Зимние заводилки в -37

Skoda Octavia 2010

Ну вот и пришли в Сибирь настоящие морозы. Утром доходило до -37. Машина превращается в кусочек льда.

Нужно отдать должное автомобилю — заводится прекрасно. До сих пор нет прогрева на этой машине, завожу с ключа. В такие морозы емкость аккумулятора конечно падает, однако одного оборота хватает, чтобы машина уверенно завелась.

Не маловажный фактор конечно дает бензин. Стараюсь заливать "зимний" бензин, производства Сургутского НПЗ. Он имеет давление насыщенных паров выше, чем к примеру Омский (ТМ — ГазПромНефть). Это мои личные наблюдения…

Народ изголяется кто как может… У кого-то автопрогрев, у кого-то Вебасто, или подогрев от 220 в. Я думаю в следующем году сделаю подогрев. Сердце кровью обливается заводить в такой холод! Поставлю или вебасто, или от 220 в предпусковой подогреватель охлаждающей жидкости.