Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2009

Шкода Фабия 2009 — отзыв владельца

, Барнаул
35774
36
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
175
голосов
4.5
5 — 114 пятёрок!
Год выпуска: 2009
Тип кузова: Хэтчбек
Трансмиссия: автоматическая
Привод: передний
Поколение: 2 поколение
Двигатель: бензин, 1598 куб.см, 105 л.с.
Руль: Левый
Внешний вид: 10
Салон: 8
Двигатель: 9
Ходовые качества: 10
Название: АМВIENTE
Цвет кузова: Оранжево-красный «Tangerine» металлик
Цвет салона: Серо-черный
Салон: эл.стеклоподъемники спереди,подушки безопасности водителя и переднего пассажира, подогрев передних сидений,бортовой компьютер, микролифт сиденья водителя,полуавтоматический кондиционер (с комбинированным фильтром),
Кузов: легкосплавные диски ATIK 6J*14, передние противотуманные фары,подогрев заднего стекла,обогреваемые жиклеры омывателя ветрового стекла
Ходовая часть: ABS, ESP
Двигатель: объем 1598, 6-ступенчатая АКПП,105 л,бензин
Всем  привет!
Вот решила тоже поделиться по поводу покупки новенькой Фабии. До нее ездила на Форестере турбо 2002 года, а до него на Ниссан Премьере 2001г. Ну Форик-то еще у мужа остался, да и впечатления после него сложно не перенести на другое авто.
Итак, нужен  был автомобиль для города, второй в семье, чтобы поэкономней  Форика по топливу, ну и по цене не дороже 600 тыс.
Один из первых рассматриваемых вариантов была BMW 1 серии, можно было купить значительно дешевле почти новую (пробег 100 км), не срослось по ряду причин. Про Бэху, в общем, no comment, ну не вышло и Бог с ней. Рассматривали варианты Ноута.  Потестили с мужем новый из салона. Все ничего, но подвеска типично Ниссановская, как будто попой по земле иной раз )) (аналогично было и с Премьерой), и пластик слегка скрипит (простите меня поклонники Ниссанов, за дизайн их люблю больше всего, красавы, практически все, респект дизайнерам). Также обдумывали Иста,  Фита, даже Галанта (из-за ценника  и ярко- красного цвета). Случайно зашли в салон Шкода, и я увидела свое будущее оранжево-красное приобретение. Для девочек ведь еще и цвет очень важен  )).  Короче, купили, владею 3 дня как. Впечатления: после праворукого Форестера трудно (для меня)  перестроится на левый руль, хотя зеркала на Фабии гораздо лучше и больше, и удобнее, чем на Субару. На спортивном режиме ( на S, а не D) со светофора трогается тоже классно, благодаря объему 1,6 и 6-ступенчатой коробке передач.  После 220 лошадок на Субару  на Фабии 105, думала, будут очень заметны. Не-е , ни фига, по городу особо летать не приходится, от светофора, до светофора. Ну все равно много машин остаются в хвосте. И это радует! После многих форумов боялась за работу печки. Все отлично, быстро нагревается, ну и весна уже, если че, на дворе вообще-то. Главная проблема для меня еще:  горы снега по дворам, боюсь за бампер, жалко новенький ((. Тут уж невольно хочется вернуться на Форик,  которому по-барабану бордюры и сугробы.  Хотя 160 мм не так уж и мало. Из музыки прикупили Пионер DEN-2220UB, с USB  и MP3. Ну и звук супер по сравнению с иными там , другими брэндами. Хотя я , если честно, не очень-то в этом разбираюсь, муж-спец,  приняла, как должное. Новенькая подвеска, друзья, это что-то! Мягко и через трамвайные рельсы и по кочкам (дороги-то сами знаете, наравне с дураками, это пробем в России). По работе пришлось выехать за город, по трассе шумновато, резина 175/65 R14 Bridgestone IC 5000 шипованная. Так как новье еще, нужно шипы прикатывать, больше 90 км/ч не желательно, поэтому про больший разгон напишу попозже, когда 500 км наезжу. Кстати, в салоне предложили  установить шумоизоляцию за 6,5 т.р., надо подумать.
Про расход топлива пока тоже не готова сказать (книжку еще не успела прочитать, как там рассчитывать ), одно могу сказать: после 98 бензина на Форестере и  расходе зимой до 20л на 100 км , все-таки 92ой уже радует.
В общем ,можно сказать, очень радует именно то, что это новый авто, который  на гарантии будет 2 года, ниче те не стучит, не сыпется (тьфу 3 раза).

   Цена : 572 300 без зимней резины (10 080 р.), сигнализации(ок.12 000р.), музыки (4150 и 400р. установка (антенну подгоняли), ковриков в салон (фирменные 2200 )и в багажник (оригинальный 2100)
Фотки можете заценить )):
Опубликован 14 лет назад
Оставить комментарий

Дополнения

 

Забыла сказать про оригинальные коврики,которые прикрепляются специальными заклепками к полу и не болтаются по всему салону. Очень правильно.И дорожный набор в шкодовской сумке с аптечкой, тросом, аварийным знаком и огнетушителем оч. прикольный ))Девочкам особенно должно понравиться,такое все новенькое...

   

Проехала достаточно на своей "рыженькой"(13500), чтобы добавить новые впечатления)) На самом деле машинкой довольна, не разочаровалась ни разу за все время эксплуатации (1,5 года). Одно из достоинств - это легкость парковки,везде есть место, где можно притулиться,благодаря габаритам, особенно чувствовалось после Премьеры универсала ,которая невзирая на все достоинства, просто сарай на колесах (имею в виду габариты). Теперь и бордюры оказывается тоже фигня с таким просветом. Огромный плюс - экономичность. Заправляешь полный бак - доезжаешь из Барнаула до Новосиба, возвращаешься обратно и еще остается бензина на 160 км, класс!...

, пробег 13 500 км   

Еще забыла про налог , нынче принесли "добрые" люди)) - всего 1750, для сравнения у мужа Форик 2002 года - налог 13200 , во-о прикол!! Мой авто новый и более дорогой, а за более старый, хучь и мощный такая ж...па

, пробег 13 500 км   
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Екатеринбург
Сообщений: 93
АКПП 6 ступка это интересно. Отзыв на три + бал за форик. 4!
Impreza 2004г.в. 1,5 но зато 4WD
16
12
Ответить
  
Санкт-Петербург
Сообщений: 8320
Ценник,мягко говоря,завышен.
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66
17
37
Ответить
  
Чина-таун
Сообщений: 489
Красивая приятная машинка!) Алтай принимай 5+! :-)
16
3
Ответить
   
Барнаул-Москва
Сообщений: 670
Отличная машина, сам давно к Шкодам присматриваюсь, планирую Роомстера взять, аналог Фабии. Все таки немецкое качество. За отзыв только 5! Землячке удачи на дорогах, как говорится ни гвоздя ни жезла!!!
Мазда СХ7 - best of car
14
5
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Землячке тока 5+!!!
Молодец!!!
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
6
2
Ответить
    
Екатеринбург
Сообщений: 1204
"зеркала на Фабии гораздо лучше и больше, и удобнее, чем на Субару"
Это как???
subaru forester моя ласточка
5
13
Ответить
lisa777
Kruger:
"зеркала на Фабии гораздо лучше и больше, и удобнее, чем на Субару" Это как???
На нашем Форестере 2002 года маленькие зеркала,обзор похуже будет,чем на новой Фабии
9
3
Ответить
Комплектация амбиент с кондиционером и цветом металлик,В Москве продается за 540 000 + в подарок замок на кпп. А так машина супер.Ни один одноклассник из японии В класса не может похвастаться 6 ступенчатым автоматом.Ездил на этой машинах и конкурентах, за счет шустрой коробки делает со сфетофора 207 пежо 122 сильную с 4ступенчатым автоматом.

Поздравляю 5.
11
4
Ответить
   
Новосибирск
Сообщений: 696
Не ну все понимаю- хорошая машина, новая, с гарантией, коврики с заклепками... :) Ну никак не могу абстрагироваться от конечной цены. Ну не должна такая скромная машинка стоит 20 тыс $ !

Ну а так 5 конечно.
5
7
Ответить
Молодец. Сам прошел такой путь через ПРу. Ели-ели продал, год продавал. Нормальных машин сейчас большое предложение. Шкода давно нравится. Удачи на дорогах!!!
14
2
Ответить
Да, 5 конечно!!!
5
2
Ответить
     
Барнаул
Сообщений: 77641
Местность на фотках больно знакомая!!
это в каком районе?
аккумуляторы!!!
не нужен магнит из Ливии(спасибо Охотнику) спасибо Охотнику!! из Сирии есть)))
2
1
Ответить
I99Y
Petran:
Комплектация амбиент с кондиционером и цветом металлик,В Москве продается за 540 000 + в подарок замок на кпп. А так машина супер.Ни один одноклассник из японии В класса не может похвастаться 6 ступенчатым автоматом.Ездил на этой машинах и конкурентах, за счет шустрой коробки делает со сфетофора 207 пежо 122 сильную с 4ступенчатым автоматом. Поздравляю 5.
Цена одинакова везде. За противотуманки, литьё подогрев сидений приходится платить. Что тут поделать. А за такие деньги что купишь? Note? Но, будет всё одно, дороже, и не лучше... Так что нормуль. Ну и цвет )))))
8
1
Ответить
    
Новосибирск
Сообщений: 47
В прошлом году выбирали новую машину отцу.Проехались по всем приличным автосалонам города.Из всех ЛЕВОрульных, в наш ценник(800тр), мне понравился только Рено Сциник2(и то только экстерьер+опции).
За 500-600 одно дерево...дешевый пластик, миннимум дизайнерских изысков,дешёвой тряпкой оптянуты сидушки...
В общем жалкое зрелище...
Не понимаю как люди отдают пол миллиона за это...
5
26
Ответить
     
Сообщений: 2151
немцы приложили руки в шкоду и вот результат- нормальный дизайн, хорошее качество. хотя шкода мне не по вкусу. я к чему все говорю,нпаример ваз за 20лет после распада союза ничего подобного не сделала сколько бы денег в эту дыру не вкладывали. вспомните какие шкоды были раньше с тошнотворным дизайном и ходовкой-изменения очевидные.
ленарон
14
 
Ответить
  
Владивосток
Сообщений: 459
Ну для девочки не плохо, только вот рановато слишком малой срок эксплуатации. Через погода ждём дополнений. Удачи!
1
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
Ага, зеркала на Форике меньше. Что правда, то правда! У самого был Форик перед фабией. Но обзор назад у Фабии портят широкие задние стойки.
Volkswagen Golf 1.4 TSI
6
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
Кстати насчет мягкости подвески вы погорячились! Она многое позволяет на дороге. И слету через лежачих полицейских перескочить и через трамвайные пути, но мягкости в ней очень мало, все кочки позвоночником чувствуешь, Форик у меня плавнее ехал))
Volkswagen Golf 1.4 TSI
6
3
Ответить
liza777
gtsnik:
Ага, зеркала на Форике меньше. Что правда, то правда! У самого был Форик перед фабией. Но обзор назад у Фабии портят широкие задние стойки.
эт-т точно))
4
 
Ответить
liza777
KIIIIA:
Молодец. Сам прошел такой путь через ПРу. Ели-ели продал, год продавал. Нормальных машин сейчас большое предложение. Шкода давно нравится. Удачи на дорогах!!!
Спасибки всем за добрые слова!!! И вам удачи!!!))))
2
1
Ответить
{avtor}
Извиняйте но немного критики: "Ну все равно много машин остаются в хвосте. И это радует!". - пихло обкатку ещё не прошло, а вы уже раскручиваете его. ! НАЙН ЛИБЭН, АХТУНГ!!! Грамотная обкатка это залог здоровья двигателя и его аппетита в дальнейшем! Так что хватит радоваться так на перекрестках. (ИМХО это не жгучий хэтч! Это просто машина, и да кстати тут каждый второй с перекрестка первым уходит, ЗАВЯЗЫВАЙТЕ!!!! С ВАМИ НИ КТО НЕ СОРЕВНУЕТСЯ!)
Ну и если от себя то за такую сумму можно присмотреть гораздо интереснее машины (ИМХО: ФОКУС; КРУЗ; ОКТАВИЯ 1.4, правдо на палке).
За выбор нового авто поставлю 5, за сравнение (про лошадиные силы) с турбофорем 1, и за то что леди 10, итого 5. Но ждем дальнейших отчетов. И фоток побольше.
6
4
Ответить
    
Сообщений: 33978
не прикольный аппарат
2
14
Ответить
     
Хабаровск
Сообщений: 2589
5
 
1
Ответить
Читаю отзывы и замечаю что народ тоже рассматривал между ноутом и фабией, Порадовало описание "женской машины", завтра поеду в салон с дочкой посмотрю. Посколько семья у нас состоит из трех женщин разного возраста, то к выбору мы относимся "серьезно" 90% езды это город - садик, магазины, работа, дом, поликлиника. Еще интересно как она в обслуживании в бюджетном плане?
3
1
Ответить
Перед тем как написать отзыв скажу, что водительский стаж у меня более 13 лет.
Машин было море и разного класса. От запорожца до ROVERA выпуск от 2010 года.
Читаю и худею с вас.
Просто одни плюсы. ))))
На мой взгляд, фабия не о чем.
Один большой МИНУС.
Данный автомобиль был куплен в салоне новый, объем 1,2 черный металик, от 23 Декабря 2009г., супруга подбирала для себя автомобиль и остановилась на этой модели.
Да дизайн не плохой за эти деньги, но огромный МИНУС КОНДЕЙ.
ЗИМОЙ ХОЛДНО, а ЛЕТОМ от жары не СПАСАЕТ.
Посторонний шум в салоне от дороги и глушителя РЕВЕТ ужас…….
5 часов эксплуатации данного авто по городу Санкт-Петербург и в итоге головная боль ужасная и усталость такое ощущение)))))) вагоны разгружал.
Сам проверял.
Подумайте, прежде чем покупать.
Уже и супруга не рада, будем продавать эту головную боль.
4
32
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
Роман из СП-б, если у вас такой большой стаж и вы такой знаток автомобилей, то сразу можно было догадаться, что трехцилиндровый мотор 1,2 с кондиционером вобще не сочетание. Согласен, после Рэйндж Ровера Фабия совсем не то)))) Вы б еще на Оку с кондиционером пожаловались. Странно даже сравнивать. Сравнивайте с одноклассниками, вот тогда и увидите, что это, наверное, лучший выбор по соотношению цена-качество
Volkswagen Golf 1.4 TSI
30
1
Ответить
liza777
П
Роман из СП-б:
Перед тем как написать отзыв скажу, что водительский стаж у меня более 13 лет. Машин было море и разного класса. От запорожца до ROVERA выпуск от 2010 года. Читаю и худею с вас. Просто одни плюсы. )))) На мой взгляд, фабия не о чем. Один большой МИНУС. Данный автомобиль был куплен в салоне новый, объем 1,2 черный металик, от 23 Декабря 2009г., супруга подбирала для себя автомобиль и остановилась на этой модели. Да дизайн не плохой за эти деньги, но огромный МИНУС КОНДЕЙ. ЗИМОЙ ХОЛДНО, а ЛЕТОМ от жары не СПАСАЕТ. Посторонний шум в салоне от дороги и глушителя РЕВЕТ ужас……. 5 часов эксплуатации данного авто по городу Санкт-Петербург и в итоге головная боль ужасная и усталость такое ощущение)))))) вагоны разгружал. Сам проверял. Подумайте, прежде чем покупать. Уже и супруга не рада, будем продавать эту головную боль.
Специально для вас Роман из СП-б с большим стажем)): У моей машинки в отличии от авто вашей супруги объем двигателя 1,6,если вы не заметили. Зимой печка грела(в марте у нас в Сибири еще зима)даже на единичке до жары, сейчас у нас(сегодня, в частности, +31 градус, и на кондей не жалуюсь... А до Фабии тоже не в тазу ездила, а на турбованном Форестере, так что есть с чем сравнивать. Просто с вашим 1,2 объемом мне после Форика трудно представить было бы, а с моим 1,6 и шестиступкой все зашибись... Для меня лично один недостаток-широкие стойки задние,обзор не очень, а все остальное СУПЕР!
13
1
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
liza777, поставь парктроник назад, проблема с широкими стойками сразу пропадет)) Раньше ездил без него на других машинах, вроде нормально было и так, а тут досталась фабия уже с парктроником и все его достоинства ощутил сразу! Намного удобнее, чем без него, причем на любом авто
Volkswagen Golf 1.4 TSI
3
 
Ответить
Машинка - 5 (за свои деньги конечно). Сам на такой же езжу, на бордовой) За полгода и 20 тыщ пробега ни одного плохого слова. Правда из-за х***ого бенза зимой свечи поменял. А в целом: рагон динамичный, максималка - не довелось проверить)) до 170 разгонял) печка норм, кондер тоже. Отличный вариант цена/качество
1
 
Ответить
Знакомый боцман говорил,о том что он найдет 7 причин чтобы докулупаца до абсолютно голого матроса. Каждый делает свой выбор.Приобрел Фабию универсал с салона.1.6 механика,амбиенте +фарш.Доволен,по сравнению с ТАЗиками 10-й серии любой комплектации.+5 за отзыв .Ровной дороги и гайцов с их ХЛЕБными палочками поменьше!С уважением Владимир.
2
1
Ответить
Zosia
У меня малышка 2009г.в. 1,6 АКПП, комплектация эмбиенс. В чем то согласна с автором комента. Плюсы машина очень хорошо держит дорогу, дорогу москва-астрахань с 7см колеей преодолела отлично, не бросает где то до 140 км/ч (14R колеса), шустро стартует, очень просторная спереди, штатные динамики очень даже ничего. отлично работают фары, мало на каких машинах даже выше классом видела такой родной хороший свет. Ну а тепер минусы... их намного больше: на кочки очень чувствительна, трясет как в холодце, отвратительная шумоизоляция (особенно если сидишь сзади) на 10 тыс поменяла внутреннийи наружний левые шрузы. были щелчки при повороте налево (оказалось какой-то кронштейн загнулся). на 23тыс застучала рулевая рейка. но до ремонта не дожили.. авария, машина всмятку, мотор упал, перед сложился, бочина в побита, восстановлению не подлежит - и самый огромный плюс - БЕЗОПАСНОСТЬ! у меня только синк на ноге! Машина в целом ничего, но не стоит этих денег, но Я ее все равно люблю :)
3
4
Ответить
tequila.jam
>> Машина в целом ничего, но не стоит этих денег

ппц вы хоть думайте что пишете??? вам авто жизнь спас!!! и вы считаете что машине не стоит этих денег??? мда, нет слов...
16
1
Ответить
     
Сообщений: 2084
Vitamon:
АКПП 6 ступка это интересно. Отзыв на три + бал за форик. 4!
да, коробасик там японский - Aisin, как впрочем и кондёр!
3
 
Ответить
    
Сообщений: 1112
Поздравляю! Отличный выбор! А в этом цвете - просто красавица! Удачной эксплуатации!
Sei einfacher und zu dir werden sich die Menschen recken
1
2
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 346
По-моему в одно время с Вами выкладывал и свой отзыв про Фабию (февраль-март) 2010, только я за это время уже 40 тысяч накатал))) Налог у нас на машинку эту чуть дешевле - 1050 рублей. Машинка только радует. Удачной дальнейшей эксплуатации!
Volkswagen Golf 1.4 TSI
2
 
Ответить
 
Томск
Сообщений: 4
Писала вроде девушка,явно на рынке торгует.отзыв не очем.
4
12
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Fabia 2009 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Фабия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром