Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2011

Шкода Фабия 2011 — отзыв владельца

, Пермь
Год выпуска: 2011
Двигатель: бензин, 1390 куб.см
Здравствуйте! Итак «яблочный коблер». Его рецепт прост: берете свежее зеленое яблоко, натираете на мелкой терке в пюре, пару кусочков сладкого, вкусного сливочного мороженого, яблочный сок. Полученные ингредиенты в блендер и на выходе вы получаете освежающий напиток с отличным, освежающим  вкусом с одной стороны и поражающий своей простотой с другой.  Именно такие ассоциации вызывает у меня мой автомобиль !

Знакомьтесь – Scoda Fabia,  2011 года выпуска, двигатель атмосферный 1.4 литра, 86 чешских пони, механическая трансмиссия.
Вам правда интересно почему я остановил свой  выбор именно на данном автомобиле? Конечно же я Вам расскажу!
Требования к приобретаемому автомобилю были следующие:
1. Автомобиль должен быть новым!
2. Бюджет до 500 тысяч рублей.
3. Не китаец (Р.S. редактируя отзыв, поймал себя на мысли, что китайцы за последнее время не то, что шагнули, а убежали далеко вперед и останавливаться не собираются. Строят новые заводы, применяют современные технологии и что самое главное привлекают доступной ценой. Начал копать информацию  про новый Hover H6),
4.  Экономичный двигатель и небольшая стоимость ОСАГО и транспортного налога.

С первого взгляда оценив свои возможности понял, что в данный бюджет попадают только городские легковые автомобили В класса, а кредит брать не хотелось (спасибо, проходили).  В первый круг претендентов попали: Hyundai Getz, WV Polo cедан (хэтчбек  очень понравился, но оптимальная  комплектация выходила на 100 тыс. рублей дороже бюджета),  Hyundai Solaris, Chevrolet  Aveo хэтчбек, Peugeot 207, Kia Rio, Renault Sandero
Гетц и Авео  – с одной стороны  данные автомобили подкупают тем, что выпускаются уже давно, все детские болячки уже пройдены, слабые места учтены и доработаны. Решил подумать.
Поло седан  и Солярис на момент покупки были «темными лошадками». Экземпляров с достаточным пробегом, чтобы судить о надежности авто еще не было, а первые отзывы в интернете по-большому были  эмоциями от покупки и отчетом о  первой тысяче пробега. Большой срок поставки и неизвестность моделей были своеобразной почвой для отказа от покупки. Хотя после тест-драйва  обеих моделей больше понравился Поло.  Не хочу обижать владельцев Соляриса, но скажите, уважаемые владельцы, ведь не стоит он тех денег, что за него просят?!
Пыжык. Внешность очень на любителя (ИМХО). Например жена моя до сих пор на меня немного обижается, что я выбрал не этого французика.  Глупо конечно (а может и нет) но множество информации в интернете о ненадежности, в первую очередь подвески, сделало свое дело и от покупки Пыжа было принято решение отказаться.  Может быть и зря, но всё что не делается – всё к лучшему.
Рио и Сандеро отпали после осмотра в автосалоне. Почему: пластик, эргономика, общее впечатление о дизайне.
Фабия. У одного из друзей фабия первого поколения. Несколько раз довелось поездить на ней,  в том числе был перегон Екатеринбург – Пермь (400км).  Машина очень понравилась простотой в управлении, удобным салоном, относительно неплохой динамикой (1.4 МКП).  На тест-драйве была только фабия 1.6 АКП, которая показала себя в меру задумчивой при разгоне, зато очень удобной внутри.

Итак, после многочисленных раздумий выбор сделан. Имеем:  Фабия 1,4 МКП, комплектация Ambiente. В одном из объявлений о продаже фабий на моём любимом  дроме  я обнаружил интересное цветовое сочетание кузова – ярко зеленый кузов (цвет Rally Green) и серебристая крыша. Вариантов покраски крыши всего три: белый, серебристый (в этом случае в серебристый цвет красятся и боковые зеркала), черный (идет  только для модификации RS). Данная опция стоит 11 тысяч рублей.  Цвет кузова в сочетании с крышей гарантируют автомобилю чешское происхождение.  Для автомобилей чешской сборки идут свои пакеты дополнительного оборудования. В качестве опций приобретенного мной пакета WRS (34 тыс. рублей) доступны: очечник   (до чего же удобная штука, пока не попробуешь – не оценишь); галогенные фары с прожекторной линзой (днем приятно радуют глаз, ночью светят очень достойно, не вижу необходимость  ставить ксенон); противотуманки (после рестайла модели смотрятся просто отлично); кондиционер, подогрев дворников, литье 14”, черные молдинги на боковые двери;  спортивный пакет «динамик» (кожаный руль, кожаный рычаг МКПП, кресла с развитой боковой поддержкой (ну до чего же удобно, правда думаю полным людям будет узко и не комфортно, поэтому если в салоне стоит авто с таким салоном лучше сперва попробовать на себе). Итоговая стоимость автомобиля  530 000 рублей. Срок поставки  был обозначен в 4 месяца. Пришла фабия на 2 недели раньше (по-моему, манагеры изначально накидывают 2-3 недели на срок поставки).  Кому интересна стоимость страховки: ОСАГО 2100 рублей, КАСКО 43 000 рублей (не успел застраховать до повышения ставок).

Внешний вид:  Лично мне очень нравится. Во-первых, цвет супер. Пока что наслаждаюсь эксклюзивностью, но думаю, что  ненадолго. Рядовой обыватель может с первого взгляда решить, что перед ним Fabia RS (половина друзей так и подумали).  Задний сполер на крышу идет в базе и окрашивается в цвет крыши.  Габариты машины позволяют уверенно парковаться  даже в самых узких местах.  Из минусов отмечу низкий свес переднего бампера – нужно быть достаточно осторожным при парковке, а так же обзорность боковых зеркал (очень сильно удаляют предметы, поначалу нужно быть внимательным чтобы привыкнуть). Еще минус – невозможность заказать рейлинги на крышу (привилегия  фабии скаут и фабии универсала).

Интерьер: Согласен с мнением большинства владельцев о качестве материалов отделки. Пластик в меру жесткий, но не маркий, хорошо моется. В салоне вы не найдете 40 кнопочек с  10 вариантами подсветки. Все именно там где и должно быть. Панель приборов подсвечивается зеленым, а не белым цветом, что удобно при езде в темное время суток. Бортовой компьютер показывает температуру за бортом, средний и мгновенный расход топлива, текущую и среднюю скорость, остаток пробега при текущем уровне топлива, а также сколько км осталось до ТО. Из минусов хочу  выделить цифровой индикатор уровня топлива, сколько езжу не могу к нему привыкнуть. Полного бака хватает в среднем на 600 км (весьма достойно). Так же отсутствует показатель температуры двигателя: при заводе загорается синий индикатор температуры, погас – можно ехать, если двигатель перегреется должен загореться красный индикатор (но мне кажется к этому моменту это уже и так будет понятно).   Эргономика кресел достойная, после целого дня проведенного за рулем спина не ноет. Кресло водителя регулируется по высоте и углу наклона, кресло пассажира только по углу наклона. Кожаный руль очень  приятно держать в руках,  с набором  скорости наливается приятной тяжестью. Руль регулируется по вылету и высоте. Работа кондиционера и печки нареканий не вызвала. Настройки обдува позволяют разделять воздушный поток в 2х направлениях (например большая часть воздуха на ветровое стекло, меньшая на пассажиров). Подстаканники для задних пассажиров рассчитаны пожалуй только на баночку колы, поскольку бутылки с минералкой или с пивом не помещаются. Два подстаканника большого размера имеются в передних дверях. Машина имеет 2 бардачка, свойственного для данного класса размера. Нижний подсвечивается, верхний нет.  На заднем ряду комфортно будет пожалуй только двоим.  Места для ног задних пассажиров достаточно, задний диван оборудован подголовниками. Оба передних козырька имеют зеркальца. Есть две лампочки для чтения спереди и 1 посредине. Кстати, когда глушишь двигатель в салоне загорается свет, закрываешь машину – свет постепенно гаснет.  Комплектация Ambient предполагает передние электростеклоподъемники спереди и «весла» сзади. Открытие дверей с улицы можно заблокировать, однако открытие задних дверей из салона заблокировать нельзя, что весьма неудобно когда едешь с детьми, малыши так и норовят дернуть ручку.  Музыка. На ней хочу остановиться отдельно. Сначала сомневался ставить штатную голову или нет. Сел в октавию, включил магнитолу, добавил громкости и…. разочаровался. В общем тем кто слушает  только радио и на не большой громкости будет достаточно. Музыку решил ставить сам. Аудио подготовка включает 2 пары динамиков: пара акустики в передних дверях и пара «пищалок» в передних стойках. Хочу сказать, что играют вполне достойно, решил их  не менять. Сзади была установлена акустика DLS (хорошо обрабатывают бас, а сабвуфер ставить не хотелось в целях экономии места в багажнике).  Необходимости в изготовлении акустической полки так же нет, был вырезан лист ДСП и подогнан под размеры полки, затем посажен на саморезы и обшит. Магнитола Alpine – стоит не дорого, играет достойно. На форуме фабияводов прочитал, что для подключения магнитолы потребуется VAGовский переходник который был приобретен за 350 рублей, но так и не потребовался (если нужен кому-подарю). Багажник  350 литров. Размерами вполне соответствует классу городского хэтчбека. Под полом багажника спрятана полноразмерная запаска на стальном диске и домкрат. Багажник имеет пару крючков для крепления сумок и пакетов – удобно, покупки  не катаются по багажнику. За отдельную плату можно приобрести комплект сеток в багажник. Задние кресла складываются в пропорции 2:1. Так же отдельно можно поднять сидушки заднего ряда. Думаю два борда + снаряжение  легко поместятся.

Двигатель: 1.4, 86 лошадок. Тянет хорошо,  любит высокие обороты. Двигатель не цепной как 1.2, а с ремнем ГРМ. Максимально разгонял до 173 км/ч. Производитель рекомендует 95й бензин, но машинка хорошо кушает и 92й, при этом расход вырастает на 0.5 литра. Кстати о расходе: трасса – если «тошнить» 90-100 км/ч можно уложиться в 5,5-6 литров, если ехать 130-140 – 6,5-7 литров на сотню; в городе расход получатся в районе 8 литров при среднем темпе езды, если крутить  - 9-10 литров, что мне очень нравится. В принципе, двигатель проверенный, ставился на разный модели концерна VAG. Все слабые места учтены и доработаны.
Трансмиссия:  МКПП 5 ступеней. Передачи включаются четко, промахнуться невозможно. Первая передача очень короткая, остальные норм. Бортовой компьютер показывает текущую передачу и в случае необходимости в целях экономии топлива рекомендует переключиться на повышенную или пониженную передачу (например, при спокойной езде уже на 56км/ч рекомендует включить 5ю передачу).

Итог: Шкода фабия – это отлично сбалансированный, нарядный и удобный городской автомобиль. Для семьи из двоих молодых и активных людей на 90%более чем  достаточно. На данный момент пробег 8 000 км. Через 7 000   первое ТО. По-мере появления всякого рода интересных моментов отзыв буду дополнять. Всем спасибо и удачи.

Итак, прошел год с момента покупки фабии, в связи с чем считаю возможным поделиться мнением и впечатлениями за этот период. Машина за год прошла 25 тыс.км. и зарекомендовала себя как вполне надежный «пепелац», справляющийся с поставленными перед ней задачами. Напомню, что изначально автомобиль приобретался для молодой семьи из двух человек, ведущих активный образ жизни, но жизнь внесла свои положительные коррективы и вот нас уже трое, а фабие пришлось пройти испытание перевозкой коляски, многочисленного количества всевозможных детских товаров , ну и самое главное – самого ценного груза, лапочки дочки....

Вечер, суббота, звонок друга,- есть рав 4 по очень хорошей цене. Вечер на обдумывание и взвесив все "за"и "против" принял решение брать тоёту (полный привод, больше клиренс, больше места, безопасность). Фабия была продана за 3 недели. Подводя итог владения за полтора года, можно сказать, что автомобиль зарекомендовал себя как исключительно надежный, за все время эксплуатации ничего не сломалось, машинка ни разу не подвела, в том числе и зимой. Теперь жду такой же надежности от рафика.

Сравнивать их естественно некорректно, но пару слов хочется сказать....

Олег, Екатеринбург
3.9
30390485, Симферополь
14675107, Тверь
Дмитрий, Новокузнецк
13466819, Симферополь
12910226, Майкоп
12842875, Самара

Много красивых фото будет чуть позднее, потерпите ;)
Мой отзыв: Skoda Fabia 2011

хорошая машинка, тоже думали жене купить, но купили всё таки октавию)
отзыв норм 5
И главное запомните - МЫ ВСЕ ТАМ БУДЕМ!!!!

Неплохой ник для юриста. Отзыв информативен, машина хороша, чехи молодцы. Удачи на дорогах! :)

Комсомольск нА
Мескалин:
...немцы :) 5
Мой отзыв: Toyota Sprinter Carib 1994

Raccoon City
Мескалин:
никнейм у него действительно очень оригинальный... ) бгг
а отзыв хорош
Вино неплохо, но Виски быстрее !

Воронеж
расход не маленький...у меня на 2.4 практически такой же...
а машин нарядный и веселый!..держи 5!
Мой отзыв: Toyota Avensis 2008

Самарская область
Четкий автомобиль!

Сообщений: 1994
Внешне ничего, но внутри... Минимализм в самом худшем смысле этого слова.
Знаю, что в жирных комплектухах консоль выглядит куда лучше,но и стоят они уже других денег.
Нет уж, извините, я к такому аскетизму не готов.

_______________
Мой отзыв: Honda Accord 2004

Нефтеюганск
Поздравляю!!!
Все, чем занимаются люди, настолько безобразно, что нет никакой разницы, на чьей ты стороне.

Неплохой закос под Мини,цена,по сегодняшним реалиям,низкая(!).
Да и машина добротная,не выглядит дешовкой,салон качественне,чем в Додж Магнум.
НО ПОЧЕМУ У НИХ НЕТ ДОСТУПНЫХ АВТОМАТОВ????
КУПЛЮ JCB В РАЗБОР.НАВЕСНОЕ,ХОДОВЫЕ РЕДУКТОРА,ЗАПЧАСТИ.
WWW.HIPARTS.RU / SKYPE: JONNICK66

интересный вариант, рассмаривал её, но купил в итоге Bb 2 праворульную, впринципе не жалею об этом)

вопрос офф непонимаю почему машины с передним диваном и кпп на руле никто кроме японии не делает?
американцы помоему тоже ушли от этого(((

Астана
А так за отзыв 5!
Toyota RAV4, 2014, 4WD, 2.5, Prestige +
KIA Sorento, 2013, 4WD, 2.4, Comfort

Коменты конечно жесть. Отзыв хороший! Желаю и дальше чтобы машина радовала и не подводила.

В задних дверях есть отверстие под ключ, поворачиваешь его и задние двери с салона уже не открываются, это специально сделано от маленьких детей. У меня у правой двери, где установлено детское кресло, дверь закрыта таким образом.

В Перми я думаю как и в Тюмени зимой температура одинакова, -30 то точно есть, в связи с этим сразу рекомендую поставить автономный подогреватель салона+двига, либо электрическую безмозглую воздухообогревайку, официалы вроде такое ставят.

И еще такой вопрос, что за фары с линзами? как они выглядят? у меня фабия 2010 г. рестайлинг, калужская сборка, вроде свет фар обычный.

Черноморск
Цвет классный, фабия в нем очень красиво смотрится
Всё забывая, жить начинал опять,
Но видел как пуста морская гладь.

Галант:
Мда, я бы убил себя, но не сел в данный авто. Прости автор отчета, ничего личного... Просто эмоции...
Эмоциональный человек :) . Чтож вы тогда на раве да на элантре ездите? они то уж точно от фабии недалеко ушли в интерьере. Вам срочняком надо пересаживаться что-то типо финика 50, либо бумера пятерки/ауди а8, а то глядишь так и кандратья хватит.

да салончик бедноват немцы экономисты хреновы все у них в опциях
кстати спишу с Вами не согласиться, у меня точно такая же машина, с таким же набором опций, там есть все необходимое, просто немцы очень эргономичные, так допустим тумблер включения света имеет 4 положения, за регулировку стекол и их обогрев отвечает то же один рычажок.
Мои отзывы: Skoda Octavia 2012, Skoda Fabia 2010

Филипп69:
не знаю как это едет, но с виду "таврия" ... лучше бы я это не видел
Отлично едет, двиг 1.6 на мехе 10 сек до 100, этот двигатель 12.5, мне не раз говорили, что едет достойно для двигателя 1.4

Dkm

да салончик бедноват немцы экономисты хреновы все у них в опциях
Ну да, согласен, скучно... Но вот в чем курьез, рычажков, кнопочек и других предметов о которые руки и глаза можно почесать в немцах действительно меньше чем в японцах, но если выписать опциии японца и немца и сравнить их количество, то окажется что и там и там все есть!

Туапсе
Цвет веселый:-) Раз все так нравится- поздравляю.
"""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""""

Земляк! 5 тебе!
https://twitter.com/B104PH Продам Ваз 2109

Ну у нас в Северо-Западном округе Фабия неплохим авто считается, и стоит он НЕ ДОРОГО!, тем более машинка новая!

автор, у вас мало стажа?
просто каско очень дорогое получилось, на Фабию должно быть дешевле, как и на Октавию (это знаковые фишки Шкоды).
для сравнения - у меня машина стоила 670, а каско 30 тыс.
Accord SiR 00.
Opel Astra H 07 1.8 МТ.
Kia Ceed 2011 1.6 AT.
Kia Ceed SW 2014 1.6 Luxe Cruise

Снаружи конфетка, внутри не айс, имхо)))
Mitsubishi Outlander XL 2.4 , BMW 3серия

Семиветровск
на таком сзади втроем кое как уместились
Мой отзыв: Toyota Funcargo 2001

Мокус:
на таком сзади втроем кое как уместились
ну а вы хотели от машинки Б-класса простора на задних сидениях как у Суперба?)))))
Мой отзыв: Volkswagen Passat 2006
A_V

я сначала подумал что это RS.

Голова с магнитоллы снята для фото ))))) Чтобы враги не прознали чё за голова стоит )

Уродский салон, ужс

Яровое
ОЧЕНЬ ХОРОШАЯ КРАСИВАЯ КУПИЛ САНДЕРУ СТЕПУ УВИДЕЛ ФАБИЮ РАНЬШЕ КУПИЛ УДАЧИ

город туманов
Andrey_fabia:
А в японских тачках это было еще в начале 80-ых годов, открываешь дверь, на торце поворачиваешь кружок-ручку и все - изнутри не откроешь. Вот же люди привыкли к консервным банкам. Японцы все давным давно придумали и предусмотрели!!!

Пять баллов

А без ключа ни как?
Nissan Terrano 1994г. TD27T

На Кит-Фин границе
С покупкой!
Почти год назад читал отзывы, тесты, думал, лазил, обнюхивал, щупал и немного покатался на фабии друга. Выбирая комплектацию, предлагали даже 3 х !!? цилиндровый 1,2 НТР, но душа не легла! Выбор однозначно выпал на 1.6 с автоматом енота. Пусть подороже, но почти макс. комплектация. Кроме доп дисков с зимней резиной больше никаких доп. трат. Сейчас пересаживаясь со Шкоды, лишний раз себе говорю- все сделал правильно!
Извини!

registrator:
______________________________ ______________________________ __________________
Согласен на все 100 процентов
Nissan Terrano 1994г. TD27T

Raccoon City
registrator:
и че терь всем пересесть на 20 летние ведра ? проекцию на лобовое стекла шведы тоже делали еще в 80 х на саабах... владельцы БМВ новых гоу ту олдскул ?
Вино неплохо, но Виски быстрее !
Dkm

registrator:
Чтобы о чем то рассуждать необходимо изучить автомобильную историю. Тогда будет ясно кто, где и когда ввел самые передовые идеи в автомобилестроении.

салон беда конечно.

Омск-city
по-моему страшненькая. Сбоку похож ваще на старую добрую Тойоту Дуэт)))
suzuki 4x4

Нет я до такой степени не аскет )))), внутренность поражает "богатством"
TOYOTA PROGRES NC300. 2JZ

Нерюнгри
печаль....

Andrey_fabia:
Сфоткаю 2 фабии с обычной оптикой и линзой и сразу покаэжу

babay1:
автор, у вас мало стажа?
Да нет, 9 лет безаварийной езды. Были варианты КАСКО и за 35000, просто я привык работь со своей страховой (цюрих), в них я уверен.

". . .Итак «яблочный коблер». . ."
Что блер?
Спи блер!

. . .салон какой-то уж очень грустный. . .

. . .ник у автора - полный авиплокос. . .
кто же с тобой, бедняга, сделал такое, что труселя у тебя все в крови?. . .

Семиветровск
Представь себе, хотел

Регион42
Неплохой вариант рассматривал как покупку , только салон бедновато смотрится
Вулканизация конвейерных лент шириной до 800 мм, выезд на место.

registrator:
у*****ся) детская блокировка есть в жигулях с начала 80-х.

Иваныч Дмитрий:
тогда будет ясно кто, где и когда ввел самые передовые идеи в автомобилестроении.
Mersedes-Benz, знаю что они первые поставили подушки безопасности, турбонаддув, АБС и контроль устойчивости и по моему ещё чего-то

Temus:
Снаружи весело и глазу приятно, внутри как-то аскетичненько. У меня на Спайке и то консоль пустая, но здесь - вообще почти ничего нет!Спайк сделан на базе Хонды Фит, машины Б-класса, но там сзади три человека могут спокойно сидеть закинув нога на ногу, так что не стоит так смело утверждать...
ваш Спайк это авто совершенно другой компоновки, у него даже задние двери сдвижные и габаритами он больше........так что логичнее сравнивать с Румстером, С3 пикассо и т.п авто

Павел Саранск:
ну и квадратный он весь ко всему прочему))))

Алтай
Наверное, половина сюда зашла из-за ника автора в надежде узнать разгадку. )))

Евгений Ник:
Наверное, половина сюда зашла из-за ника автора в надежде узнать разгадку. )))Что касается авто, ИМХО не так должен выглядеть автомобиль за такую цену, но тут на вкус и цвет... . Но! если- бы это был китаец, обязательно-бы сказали : ничего не могут придумать китаёзы, опять скопировали тойоту начала 90-х. А тут благоговейная тишина - это-ж Шкода, почти немец!
потому что это действительно добротное авто с отличным качеством....про китайцев пока такого сказать нельзя

Всяко лучше, чем Hyundai Solaris, Chevrolet Aveo хэтчбек, Peugeot 207, Kia Rio, Renault Sandero. Только жаль, сборка калужская.

Сборка чешская

А ведь что радует, если взять к примеру Audi A1, то там та же самая платформа, тот же самый POLO и Фабия, те же самые запчасти.....

pavel559:
ну такой список я бы поосторожничал тут писать..........появятся защитники 100%, пыжик смотря в какой комплектухе, сандеро если степвей - будет иметь просто свои плюсы над фабой, Рио - просто неплохая машинка (ездил на ней)

Георгий 432:
Не совсем!
У Ауди А1 платформа PQ25, как и у последнего поло ХЕТЧа,у Фабии платформа как и у поло седана, предыдущего поколения, PQ24!
Мой отзыв: Volkswagen Polo 2010

Сборка чешская

Нефтеюганск
???
Да откуда ж вы такие неверующие берётесь? Ну не красят в Калуге крышу в цвет отличный от всего кузова! И в целом во многие цвета не красят!

???
Если не ошибаюсь чешка к нам идет только Combi (Этоже касается и Октавии)
Ошибаешься. Когда в Калуге полуседаны стали штамповать, возник дефицит шкод. И его стали закрывать за счет ввоза машин.
У меня тож чешской сборки. ГТДшку в гаевню отдал.

Автора поздравляю, как грится ни гвоздя, ни жезла.

Солярис и авео в печь.
Сандера клевая, но уж больно бюджетна и несколько иного всетаки формата.
Киа - ХЗ. С виду нормуль и ценник неплох.

Uned:
Пежо ваще шикаерн салоном, и внешне ничо так, и двигло нормальное. Только стоит больше 600 тыщ в нормальной комплектухе.Солярис и авео в печь. Сандера клевая, но уж больно бюджетна и несколько иного всетаки формата.Киа - ХЗ. С виду нормуль и ценник неплох.
а почему Солярис - в печь, а Киа Рио, который является его близнецом-братом - неплох??? поясните??

Я про рио, который с 2005 года выпускался.

darkwish:
??? Если не ошибаюсь чешка к нам идет только Combi (Этоже касается и Октавии),для подтверждения инфы не трудно выложить фотку таблички подкапотной?Или VIN?

А я как раз про новый!
Ибо дизайн рио как и всех новых моделей киа рисовал вменяемый человек Петер Шрейер,за работу которого марка уже пару наград получила,а дизайн соляры как и других "обмылков" последнего поколения хендэ, разрабатывали наши узкоглазые братья корейцы сами, у которых понятие красоты итд сильно отличаются от общемировых.

Ладно-ладно,я просто удивился!
P.S-Сам недавно не поверил когда приятель мне втирал что купил КРУЗа нового корейской сборки!

выложу фото ПТСки. Цвет крыши + цвет кузова=made in Чехия
Fabia Classic собирается в России, без вариантов, любую другую по желанию: Калуга - Чехия! За доп. плату естественно :)

Ничо не доплачивал, цвет обычный - красный. Сборка - Чехия. 1,4 амбиент ;)

Просто есть ряд... опций, которые только из Чехии едут. Например, желтый цвет или сочетание с крышей цвета, отличного от цвета кузова. Или универсалы.

Чешская сборка дает доступ к определенным пакетам опций, недоступным при заказе сборки Калужской.

Челябинск.74
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!!! ОТЛИЧНЫЙ МАФЫН!!!!!!!!!!
Поживём - увидим,доживём - узнаем,выживу - учту.

Днепропетровск, Ук
Привет! скажи пожалуйста, у тебя педаль газа нормально работает? у меня если резко втопить, пропадает тяга где-то на пол секунды, а потом начинает разгон. У тебя такого нет?

Любитель маркообразных:
. . .ник у автора - полный авиплокос. . .
кто же с тобой, бедняга, сделал такое, что труселя у тебя все в крови?. . .
Автору это нравится, похоже.

Бондяра:
задержки не замечал, отклик практически моментальный

Днепропетровск, Ук
задержки не замечал, отклик практически моментальный
Спасибо за ответ. Поеду долбить дилера..

Хороший отзыв и машинка очень яркая и позитивная! Удачи на дорогах! Надеюсь что сам скоро стану шкодоводом :))

да салончик бедноват немцы экономисты хреновы все у них в опциях
Да не немцы выпускают сей мобиль, сборка Чехия или Калуга.
Цвет зачетный, а вот для двигла 1.4 кобыл маловато(

Бондяра:
Скорее всего педаль электронная поэтому и задумчивость, у меня на Ситроене аналогичная проблема.

Сайт что-то глючит,фотки не выкладываются... главной стала фотка вообще камрюхи >_< ...

ТрусикиВкрови:
Ага на заставке стоит камрюха. Во прикол)))

Пятисотрублёвск
ТрусикиВкрови:
Много красивых фото будет чуть позднее, потерпите ;)
Мне понравилось слово "красивых".
Только начнешь привыкать к хорошим новостям, как новости становятся еще лучше.

КАСКО офонареть просто, 43 ру***, откуда такое на Фабию, на Октавию-то тыщ 30 по-моему, у Шкод угоняемость довольно низкая

люди потому и клюют на автокредит, что он растянут во времени, для шкод и фольцев он точно не оправдан, да и ставка ниже процента на 2-3 чем у потребительского

но то что Фабия чешская - это хорошо

Калининград
Жена красивая, это плюс!
Идет к машине))))

Фабия тоже неплохая, салон понравился, пустой, но очень лаконичный!
Помогу с зч из Польши и Литвы. Отправка в Россию.

отзыв хороший но не понял зачем фото грязного двигателя???
Мой отзыв: Mitsubishi Outlander 2013

Дэвушка! Вы прекрасны...
Мой отзыв: Subaru Impreza 2006

Мой отзыв: Toyota Crown 1984

Заринск
mazurr:
+1000.
Тоже интересно.
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

mazurr:
Carozeria:
+1000.
Тоже интересно.
это просто ник, труселя всегда чистые и вкусно пахнут, у обоих

омск
лапка! 5!
Мой отзыв: Xin Kai Xin Kai 2005

Орёл, пос. Долгое
Сообщений: 1960
Подкапотное сильно загрязняется смотрю...
Opel Astra Н Sedan 1.6MT Cosmo+Cosmo GAZ с 12.04.12 г.-продал.
Kia Rio хэтч 2015 1,6АТ Люкс шоколад

Не плохая машинка, в глаза бросается.... не с юбилейного случайно?? а то видел на стоянке возле 4Б )

И как щас ощущения на рафике?? У батька был тоже 08г 2.0 152 силы на мкпп.... продали и поменяли на kia seed sw, впечатления о нем: надежен но слабая шумка и очень ушь жесткий, если пустой то подкидывает на каждой неровности, а как нагрузишь дак кайф)

WilliamBlack:
НЕА ) с закамска. Ощущения пока больше положительные, пока привыкаю

так-то классная то машина то.
Мой отзыв: Mazda Tribute 2002

Да бог с ней, с этой машиной... Можно было просто себя пофотать. Сразу пятёрки бы полетели))

Имя у тебя какое-то странное, можно было иначе написать- подушка в слюнях или шарфик в желчи, без обид)))
Болен МАРКоголизмом!!!

Путенграден
классный ник у автора

ждемс о равчике

Заринск
NeAmericanec:
Или- "штаны после испуга".
Некоторые думают- что они поднялИсь ...
На самом деле- они просто всплыли.

город
прикольная зеленая косметичка для девчонки самое то

Белгород
Да, РАВчик это другая машина. Поверь, т.к. езжу и на RAV4 1 модели и на Фабе 1,6 АКПП. рестайл.
Ну делись впечатлением потом.
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь

Андрей г. Орёл:
Подкапотное сильно загрязняется смотрю...
Народ,от грязи под капотом хорошо помогает уплотнитель дверей от девятки.Я поставил его по периметру моторного отсека на своей милашке и полет нормальный! Рекомендую!Цена вопроса 100 рублей.Моей машинке 3,5 года,еще ничего не сломалось и не перегорело,сборка калужская.Автор молодец,все написал честно.Лично мне пофиг на аскетизм салона,лишь бы надежность была не аскетична.Через пару лет куплю такую же,но с двиглом 1,6 и на ручке.

Юг Руси

Зелененькая)))...бодрый цвет...по статистике яркие машины реже попадают в дтп! Приятной эксплуатации
Мой отзыв: Citroen DS4 2012

ТрусикиВкрови:
НЕА )даже по трассе быстрее 120 желания ехать не возникает, тогда как на шкоде сам не замечаешь как машина разгоняется до 150-160.
что за бред?)) не верю я, что с 1.4 незаметно можно разогнать до такой скорости, это обороты где-то 5000-7000, его не слышно будет только если ехать в шлеме в бирушах. Да и по динамике разгон займет сек 30-40)))трудно не заметить.

Продажа Skoda Fabia 2011 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия