Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2016

Шкода Октавия 2016 — отзыв владельца

Год выпуска: 2016
Привет всем! Пишу первый раз отзыв, поэтому не судите строго :). Имею большой стаж вождения, в своё время был владельцем многих марок, начиная с Отечественных (ВАЗ-2109), японцы различных фирм, перечислять не буду, Форд Фокус-2, Хёнде Солярис, в 2016 году поехал за Шкодой Йети, но в салоне увидел эту Октавию. Конечно по началу смущал черный цвет, но согласитесь, строгость, элегантность, дерзость этого цвета побеждают все сомнения. Комплектация Ambition, немножко пришлось доработать, поставил туманки и сигнализацию , 1,8 TSI, 180 л.с, МКПП. Сразу оговорюсь, я обожаю механику, динамика у машины превосходная, по поводу разгона с места не уступает многим более дорогим маркам и японским флагманам, максималка 232 км/ч. Вообще, если мне необходим адреналин, у меня для этого есть мотоцикл, на котором ощущения  от скорости совсем другие. Очень доволен авто, приятно проглатывает все неровности, в салоне бесшумный, маневренный, багажнику нет равных в классе, расход как у мотоцикла. Кто собрался покупать рекомендую. На этом пока всё, по мере эксплуатации буду добавлять комменты. Всем спасибо, пока! Пишите, задавайте вопросы, буду рад ответить!

Константин, Иркутск
10299753, Абакан
Сергей, Сосновый Бор
Счастливчик Буч, Абакан
20425
7585016, Москва
виталий, Новокузнецк

белгород
хороший авто,багажник большой,движок 180 л,с,это хорошо.пусть тачка приносит только позитив!!!!!

огонь!!!
Мой отзыв: Toyota Allion 2002
Спасибо ильяи!

Белгород
Спасибо axio 31! Вам тоже удачи на дорогах!

Ничего негативного. Любимое авто сейчас в такси, и не только в РФ, а это значит авто комфортное и неубиваемое (правда там комплектации конечно проще).
Можно пару вопросиков?
1) есть автозапуск? минут через 15 в авто тепленько или нет без электрофена?
2) часто ли приходится работать скребком по лобовому? Солярисы и рио хорошо отогреваются, скребком не нужно пользоваться.
Удачи в эксплуатации!

Белгород
Да конечно kraftig, буду рад ответить на Ваши вопросы. Про цвет я имел ввиду: элегантный это предмет, который смотрится изысканно, изящно и строго, а дерзкий это вызывающе смелый, т.е какое-то противоречие есть в этом цвете на мой взгляд
Да roman.z31 Вы совершенно правы! Мне кажется эта модель очень удачная

5974623-080
расход . 6.5 ? блин. научи

Да 6,5 с моей манерой езды
Белгород
А насчёт научить, не нарушай ПДД и расход будет адекватный

Аффтор. За чем все коменты стер???
Мои отзывы: Ford Focus 2008, Mazda Mazda6 2015
mikkassik
Итак, стоит это авто брать, если 7 месяцев в году борешься с холодом, а на руках жена и грудной ребенок?=)
mikkassik
Я думаю, что эта машина стоит того, чтобы ее брать
Белгород
Прораб_МСК я ничего не удалял

Белгород
В январе были морозы за 30, стояла на улице, проблем никаких не ощутил, ни с заводкой, ни отоплением салона, во дворе прикуривал ещё соседей

Отлично черняшка)) много белых
Мой отзыв: Skoda Octavia 2015
Белгород
Да и во время эксплуатации автомобиля при низких температурах, на стеклах нет ни одного намека на обледенение, я считаю это большим плюсом, когда борешься с морозами, плюс обогрев зеркал, очень полезная функция, когда ставишь машину на парковку
Солидарен Ronin 1976
mikkassik
1,8 все-таки решает, только налог за него ого-го. Знаю, что народу прохладно в Окташах с 1,2 и 1,4 двигателями. Подогрев зеркал вещь. Мне тоже нравится, как и подогрев руля, который только в рестайле Октавии появится. Спасибо за ответ.
Белгород
Я не знаю, про остальные двигатели, когда брал рассматривал только 1,8 мотор, хотя бы потому, что на машинах с этим двигателем, задняя подвеска независимая, а меньше объёмом у них балка, что сильно влияет на комфорт при езде

World Sports and Kykyevo
Сообщений: 199137
Ты че сам с собой общаешься. .?
Не удаляй коменты...цитировать научись
Смотрю спорт в ашди с пивом на диване

Ауди Q5 Турбо Аудя
Это лучшая связка, новый движок + механика, у них нареканий не было.
Цена вопроса
вован-спорт
Ты че сам с собой общаешься. .?
Не удаляй коменты...цитировать научись
Не груби старичок...
Михаил Пашин
Это лучшая связка, новый движок + механика, у них нареканий не было.
Цена вопроса
Цена по акции вышла 1062000
kraftig
Автор, определитесь - черный цвет элегантный или дерзкий все-таки?)) Тоже рассматриваю этот авто после Киа Рио. Можно пару вопросиков? 1) есть автозапуск? минут через 15 в авто тепленько или нет без...
Да автозапуск есть конечно, машинка теплая, у меня правда не климат, но за всю зиму больше третьего положения не включал, там 6 положений печки, стекло отогревается быстро, скребком не пользуюсь
axio 31
Спасибо большое, взаимно!
ильяи
огонь!!!
Спасибо!
roman.z31
Согласен!
Нижневартовск
Подобная у меня. Автор, сопли,чесс слово.
прёт после фф2 2.0 и то потом хочется больше.
Я поставил эберспехер-автономный подогрев - потому что ваговская турбобенза явно не миллионник и дрючить её холодными запусками и холостыми прогревами - смерть ДВС. Ниже -20 двигатель не набирает температуру выше 40 градусов с климатом,если двс на холостых без подогрева. Один раз подогрев в -43 глюкнул и не завёлся, а я не заметил и перед выходом из дома с брелка,как обычно завёл, пришёл к машине блииин она завелась. Ездил в -50 - вибрации появляются,видимо опоры двс замерзают напрочь
Нижневартовск
И маслице поджирает, хоть чуть,но ест. Хотя может это обкатчик хреновый был-брал б/у 30.000 км. реального пробега. Звук штатный-кал. Шумить двери и менять акустику.
Нижневартовск
Подогрев управляется через смс-поставил прогу на тел.,которая по расписанию в нужное время отсылаес смс. Я сплю- а тел. и подогрев эСМСками переписываются.
Нижневартовск
По трассе Дон добился расхода в 5-но меня фуры обходили. В городе зимой+прогрев = 12. Для зимы и 180л.с. не много, я думаю.
РОМАН
Урай
kraftig
скребок конечно же у шкоды штука хорошая, но стекло он царапает уж очень быстро и с какой то необыкновенной лёгкостью. ибо стёкла нынче какие то мягкие что ли, я на фабии и на октавии поцарапал их в первую зиму использования этих скребков
Казанцев Денис
Подобная у меня. Автор, сопли,чесс слово. Машина за миллион не имеет обшивки капота(я отдельно заказывал), капот фиксируется кочергой(отдельно заказывал упоры).А в приорах это с завода. прёт после...
У меня шла с шумоизоляцией капота, в морозы проблем не было

kraftig
не знаю как 1.8.но мотор снра 1.4 печкой не блещет.плохо что электрофен не ставят.вот с ним у меня тигуан с саха очень теплый.

Казанцев Денис
обшивки многие не имеют.согласен-недочет.благо оригинальная продается и ставится за пару минут и никаких дополнительных клипс заказывать не надо.вот только подозревая что она ничегошеньки не дает-чисто эстетика и не более.газовые упоры не показатель.удобно-но если и кочерга то имхо пофиг.на приоре кстати штатно кочерга только она крепится к капоту.кстати на кашкае второго поколения кочерга тоже на самом капоте-имхо не совсем удобное решение.
ильяи

Казанцев Денис
Если за машиной ухаживать и следить, она и прослужит долго, а когда из нее выжимают все, конечно она начнет масло жрать и со временем сыпаться.
иванЛ
Как прога называется?

Автор за пробег с момента покупки масло доливали?

Старый Оскол
Казанцев Денис
Надо брать Приору ,раз всё лучше )))
Саныч
Машина нравиться, а отзыв нет.
За отзыв только3—

Андрей
Салават
kraftig
У меня 1,2 прохладно только первые 10 минут, дальше Ташкент. Это в движении без пробок. В дальних поездках больше 22 не выставляю, жарко.

Андрей
Салават
mikkassik
Была до А7 А5-ая, принципиальной разницы нет! Чуть жосче балка, немного совсем. И то я заметил лишь потому что 2года откатал на А5-ой, где была независимая. По управляемости: при заходе в поворот на большей скорости балка более склонна к заносу задней оси, но и эта разница не сильная. В общем чтобы почувствовать что балка уступает нужно поездить на обоих машинах. Причем я сам был приятно удивлен.

Мне кажется электрофен больше дизельным нужен, а зажигалка быстро прогревается
разница огромная просто.пропасть.окташка на холостых не грелась.тепло шло постепенно.а вот тигуан с мотором серии 111 казалось бы более старой с феном тепло идет буквально через пару минут.причем в морозы от минус 25 и выше.сам в шоке честно говоря

Казанцев Денис
Ничего не мерзнет, все заводится... и -50 это уж явно перебор для любого авто будет.

РОМАН
Как вы это делаете? Не в первый раз уже читаю про скребок, у меня он ничего не царапает. Все ровно :)

Логвинов
Как-нибудь на солнышке посмотрите лобовое...

Мне кажется электрофен больше дизельным нужен, а зажигалка быстро прогревается
У меня все греется быстро, никогда проблем по этой части не испытывал, да и вообще октавиа не подводит. Платит мне взаимностью за хорошее отношение и уход.

5974623-080
расход . 6.5 ? блин. научи
Реальный расход 1,8 TSI DSG: зима, город, средняя скорость 21 км/ч- расход 11,4 л. Один раз зимой (-7 градусов) был расход 18 л на сотню- средняя скорость низкая- 10 км/ч, расстояние 6 км. Кратковременная поездка в выходной- расстояние 7км, температура +4, мало автомобилей, никаких заторов и пробок, только светофоры, спокойная езда, даже иногда с круизом на 70 км/ч), средняя скорость 33 км/ч- расход 8,8 л. 6,5л- мне тоже интересно при каких условиях этого можно достигнуть.

можно 4,9-5 литра на 100 км выжать из нее при скорости 70-90 км в час,отрезок пути не меньше 35 км нужно и отсутствие светофором))

Somebody
При коротких пробегах не добиться малого расхода...
Мои отзывы: Skoda Octavia 2015, Opel Astra 2008

ан-529
При коротких пробегах не добиться малого расхода...
Средний километраж рассчитывается на 100 км при , а не при кратковременных поездках, то что вы проехали 6 км и компьютер показал 18 л, это называется мгновенным расходом, и говорит о том, что в таком режиме машина может скушать (завел, прогрел, поехал) конечно компьютер покажет, что машина может скушать столько бензина, я вообще такие расстояния не беру во внимание, потому что у меня в день поездка выходит более 100 км, где я завел машину и поехал при средней скорости 80-90, таким образом у меня и получается такой расход, и у меня механика, что также снижает расход, в отличие от DSG

Из Самары на Алтай ездил, всего 7000 км. Средний расход за поездку 5,8 л /100 км показала. А5 1,8 на ручке.
Я могу ошибаться, но я не могу быть не прав)

mikkassik
Так я не понял: мы определяем средний киллометраж или все таки средний расход на 100 км?!
При расчете среднего расхода и средней скорости учитывается любой пробег...и короткий и длинный... Соответственно и при любом пробеге тратится топливо... На холодном двигателе больше, на прогретом меньше... Или я что то путаю?!

Real_Energy
У меня на мехе и при 180 л.с+95 бензин при поездке на юг и обратно тоже расход был от 6,9 до 7,2, все зависело от пробок и наличия больших городов, с ограничением скорости движения...

mikkassik
Вообще-то на DSG всегда расход ниже.

мотор тут зверь...отличная машина-5

Алекс56 рус
мотор тут зверь...отличная машина-5
Благодарю!

Старый Оскол
Somebody
Вообще-то на DSG всегда расход ниже.
В теории да ,на практике на ручке меньше . Volkswagen Golf — какая КП... — сайт За рулем http://www.zr.ru

белый
Расход масла на 7.500 какой?

иванЛ
Как прога называется?
автоответчик, планируем время,дни недели и сообщение-в пол шестого у меня улетает смс на 88 минут

Продажа Skoda Octavia 2016 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия