Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2008

3.8
Год выпуска:2008
Трансмиссия:механическая
Двигатель:1600 куб.см
Приветствую Вас дорогие товарищи.
(первый отзыв  тут  Отзыв о Skoda Octavia) Настало время написать продолжение моего отзыва о Шкоде Октавия Тур под кодовым названием «СЕРВИС»
С той поры прошло немного времени а поделиться мне есть чем.
Событие ТО в 15 тыс.км . Записаться решил заранее но по причине длительной командировки практически про...ал по километражу. Когда въезжал в родную Самару на счетчике было 15250км (дилер с барского плеча разрешил перепробег в 500км) и я прямиком   к официалам  (единственным в городе) мол так и так, примите пожалуйста а то завтра в Тольятти по работе ехать а это минимум 500 туда обратно. Человек в фирменном сарафане внимательно выслушал меня, достал свой журнал и ухмельнувшись спросил: « Свободное время есть на 18-00 через 8 дней, Записываю???» Уходя мысленно матерю его, и весь их официальный сервис.
    Наступило утро следующего дня , делать нечего еду в Тольятти по работе. Всю дорогу думки-как быть, где теперь обслуживать авто, как объяснить будущему покупателю через полгодика почему у машины нет гарантии! За этими грустными мыслями прошло пол дня, дела сделаны, пора возвращаться домой. Перед выездом заскакиваю к своему давнему приятелю Костику. Сидим с ним в тачке,  общаемся — делюсь с ним своим головняком а он говорит: «погнали к нашим сервисмэнам съездим тут два кольца езды» Соглашаюсь и через 15 мин мы уже в приемке, ждем мастера! Выплывает к нам «Здрасте». Здороваюсь объясняю суть проблемы, можете говорю прям щас ТО сделать а то у меня пробег 15400 примерно??? Да не вопрос говорит, загоняйте на мойку.
       И вот я широко улыбающийся, одной рукой звоню жене радую что с гарантией все Ок, другой заворачиваю на мойку! С этого момента началось... помыли пипец как, просто керхером грязь сбили, все говорят 300руб на кассу. Охренеть думаю во суки! Ладно едем дальше. Мастер загоняет мой машин в бокс, ставит его на подъемник слесарю и идет ко мне. «Есть замечания, жалобы?» Канэшна говорю есть, и с радостью начинаю перечислять:
1.Почему руль криво стоит?
2.Клапан в абсорбере стучит очень сильно, почти как форсунки у дизеля.
3.В панели около лобового стекла скрип жестокий.

Через полчасика вызывают меня прям в бокс к машине. Мастер заглядывая мне в душу начинает свой рассказ: Руль у вас стоит криво из-за плохо-сделанного развала-схождения, надо сделать хорошо и все поправиться. Делюсь с ним мыслями что развал делали на заводе Фольксваген в г. Калуга квалифицированные специалисты так что делайте по гарантии - ваш косяк! Радостный мастер тут же нашелся - «А у нас на развал гарантия до 15000км а у вас 15400». «Хотите сделаем за бабки, стоит это всего 1800руб»! Пошел ты на ... думаю я и вслух отказываюсь.
1 : 0 в пользу официального дилера
Мастер тем временем продолжает: Клапан абсорбера стучит так как должен стучать на любом исправном автомобиле! Блефуя рассказываю про знакомых у которых такие же машины и стука нет! «Значит он у них неисправен», выпалил мой «друг» в халате!
2 : 0 прое...ваю в сухую!
И в заключении добивает меня- «скрип в панели не нашли у вас все нормуль но если хотите оставляйте машину у нас на ночку другую, мороз будет и мы с утра послушаем». Думаю ну ты и сука! Знаешь ведь, что я не местный, конечно щас оставлю и в Самару пешком пойду. Короче-
3 : 0 не в мою пользу.
Домой ехал в грустном настроении,  думал и решил что больше я к ним не поеду! Нахер мне и другим такая гарантия, где тебя хотят только нае...ть, содрать три шкуры и ничего не сделать. И все как бы ясно, что всем надо жить, в том числе и сервису но надо жить честно, а это у них не получается!

Теперь немного положительных эмоций!
1. Ура. Движок обкатался. Конечна о супер мощности говорить не буду но появилась так необходимая эластичность! Теперь при обгонах на трассе переключаюсь – пореже. Тока с расходом хрень какая то. По трассе литров 8 где то а вот в городе не скажу что уж очень по сильным пробкам – 12-13. и это мотор 1.6 102л.с. Может во всем виноват проклято-стучащий (возможно не правильно работающий) абсорбер?
2.В дополнению к биксенону поставил ксенон в туманки (они у шкоды в головных фарах)- светит неплохо и прям под низ. Два раза попадал в сильный туман очень хорошо с ними.
3. Так же как и планировал раньше установил сигнализацию старлайн В9. Долго выбирал из всех марок, читал отзывы и понял что у всех есть как плюсы так и минусы. Сигналка неплохая, но видимо сказывается происхождение (написано тайвань). Иногда берет за километр а иной раз стоишь около машины жмешь на кнопку а белок показывает что машина не в зоне действия. Ну да ладно, за возможность сесть с утра в теплый автомобиль это скромная плата.
4. Совсем недавно сделал акустическую деревянную полку и соответственно усилил боковые “уши” на которых она лежит.  Штатную полку как место для задней акустики, даже не рассматривал. Тыловую  акустику пока не купил так как хочу взять все сразу: комплект блинов назад, усилитель 4ех канальный на акустику, 2 моноблока и 2саба. Сабы  будут аккуратно встроены в боковины багажника. Уже готов чертеж корпусов для них. Думаю за месяцок я должен буду успеть. Хочется конечно по раньше но по музыке делаю все сам и при помощи друзей потому что денек очень не хватает.

Ну вот в принципе и все что накопилось за это время! Впереди ответственный участок времени за который надо многое успеть сделать со своей любимицей! Поэтому заканчиваю трепаться, желаю вам попутного ветра и как говорится “Ни гвоздя ни жезла”. Удачи вам на дорогах.

Р.S. Дорогие товарищи! Отзыв писал под новый год а на сегодняшний день все поменялось.
Как это не прискорбно говорить но с шкодой и со всеми планами на нее, мне пришлось расстаться. Чертов кризис подкосил всех в том числе и меня. На моей семье висел долг который пришлось срочно отдавать, поэтому шкода уехала в город моего детства Сызрань к моему товарищу Славку...
Но ей уже куплена замена!!!!!!! Мицубиси Ланцер 9 , 2007 г.в. С пробегом 35т.км на гарантии у официалов (ну посмотрим что там за сервис :-) ) черного цвета, полный эл. Покет ,сигналка с GSM модулем, биксенон, тонировочка, шипы нокия, ну и по мелочи. Первые впечатления положительные, но не буду сопли развешивать, через месяцок выложусь с фотками и с сформировавшимся отзывом!

29.01.2009Кейстут

Сообщений: 2002
Эх Самара городок, фотки где?
29.01.2009slesar (aftar)
Товарищи! Не ругайтесь из за отсутствия фоток! все операции по написанию отзывов производятся на рабочем компе который никак не конектится с моей мобилой! 10 февраля инэт будет дома! сразу выложу все фотки!
29.01.2009КАШАК

И зачем нужно ЭТО?
Не делай добра, если не хочешь зла
Несдержанность — глупость, терпение — ум.

29.01.2009Mr.LION

52 RUS

Чето я сомневаюсь,что продав Шкоду и купив Ланс можно много выиграть в деньгах!

29.01.2009
Купил каптиву,был в сервисе меняли масло в гуре,никакой предварительной записи,очереди,мойки(кстати 90руб.),все сделали быстро и без лишних вопросов.Мне нравится!!!НовосибирскАвто на Кропоткина.Вот тебе и шевролет!

29.01.2009SURF222

Magadan

Красивая,но я предпочитаю ПРАВильные машины
Toyota Hilux Surf VZN215W 2003 SSR-G

30.01.2009
А шум ветра при открытом окне на скорости, не повод озадачить дилера?

30.01.2009slesar (aftar)
шкоду я продал очень выгодно! на момент расстования моя комплектация в автосалоне стоила 535000 (брал я за 515)! с учетом всех допов я продал ее за 500000! Ланс обошелся в 405000! Разница очевидна

11.02.2009ЯрДи
Ну ты молодца, другу ,втюхал машину по такому ценнику))))))
23.02.2009
Что-то про саму машинку то я ничего ине понял!Какой-то выпендреж на тему музыки и ксенона-на этом дело и закончилось!

24.03.2009
Что то расход по городу большеват у меня зимой с разогревом на автомате 9.1 и то при моем стиле вождения разгон торможение можно и меньше, на трассе 5.6. 102 силы 1.6
26.04.2009
меня тоже достал этот абсорбер.я думаю надо писать притензию продовцам, так как они должны оговаривать особенность работы хотя при продаже авто этого не делают. что касается скрипа в дверях мазал SWD-40 помогает. правда до 3 моек.а в остальном доволен.

06.03.2010
интерестный комент) вопрос по теме.шкоду продал а чертежи под сабы остались? или чтото уже сделать успел? если сможеш скинуть чертеж на мыло буду благодарен.я кстати тоже из самары)

Продажа Skoda Octavia