Эксплуатация

Skoda Octavia 2009

Всем привет!

Давно хотел почистить салон и натереть кузов и всегда находился повод все это отложить. В одном печатном автомобильном издании прочитал про антицарапин, решил попробовать данное средство, немного убрав царапины с кузова, дополнительно отполировав его.

Купив химию и нанеся ее на кузов - понял что должного эффекта не получил (возможно царапины были слишком глубокие), немного расстроился из-за потраченного времени. Зато прибрался в салоне......

Август 2016 выдался жарким месяцем, стоя в пробке обратил внимание, что климат вместо холодного воздуха выдает теплый. Поехав к ОД и сделав диагностику обнаружилось, что в системе нет фреона, виной тому микротрещина в трубке. Мне примерно указали место, озвучили стоимость запчасти (со скидкой 10 500 руб) + работа (около 4 500 руб), но при этом не дав на руки артикул запчасти. Я взяв паузу через неделю приехал, оплатил, просил выдержать сроки (запчасть шла на заказ - месяц). Через месяц, приезжаю к ОД - мне говорят, что запчасть еще не пошла в производство и придется еще подождать.....Доказывать кому то что-то не имело никакого смысла, выйдя от них я позвонил на горячую линию Шкоды и не стесняясь в выражениях высказал им свое негодование. Через пару дней мне позвонили от дилера - извинились, выслали на почту номер детали и дав, при этом его китайские аналоги (на экзисте они в три раза дешевле (см фото), купив данную деталь мне ее со скидкой поставили на авто.

Я понимаю ОД - они живут не только продажей, но и сервисом. Но мы находимся по другую сторону и переплачивать считаю неправильным.

Дело идет к зиме, ночью уже заморозки, на выходных переобулся на зимнюю резину, стало в салоне ее слышно, но безопасность превыше всего.

Стал привыкать или вкатываться, машина доставляет удовольствие. Она прогнозируемо ведет себя на дороге, багажника хватает, тепло и сухо....в ближайшее время надо сделать диагностику двигателя (при холодном запуске авто немного подтраивает, обороты прыгают, потом все становится норм и в пробках холостые держит то 500 об/мин, то 1000 об/мин) + надо новый аккумулятор, ведь седьмой год ему.

Всем удачи!