Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2016

Название: Хоккей Эдишн
Салон: Амбишн
Кузов: Амбишн
Ходовая часть: ППД
Всем привет,лето 16 года,уже 5 лет эксплуатирую Хонда Аккорд 2.4 правый руль 2003 г. в. ,машина хороша,крупных проблем не доставляла,но уже начала подъедать масло до 1 литра на 8 тыс.км., решено брать другой автомобиль. Продал автомобиль по цене гораздо меньшей чем брал(не умею я продавать машины)
      Часть 1. Муки выбора. Изначально присматривался к б/у не ранее 2010г. , смотрел всех, японцев,немцев,американцев, корейцев, все типы кузова седаны, универсалы, кроссоверы и даже внедорожники. Честно говоря устал и немного офигел, процентов 70-80 автомобилей битые,крашенные,документы мутные,продавцы какие то непонятные,не внушающие доверия, и почти всегда на показ приезжают перекупы.
                 Так постепенно я пришел к пониманию приобретения нового автомобиля,началась новая эпопея, теперь с автосалонами, город у меня небольшой выбор официалов ограничен,в течении месяца посетил всех официальных дилеров. Смотры,тест драйвы,разговоры с менеджерами,чтиво в интернете,скажу я Вам,не легкое это дело,выбор нового автомобиля. Итог. Определился круг фаворитов, Мазда сх-5,Мазда 6, Форд Куга, Форд Мондео, Киа Сид, Киа Церато, Шкода Октавия. Бросил жребий, победила Октавия, шучу-шучу.
                  Очень понравилась сх-5,всем хорош автомобиль, но стоимость 2млн. за мотор 2.5 пока многовато для меня. Хорошее впечатление на меня произвел Соренто Прайм, понравился даже больше чем Туарег, у Прайма больше багажник,салон тоже больше,в цене до 2,5млн. упакован лучше Туарега, качество интерьера не хуже, в будущем самый вероятный кандидат на покупку.
                  В конечном счете, после тяжелых дум, выбрал Октавию.
      Часть 2. Октавия. Планировал потратить на машину не более 1,1млн., но в эти деньги только с мотороми 1,6 или 1,4, решил, что лучше добавить 200 тыс. и взять 1,8. В конце января взял Шкоду Октавию, Амбишн, хоккей эдишн, 1,8, биксенон,климат, подогрев передних седений за 1млн. 327 тыс. + допы 38 тыс.( Сигнализация Старлайн,стальная защита двигателя,защитная сетка в передний бампер) на машине уже были установлены брызговики,ветровики,резиновые коврики. Взял КАСКО за 68тыс.(думаю,что переплатил,урок мне на будущее,не брать КАСКО в салоне). Т.к Октавия была на летних шинах, дополнительно купил зимние шины Мишлен и комплект литья(40тыс.)
                 Первые мысли после покупки,цены на автомобили это жесть. Фотографии будут позже. Всем удачи и добра.

Снова всем привет,дополню отзыв. Обкатку прошел,расход в городе сейчас около 12-13 литров, на трассе 8-9 литров(ездил пару раз на Ергаки, с разгонами на обгоне до 180-190), думаю немного великоват, надеюсь со временем упадет,заливаю только 98 на Газпромнефти и Роснефте.

До Октавии моей машиной был праворульный Аккорд универсал 2003г. 2.4, поэтому буду сравнивать с ним Октавию. Начнем с багажника,после универсала багажник Шкоды не кажется огромным, плюс в Аккорде образовывался ровный пол, и он был с электроприводом....

Приветствую всех читателей Дрома,давненько я не появлялся на сайте,работа затянула,выдались свободные дни,пора дополнять свой отзыв,пробег приблизился к 7 тыс. км., поехали!

начнем с "+"

-Динамика,это жирный плюс, хватает всегда и везде

-Подвеска,пакет ППД мне нравиться все больше и больше,дорогу держит отлично,неровности проглатывает не поперхнувшись,уже передумал ставить европодвеску

-Качество материалов,на уровне, ничего не скрипит, сверчков не обнаружено(хотя откуда им взяться на таком пробеге)

-Работа климатической установки на 5

-Свет ближнего и дальнего света также на 5(интересно, на сколько лучше светят светодиоды рестайла!?)

Переходим к "-"

7585016, Москва
виталий, Новокузнецк

Vitaliy-nk
Нижнекамск
Пять авансом, т.к в комментах мелькаешь) дополняй.

С-Пб
Итого - 1,5 ляма за машину С-класса.
Мой отзыв: Citroen C4 Picasso 2010

Хороший выбор
Болезнь найдет любой.

Вот кидайте в меня камнями, но сейчас лучший вариант фокус. За 1.2 млн можно взять 1.5 турбо с классическим автоматом в максималке.
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
BAPTIST
Итого - 1,5 ляма за машину С-класса.
Так и есть,рубль нынче не в почете

Фокус,хорошая машина,но салон маловат
tybys ybiйca
Никогда,не говори никогда:)

Хороший выбор
Спасибо,тоже так считаю

Фокус,хорошая машина,но салон маловат
Это да, не дотягивает по размерам до С класса.
Тут Октаха конечно вне конкуренции
Езжу на Октавии 1.8 tsi, dsg уже 5,5 лет. Комплектация элеганс. Ничего лучше за такой же ценник не нашёл и думаю сейчас не найти. Накатал 90 т.км. Особых проблем не было. 1 раз менял опорные подшипники и 1 раз стойки стабилизатора. Была незначительная вибрация при трогании иногда - заменили сцепление бесплатно - стало идеально. Все! Других проблем не было, потому и сказать больше нечего.

Сергей Копкин
5,5 лет назад ценник на Октавию 1.8 был еще более-менее. Сейчас на конфигураторе цена приближается к Д классу, если добивать опции которые входят в Д класс. Корейцы (Оптима и i40 ) даже дешевле выходят.

Старый Оскол
Хорошая машинка ,хорошая комплектация .
Удачи автор .

Отличный автомобиль, пуля и салон приличный! Что касается ценников, никуда не денешься, врядтли можно рассчитывать на понижение, хотя и курс потихоньку падает.
Livermor
Спасибо,по поводу цен на Октавию,из интереса в конфигураторе Октавию РС со всеми плюшками довел до 2,5млн.рублей,не реально дорого

Энгельс
КИА Оптима. В весьма недурной комплектации 1400. Во всех отношениях достойный автомобиль. Правда, пулять со светофора будет не так интенсивно...Но в остальном...я бы взял ее не задумывась

Ехать будет похуже Окташки 1.8, но тоже очень достойно.
Фокус хороший автомобиль, но ровно на эту сотку у него будет маловат салон и багажник меньше. И отношение диллеров форд к клиентам мне не очень нравится, в этом плане у ВАГа можно сказать безотказные дилеры.

Олег
И управляться так не будет.
Энгельс
Олег
Киа Оптима хороша,но если брать, то с 2.0 турбомотором,но в целом,ко всем производителям отношусь положительно,все они молодцы особенно немцы,японцы и корейцы

Чем он хорош-то ? среднестатистическая пузотерка
В Фордах хорошая управляемость,и шумоизоляция получше чем в ВАГах,но салон,для меня маловат

Мондео?

д. Стрелковка (Жуковский район)
Пять за Новую. Особенно за 1.8л.
Удачи на дорогах.

Но дешёвый контрацептив на хороший, кожаный руль - не понятно! (((

МАРШАЛ Zhu
Пять за Новую. Особенно за 1.8л.
Удачи на дорогах.

Но дешёвый контрацептив на хороший, кожаный руль - не понятно! (((
Спасибо,а мне кажется симпотично,прямо под салон,а если серьезно, то родной руль Октавии кажется совсем не кожа,какой то он скользкий и смахивает на пластик
Мондео?
Багажник маловат

д. Стрелковка (Жуковский район)
Может и так...

Чем он хорош-то ? среднестатистическая пузотерка
Если сравнивать с одноклассниками, то фокус будет выделяться своей управляемостью.

Счастливчик Буч
Ну держится неплохо, только царапается больно легко. А вот ручка коробки передач дохлее...

shapka1978
Вот-вот,я о том же,написано,что руль кожанный,но на ощупь совсем не кожа

Кожа сразу чувствуется - она на ощупь всегда чуть влажная - дермантин любого качества сухой.

в Тиге у меня руль 100% кожа, а в Кашкае только сегмент с 10:30 до 1:30 часов, остальное дермантин. Не понял смыл такого решения ниссана. 5
Вот родной руль Октавии сухой как сахара

Вот родной руль Октавии сухой как сахара
Значит облезать скоро начнёт. У товарища А6 99г. 485 т.км. пробег, там кожа на родном руле в очень хорошем состоянии.

Завтра сниму

Думаю,что моя Октавия и Ваш Тигуан на пробеге 400тыс. км превратятся в тыкву

Автор, сними пленку с экрана Макси Дота, следы останутся.
Как у Вас стекло комбинации приборов?мне кажется оно очень нежное,вчера протер его от пыли тряпкой появились небольшие царапины

Счастливчик Буч
Оооо)) это только начало)) его вообще трогать нельзя от слова вообще! Можно только дуть на него. А еще накладки на рамках дверей после первого года превратятся в полное гэ. Лобовое будет в меленькую точечку. Лакокрасочное кв паутинку! Реалии сегодняшнего автопрома)))

Вот фары Нежные фары

Волгоград, Москва
Работа щеток зимой Щетки стеклоочистителей. кстати не чистят ни..рена ниже минус 5

Волгоград, Москва
Но несмотря на все ее косяки машина все равно хорошая, хотя могла бы быть и лучше.

shapka1978
Куда катится наш мир,все становится одноразовым

Счастливчик Буч
Лучше его не протирать!!! А то весь в царапинах будет...
Хорошая машина, удачи на дорогах!
Только вот мне показалось расход топлива великоват...
В субботу гонял в Екатеринбург: по трассе и городу накатал 230 км, а израсходовал всего 2 больших деления по шкале, т.е. 12,5 литров, ну пусть погрешность и прочее, возьмем грубо 15литров. И то расход не 8-9 л/100 км (хотя у меня механика), хотя я тоже тихо не езжу по трассе. Могу и 130-160 прокатиться... Может еще не прикаталась?
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

Счастливчик Буч
Все таки капитализм зло,эта система может жить только при постоянном росте(потребление ресурсов планеты,все больше,больше,больше еще больше)

ан-529
Лучше его не протирать!!! А то весь в царапинах будет... Хорошая машина, удачи на дорогах! Только вот мне показалось расход топлива великоват... В субботу гонял в Екатеринбург: по трассе и городу накатал...
Гонял по горным дорогам,думаю на ровной трассе расход будет меньше

Гонял по горным дорогам,думаю на ровной трассе расход будет меньше
Я тоже в сочи прошлым летом ездил, но такого расхода не было...

Счастливчик Буч
Меня предупреждали, что этот пластик легко царапается, как и черные накладки дверей. Последние я забронировал пленкой, приборку изредка протираю. Сколы на ЛКП есть, но от конкретных попаданий в основном шипов.

Счастливчик Буч
Кто,что скажет про ППД?можно ли убрать ее?и как будет вести себя машина на дороге без нее?

ан-529
Я тоже в сочи прошлым летом ездил, но такого расхода не было...
Может 98 бензин в моем регионе не совсем 98?но,честно говоря по расходу не парюсь,не так уж и велик он

Счастливчик Буч
На драйве убирали люди, говорят едет заметно интереснее, но будет потеря клиренса

Счастливчик Буч
Я вообще езжу на 95, иногда Экто, иногда Джи-драйв...

Счастливчик Буч
у нас нормальный 98, это точно. Одно понял точно - лей 98, меняй масло раз в 7т.км. и двс послужит верой и правдой.

а ей 98-й ничего кроме цены не добавит

а ей 98-й ничего кроме цены не добавит
на лючке написано 98. Можно 95, масло в двс менять раз в 15т.км, масло в коробке и редукторах на всю эксплуатацию и т.д.
Тебе конечно хорошо, ты тачки раз в 2 года меняешь

Тебе конечно хорошо, ты тачки раз в 2 года меняешь
Да даже если ты проездишь на ней 10 лет ничего тебе 98 не даст. Он может дать только в варианте если у тебя в городе 95 откровенное гэ, а 98 огонь. Тогда разговора нет. У меня на лукойле 95-й хорошего уровня. Поначалу то же лил 98, толку ноль. Ни в расходе ни в ощущениях. Только цена в окошке бензоколонки выше.

Волгоград, Москва
Т.е. если ты найдешь 98-й импортный, привозной, то вопросов нет что лить, конечно 98-й. А у Лукойла, например, у нашего, что 95, что 98 одинаковые и оба хорошего качества. Но не импортные, это точно! Я когда купил ее, заехал на заправку Лукойловскую заправиться. Ну и по привычки, после короллы, полный бак 92 залил!))) Стою и думаю, мля пиндец, 50 литров 92-го! И что ты думаешь? Были хоть какие-то симптомы ее недовольства? Повышенный расход или потеря тяги? Ехала как всегда, хоть бы хны! Никаких джекичанов, цокотаний (как было у меня в фокусе 2 от 92-го), ей по барабану. Ну дальше я конечно не стал проводить эксперименты по применению 92-го, хотя на Драйве 2 есть и такие (и ни че, ездят уже несколько лет), но для себя галочку поставил ,что не такие уж Ваговские движки и нежные, как и представляют. В фокусе у меня 1.8 атмо сразу начинал цокотать от 92-го.

Счастливчик Буч
Вчера на трассе прилетел камушек в лобовое,появился скол,также на капоте автомобиля обнаружил пару сколов, таковы реалии современного автопрома,представляю что будет с нашими машинами через 10лет

Счастливчик Буч
Будет отпескоструенный капот... А если честно, то у вас хоть лак дополнительно защищает, а у нас просто краска...

ан-529
За то на белом сколов практически не видать, а у нас на тёмных как бельмо на глазу.

Счастливчик Буч
Если такое не по карману, всегда можно выбрать варианты попроще. Тут много критериев должно совпасть, чтобы все сошлось как хочется. И это не только шкоды касается, а любой марки и новой машины.

Думаю,что моя Октавия и Ваш Тигуан на пробеге 400тыс. км превратятся в тыкву
Если ухаживать достойно и своевременно, то не превратятся. у меня тут есть показательный опыт с октавией 15 года с большим пробегом. Молодцом держится.

tybys ybiйca
Цены жесть это точно , наверное никогда непривыкну.
Ценник у нас все взлетел, что поделаешь... Остается только привыкнуть и смириться, и не тратить нервы :) Мне лично шкода показалась последовательной в ценообразовании, учитывая происходящее вокруг.

Счастливчик Буч
Кожа от пластика не отличается? Это как-то странновато :)

Счастливчик Буч
Хороший камушек прилетел, если от такой мелочи прямо скол появился. Я много по грунтовкам катаюсь, но октавиа не подводит.

Логвинов
Мне их столько уже прилетало! Иногда такие удары были по стеклу - думал всё, хана ему. От таких метеоритов остаются только задиры на верхнем слое стекла, а "звёздочек или трещин на нём нет. По капоту тоже прилетало не раз, даже вмятина оставалась, пришлось выдавливать её, и что удивительно до металла нет не одного скола.

shapka1978
Какие-то грустные картины вы рисуете.. и не знаю где ездите и как, чтобы набор проблем заполучить.

автодок
Во-во, у меня как-то сколов больших нет особо, хотя что только в стекло не летело. Не показательно ,как мне кажется.

penzjak
Это я не знаю где вы ездите (стоите) что у вас у одного по-моему таких проблем нет.

vladimir26
Сколы надо еще заработать, у меня как-то обходилось. К ЛКП претензий не имею.

Счастливчик Буч
Шумоизоляция в Фокусе лучше, чем в Октавии? Или в Мондео лучше, чем в Пассате?

Хороша,особенно с таким мотором

Алекс56 рус
Хороша,особенно с таким мотором
Спасибо

Somebody
Шумоизоляция в Фокусе лучше, чем в Октавии? Или в Мондео лучше, чем в Пассате?

vladimir26

Скажем так,шумоизоляция в Октавии не очень,буду честен
В Фокусе 3 она точно не лучше ,примерно в одни ворота ,движок чей в Октавии даже меньше слышно .

nik0574
Вопрос не про слышимость двигателя в салоне,на трассе после 120 становиться громко в салоне

Везет,у меня уже больше 10 сколов на капоте,уже не обращаю на них внимания

Счастливчик Буч
Арки ,арки ,арки,только вчера первый раз прокатился на Фокусе 3 ,почему то думал что Хетч будет тише Октавии ,всё таки воздуха больше в Октавии ,и по сравнению с Гольфом салон Октавии более гулкий какой то ,на фоне Фокуса примерно в одни грабли ,и также именно арки (речь за А5),как понимаю беда всех новых машин .

Старый Оскол
Сбрасывайте чувствительность датчика перед поездкой .Он как бы калибруется ,потом работает нормально (по крайней мере у меня ).Если рычаг не трогать,держа постоянно включенным в каком то положении ,то тогда да ,живет сам по себе .

Извините меня конечно,но не верю,что нет сколов
По кузову - (бампер, капот) сколов уже не один десяток, но до металла нет ни одного! Была даже вмятина от камня на капоте, выдавливали её спецы, но до металла краска не отбивалась. Сейчас уже почти год как обклеил полностью капот и бампер антигравийной плёнкой, так она за этот год от камней уже вся в лохмотья, - хоть заново переклеивай. По стеклу так же несколько очень заметных задиров на верхнем слое, сквозных сколов нет! Хотя порой такие удары были по стеклу, на приличной скорости, - что казалось насквозь должен был пробить.

Сочи
Вот такая красивая вмятинка была от прилетевшего камушка, сейчас если специально не показать это место, то ни чего и не заметишь. Завтра сфотографирую стекло.

setmail
Октаха-это чешская веста
И так можно продолжать: Элантра корейская Веста, Цивик -японская, Ситроен - французская и.т.д..
setmail
Октаха-это чешская веста
Давайте весь бред именно сюда писать.

Промежуточную замену масла однозначна делать на стороне. Во-первых дешевле само масло и фильтр. Во-вторых для вас станет откровением, что в двигатель никак не входит столько масла сколько якобы залил дилер)))
Мой отзыв: Mitsubishi Lancer 2007

40 000 км пока тоже нет ,(три раза по дереву)
34850, а я промолчу... Дерева не нашел!!!

Petrovich185
Дилер заливает в двигатель 5 литров масла при мне, я их с собой привожу...
Всем дано говорить, но мудро мыслить - немногим!

Оплетка на руле зачетная ,а машина нет
Михаил Анатольевич
Азанка
А вот у меня не оказалось к сожалению 200рублей приходиться ездить на 1.6 атмосферник 110 не 1.8 конечно но машинкой доволен автору удачи
А в Фокусе очень?

Прораб_МСК
Это да, не дотягивает по размерам до С класса.
Тут Октаха конечно вне конкуренции
Фокус вполне себе дотягивает до С класса. Это просто Октавия одной ногой стоит в Д классе. В комплектации Style, с 1,8TSI (а это многорычажка сзади) и DSG, да ещё с допами типа камеры, подогрева лобового, ксенона, кожаными сидениями и т.д. Октавия вполне может конкурировать с авто Д класса.
Счастливчик Буч
Если установлена хорошая резина и ровный асфальт, то после 120 км/ч, да впрочем и при более низкой скорости, шум идет от передних дверей- недостаточная шумка сказывается, а шум двигателя 1,8TSI сильно не докучает

На самом деле нужно было поездить и на 1,4 и на 1,8, тогда бы разница вообще не казалась принципиальной - разница в городе абсолютный ноль. Особенно, когда 1,4 подтянули до 150 кобыл. Динамику всё равно сдерживает передний привод, настройка робота и 250 Н/М для обоих моторов.

1,8 интересен тем, что можно брать его на палке и чиповать до уровня RS - будет одна из самых быстрых машин в городе на переднем приводе.
YouR-CurSe
1,8 TSI приятней звучит. 1,4TSI более экономичней.

Березники
И надежней в 100 раз.

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия