Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2007

Шкода Октавия 2007 — отзыв владельца

Год выпуска: 2007
Расход топлива по трассе: 7,3 л/100км
На каком - то форуме уже делился своими впечатлениями по первому ТО. (У меня Октавия - тур 1,6 WTS) Сейчас под 30000 пробега,
Год прошел, сейчас позитива больше.
Во первых, что входит в Октавию, не входит никуда, в салон запихивали стремянку 2,7 метра.
Во -вторых, товарищ, у него  - королла ,  за  год уже был не раз на сервиса с поломками. У другого хонда сивик МКПП - помпа накрылась в первый месяц, а это машинки по дороже будут, молчу про корейцев.
У меня, кроме эпопеи в первый месяц со "сверчками"  в салоне - ничего. Тьфу-тьфу.
На трассе 8 литров 92 -го уходит, если идти свыше 140 - проверено, кста, спойлер очень помогает.
Если жена за рулем, то имеем 90 км/ч и 5,9 литров расхода 92 -го. К плюсам отнесу и подогрев форсунок и малый расход омывайки. Сиденья и салон -у  WTS как из долее высокого класса.
Минус : не надейтесь, что машина имея большой клиренс и стальную защиту будет проходима!!!
Октавиа – только для асфальта ни шины ни опыт вождения не сделают ее проходимой. Друзья не верили, учитывая 17 см от дороги, пришлось свозить, сам объяснить не могу, возможно ход подвески, возможно свесы, но там где "Фокус" не скрябает, задеваю брюхом. Второе, шумоизоляция - минус большой (сравниваю с ВИВА - Опель «астра» 2 поколения разливалась на автовазе). Хотя при анализе цены и качества, в Перми (Урал) вариант лучший.
Потому как экономично: 92 бензин, комплектация включающая необходимое и приятное, (классика в спортивном обвесе, красного цвета). За эти деньги ни японца, ни немца не купить,  церато (КИА)стоит даже дороже 510 руб. А за эти деньги я выехал с салона, то есть сюда входит и зимняя резина 16 калибра , и магнитола дешевая но MP читает , и сигналка двусторонняя. Докупал коврики и чехлы на рынке. Кроме того, спустя год могу сказать, в цене на вторичке годовая  «Шкода» не теряет ничего !!!, народ рассматривает ее как «немца» «премиум бренд» однако! Предлагают салонах  в трейд - ин за  те же 510 р.

Magadan
Слабовата для 21го века
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

N_h

1,8Т да с полным приводом - вот это тема =)
Надо радоваться, не надо напрягаться (с)

Лучше бы конечно не Тур а New, но в конечном итоге все упирается в деньги. А так отличная машина с солидной внешностью в отличие от той же Короллы и Сивика. Мне нравится!

>N_h
Точно! На новых еще есть 2.0FSI, тоже отменный моторчик.

Белгород
Насмешил - "премиум брэнд".
Максимум - европейский середнячёк ... с родовыми болячками.
По цене - бренд.
Когда они начнут вылазить, срочно в трейд ин:)
... и RAV 96г.р. E-SXA11W 3S-GE
Для чего так убиваться по пустякам? Вы же так никогда не убъётесь
Ну накинулись то. Нормальный машин. Или у Вас комплексы...

фоты хде? 2

Каждому своё, но машина ни как не по мне.

Магадан-Спб
вообще эта машина позиционированна пенсионерам)))

Гад
Курган
Я на своей интегре -седане 3м гардину возил-тоже влезла, а если спинку снять-то потолочные плинтуса в коробке 40 штук по 2,5 метра...Имхо, стремянку я бы тожа увёз
Клиренс у октавии тур по офиц. сайту-134 мм,-у интегры 150 мм, так что хонда тут опять рулит
Хотя машинка че то недорогая, и непонятно чем тур от октавии отличается?

Морт
Ну уважаемый какие то друзья у тебя неадекватные....толи машины у них такие....сильно сомневаюсь,чтобы в Короле и Сивике,причем новых,такие серъезные косяки.Ибо япы,есть япы - такие поломки Сивиков и Корол редчайшие исключения(хотя машину можна за 20000 загнать),а насчет Октавии - так это даже еще не немец,и вы просто себе льстите!!!!Пока Октавии далековато до японцев будет1

Andr
Тесть купил месяц назат новую, универсал... Через неделю поменял АКБ. Теперь ждет генератор, диагностика показала его поломку! И вся эта радость за 600тыщ!

Гремит она как ТАЗИК!!!
Dmkb

Всем привет!Многие делают выводы об авто на которых сами ни когда не ездили. Я с 1990 года по 2002 жил на дальнем востоке и за этот период времени имел оооочень большое количество авто разных классов и мощности, сейчас живу в другом конце страны и продолжал до недавнего времени ездить на японцах. Сейчас являюсь владельцем ТУРА 1.8т. И могу обьективно сказать что машина достойная.То что это не фольц это так, Но это политика компании, не может шкода быть лучше папочки. Все в ней классно, но в мелочах между ними должна быть разница. А по сути моторы хорошие, кузова не гниют, ресурс большой. И не сравнивайте шкоду с новой короллой (европейкой) шкода лучше.

2Dmkb: "Японоводам странно читать, что ктото покупает другие машины не как у них, и при этом машины владельцам нравятся :) Как по мне так Окташа лучше японских одноклассников - классическая солидная внешность и интерьер, моторы FSI современные.

P.S. Не знаю ни одного япа одноклассника (нового) с такими внешностью и интерьером. У коллеги новый Цивик - обплевался, весь салон скрыпит.." - я смотрю ты ооочень разбираешься в машинах, слышь хватит на японок гнать, не нравится иди......

Хорош транспорт, если пошлины не вкатят в новом году приобрету, поюзаю.

m070m
японцы дорогие...да и ТО каждые 10000 делать надо, бензина дох.... жрут, до японца камри два европейца вольво и ауди было, у европейцев запчасти по дороже, зато по качественней и менять не надо так часто, как на дешевых японцах и не качественных запчастях...

Продажа Skoda Octavia 2007 в России

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия