Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2007

Шкода Фабия 2007 — отзыв владельца

, Карачев
Год выпуска: 2007
Прочитал сотни отзывов о Шкода Фабия. Нашел не мало интересного, но у меня свое мнение об этом автомобиле ... Начну с того, что я его не выбирал : это была служебная машина старшей дочери . Пришло время и ее фирма решила продать автомобиль. Машина, чисто внешне, мне не нравилась, хотел я другую. Но мастер на станции ТО, где обслуживалась машина , посоветовал дочери купить ее, со скидками,  себе в пользование. Жена с дочерью, естественно, меня уговорили  купить ее себе, правда, раза с третьего, я был тогда в тундре НАО на вахте ... Купили в августе 2015 года с пробегом в 125 тыс. км, выпуска - июль 2007 года. Прокатался 9 месяцев, и скажу, что сейчас, почти,  влюблен в эту малышку. Водительский стаж с категорией "В" у меня почти 30 лет. Начинал с Москвич-ИЖ-Комби, служебный был Москвич ИЖ-27151, много ездил на УАЗах, лет 5 пользовался служебной НИВОЙ, лет 15 имел АУДИ - 100СС - сигару. Имею большой опыт езды по зимникам в качестве пассажира. Прочитал не мало теплых отзывов об этом автомобиле и что-то добавлять в этом плане не хотелось бы. Кто-то пытается его сравнивать с автомобилями классом выше, но это смешно ... ведь там и стоимость - гораздо выше. Меня зацепило то, что перестроение в городском цикле движения происходит как-то автоматически: включил поворот правый или левый, и ты уже- в соответствующем ряду (и все уступают и пропускают), хотя на АУДИ это было гораздо сложнее и требовало определенного напряга. Расход топлива, по сравнению с Москвичом, УАЗОМ, Нивой, АУДИ - детский. Вчера, в родительский день, ездили с женой на кладбище на Орловщину за 150 километров. Расход топлива по компьютеру, с учетом того , что дважды проехал Орел (туда и назад) составил 5,4 литров. Многие пишут, что у двигателя 1,4 литра не хватает мощности ... Я бы с этим согласился в том плане, если в неделю приходится совершать хоть одну поездку километров на 1000. А так, если на такое расстояние ездишь изредка, учитывая то, что в общем-то, ездить умеешь, мощности вполне хватает (обгонял я и машины с мощностью в 170 лошадей) по трассе. Нравится мне эта машина, салон имеет все необходимые опции для комфортной езды, машина динамичная и маневренная, зимой ни разу нигде не застревал (еще раз подчеркну, что ездить умею, до нее тысяч 300 километров я накатал на других машинах, и на зимниках пассажиром проехал тысяч 100 км). Надежна, кроме лампочек ничего не менял, хотя на спидометре 131500 км. Считаю, что эта машина идеально подойдет людям в возрасте за 50 лет, для которых понты уже не имеют значение, а расход топлива в сочетании с минимальным комфортом являются определяющим фактором при динамичной езде, особенно в городе.

Да, не написал ничего о движении. Прекрасно движется на скорости 110-120 км/ч. Свыше 130 км/ч чувствую за рулем себя не комфортно (чисто субъективное ощущение), хотя дочь разгоняла ее до 170 км/ч. И еще : сборка Чешская, до сих пор никаких сверчков в салоне. Понравилась и внешне : спереди ее ни с какой другой не спутаешь. В общем - очень достойный автомобиль, хотя есть и недостатки (как у всякого другого, любого класса).

Ставлю в гараже, зимой в нем на 6-7 градусов теплее, чем на улице. В морозы за 10-15 минут работы двигателя на холостом ходу салон прогревался нормально, стекла никогда на замерзали с началом движения.

Skoda Fabia, 2005

не плохая машина
Че Гевара
Сургут
Автору удачной эксплуатации!
Понравилась фраза "имею большой опыт езды по зимника в качестве пассажира")))

Че Гевара
Сургут
В Уренгое с одним ездили, ну лет с 50 водителю, вроде местный, машина уазик таблетка, а он как с разгона даст в перемёт на зимнике, что мы час его копаем-толкаем... Просто пис...поездка была на рабочей машине подрядчика.
А также у нас было 4 водителя на пикапах, из 4 один был Профессионал, за 50, всю жизнь с молодости в Н Уренгое, любил он и притопить, и аккуратно ехал, редкость неправда? Машина всегда чистая, тех состояние в порядке, меньше всех поломок было на его машине, потому что отношение другое... у них, кто по старше...Нигде мы ни сиделе, мтлб или Урал не ждали... А молодым че, пофиг контора сделает! А помял... Ну и ладно...

Немного не в тему)))

...название какое-то детское "шкода" :)))

Дальнее Замкадье
АЛЕКСАНДР ДЕМИЧЕВ:
И еще : сборка Чешская
Этим все и сказано.

Удачной эксплуатации. По традиции закачайте фотки.
Бензин ваш, идеи наши!
Мой отзыв: Renault Sandero 2012

Wolfsburg
Хорошая машина. Удачи и пять за отзыв.
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Роман_Николаич:
Этим все и сказано.
Удачной эксплуатации. По традиции закачайте фотки.
а в чем разница?бмв и топеты тож в РОССИИ собирают!впрочем как и логаны и солярки!

почти влюблен будешь когда масло гнать начнет ведрами неремонтопригодный алюминиевый движок, поменять который пол-машины стоит, имелся опыт...лучше логана за эти бабки нет ничего
Лена
Че-то отзыв о "Считаю, что эта машина идеально подойдет людям в возрасте за 50 лет, для которых понты уже не имеют значение, а расход топлива в сочетании с минимальным комфортом являются определяющим фактором при динамичной езде, особенно в городе." поверг в ступор! Хочу взять такое авто, но думаю, что я еще молода сильно для неЁ!

Wolfsburg
Лена:
Автомобиль разрабатывается под конкретные цели, а возрастная категория это второстепенно, так что смело бери!
Skoda Fabia 1.4 2003 г.в. Volkswagen Golf 2013

Продажа Skoda Fabia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия