Отзыв автовладельца Skoda Fabia 2009

, Череповец
Год выпуска: 2009
Цвет кузова: БОРДОВЫЙ
Всем привет

Авто искал долго- 4 месяца, в апреле засуетился: отпуск без авто. Смотрел в салонах только новую, Б/У не кандидат, хотя 1ая новая машина не иномарка - ВАЗ 2115 с нуля в тачке 185000 было когда продал.  ЗАПАХ НОВОЙ МАШИНЫ НИ С ЧЕМ НЕ СРАВНИШЬ

Фабия сначала не понравилась - мало места ( 140 кг сам ) но было это зимой в куртке. В апреле объездил все салоны МАШИН НЕТ!!!  ТОЛЬКО ЗАКАЗ ОТ 3Х МЕСЯЦЕВ!!!   Вспомнил про фабию осталась одна видимо отказная поставлен функц. пакет(лампы для чтения сзади, ящики по сиденьями, чего то ещё , металлик).   Если честно купил из-за цвета,
под Воронежем в пробке даже останавливали спрашивали как обзывается. Потом устроился с комфортом на месте водителя и полез назад  за место водителя.  ШОК!!! КОЛЕНИ 4 РЕ ПАЛЬЦА ВЛЕЗЛИ ПОТОЛОК ХОТЬ БУДЁНОВКУ ОДЕВАЙ!!! НО втроём тесно
  Сомневался за ДВС 1,2   60 Л.С -  слабоват?   Моё мнение -  то же самое что и ВАЗ инж 2115  1,5л   75л.с   НО...  ТЯГА!!! ЗВУК !!!    Экономичен, в городе отлично, на трассе на обгонах (пока не привык)  хотелось подтолкнуть, теперь приноровился обходить с ходу, крейсерская 140 км/ч  при максимуме 155  но набирает  без проблем, если крутить до 4000-4500 об.мин     Короче ЕВРО 4  этот движок душит. Кончится гарантия- выкину катализатор ( в Европу не собираюсь)
  КПП СУПЕР! Всё четко как надо. При 40 км/ч 4ая без проблем.
Панель. Необходимый функционал, всё под рукой, там где надо. практично. Необходимые усилия на крутилках, рычажках
Салон.  Хорошо. Но где то поскрипывает иногда( А сам виноват - что бы надеть чехлы снимал все сиденья- где то не докрутил) Ну и тонировка: одели сняли где то в двери попискивает редко
Обзор. Ну широкие передние стойки,  а зеркала КЛАСС
Шумоизоляция. Господа инженеры! для России надо больше внимания уделить аркам колес. На хорошем покрытии  претензий нет.
Рулевое отлично!!!
На 140 при сильном боковом ощутимо сдувает с дороги ( КОЛЁСА УЗКОВАТЫ ???)
Подвеска.  Прочитал где то что жесткая- долго смеялся - ЭТО ЖЕ ХЭТЧБЭК!!! ВЫ ЧЕГО ЖДАЛИ? МЯГКОСТИ НЕКСИИ ИЛИ ОКТАВИИ?
Прочитал на форуме про лобовое стекло - не знаю как у других а у меня после встречи с камушком на ярком свете при определённом угле обзора тоненькая волосинка в 0.5 см. длиной
Освещение.  В слякотные сумерки вспоминаешь о противотуманках которых НЕТ!!!
Багажник. Кто имеет представление поймет:  ТРИ 20л канистры, четыре 10л. (с двумя сетками со всякой ерундой, в боку огнетушитель а в другом 2.0 литра воды, запаска в багажнике с боксом под ключи) НЕ СНИМАЯ ПОЛКИ И НЕ РАСКЛАДЫВАЯ ЗАДНИЕ!!! КОМУ ТО МАЛО? МЕНЬШЕ ДВУХ МИНУТ И ОБЪЕМ УВЕЛИЧИТЬСЯ В ПЯТЬ РАЗ!!!

Пробег на сегодняшний момент 42 000 км из них в один конец : до моря 2 200 два лета, до Воронежа 1100 на Новый год , не считая путешествий в Ярославль 270 км,  Рыбинск 180 км , Мышкин 220 км ну и Вологодская обл. соответственно. Из проблем на трассе: ВСЁ ТАКИ ИНОГДА ХОЧЕТЬСЯ СПАТЬ!!! А места маловато. И кондиционер надо бы.

А вообще-то за время эксплуатации с момента покупки в апреле 2010 до ноября 2011 были такие неисправности:
1. Забрякала магнитола (устранили по гарантии где ставили)
2. Заскрипела пластмассовая боковина в багажнике(устранили по гарантии у оф.дил.)
3. Четыре раза не завелась при -25, причем с толкача заводится после 1 км буксировки и работают два цилиндра, после того как прогреешь надо заглушить и снова завести - работают все три и чек гаснет. Всё таки датчик температуры дающий инфо в мозги по подаче топлива не для наших морозов. Или предпусковой подогреватель поставить?
4. Салонный фильтр надо менять через десять тысяч пробега а не по техрегламенту, но это смотря какой климат,у нас так. То же и к воздушному фильтру
5. ЗИМОЙ НАКРЫЛАСЬ ПЕЧКА причём на раз, утром завёл а она не работает!!! ( Поменяли по гарантии у О.Д.)
6. Мне кажется, но вроде побрякивают опорные подшипники ( гонял к О.Д. ходовая и подвеска ОК.) Ну хороший стук наружу вылезет

Короче кому интересно могу поднять все бумаги и конкретно описать когда  на каком пробеге всё это делали

ЛИЧНО МНЕ ВСЁ НРАВИТСЯ   -     такая машина нужна самому!
                                                                   ШКОДА - ПРОСТО ГЕНИАЛЬНО!
P.S. Ребёнок растёт,  всё же надо авто побольше, но фабию оставлю для работы.

челябинск
фото???
просто женя)))
Мой отзыв: Audi V8 1992

Оса

череповец

а коробка супер везде- и в городе и на трассе
Мой отзыв: Skoda Fabia 2009

evgen audi v 8:
фото???
скоро будут

отлично +5 ))

челябинск
немчуги подтянули шкоду на должный уровень))))
просто женя)))

Оса
[quote=XELBR][quote=пермяк Солёны уши]у шкоды ещё 1.2 есть 67-69 лошадей,в чём отличие от вашего?По поводу ЕВРО 4 слушал по радио про 1.2 так там наоборот говорили что менее задушен этот двигатель, хорошо крутится,ест 92 и коробка хорошо подобрана(для города самое то). Отличие в лошадях, у меня 60. Про 92 не знаю, у меня ниже 95 не заправляется(балую её) а коробка супер везде- и в городе и на трассе[/quote]
так всётаки откуда 8 лошадей берутся?

да хрен их знает!!!!

череповец
Подарил авто супруге, себе взял ДЖЕТТУ 2011 !!!

фолькс

Разница в лошадях из-за количества клапанов на цилиндр.

Продажа Skoda Fabia 2009 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Фабия.
Посмотреть всё о Шкода Фабия
Запчасти на двигатель CHF в Череповце