Эксплуатация

Skoda Fabia 2009

, Барнаул
Темы: Эксплуатация

Проехала достаточно на своей "рыженькой"(13500), чтобы добавить новые впечатления)) На самом деле машинкой довольна, не разочаровалась ни разу за все время эксплуатации (1,5 года). Одно из достоинств - это легкость парковки,везде есть место, где можно притулиться,благодаря габаритам, особенно чувствовалось после Премьеры универсала ,которая невзирая на все достоинства, просто сарай на колесах (имею в виду габариты). Теперь и бордюры оказывается тоже фигня с таким просветом. Огромный плюс - экономичность. Заправляешь полный бак - доезжаешь из Барнаула до Новосиба, возвращаешься обратно и еще остается бензина на 160 км, класс! По трассе расход - чуть больше 6 литров . В городе тоже не больше 9 литров. И кондей и печка работают отлично. Все-таки новый авто-есть новый!! Кроме жидкостей (масло и всякую такую хрень), котрые один раз пришлось менять, да еще переобувки сезонной никаких заморочек не случалось (тьфу 3 раза). Правда моя красава какому-то хрену видимо не давала покоя и он решил гвоздем оставить о себе память (урод,дай Бог ему всякого блага), ну поскольку страховка полная, думаю царапину закрасят в ближайшее время. Вот и все переживания)) Опять же радует, что цвет почти эксклюзив, теперь Fabia с таким окрасом не выпускают. Без достойной прически и прикида в такую красотку даже как-то садится неловко:-)) Раньше мне казалось, что это машинка для девочек, теперь думаю, после того,как ко мне подходили мужички по поводу авто раза 4, думаю достойный вариант и для всей семьи. На заднем сиденьи легко помещаются 3 человека, даже если это модели длинноногие, коленки точно не задирают на переднее сиденье. Ну сильно толстых не приходилось перевозить пока, думаю и это нормуль)) Теперь, честно сказать, даже не знаю, какова стоимость подобного авто, но если кто-то стоит перед выбором, советовала бы рассмотреть и этот вариант. Иные вон и на Вице себя чувствуют зашибательски, я уж не говорю про Москвича и Ладу многострадальные. А уж мой вариант достойней однозначно имхо. Конечно мож ценник может показаться великоватым, но лучше новый авто по такой цене, чем б/у, но побольше размером и мощностью, в который потом вкладывать и вкладывать, как водится.

Да еще один пунктик из приятных: пластик в салоне весь прорезиненный и не скрипит, как во многих других машинах. Правда навигатор к этому пластику не лепится, а до стекла не достает,но это мелочи.

У передних сидений еще бы не помешали подлокотники, но это за ваши деньги - любые капризы))