Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация

Подогрев салона от розетки

Ещё раз всем привет! Писать пока было нечего, только плановые ТО. Их теперь решил делать почаще, раз в 10 тысяч. Фильтры покупаю MANN, качество устраивает, масло Shell helix ultra, вязкость не помню 5w30 или 5w40.

Наступают холода, птицы улетели на юг, а в мою голову прилетели мысли, которые уже давно хотел реализовать, а именно предварительный прогрев салона. Уже писал выше что установил дополнительную помпу на отопитель, осталось подвести внешнее питание к печке и помпе!! Рассчитал мощность питания, нашел на работе универсальный блок питания от ноутбука, который по умолчанию выдавал 12 вольт и 5 ампер, по назначению его все равно нельзя было использовать, напряжение регулировалось насадками, которые уже давно были похерены... Мощности БП вполне хватило, вентилятор нужно было крутить лишь на первой скорости, а помпа потребляет очень мало. Очень удачно размесли БП возле АКБ, тютелька в тютельку!

Итак, всё подключено и проверено, а теперь самое интересное - проверка в реальных условиях! Очень удивило что печка начала дуть горячим воздухом уже через 10 минут прогрева, конечно это при нулевой температуре, на полный прогрев движка и салона уходит около получаса, зимой конечно ждать дольше придется (

Если что непонятно спрашивайте.

И ещё намедни искал парковку в центре, увидел своего двойника и это был добрый знак, а именно пустое парковочное место ))

Опубликовано

Другие дополнения из этого отзыва

Похожие отзывы и дополнения

Продажа Skoda Fabia 2011 в России

Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Тойота, Ниссан, Хонда, Мицубиси, Мазда, Субару, Хендай, Форд, Фольксваген, БМВ, Киа, Шевроле.

Подробные отзывы автовладельцев с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром