт-Петербург

Здравствуйте, интересующиеся. Решил дополнить отзыв по поучаю достижения пробега в 90 тысяч. И так, спешу успокоить всех сомневающихся, трёх горшковый двигатель ведёт себя прекрасно в наших северных широтах, масло не ест, бензин расходует экономно. Подвеска вся целая. Были заменены только решётки: втулки переднего стабилизатора (заднего нет 😁) и сайлентблоки нижних передних рычагов. Все, остальное по регламенту, только масло и фильтры. Кстати, свечи тоже менял один раз, второй вот на 90 собираюсь на днях поменять. Катушки целые, родные, хотя многие жалуются на них. Сейчас что-то заскрипело впереди преимущественно справа при проезде лежачих полицейских (при вертикальной раскачки), подозрения на втулки стабилизатора или на опоры, посмотрим, что резинки - очевидно. В остальном все штатно,. Да, две лампы головного света поменяны - цоколь h7. Крепления похоже советское чехословатское наследие - очень туго выщёлкиваются, помучался с левой, аккумулятор мешает немного. Кстати про аккумулятор - штатный, менять перед зимой не планирую, вопросов не вызывает. Расход к 90 тысаячам не изменился гарючки. Для себя отметил что очень интересная 3 скорость - разгоняюсь на ней до 80, когда надо бодро ехать, крутится до 3.7 с очень хорошим подхватом. Если у кого 1.2 о 69 кобылах - попробуйте, я раньше не крутил и меня это очень удивило. На следующем то буду смотреть цепь... в экзисте даже появился какой то специальный ремкомплект для неё со всем необходимым. Сумбурно, но хотел доложить, что к более менее салиднуму пробегу - машин бегает и все штатно. Раньше просто я боялся микролитражек, а как показывает практика, не так страшен черт )

Кстати масло лит матюль 5w30 сдопуском 704, сейчас перешёл на zic такой же вязкости и допуска, по причине подарожания первого. Никакой разницы не заметил. Все спасибо за внимание. Будут вопросы - пишите.