Москва
Автомобили
Спецтехника
Грузовики и спецтехника
ЗапчастиОтзывыКаталогШины
Еще
Вход и регистрация
Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2007

Шкода Октавия 2007 — отзыв владельца

10944
18
Оцените отзыв:
1
2
3
4
5
21
голос
4
5 — 8 пятёрок!
Год выпуска: 2007
Тип кузова: SUV
Трансмиссия: механическая
Привод: передний
Двигатель: бензин, 1600 куб.см, 102 л.с.
Расход топлива по трассе: 7,3 л/100км
Руль: Левый
На каком - то форуме уже делился своими впечатлениями по первому ТО. (У меня Октавия - тур 1,6 WTS) Сейчас под 30000 пробега,
Год прошел, сейчас позитива больше.
Во первых, что входит в Октавию, не входит никуда, в салон запихивали стремянку 2,7 метра.
Во -вторых, товарищ, у него  - королла ,  за  год уже был не раз на сервиса с поломками. У другого хонда сивик МКПП - помпа накрылась в первый месяц, а это машинки по дороже будут, молчу про корейцев.
У меня, кроме эпопеи в первый месяц со "сверчками"  в салоне - ничего. Тьфу-тьфу.
На трассе 8 литров 92 -го уходит, если идти свыше 140 - проверено, кста, спойлер очень помогает.
Если жена за рулем, то имеем 90 км/ч и 5,9 литров расхода 92 -го. К плюсам отнесу и подогрев форсунок и малый расход омывайки. Сиденья и салон -у  WTS как из долее высокого класса.
Минус : не надейтесь, что машина имея большой клиренс и стальную защиту будет проходима!!!
Октавиа – только для асфальта ни шины ни опыт вождения не сделают ее проходимой. Друзья не верили, учитывая 17 см от дороги, пришлось свозить, сам объяснить не могу, возможно ход подвески, возможно свесы, но там где "Фокус" не скрябает, задеваю брюхом. Второе, шумоизоляция - минус большой (сравниваю с ВИВА - Опель «астра» 2 поколения разливалась на автовазе). Хотя при анализе цены и качества, в Перми (Урал) вариант лучший.
Потому как экономично: 92 бензин, комплектация включающая необходимое и приятное, (классика в спортивном обвесе, красного цвета). За эти деньги ни японца, ни немца не купить,  церато (КИА)стоит даже дороже 510 руб. А за эти деньги я выехал с салона, то есть сюда входит и зимняя резина 16 калибра , и магнитола дешевая но MP читает , и сигналка двусторонняя. Докупал коврики и чехлы на рынке. Кроме того, спустя год могу сказать, в цене на вторичке годовая  «Шкода» не теряет ничего !!!, народ рассматривает ее как «немца» «премиум бренд» однако! Предлагают салонах  в трейд - ин за  те же 510 р.
Опубликован 15 лет назад
Оставить комментарий
Расскажи о своей машине
Добавить отзыв об автомобиле

Комментарии

     
Magadan
Сообщений: 3876
Слабовата для 21го века
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G
 
2
Ответить
N_h
  
Омск
Сообщений: 11469
1,8Т да с полным приводом - вот это тема =)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)
2
 
Ответить
Лучше бы конечно не Тур а New, но в конечном итоге все упирается в деньги. А так отличная машина с солидной внешностью в отличие от той же Короллы и Сивика. Мне нравится!
3
 
Ответить
>N_h
Точно! На новых еще есть 2.0FSI, тоже отменный моторчик.
 
 
Ответить
 
Белгород
Сообщений: 5961
Насмешил - "премиум брэнд".
Максимум - европейский середнячёк ... с родовыми болячками.
По цене - бренд.
Когда они начнут вылазить, срочно в трейд ин:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
1
4
Ответить
Ну накинулись то. Нормальный машин. Или у Вас комплексы...
4
 
Ответить
     
Томск
Сообщений: 113
фоты хде? 2
 
 
Ответить
Каждому своё, но машина ни как не по мне.
 
 
Ответить
 
Магадан-Спб
Сообщений: 7257
вообще эта машина позиционированна пенсионерам)))
 
4
Ответить
Гад
Курган
Я на своей интегре -седане 3м гардину возил-тоже влезла, а если спинку снять-то потолочные плинтуса в коробке 40 штук по 2,5 метра...Имхо, стремянку я бы тожа увёз
Клиренс у октавии тур по офиц. сайту-134 мм,-у интегры 150 мм, так что хонда тут опять рулит
Хотя машинка че то недорогая, и непонятно чем тур от октавии отличается?
 
 
Ответить
Морт
Ну уважаемый какие то друзья у тебя неадекватные....толи машины у них такие....сильно сомневаюсь,чтобы в Короле и Сивике,причем новых,такие серъезные косяки.Ибо япы,есть япы - такие поломки Сивиков и Корол редчайшие исключения(хотя машину можна за 20000 загнать),а насчет Октавии - так это даже еще не немец,и вы просто себе льстите!!!!Пока Октавии далековато до японцев будет1
 
7
Ответить
Andr
Тесть купил месяц назат новую, универсал... Через неделю поменял АКБ. Теперь ждет генератор, диагностика показала его поломку! И вся эта радость за 600тыщ!
1
 
Ответить
    
Сообщений: 52
Гремит она как ТАЗИК!!!
2
4
Ответить
Dmkb
Японоводам странно читать, что ктото покупает другие машины не как у них, и при этом машины владельцам нравятся :) Как по мне так Окташа лучше японских одноклассников - классическая солидная внешность и интерьер, моторы FSI современные.

P.S. Не знаю ни одного япа одноклассника (нового) с такими внешностью и интерьером. У коллеги новый Цивик - обплевался, весь салон скрыпит..
6
 
Ответить
Уфа
Всем привет!Многие делают выводы об авто на которых сами ни когда не ездили. Я с 1990 года по 2002 жил на дальнем востоке и за этот период времени имел оооочень большое количество авто разных классов и мощности, сейчас живу в другом конце страны и продолжал до недавнего времени ездить на японцах. Сейчас являюсь владельцем ТУРА 1.8т. И могу обьективно сказать что машина достойная.То что это не фольц это так, Но это политика компании, не может шкода быть лучше папочки. Все в ней классно, но в мелочах между ними должна быть разница. А по сути моторы хорошие, кузова не гниют, ресурс большой. И не сравнивайте шкоду с новой короллой (европейкой) шкода лучше.
4
 
Ответить
2Dmkb: "Японоводам странно читать, что ктото покупает другие машины не как у них, и при этом машины владельцам нравятся :) Как по мне так Окташа лучше японских одноклассников - классическая солидная внешность и интерьер, моторы FSI современные.

P.S. Не знаю ни одного япа одноклассника (нового) с такими внешностью и интерьером. У коллеги новый Цивик - обплевался, весь салон скрыпит.." - я смотрю ты ооочень разбираешься в машинах, слышь хватит на японок гнать, не нравится иди......
 
5
Ответить
  
Новосибирск
Сообщений: 304
Хорош транспорт, если пошлины не вкатят в новом году приобрету, поюзаю.
 
 
Ответить
m070m
японцы дорогие...да и ТО каждые 10000 делать надо, бензина дох.... жрут, до японца камри два европейца вольво и ауди было, у европейцев запчасти по дороже, зато по качественней и менять не надо так часто, как на дешевых японцах и не качественных запчастях...
 
 
Ответить
Оставить комментарий
Для отправки сообщения нажмите Ctrl+Enter

Продажа Skoda Octavia 2007 в России

Автоуслуги

Из Владивостока и портов ДВ
в Москву и регионы РФ
8800-500-0936 www.gs25.ru
Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия

Подробные отзывы автовладельцев Шкода Октавия с фотографиями, недостатки и все минусы!
TikTok ДромаДром ВКонтактеКанал Дрома на YouTubeТелеграм ДромаДром на Одноклассниках
О проекте Помощь Правила Для СМИ
© 1999–2024 Дром