Продолжение .

, Трёхгорный
Пробег: 685 км
Темы: Фотографии | Эксплуатация

По динамике и разгону:

1) Разгоняется лучше чем мой бывший Жучок который был 7 л/с мощнее но на Октавии крутящий момент побольше тч ставлю "+"

2) Обгон на 4 той с разбега неплох но лучше на 3 ей

3) Я не гонщик но педалька газа откровенно бесит, чувствуется что мотор может тянуть быстрее но чем то зажат, мне кажется на автомате это не так бы бесило бы..."-"

4) Купил машину и думаю про чиповку.... это конечно большой минус.

5) Отключая пробуксовочную систему , машинка разгоняется немного быстрее... но опять же приходиться это делать каждый раз при начале поездки.

По свету:

1) Вопросов нет- фары светят хорошо , функция управлением противотуманками при повороте приятный бонус "+"

2) Освещение в салоне как у богатой камри, подсветка ног руг глаз и тд "+"

По допникам и салону:

1) Климат "+"

2) Датчик дождя , не поймешь как он работает, в сильный дождь не работает , моросит - работает "-"

3) Розетка 220 в это"++"

4) Ящички, полочки , подстаканники "++"

5) Сиденья и обивка "+"

6) Магнитола играет неплохо , только почему-то не может синхронизировать контакты с Виндовсфоном при этом с Андроидом жены сразу подружился.

К салону вообще трудно докопаться-это самый большой плюс данной машины вкупе с багажником.

По зеркалам:

1) Не очень большие если не сказать маленькие для такой машины, зачем вот они такой формы... я к ушам Жука привык , вот там уши так уши "-"

Выявленный недостаток:

После дождей появились подтеки на стыке бампера и переднего крыла (см в конце отзыва фото) те придется заделывать отверстия в арках что бы грязь не залетала.

После перегона с Челябинска до дома и по итогам 2 недель и 1 дня отзыв можно дополнить еще стишками :)

Тем кто не понимает юмор и не любит стихи читать не рекомендуется :)

Ода Шкоде Октавии.....

Машина в целом неплоха

Добротно сделана она

И что поделать раз купил?

На дачу ездить хватит сил

С комфортом с шиком и без драйва,

Без адреналина и без кайфа.

Без всяких мыслей в голове

Ведь ценность явно не в "турбе"

Не в лошадях, не под капотом,

Возить ведь банки нам с компотом

Морковь возить и огурцы нам с грядки

А с этим в Шкоде все в порядке

Жену пустить за руль

Так вообще не страшно!

И даже пьяным в хлам, при ней

Сидеть и выглядеть бесстрашно.

Не пол вжиматься и сиденье

Не ручку жать от страха и терпенье,

С таким мотором как у нас

Не покинет нас подчас,

Откинуться на спинку кресла,

Настроить климат интересно

Мечтать и думать глядя в потолок

Комфорт придумал явно бог.

И глядя на сосны и березки,

Смотреть как гонят переростки

Педаль топча и матюкая нас

Спешат все жить ,давя на газ

Плетясь в потоке вереницей

И находясь как заграницей

Среди заморских лошадей

Мы едем тихо - так верней

Экономично и практично

Неспешно говорите?- так это не критично!

Семья важнее лошадиных сил

Ведь главное чтобы до дачи довозил....

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Надо же прямо как у логана-один в один!

Новоуральск
Ребята снимают бампер и приклеивают уплотнитель для окон... Я тоже первое время удивлялся этому, но снимать бампер и проклеивать-мне в облом! На ходовые и скоростные качества не влияет!!!
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Новоуральск
Р.С. стихотворение неплохое, но можно и доработать, чтоб было в рифму (не в обиду), а то читаешь его и раз!!! "вылетел" с рифмы...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Усть-Катав
За те же деньги можно было взять 1.6 автомат или 1.4 механику в комплектации Актив с первым пакетом . Совсем другие машины. Дилер этот мне тоже не понравился . Договорился по телефону об одной цене , а когда приехал так же за 270 км на автобусе оказалось на 40 тыр. дороже . Только я был без жены развернулся и обратно на автобусе уехал. В итоге взял в Уфе. И ехать ближе и дешевле.