Отзыв автовладельца Skoda Octavia 2013

, Иркутск
3.3
Год выпуска: 2013
Год приобретения: 2016
Куплен авто с рук от адекватного первого хозяина. Причина покупки лобовое столкновение моей А7 октавии с жучкой 6 модели вылетевшей на встречку.

Итак, полистав дром, авито что можно взять за 700 3-4 годовалое, пришел к обратному решению брать шкода. Йети не нравится маленьким багажником, а суперБа супруга запарковать замучается.

Глянул три отжатые октахи и поехал к этой. В итоге полный сток на ДСГ в связке с сердцем 1.8
Салон чисты ровный. Комплектация элеганс, болеро, нормальные динамики малый кожаный пакет.

В целом пока серьезного тюнинга не планирую, мелочевка из Али, смена масла раз в 7,5 -8 тыс км, заправки мойки ремонт.

Два комплекта колес лето 16 enkei+ dunlop sp sport 9000
                               зима 16 caretis+ бриджстоун рево 2

Итак, 25 мая пришли мои и чужие запчасти с известного интернет магазина.

Король сегодняшнего поста это набор ковриков. Сразу говорю не с целью рекламы производитель моих ковров www.eva-innova.ru можно искать в магазинах под номером EV410042C

Лично у меня вышло дешевле на сайте производителя 2000+ доставка, в интернет магазине 2100 и логистика бонусом.

Так как заказывал по артикулу не мог уточнить про зону отдыха левой ноги, а она оказалось закрытой. буду переделывать сам. так как там установлена площадка от китайцев думаю проблема в этом....

Разве в 2013 году на кузов А5 с двигателем 1,8 TSI ставили DSG? По моему с осени 2011 года начали ставить АКПП..
Mormon
Последняя из магикан. 2013 год чешка, дсг с 5ти летней гарантией, через год кончится((( за 53000 проблем не было

дополняй со временем

Старый Оскол
Очень разумный выбор из б/у.Сама машина крепкая ,с хорошим запасом прочности ,Дсг ещё на гарантии,мотор уже после доработки ,хорошая комплектации .

Mormon
Так ставились они параллельно как ДСГ так и АКПП , вроди всё объяснялось как нехваткой коробок ДСГ ,хотя как оказалось это даже к лучшему ,меньше проблем .

Удачи автор .
спасибо! долго скаута искал не нашел(((

Алекс56 рус
дополняй со временем
конечно!

Удачи автор .
Спасибо за понимание))) искал скаута но в нашем регионе это редкий гость!

аноним анонимович
Уже смешно - 53 000 и DSG без проблем. Типа чешки были последние машины нормальной сборки..

Тут люди сцепу первый раз на 320 меняют...
У меня 117 пробега (сборка НН)- - тоже без проблем.. и что?

Николай

Тут люди сцепу первый раз на 320 меняют...
У меня 117 пробега (сборка НН)- - тоже без проблем.. и что?
люди меняют сцепу на 300 с трассовой эксплуатацией. Моя фраза последняя из магикан, означала то что это редкая машина т.к. в 11 году конвеер обычных октах переехал в НН, а ДСГ из-за проблем с ними перестали ставить с 2012 года пошли айсины. Связываю эту редкость с переходом на А7 российской сборки, а машина судяпо заказ наряду была собрана на заказ под человека. Здоровья и успехов, ах и да побольше смеха)

Алексей
ну раз смешно, то я рад за ВАС, значить на 5 минут жизнь продлилась, да чуток крови гипероксигенированной поступило в мозг))) люди меняют сцепу на 300 с трассовой эксплуатацией. Моя фраза последняя из...
Все авто с TSI (1,2, 1,4, 1,8) что чешской, что НН сборки как собирали с ДСГ, так и собирают. Силовой агрегат (двигатель -КПП) для таких машин везли и везут в НН в сборе. Т.Е. в сцепление в Росии никто не лезет.
Так что 53 тыс. это детский пробег независимо от сборки. Не надо только спорткар делать из авто и выжимать заявленные 8,6 сек/100 с каждого светофора.
Айсины только с древними MPI 1.6
Вы то Уважаемый явно про TSI и DSG только из интернета знаете - не владелец это точно

Николай
"а ДСГ из-за проблем с ними перестали ставить с 2012 года пошли айсины" - Это кто такие сказки рассказал??? Все авто с TSI (1,2, 1,4, 1,8) что чешской, что НН сборки как собирали с ДСГ, так и собирают....
Айсины только с древними MPI 1.6
Вообще то в 12 году на А5 с 1.8 tsi ставили айсины это вы явно не в теме))
_Andr_
Вы очень наивны по поводу силового агрегата изучаем мат часть в плане крупно-мелкоузловая сборка. Читайте внимательно мой ответ в сфере 2012 года и айсинов. У меня 3 близких на машинах 12 года с айсинами на НГ, у меня же 13 с дсг. По поводу мнения Вашего совет ( не обязателен к исполненению) берете ваш гаджет с которого вы выходите в тырнет, занимаете коленно-локтевую позу, включая камеру гаджета и проводите ректороманоскопию.

Николай
Культура так и прет. Плевал я на твой ответ
А то что все А7 (а выпуск начался с 2013), которые с TSI идут только с DSG и айсинами там не пахнет - это ты не знаешь
_Andr_
Изначально диалог был про А7, а не А5 - читай внимательно

Изначально диалог был про А7, а не А5 - читай внимательно
Так чей Вы автору сделали замечания по айсину ,а ведь он имел ввиду именно А5 13 года и там ставили айсин на 1,8 .

nik0574
У меня а5 фл 13 года 1.8 с ДСГ!

аноним анонимович
У меня а5 фл 13 года 1.8 с ДСГ!
Всё правильно ,так как последнии годы ставили и айсин и дсг на А5 1,8 ссылаясь на нехватку дсг при производстве . А7 на ТСИ только дсг .

nik0574
Видите человек немного не в себе. Про меня сказал, что ни дсг ни тси у меня нет. А я уже как 5 лет с октавий не слажу сначала а7 в аварии погибла, теперь вот а5 фл

Продажа Skoda Octavia 2013 в Москве

Вы смотрите раздел Отзывы о Шкода Октавия.
Посмотреть всё о Шкода Октавия