Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2012

Шкода Фабия 2012 — отзыв владельца

Год выпуска: 2012
Год приобретения: 2020
Здрасьте, Здрасьте.

Вот, я вновь стал водителем в сентябре прошлого года!
Меня зовут Серёга. Мне 40 лет.
Я водитель опытный, со стажем 20 лет, список моих Машин:
2000-2001 Таврия))
2002-2006 ВАЗ 2106
2006-2011 ВАЗ 2108
2011-2012 ВАЗ 2115
2012-2017 Логан
2020 - Фабия

Я человек простой, спокойный, характер у меня спокойный, я ездил на советских авто, а чего там, я простой парень, да, служил в молодости в Гарнизоне, на границе кое - где, но в боевых не принимал, зато научился водить авто, категорию грузовиков открыл и даже успел после армии поработать.. ну ладно, чего уж я. Если описывать все в деталях, уйдёт много времени.
Я холостой. Работал то там, то сям, мне отец всегда говорил, что я раз**бай, сейчас думаю, он бы меня понял, жаль, что помер когда мне было 24...
Каждое своё авто до Фабии я продавал битыми, перед этим их, значит, разбивая... разумеется, не специально.. Дддаа, я в дому. А ты гггг – де?
Таврию утопил в пруду, по малолетке пьяные катались, стыдно... хорошо, что пруд был неглубокий, по колено, лужа такая, чисто собаке погадить... «Шестерку» убил улетев в кювет, днище все порвал и ходовую... восьмерку Для полной уверенности усадил в припаркованную фуру, себе ногу сломал ещё, а пятнашка припаркованная поймала пьяного мажора на Каком то спортивном японце, аж колесо вырвало, парень в коме, но выжил.. пятнашка под списание... да, что это я....  она также молча впивалась..
Логан служил мне верой и правдой...а вот летом 2017 года стоят в пробке, глухо, до поворота в мою деревню (дачу) нужно было метров 50 проехать.. я рванул, по встречке, устал ждать, жрать хотелось, спать... устал я, думаю, пора уже доехать.. Не услышав ответа, я повторил.. да перегазовал и меня занесло и я со встречки занесло меня обратно ударом в мою полосу долбанул какого то богача на Лексус... я тогда орать начал, прям истерика случилась, потом вспоминал стыдно стало, выскочил из машины, орать там стал, глаза закатил, визжал... понимал я, что лишат меня... мне ещё этот мужик сразу по морде дал, потом извинился, говорит, браток, ты был плох, страшно стало за тебя, пытался привести в чувство...ну я не злился.. главное, что не обзывался.. Очнувшись от кайфа, я пошёл попить и понял, что хочу ещё. . отец говорил, что если хоть раз так назовут, то потом клеймо останется ,.. лишили меня прав, в 2018 вернулся к жизни шофёра и меня мой один браток устроил в одну фирму перевозчик, на грузовичке ГАЗель, работал там некоторое время, свою машину как то не спешил приобретать...))) Уже выученную фразу жирдяя прервал голос его дружка: "братан,это я" спустя секунду дверь открылась и сразу же закрылась, звякнув щеколдой. а вот в мае 2020 был этот карантин, проклятье, мы с моим корешком пили на моей даче, ещё бы, я уже не боялся спалиться, мой мозг отключился , мы  обмывали его покупку, он значит, с женой развёлся и решил себя вытащить из депрессии, он загонялся, купил себе бмв 320 2012 года. Конечно, я купил автомобиль скромнее, но сам факт авто, он меня и развёл.. Если говорить проще, у неё сочный, спелый и большой зад.
ну, к фабии, меня подтолкнут мой  приятель Гена, работали с ним в нулевых на рынке, я там был что то вроде главного за часть рынка скромного))))
Гена жену имеет и у неё такая фабия, я вспомнил, мы с ним созванивалось незадолго до того момента и я ему позвонил, значит.,.. а шкода? А мне мой корешок посоветовал , мой бюджет мы прокинули были 350.000₽ примерно, ну он говорит, более менее свежее можно взять класс Логана и тд...: браток)
Ну я весьма быстро и уверено нашёл Фабио, в городе Дубна, это примерно 150км на север области от Москвы: договорился я по телефону, значит, что приеду на покупку.... В этот раз, все было шокирующим:  в последний момент мой друг слился и я должен был поехать с ним, а поехал один.. ещё опоздал на электричку, там начал пить вино, люблю иногда.. а тогда лето было, а мне прям что то приспичило... Там было очень узко и очень мокро.  я как то забыл, что еду за машиной, отвык от руля... уже как год не работал за рулём, Толстый стал, как пельмень, запустил  себя ... да что то вот выпил, приехал покупать авто, в общем заблудился, должен был приехать к 16-00, уехал потом не туда, приехал к 23-00 в итоге, этот вафел, продавец авто ещё матерился со страшной силой, мол, парень, ты во сколько приехал... ну мы с ним поругались слегка... я парень вообще простой, спокойный, у меня характер такой, спокойный характер... но он начал обзываться, а отец всегда говорил, если один раз обзовут как-то, прицепится, Клеймо потом будет... в общем, этот гад, подселил  ее заранее. Но и перехватывать ее   меня в сарайчик свой, Я решил не пить и понаблюдать.
Он живет там с женкой своей, и говорит, ну спи, утром осмотрим авто и в банк съездим деньги пересчитаем и снимешь (у меня они на карте были), я спал там, в грязном сарае, запах страшный был... утром удивился красоте деревенского рассвета, поразило, как некоторые старики утром собираются и идут на зарядку , в селе своём, и общаются там , все такое... Я не знал как реагировать, и я в ступоре остался в беседке. Их не было около 10 минут,  после , ну поехали мы с этим фуфелом в банк, дал деньги ему, он древний какой то, ещё договор там подписали, взял за 360.000₽, Фабия 1.6, механика , 178000 пробега, я третий владелец... первый владелец - ДАМОЧКА из Москвы, второй этот псих, я третий... так да, вернул машину в Москву...
какой никакой немец, приятный... наездил сам 12.000км... эта вафля из Дубны говорила, что сделала ТО перед продажей, но я решил убедиться и в Москве загнал в сервис, хотя там мы тоже поехали на СТО, но там гадкое место и сейчас я думаю, там целая ОПГ в сговоре с этим дятлом (бывшим владельцем), уж не знаю, кто виноват, мерзавец из Дубны жирдяй вышел, тяжёлым с шагом,отдышавшись , а  ДАМОЧКА, но первое, что обнаружил я по дороге домой (Дмитровка, трасса, ехал в пятницу в Москву, против потока, держал 90-140), очень приземистая, лёгкая. Приятно рулится. С Логаном не сравнить вообще.
Так вот, кто постарался я не знаю, все Диски кривые, мать их, кривые. Колёса кривые. Разбортовали, один диск вообще с каким то швом, второй явно деланный тоже, другие +/- норм... в общем, выкинул я их, продал точнее за копейки и поставил штампы себе, денег то не было большн... звоню этому фуфелу, он матом орет, говорит «че ты орешь то» потом ещё перезвонил ему попозже, он снова орет, говорит, не звони, ну и забанил меня... вафля... ещё на ТО обнаружили, что тормоза надо менять задние вместе с дисками... это все... итого вышло 9.000₽ ТО вместе с дисками с тех пор ТО больше не делал, в январе перегорела фара, 800₽ и готово...

Плюсы и минусы вагомобиля:
Плюсы
+ имеет современный кузов, за свои деньги хорошо
+ неплохое сочетание мотор коробка
+ пункт выше, динамика неплохая
+ салон весьма уютный
+ много всяких бардачков и тд, в мае поеду на рыбалку, предвкушаю уже куда все запихну

Минусы:
- маленький салон, при росте 185см и Весе 120 килограмм тяжко усесться
- внешний вид хоть и современен, но она неказистая
- фары слабые
- шумки никакой
- обзор не самый лучший

Как то так, господа... я надеюсь, чем то отзыв был полезен.... Строго не судите, как там говорили давно, мой первый??? Это правда, мой первый отзыв.

Алексей, Омск

Весёлый отзыв😀

В мае опять утопишь.

Пенза
Фары слабые?
Когда я владел такой же шкодой - это был лучший свет фар, я дальним то по трассе никогда не пользовался.

Линза, правильно настроенный луч - красота!

Анадырь
Грибы, не?)
Мой отзыв: ГАЗ 24 Волга 1973

Евгений 76
Дальнереченск
Не нужна тебе машина!
19357150
Мотор на холодную не цокает, как на дизеле????
Это их главная проблема.
Фары слабые?

Линза, правильно настроенный луч - красота!
Владел Фабией с линзой, сейчас Поло с прожекторными Н7, так у Поло свет лучше, чем на линзованной Фабии. У Поло с Н4 как пишут свет не очень. Естественно я не сравниваю с ксеноном и тп. Пишу про галоген.

19357150
Мотор на холодную не цокает, как на дизеле????
Это их главная проблема.
Во - первых, не цокает, а стучит. Во- вторых, такое явление не у всех есть. В третьих, с 2012 года пошли движки с модернизированными поршнями. Парадокс заключается в том, что когда эти движки вышли про них только и разговоров было об этом стуке, хотя он был не у всех, сейчас же когда их уже не ставят, то он считается надёжным, и долговечным.

Alexey K
Мда ужжж...коронавирус, походу везде 🙄😁

Пенза
Alexandr qwert
WTF?! Что это сейчас было?

Alexandr qwert
У меня 14-год, рейстал с новой шильдой, на холодную стучит очень сильно не по децки, так что врать не надо, про модернизированные поршни.

19357150
Ничего я не вру. С 12 года пошли модернизированные поршни, по другому обозначались. То, что при этом стук не пропал у всех от этих нововведени

Евгений
Губкинский
Все чётко и понятно))
Серега тебе бы книжки писать, ты больше о жизни, чем о машине.
здравствуйте как с запчастями и цены на ремонт какие хочу для работы взять по городу в день 100км как думаете подойдёт или нет?

Ты очень "спокойный"!?

Василий
Ну ты и чудовище!
Обожаю тебя чувак 😂

Кадыр ты конечно отменный!

Продажа Skoda Fabia 2012 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия